Девушка в сервисе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
6.12.2016 - 20:36
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
197
Крупная федеральная сеть автосервисов - автомагазинов, название говорить не буду, это не особо важно. Приезжаю с жалобой - свистит ремень генератора. Ремень, к слову, меняли на новый в этом же сервисе в июне, и он изначально свистел, сказали - сядет, всё будет нормально. Через неделю приезжали подтягивать, потому что не "сел", но проблема никуда не делась. Впрочем, свистел он не всегда, на машине часто не ездили и поэтому как-то подзабыли про эту проблему.

И вот, стукнули первые морозы, начал подыхать аккум и ремень снова засвистел, причем свистел уже постоянно, вызывая массу неудобств. Замена аккума проблему не решила. Приехала в сервис, говорю - мол, меняли ремень у вас, а он свистит аки Соловей Разбойник, отрегулируйте, пжалста. Выписали наряд на регулировку стоимостью 200 рэ, загнала машину в бокс. Мастер посмотрел на машину, посмотрел на ремень, на меня и состоялся следующий диалог:

М: - Ооо, так у Вас ремень СГОРЕЛ. Оба ремня. Помочь нечем, сами слышите как свистит.

Я: - Ремень меняли в Вашем сервисе летом на новый, как он мог сгореть? 2,5 тысячи км машина прошла за это время, как такое могло случиться?

М: - Ну воооот, машина у Вас старая, шкив генератора износился, а еще Вы ее в мороз заводите, это экстремальный запуск двигателя, вот ремню и конец пришел, надо менять...

И еще десять тысяч причин, почему компания на букву "V" - молодцы, правильно ремень поставили, а я такой безответственный водитель, его не уберегла. Делать нечего, меняйте, говорю, черт с вами. А самой так обидно, что капец просто, и денег совсем не осталось, конец месяца, понимаю, что придется кредитку достать, последние деньги ушли на новый аккум. Выхожу из бокса, и так грустно мне стало, стою реву.

Набрала мужу, говорю - так и так, менять сказали. Попросил трубку мастеру передать, говорили долго и на повышенных тонах, мастер уже не высказывал свои аргументы в пользу замены ремня, а просто говорил, что на этом настояла Я. Вернул мне трубку и ушел советоваться с приемщиком.

Полчаса они советовались, я тем временем начала потихоньку соображать и осмотрела ремни, которые мастера уже успели снять. Ремни выглядели как новенькие, визуальный осмотр никаких повреждений не выявил. Посмотрела, потрогала, даже, на всякий случай, погуглила, как выглядит поврежденный ремень и начала понимать, что муж прав, и замена здесь не нужна. Позвонили с приемки, пригласили туда, приемщик уже тоже успел пообщаться с мужем - тот позвонил им на федеральный номер и его перевели на данный филиал, причем разговор ему явно не понравился. П. - приемщик:

П.: - Мы тут посовещались, Ваш муж сказал, что менять ремень не надо, поэтому наш мастер поставит его обратно, с Вас 750 рублей за снятие и установку.

Я: - Я не просила менять ремень, мне нужна была регулировка. Ремень свистел всегда, потому что у Вас его изначально неправильно поставили. Я не собираюсь оплачивать услуги, которые мне не нужны.

П.: - Мастера решили, что Вам нужна замена.

Я: - Ок. Пусть мастер прямо сейчас принесет эти ремни сюда и нам с Вами наглядно докажет необходимость замены, тогда не вопрос - я оплачу.

Мастер понуро поплелся в бокс, вернулся с ремнями и стал невнятно что-то доказывать:

М.: - Ну вот, тут в общем желобки на ремне чуть глубже чем должны быть...

Смотрю на приемщика и понимаю, что он до него тоже дошло - не прокатило...

И, о чудо! Сразу же оказалось, что можно не оплачивать замену и установку, потому что в наряде я расписалась только за регулировку, а вот мы Вам еще скидку сделаем 10%, только Вы мужу своему передайте, что все проблемы можно было решить, если бы он приехал, а то чё сразу рукожопы, обидно же. :D

В общем, я заплатила 180 рублей, ремни поставили на место, они, как по волшебству, перестали свистеть и до сих пор всё в порядке, а для себя я решила, что в автосервис я одна больше не поеду. По крайней мере, в этот.


via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Modigar
6.12.2016 - 20:41
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4971
Цитата
Крупная федеральная сеть автосервисов - автомагазинов

Это пиздец. Ара-сервисы лучше делают, чем эти снобы (от названия не зависит)
 
[^]
Хражемилик
6.12.2016 - 20:42
72
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 18
Хорошо,что не сказали что у Вас дна под капотом нет.
 
[^]
serkave
6.12.2016 - 20:42
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 12
В какой не поедь,везде попытаються хоть немного но развести

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
andrei37ful
6.12.2016 - 20:43
49
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 177
У мужа руки из жопы??? blink.gif Ебануться, ремень генератора подтянуть на сервис гонят disgust.gif
 
[^]
UralStalker
6.12.2016 - 20:46
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1012
Ну так имена героев в студию! Пусть знает страна
 
[^]
ben905
6.12.2016 - 20:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
тебе повезло. Меня вот, инженера,водителя с 40-летним стажем развели на повторную замену сцепления- мол вы бракованные запчасти купили,хотя дело было в неправильной регулировке тросика этим автосервисом.
 
[^]
DrShmurger
6.12.2016 - 20:50
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Изначально не натянули, чтоб еще раз приехала.
И на аккум зря получается потратилась. Он не умер, а не дозаряжался.
Свист это проскальзование ненатянутого ремня.
 
[^]
lakonst
6.12.2016 - 20:51
9
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Хражемилик @ 6.12.2016 - 20:42)
Хорошо,что не сказали что у Вас дна под капотом нет.

так что получается я его потерял. У меня в машине дна под капотом тоже нет.
 
[^]
HеЧужой
6.12.2016 - 20:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 52
сюда езжай в следующий раз.. и это.. не реви))
 
[^]
ruslan3967
6.12.2016 - 20:54
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Если говорят что нужно что-то менять тогда "ок" - пишите заказ-наряд на диагностику и результаты диагностики с печатью и подписью. А не хотите? тада неча тут развод устраивать.



У меня жига когда была не хотели по гарантии менять много чего, дошёл до инженера по гарантии на ВАЗе, всё бесплатно сделали, сход-развал два раза потом делали потому что в первый раз не всё в подвеске поменяли что стучало.

А приезжал когда со стуком на гарантийный сервис - говорят что типа так и должно быть, я говорю - пишите, что при езде по кочкам слышен стук металл об металл в районе подкапотного пространства, из района рулевой рейки, такой стук допустим при эксплуатации ТС и не является неисправностью, люфты в пределах ХХХ мм также являются допустимыми. Разумеется на сервисе себе приговор в таком виде не стали подписывать.

Нагибастуз - волшебный процесс.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 6.12.2016 - 21:06
 
[^]
slstalker
6.12.2016 - 21:04
52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 100
Цитата (andrei37ful @ 6.12.2016 - 20:43)
У мужа руки из жопы??? blink.gif Ебануться, ремень генератора подтянуть на сервис гонят disgust.gif

это смотря на каком авто. У меня был француз, так там регулировочный болт снизу и без подъемника никак, ибо защита картера снимается только в положении под 90 градусов. Теоритически можно, но ебстись весь день в гараже или отдать 200 рэ? Независимо от кривизны рук - я лучше отдам 200 рэ.
 
[^]
ruslan3967
6.12.2016 - 21:08
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (slstalker @ 6.12.2016 - 22:04)
Цитата (andrei37ful @ 6.12.2016 - 20:43)
У мужа руки из жопы??? blink.gif Ебануться, ремень генератора подтянуть на сервис гонят disgust.gif

это смотря на каком авто. У меня был француз, так там регулировочный болт снизу и без подъемника никак, ибо защита картера снимается только в положении под 90 градусов. Теоритически можно, но ебстись весь день в гараже или отдать 200 рэ? Независимо от кривизны рук - я лучше отдам 200 рэ.

кусок ДСП кинул, сверху картоночку, пиджачок от гучи засучил рукава и ключиком ослабил гаечку, а жена сверху ломиком отжимает генератор, создавая натяжение. Главное ломик в глаз мужу при этом не уронить и пиджак от гучи не помять gigi.gif
 
[^]
rus2695
6.12.2016 - 21:12
64
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 128
Дык всяко бывает. Мне вот надоело смотреть на постоянно горящую лампу "уровня охолождающей жидкости". Снял датчик уровня, с расширительного бачка, и в магазин. За витриной, что характерно, длинноногая блондинка! Протягиваю ей датчик, и порошу такой-же датчик уровня тосола. Глядя на меня как на чайника, эта длинноногая бестия спрашивает,-Вам датчик тосола, или датчик уровня жидкости стеклоомывателя? Я ей показываю, то что у меня в руках. Она ,удивленно - Вы мне показываете датчик уровня стеклоомывающей жидкости, а спрашиваете датчик уровня тосола!!!
Ктож знал что они, незначительно различаются, и при последнем ремонте, (в автосервисе), мне их поменяли местами.
 
[^]
воткактотак
6.12.2016 - 21:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 62
Знаком этот сервис на букву ,,V". Они как будто специально подбирают самых тридварасов в слесаря. Меняли стойки стабилизатора, за одно ослабили на пол- оборота болты крепления рычага подвески. А у вас ещё и подшипник опорный стучит, говорят.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ficus
6.12.2016 - 21:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (serkave @ 6.12.2016 - 19:42)
В какой не поедь,везде попытаються хоть немного но развести

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

"Первый закон капитализма: не наебешь - не проживешь." - Карл Маркс, Капитал, 2й том, глава "Конкурентная борьба".
 
[^]
ASCAN
6.12.2016 - 21:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 554
Цитата (ruslan3967 @ 6.12.2016 - 23:08)
Цитата (slstalker @ 6.12.2016 - 22:04)
Цитата (andrei37ful @ 6.12.2016 - 20:43)
У мужа руки из жопы??? blink.gif Ебануться, ремень генератора подтянуть на сервис гонят disgust.gif

это смотря на каком авто. У меня был француз, так там регулировочный болт снизу и без подъемника никак, ибо защита картера снимается только в положении под 90 градусов. Теоритически можно, но ебстись весь день в гараже или отдать 200 рэ? Независимо от кривизны рук - я лучше отдам 200 рэ.

кусок ДСП кинул, сверху картоночку, пиджачок от гучи засучил рукава и ключиком ослабил гаечку, а жена сверху ломиком отжимает генератор, создавая натяжение. Главное ломик в глаз мужу при этом не уронить и пиджак от гучи не помять gigi.gif

Ломиком уже не натягивают ремни, да и не натягивали.
 
[^]
ASCAN
6.12.2016 - 21:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 554
Цитата (воткактотак @ 6.12.2016 - 23:22)
Знаком этот сервис на букву ,,V". Они как будто специально подбирают самых тридварасов в слесаря. Меняли стойки стабилизатора, за одно ослабили на пол- оборота болты крепления рычага подвески. А у вас ещё и подшипник опорный стучит, говорят.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Что за сервис то?
 
[^]
Modigar
6.12.2016 - 21:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4971
Цитата
Ломиком уже не натягивают ремни, да и не натягивали.

Ну не ломиком, а куском арматуры еще 10 лет назад я натягивал ремень гены на Космиче, обошелся без помощников кстати.
 
[^]
Foreverd
6.12.2016 - 21:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 235
Цитата (slstalker @ 6.12.2016 - 21:04)
Цитата (andrei37ful @ 6.12.2016 - 20:43)
У мужа руки из жопы??? blink.gif Ебануться, ремень генератора подтянуть на сервис гонят disgust.gif

это смотря на каком авто. У меня был француз, так там регулировочный болт снизу и без подъемника никак, ибо защита картера снимается только в положении под 90 градусов. Теоритически можно, но ебстись весь день в гараже или отдать 200 рэ? Независимо от кривизны рук - я лучше отдам 200 рэ.

Не забудь снятие защиты двигателя прибавить к 200 рублям + потерянное время, лично оно мне дороже денег.

У меня гена кончился, коротнула одна из обмоток стартера, и гена не выдавал свои 14в, а только 11.3.

Посмотрел сколько стоит замена гены в сервисе :)
Половину стоимости гены.

Поехал к магазину запчастей, купил гену, заменил за минут 40.

Подтягивать ремень гены минут 10, 5 из которых это перекур.

Это сообщение отредактировал Foreverd - 6.12.2016 - 21:41
 
[^]
ABL
6.12.2016 - 21:42
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Всякое бывает... У меня вот поджопная тут девятка случилась - в дождь дворники отказали. Заехала на первый попавшийся сто - кстати фирменный АВТОВАЗ, ахахааа. Грят - ой, девушкаааа..... как все плохоооо.... Надо все снимать, разбирать, этот дорого, и долго, ну неделя где-то, диагностику главное прямщас оплатите, 5 тыщ, ну а дальше по итогам диагностики а там оооой!!!
Я конечно лох, но блд!! Моторчик же жужжит, отвечаю, значит трапеция, сама хрень тысячи две максимум и замена рубль максимум, итого три - какие пять тыщ ДИАГНОСТИКА?!???
В общем котятки поникли, грят - ну трапеции нет, может вы сами?... Поехала я за трапецией и к мужикам в гаражи. Без дворников то ещё удовольствие, конечно, но хоть к своим.
А в сервисе козлы по большей части. Как ни крути.

Это сообщение отредактировал ABL - 6.12.2016 - 21:43
 
[^]
grekmex
6.12.2016 - 21:43
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6842
напомнило как перестало открываться секло в 11 (чет случилось с движком)
приехали,сказали болезнь.мастера сказали что все исправят но движок на стеклоподъемник надо покупать отдельно потому как у них нет. разобрали панель вытащили движок...и...уронили на пол.посмотрели,понюхали, сказали что не сгорел...попробовали подключить и о чудо он заработал.поставили обратно.попробовали все работает.ценник выкатили 3500...были посланы нахуй потому как ни замены,ни ремонта не делали...отдал 500 рублей и сказал что за снятую панель с двери это много...больше в тот сервис не заезжали НИКОГДА (ище и друзьям наябедничали)
 
[^]
OneginForte
6.12.2016 - 21:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
А я приехал к дилеру без тормозов. Дилер только на диагностику записал на пятницу. А ремонт в другой день. Забил, доехал до дома, снял колесо и оказалось колодки износились. Заказал новые, сам поменяю у дома.
 
[^]
arTauRuS
6.12.2016 - 21:52 [ показать ]
-36
ABL
6.12.2016 - 22:06
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
arTauRuS
Шпала тебе. Обосную: во-первых, народ своих "хероев" должен знать в лицо. Во-вторых, тема полезна тем, кто малосведущ в авто. И в-третьих, не попал сам - помоги не попасть другому. Друг другу надо помогать, а не молчать о том, где засранцы лютуют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52630
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх