Террорист террористу рознь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelekbolek
3.12.2016 - 22:05
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
121
источник

Ну, хорошо, давайте поговорим
про Сенцова и "адвоката" его Сокурова. Но сначала старый анекдот для иллюстрации ситуации:

Приехал мужик во времена апартеида в ЮАР в долгосрочную командировку. Ну и как-то заскучал через месяц. Решил, что надо досуг культурно проводить. И отправился по этому поводу в театр. Пришел в кассу, спрашивает в очереди, кто последний? Негр, который стоит крайним в очереди, поворачивается и удивленно спрашивает:
- Недавно приехал?
- Да, а как вы догадались?
- Ну кто ж из белых в очереди стоит? Ты и прямо к кассе иди и бери без очереди.
Мужик подходит, протягивает кассиру деньги и просит билет в партер. Кассир:
- Недавно приехал что ли?
- Да, а как вы догадались?
- Ну кто же с неграми сидит в партере? Ты на балкон билет бери.
Взял мужик билет на балкон. Начался спектакль. И тут захотелось ему по нужде. Он спрашивает у соседа, не знает ли он, где тут туалет?
- Недавно приехал?
- Да, а как вы догадались?
- Потому что про туалет спрашиваешь. Ссы прямо с балкона в партер.
Мужик начинает отливать и негр, на которого попадает струя, возмущенно вскакивает и орет:
- Ты че творишь, ублюдок?
- Извините, - отвечает мужик, - я новенький, мне сказали, что можно прямо с балкона...
- Все правильно сказали, но чего ты, сволочь, все на меня ссышь? Ты разбрызгивай, разбрызгивай!

Вот именно так некоторые деятели культуры и воспринимают народ. Есть они - белые люди, а есть мы - негры. И если режиссер является террористом, то ну и что? Понять и простить. Я не очень улавливаю, Сокуров реально косит под шланга? Или совершенно не ориентируется в законах? Для дебилов объясняю на языке родных осин. Если человек собирался совершить преступление, но передумал и добровольно отказался от его совершения - он освобождается от уголовной ответственности. Если он собирался совершить преступление, но его задержали в момент подготовки - он преступник. Раньше даже матерые уголовники всегда с оружием носили заявление в милицию о том, что они нашли этот ствол и добровольно несут его сдавать. Вдруг не успеют в момент задержания крикнуть: "Добровольно сдаю оружие".

"На нем нет смертей" - заявил Сокуров, заступаясь за коллегу. И что? Спасибо за это нужно сказать не Сенцову, а спецслужбам, задержавшим его раньше, чем у него на руках кровь появилась. Или по логике Сокурова правоохранительные органы должны были дать ему возможность кого-нибудь убить? Читаем ст. 30 УК РФ:

Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

А давайте и пособников террористов прощать? Они же никого не убили! Как можно быть наглым настолько, чтобы требовать кого-то отпустить, потому что он умеет снимать кино. Ну, зашибись теперь. Как у нашей либеральной элиты все складно получается. Я просто поражаюсь этому хамству и снобизму. Есть белые люди, а есть холопы, которые могут возмущаться только тем, что "не разбрызгивают". "По-русски и по-христиански милосердие должно быть выше справедливости", - высокопарно заявил Сокуров. Я бы, может, и согласился с этим тезисом, но проблема только в том, что это милосердие, по мнению режиссера, должно распространяться только на "белых людей". Есть такой Борис Стомахин. Он публично призывал убивать русских и уничтожить Россию. Горячо приветствовал терракты и призывал проводить их в России как можно больше. То есть, совершал преступления, предусмотренные статьями 282, 280 и 205.2 УК РФ. Его посадили. И в его защиту выступили такие же деятели, назвав его узником совести и политзаключенным. Конечно, ну какое же это преступление - убивать русских и призвать к их убийству! По мнению, этой творческой шушеры, любой, кто ненавидит Россию и русских - святой человек. У него индульгенция.

Лицемерные твари. Почему Сокуров не заступится за Басаева? Не объявит его жертвой режима? Потому что одноногий ублюдок не умел снимать кино? Какая все-таки у них удобная совесть. Интересно было бы послушать, что думает Сокуров о творчестве Лени Рифеншталь. В смысле, он просто восхищается этой дамой или поклоняется ей? Помниться, один блогер как-то написал: "Верните рынду!". А я вот слушаю Сокурова, так и хочется воскликнуть: "Верните репрессии!". Потому что я не знаю, что еще делать с такими простыми людьми с гибкой совестью, которым неведома поговорка "простота хуже воровства".
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
diagorl
3.12.2016 - 22:08 [ показать ]
-23
Катафалк
3.12.2016 - 22:18
33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Сокуров, если честно, всегда был "баба Яга против".
Он был против советской власти, всячески с ней срался, он был против "молодой российской демократии" при Ельцине, сейчас он против "кровавого режима".
Он только против. Против всего.
Он вообще за что?
Как режиссёра его обсуждать не буду, я не кинокритик, но как человек и общественный деятель - он говнистый.
 
[^]
niki233
3.12.2016 - 22:19
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 506
а мне почему-то хочется сокурова посадить вместе с сенцовым пусть посидит подумает может выё..ться перестанет.
 
[^]
agafonoff
3.12.2016 - 22:20
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Не пойму.За какие микитки европа держит наши власти,что мы до сих пор в этом ёбанном моратории на смертную казнь.
Ну хуй с ним,с мораторием.А в камере террорист может повеситься,осознав всю вину перед родиной?Сколько можно беречь ВРАГОВ?Кто то обещал их мочить везде,даже в сортире.
 
[^]
рулоноб
3.12.2016 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (diagorl @ 3.12.2016 - 22:08)
Жизнь несправедлива. выпей узбагоина или галоперидола.

в чем несправедливость в данном случае?
 
[^]
PKarlo
3.12.2016 - 22:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 392
Я не знал кто такой Сакуров, оказывается документалист. Так к чему это я? Не стоит обращать внимание на него, цель его достигнута, о нем заговорили.
 
[^]
gf125002
3.12.2016 - 22:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 519
там все очень просто на самом деле
всю эту как вы выражаетесь "деятели культуры и воспринимают народ. Есть они - белые люди" можно привлекать по полной, сейчас уже много законов типа, разжигания ..., призыв.... и т.д.
справедливости ради и с другой стороны есть выпады
но смысл в другом как это белая "чурка" посмела за столом это говорить, я думаю у него был шанс в приватной беседе просить на "коленях" по крайней мере выглядело это так
и мотив "по-христиански" это вообще умора)))
 
[^]
Липски
3.12.2016 - 22:30
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
думает Сокуров о творчестве Лени Рифеншталь.

А она тут при чем, ей никаких петензий после войны не высказывали, признали аполитичным художником и в 1948 году вручили за фильм «Олимпия» золотую медаль международного олимпийского комитета.
 
[^]
os2013
3.12.2016 - 22:46
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 876
Цитата
- Слушай, Фриц, - сказал Изя. - Ну, зачем тебе лишние хлопоты? Ну, появятся у тебя талантливые писатели, ну, начнут они тебя костерить в своих гениальных произведениях - и тебя, и твои порядки, и твоих советников... И пойдут у тебя самые неприятные неприятности. Сначала ты будешь их уговаривать, потом начнешь грозить, потом придется тебе их сажать...

- Да почему это они будут меня обязательно костерить? - возмутился Гейгер. - А может быть, наоборот - воспевать?

- Нет, - сказал Изя. - Воспевать они не станут. Тебе же Андрей сегодня объяснил насчет ученых. Так вот, великие писатели тоже всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они - это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает. А поскольку символом общества являешься в данном случае ты, тебе в первую и накидают банок... - Изя хихикнул. - Воображаю, как они расправятся с твоим Румером!

Гейгер пожал плечом.

- Конечно, если у Румера есть недостатки, настоящий писатель обязан их изобразить. На то он и писатель, чтобы врачевать язвы...

- Сроду писатели не врачевали никаких язв, - возразил Изя. - Больная совесть просто болит, и все


Град обреченный.
 
[^]
smilyfox
3.12.2016 - 22:53 [ показать ]
-15
Kreeder
3.12.2016 - 23:01
2
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Я хз, кто это сокуров, но ему в дурку надо lupa.gif
 
[^]
artivenom
3.12.2016 - 23:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10411
Тварь он конченая этот Сокуров. И как режиссер говно и как человек - змея подколодная
 
[^]
artivenom
3.12.2016 - 23:54
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10411
Цитата (smilyfox @ 3.12.2016 - 23:53)
Насколько я помню - дело все вдоль и поперек засекречено, из улик против режиссера есть биологический материал на пистолете и показания его так называемых "подельников". Непосредственно в говне измазались "подельники", а Сенцов на себя так ничего и не взял.

Недавно был похожий случай - прокурор шил парнишке лидера банды + убийство нескольких лиц - из улик только показания "подельников". И здесь суд присяжных пришел к выводу, что парня оговорили и его освободили прямо в зале суда.

Конечно х.з., как дело на самом деле было, но улик здесь прямо скажем недостаточно, и только за то, что он оголтелый укр, никак не дает права государству засаживать его пожизненно.
Так что патриоты полегче.

ЗЫ Ну расскажите минусаторы, как дело было? Сейчас прежде чем брать террористов ставят прослушку и видеонаблюдение, приобщают к делу, показывают публике. А здесь нет этого. Поэтому и возникают вопросы.

Дооо. Парень вообще не при делах. Оговорили его. Он просто очень добрый и не мог не откликнуться и не помочь инвалидам ночью забрать и донести пакеты со взрывчаткой и собственным ножом. lol.gif . А то что ему дали вместо 7 за соучастие 20ку за организацию, так он сам говорит на суде, что ему предложили сдать заказчиков-хохлов, а он отказался. Ну а кто он, если
а) не сдаёт заказчиков
б) пойман с поличным
? А, я знаю. Он волантёр-активист.



Это сообщение отредактировал artivenom - 4.12.2016 - 00:08
 
[^]
ben905
3.12.2016 - 23:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
smilyfox
Цитата
Поэтому и возникают вопросы.

Он враг. Этого достаточно.
 
[^]
Bernuli
4.12.2016 - 09:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 137
Цитата (Липски @ 3.12.2016 - 22:30)
Цитата
думает Сокуров о творчестве Лени Рифеншталь.

А она тут при чем, ей никаких петензий после войны не высказывали, признали аполитичным художником и в 1948 году вручили за фильм «Олимпия» золотую медаль международного олимпийского комитета.

Смотрел её "Триумф воли" фильм сделан мастерски, но в голове надо помнить о ком. Режиссёр, помнится, по Нюрбергу ничего не получила, только фильмы на полку. Фильмы мастерские, Сокуровым до ней как до Шанхая.

Это сообщение отредактировал Bernuli - 4.12.2016 - 10:00
 
[^]
macgugo
4.12.2016 - 10:21 [ показать ]
-11
Vista17
4.12.2016 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7154
Цитата (macgugo @ 4.12.2016 - 14:21)
Цитата (lelekbolek @ 3.12.2016 - 22:05)
Лицемерные твари. Почему Сокуров не заступится за Басаева?  Не объявит его жертвой режима? Потому что одноногий ублюдок не умел снимать кино? Какая все-таки у них удобная совесть.  Интересно было бы послушать, что думает Сокуров о творчестве Лени Рифеншталь. В смысле, он просто восхищается этой дамой или поклоняется ей? Помниться, один блогер как-то написал: "Верните рынду!". А я вот слушаю Сокурова, так и хочется воскликнуть: "Верните репрессии!". Потому что я не знаю, что еще делать с такими простыми людьми с гибкой совестью, которым неведома поговорка "простота хуже воровства".

Автор текста, не умеющий разобраться, когда писать ТСя и когда ТЬСя, а равно и автор перепоста, который не удосужился вычитать текст на предмет ошибок, не вызывают доверия. Все однобоко и брызжет слюной.

Удивительно. Сотрудник спецназа не знает правил русского языка. А ведь ему за это зарплату платят. Своим незнанием он может подвергнуть риску жизни освобождаемых им заложников, да и свою в конце концов!
Или не может? Я запутался.

Это сообщение отредактировал Vista17 - 4.12.2016 - 10:38
 
[^]
macgugo
4.12.2016 - 10:50
-8
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4476
Цитата (Vista17 @ 4.12.2016 - 10:38)
Цитата (macgugo @ 4.12.2016 - 14:21)
Цитата (lelekbolek @ 3.12.2016 - 22:05)
Лицемерные твари. Почему Сокуров не заступится за Басаева?  Не объявит его жертвой режима? Потому что одноногий ублюдок не умел снимать кино? Какая все-таки у них удобная совесть.  Интересно было бы послушать, что думает Сокуров о творчестве Лени Рифеншталь. В смысле, он просто восхищается этой дамой или поклоняется ей? Помниться, один блогер как-то написал: "Верните рынду!". А я вот слушаю Сокурова, так и хочется воскликнуть: "Верните репрессии!". Потому что я не знаю, что еще делать с такими простыми людьми с гибкой совестью, которым неведома поговорка "простота хуже воровства".

Автор текста, не умеющий разобраться, когда писать ТСя и когда ТЬСя, а равно и автор перепоста, который не удосужился вычитать текст на предмет ошибок, не вызывают доверия. Все однобоко и брызжет слюной.

Удивительно. Сотрудник спецназа не знает правил русского языка. А ведь ему за это зарплату платят. Своим незнанием он может подвергнуть риску жизни освобождаемых им заложников, да и свою в конце концов!
Или не может? Я запутался.

Своим незнанием "правил русского языка" "он подвергает риску" достоверность своих слов.
 
[^]
krosh78
4.12.2016 - 11:09
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 74
Цитата (macgugo @ 4.12.2016 - 14:50)

Своим незнанием "правил русского языка" "он подвергает риску" достоверность своих слов.


Значит если человек пропустил мягкий знак в одном из четырех случаев, то все сказанное им неправда? Это что-то новенькое в юриспруденции. Сейчас 99% текста на русском страдает отсутствием орфографии и пунктуации. А вот услышать smilyfox в связи с ответом на его вопрос очень хотелось бы.

Это сообщение отредактировал krosh78 - 4.12.2016 - 11:11
 
[^]
FLIMOXAR
4.12.2016 - 14:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 374
Не знаю кто такой сокуров, но знаю точно - он пидор.
 
[^]
horhelito
4.12.2016 - 15:47
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 246
мне лично понравился комментарий к этой статье на другом ресурсе

.....Вот мне любопытно, если бы Сенцова поймали в момент закладки взрывного устройства под автомобиль Сокурова - он так же настаивал на освобождении ? А вот если бы взяли и отпустили ? Стал бы Сокуров внимательнее осматривать автомобиль перед поездкой, как того требуют Правила Дорожного Движения ?
 
[^]
DokBerg
4.12.2016 - 16:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Катафалк @ 3.12.2016 - 22:18)
Сокуров, если честно, всегда был "баба Яга против".
Он был против советской власти, всячески с ней срался, он был против "молодой российской демократии" при Ельцине, сейчас он против "кровавого режима".
Он только против. Против всего.
Он вообще за что?
Как режиссёра его обсуждать не буду, я не кинокритик, но как человек и общественный деятель - он говнистый.

Ой, я вас умоляю.
Всегда против - и всегда приближен к правительству, получает деньги на свои поделки, которые никто, кроме сотни критиков не смотрит и всегда на плаву?

Он великолепно умеет лизать начальству жопу. Типа он такой - с шершавым языком лизун. Лижет сраку - но гордо и непримиримо.

Кто -нито из яповцев его хвильмы смотрел?

Я смотрел. Очень было бы неплохо, если бы мне вернули деньги и потраченное время.

Это сообщение отредактировал DokBerg - 4.12.2016 - 16:10
 
[^]
DokBerg
4.12.2016 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (horhelito @ 4.12.2016 - 15:47)
мне лично понравился комментарий к этой статье на другом ресурсе

.....Вот мне любопытно, если бы Сенцова поймали в момент закладки взрывного устройства под автомобиль Сокурова - он так же настаивал на освобождении ? А вот если бы взяли и отпустили ? Стал бы Сокуров внимательнее осматривать автомобиль перед поездкой, как того требуют Правила Дорожного Движения ?

Либералы эти очень щедры за чужой счет. Когда обидят лично их - вся их гуманность и милосердие пропадает в один миг.
 
[^]
DokBerg
4.12.2016 - 16:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (artivenom @ 3.12.2016 - 23:54)
Цитата (smilyfox @ 3.12.2016 - 23:53)
Насколько я помню - дело все вдоль и поперек засекречено, из улик против режиссера есть биологический материал на пистолете и показания его так называемых "подельников". Непосредственно в говне измазались "подельники", а Сенцов на себя так ничего и не взял.

Недавно был похожий случай - прокурор шил парнишке лидера банды + убийство нескольких лиц - из улик только показания "подельников". И здесь суд присяжных пришел к выводу, что парня оговорили и его освободили прямо в зале суда.

Конечно х.з., как дело на самом деле было, но улик здесь прямо скажем недостаточно, и только за то, что он оголтелый укр, никак не дает права государству засаживать его пожизненно.
Так что патриоты полегче.

ЗЫ Ну расскажите минусаторы, как дело было? Сейчас прежде чем брать террористов ставят прослушку и видеонаблюдение, приобщают к делу, показывают публике. А здесь нет этого. Поэтому и возникают вопросы.

Дооо. Парень вообще не при делах. Оговорили его. Он просто очень добрый и не мог не откликнуться и не помочь инвалидам ночью забрать и донести пакеты со взрывчаткой и собственным ножом. lol.gif . А то что ему дали вместо 7 за соучастие 20ку за организацию, так он сам говорит на суде, что ему предложили сдать заказчиков-хохлов, а он отказался. Ну а кто он, если
а) не сдаёт заказчиков
б) пойман с поличным
? А, я знаю. Он волантёр-активист.


Хорошее видео. К месту. и стоит всего творчества как Сенцова, так и Сокурова.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17793
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх