"Заработок" на "глупых пенсионерах"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
6.12.2016 - 16:27
Статус: Online


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17764
104
Бабушка моя, ныне покойная, на 83 году скончалась и на вид была последние годы ну прям вылитая "сумасшедшая старуха" - высокая, сморщенная как финик и вся трясётся.

Дело было несколько лет назад, мошеничества, основаные на "разводах" пенсионеров были не редки и тогда. Бабушку предупреждали мы неоднократно, что нельзя общаться и тем более подписывать что-то "врачам", "заменщикам батарей и счётчиков" и прочим "социальным работникам".
Бабушка при этом очень любила пообщаться. И иногда пускала к себе разных "свидетелей мавроди".

Однажды, навестив бабушку, мы видим у неё блестящий и навороченный чудо агрегат - КИРБИ.
- Хоспади, баба Зой, ну как так-то? ну сколько можно говорить...?
- А что? Молодые люди такие хорошие были. Андрей мне все ковры почистил. А Эмиль рассказал что на него вечная гарантия-хе-хе и столько нужных дополнительных вещиц для него дал. И главное это всё в бесплатную рассрочку и без денег совсем!
- Бабуль, так не бывает, с тебя всю пенсию по договору этому вычтут...- не унимались мы.
- Не вычтут. Или вычтут не с меня.
- ??? - только и смогли уточнить мы.
- Да, молодежь нынче глуповата. Договор он по моему паспорту сам конечно заполнил. А вот что я двоечки все на восьмерочки в номере паспорта в договоре поправила и подписалась Зоей Космодемьянской, а не по паспорту, он на радостях и не заметил... Бабка у вас только на вид сумасшедшая, но что внуки говорили помнит.

За пылесосом уже через день-другой конечно примчалась бригада вызволителей. И еще долго уговаривали вернуть. И даже подарили взамен какой-то будильник настольный, чтоб миром закончить всё.

Так что не все бабушки одинаково лоховаты!

©E6AKArpo3HaR


***
И контрольный:

Бабушка моей подруги жила в частном доме с огородом. И лет 5 назад повадились к ней ходить свидетели Иеговы, капали на мозг о спасении души и тому подобное.
Бабушка стала ходить к ним на собрания, там ее начали обрабатывать на тему "перепиши дом на сестёр и братьев Иеговых". Родители подруги , да и сама подруга особо к бабушке с советами не лезли, придерживались тактики "бабушка жизнь прожила- лучше знает как быть".
Но стали замечать, что старушка отказывается от помощи: пришли убраться, полы помыть, занавески постирать - "не надо, сестры уберут, постирают", стали огород копать- "не надо, братья вскопают ".
И так практически во всем. Ну не надо, так не надо, от этого меньше общаться не стали.

Бабушка, к сожалению, умерла в прошлом году. Дом она все же отписала. На своих детей.

©knopa64
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
moodween
6.12.2016 - 16:30
4
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Наверное не двоечки а троечки на восьмёрки :)

А в общем и целом, у меня есть охутиельный собакинс. Если пороетесь в постах моего профайла - позырите его фотки.

Да, реально заёбыавают всякие пидорасы, так как мне случилось в своё время купить квартиру на первом этаже и причём - первую которая "до соседей".

Именно по этой причине приходится жить без домофона, ибо каждая электрическая или сантехническая пизда бросив взгляд на номера квартир на подъезде (74-88) в нашей пятиэтажке набирает нихуя не 88 и тем самым нарушает мою тонкую, спящую, душевную ориентацию. Я работаю по ночам, а днём сплю... И каждая хуйня с почты, с водоканала, из партии "Единая Россия" и из кружка девиаций имени Маркиза де'Кала спешат нажать кнопку "74"

Собакинс всегда меня спасает. Мне очень нравится, когда мудила иидущий по вызову в 79 квартиру, тупо жмёт 74 чтобы я открыл ему дверь.

Я открывал. Выпускал собаку. Радовался куче кирпичей в подъезде. Но понял, что мудаки не истребимы. Посему отключил домофон у себя дома. И живу спокойно.

Это сообщение отредактировал moodween - 6.12.2016 - 16:41
 
[^]
easthunter
6.12.2016 - 16:32
2
Статус: Online


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5130
Истории забавные, но в большинстве случаев бабушки и дедушки покупают "очень нужные вещи" и "великолепные украшения" во всяких телемагазинах... отдавая бОльшую часть пенсии... и все законно, как бы :(

Это сообщение отредактировал easthunter - 6.12.2016 - 16:32
 
[^]
skatino
6.12.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 68
хорошая тема... нужно как следует подумать
 
[^]
Aida
6.12.2016 - 16:34
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Цитата (Lomamaisty @ 6.12.2016 - 16:27)
Бабушка, к сожалению, умерла в прошлом году. Дом она все же отписала. На своих детей.

Реальный случай из жизни.

В 1995 году по адресу СПб, пр. Пятилеток, дом 8/1 сдавался дом. Один из первых по долевому участию. Деньги мог внести любой. Внесла и Академия ВМФ им. Кузнецова. За 6 квартир офицерам-подводникам. В том числе и по военным сертификатам. А квартир тогда пенсионерам (как положено по закону) не давали под любым предлогом. А Москва давила на адмирала, чтобы он эти деньги обналичил и отдал обратно в Москву. Но старик тянул время почти год, дом сдали, и офицеры пенсионеры получили свои квартиры.
Москва захлебнулась от злости и начала собирать на адмирала компромат.
Собрали, почти уже за решёткой мужик был.
А он взял и умер. Рак. Неоперабельный.
И отобрать квартиры уже было никак невозможно.
Откуда знаю эту историю? Потому что муж мой как генподрядчик этот дом сдавал и вводил в эксплуатацию.
Дед тоже оказался далеко не дураком и очень порядочным человеком.

Это сообщение отредактировал Aida - 6.12.2016 - 16:40
 
[^]
Zhentozzz
6.12.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 96
Круто бабка продаванов нагнула. Иногда диву даешься, какие коры старички мочат.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zhentozzz
6.12.2016 - 16:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 96


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Zhentozzz - 6.12.2016 - 16:35
 
[^]
paravo
6.12.2016 - 16:38
5
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 277
на этих

"Заработок" на "глупых пенсионерах"
 
[^]
Zashibis
6.12.2016 - 16:43
7
Статус: Offline


Stalingrad`ский ботанег

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 116
я как то с похмелья дверь открыл а там тип мне коробку протягивает "Вам подарок бла бла ла ла ..." я взял (люблю подарки) и резво дверь захлопнув поблагодарил (я вежливый). минуты три тишина была а потом бедолага минут 10 в дверь стучал даже пожалел его (я добрый)
 
[^]
Freewind
6.12.2016 - 17:12
4
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Блин... Ну вот как так то?
Почему только у моих родителей до сих пор лежат акции Гермеса, ваучеры МММ, сраный пылесос Кирби и набор пасуды ахерительной за 7000 ...
((
Кому что в этой жизни.
 
[^]
Топограф
6.12.2016 - 17:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 361
Натурально заебали продаваны эти. На дверной звонок уже не реагирую.
 
[^]
Ubix
6.12.2016 - 17:19
37
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15179
@ knopa64

Бабушка моей подруги жила в частном доме с огородом. И лет 5 назад повадились к ней ходить свидетели Иеговы, капали на мозг о спасении души и тому подобное. Бабушка стала ходить к ним на собрания, там ее начали обрабатывать на тему "перепиши дом на сестёр и братьев Иеговых". Родители подруги , да и сама подруга особо к бабушке с советами не лезли, придерживались тактики "бабушка жизнь прожила- лучше знает как быть". Но стали замечать, что старушка отказывается от помощи: пришли убраться, полы помыть, занавески постирать-"не надо, сестры уберут, постирают", стали огород копать- "не надо, братья вскопают ". И так практически во всем. Ну не надо, так не надо, от этого меньше общаться не стали.
Бабушка, к сожалению, умерла в прошлом году. Дом она все же отписала. На своих детей.
 
[^]
автандил
6.12.2016 - 17:21
12
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Ахуеть история!!

"Заработок" на "глупых пенсионерах"
 
[^]
Evgeni7777
6.12.2016 - 17:22
29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 972
То есть, я так понимаю, бабуля "сестер" и "братьев" кинула.
Зря они её огород копали.
 
[^]
zazuly
6.12.2016 - 17:22
5
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Поздравляю родственников, бабушка умница.
 
[^]
Tigrikus
6.12.2016 - 17:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Умная и хитрая бабушка. Молодец!
 
[^]
лЯПщик
6.12.2016 - 17:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 267
- Иегову знаешь?
- Да.
- Будешь свидетелем.

Это сообщение отредактировал лЯПщик - 6.12.2016 - 17:23
 
[^]
va3610
6.12.2016 - 17:23
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11827
Может бабуля похитрее была чем все думали, свидетелей нагнула полы мыть и огород копать, а домик всё одно детям отписала. Как в том анекдоте:

Мать пишет письмо сыну в тюрьму:
"Тяжело, сынок, без тебя. Весна на дворе, картошку скоро сажать, а
огород вскопать некому."
Сын пишет ответ: "Мам, огород не копай. Накопаешь такого, что и тебя
посадят и мне срок добавят".
Ответ от матери: "Сынок, после твоего письма приехали менты,
перелопатили весь огород, ничего не нашли, уехали злые, матерились.".
Сын: "Мам, чем смог - тем помог. Картошку сажай сама".
 
[^]
Касей
6.12.2016 - 17:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
Цитата (Ubix @ 6.12.2016 - 17:19)
И лет 5 назад повадились к ней ходить свидетели Иеговы,

Копали 5 лет.
 
[^]
Электрик1
6.12.2016 - 17:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 8
Как же, стали бы они помогать пока дарственную не увидели. Это очень хитрожопая организация, там прошареные разводилы.
 
[^]
2773456
6.12.2016 - 17:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 11
Бабушка жизнь долгую прожила, знает что делать. Красиво на мизинцах, как лохов последних развела. Так и надо с ними
 
[^]
Anykeev
6.12.2016 - 17:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 572
Цитата (Evgeni7777 @ 6.12.2016 - 17:22)
То есть, я так понимаю, бабуля "сестер" и "братьев" кинула.
Зря они её огород копали.

Не обеднеют. Тем паче пусть им егова подаёт
 
[^]
Week
6.12.2016 - 17:41
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
говнопост.
свидетели ещё те мудозвоны, конечно, но никто никого не склоняет переписать\подарить.
обычный барыга в поисках наживы, присоединившийся в нужному движняку.
такие есть среди коммунистов, православных попов, веганов, непорочных судей и депутатов.
отдельный человек способен испоганить любую утопию для миллионов.
а бабушка - молодец.

Это сообщение отредактировал Week - 6.12.2016 - 17:42
 
[^]
Nayan
6.12.2016 - 17:44
9
Статус: Offline


Рисую буквы. Редко.

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 651
Был такой момент в жизни - звонит соседка-пенсионерка по лестничной клетке, открываю - она в полнейшей растерянности протягивает мне набор "самых лучших ножей на свете" и просит у нее их купить.
Начинаю расспрашивать - подловили ее пара торгашей, она только из банка вернулась с пенсией. Так вот как всегда - это подарок, а вот это надо купить, чтобы подарок оставить, а вот тут еще кой чо.
Короче отдала она им практически всю пенсию. На вопрос - зачем? ответ был прост - не знаю, вроде и не хотела покупать, только вот дрель эту карманную сыну в подарок, а тут глядь - уже стою на этаже одна, полны руки барахла, а продавцов и след простыл.
Ну дальше выяснение особых примет редисок, подключение к делу друга-соседа и забег по ближайшим дворам.
В результате встретили пару других бригад с тем же самым, тех козлов не нашли.
Последнюю бригаду прижали в уголок и под угрозой того, что их товар, включая весь набор ножей и дрелей, переселится из кейсов к ним в жопы - о чудо - были найдены телефоны нужной нам бригады.
Звонок, заманивание клиентов на встречу с обрабатываемыми торгашами - и уже через 15 минут соседка получила свои кровные, торгаши отделались внушением моральным и парой хуков в челюсть.
На скромный вопрос в спины - а как же товар - получили ответ, что это моральная компенсация, если что не так - звоните в милицию.
Не позвонили.

Я понимаю, что там тоже типа люди и они типа работают. Но честно говоря.. Это чисто психологические трюки и заработок на тех у кого и так нихрена нет(ибо с такой пенсией нихрена и не купишь). Потому считаю, что поступили верно не вернув им товар - они отделаются штрафом, а кто-то другой, кому бы это впарили, отделался бы кучей ненужного говна и месяцем на хлебе с водой.
Спасибо за внимания, я всё.

Это сообщение отредактировал Nayan - 6.12.2016 - 17:48
 
[^]
lnet
6.12.2016 - 17:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1759
раньше у бабушек был скелет в шкафу, а теперь Найсер Дайсер за 49 евро, as seen on tv!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10689
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх