Хохол россиянам о белорусах 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинмиг
1.12.2016 - 21:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
131
В продолжение темы
Будет немало текста и 7 пикч. Об окончании сообщу.

Хохол россиянам о белорусах 2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Одинмиг
1.12.2016 - 21:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Дорогие россияне!

Прежде чем загружу своими, недостойными вашего внимания, мыслями, позвольте обратиться к части жителей Беларуси.

Шаноўныя Спадары, я давно знаю, что вы – настоящие европейцы и лишь Лукашенко стоит на пути всебелорусского благоденствия, а посему прошу вас заметить, что нижеизложенным текстом я выражаю свое мнение исключительно россиянам, что легко можно понять из слов, коими озаглавлена тема.

Конечно, Россия – свободная страна и потому вы тоже можете писать в комментах что хотите, в том числе и оскорбления. Однако, помни, свидомит, что если ты кидаешь против меня фейковое обвинение, типа я тролль проплаченный, то докажи его, иначе будь готов прилюдно, здесь, отсосать у меня.

А ввиду того, что я не вру, за мной правда и по этой причине со мной не справится и сотня таких как ты, то лучше сразу просто отсоси и не мучайся, лепя скудные предложения в своих жалких комментах.

Все, пишу по теме.
А тема та же, что и в первой части: хотелось бы предупредить россиян, чтобы потом не удивлялись: «майдан» в Беларуси очень даже возможен.

Он может произойти, например, в случае, если в Беларуси появятся несколько истеричек-борцунов типа Парасюка галичанского, они выйдут на «плошщу», а президент не захочет (не сможет) их разогнать. Народ белорусский сам разгонять их не будет ввиду природной «памяркоунасти» (спокойствия, терпеливости) и огромного недовольства своим материальным достатком.

Пользуясь этим самым роптанием недовольных масс, активисты оппозиционных движений призывают к свержению (изменению) существующей власти, не предлагая взамен существующей экономической политики никаких реальных проектов, способных в ближайшем будущем привести Беларусь к процветанию.

В основном они хотят изменения герба-флага и требуют какую-то «свободу».

Один мой знакомый очень часто ставит в вину нынешнему «режиму», что, видишь ли, в Беларуси «неугодные люди пропадают», а я ему ответил как-то: «Я тебя уже 10 лет знаю, ты постоянно триндишь на Лукашенко и ничего с тобой не случается. Вот скажи, что мне сделать, куда написать или позвонить кому, чтобы ты пропал и твоего нытья больше не было слышно!?».

Так и ворчит на свободе до сих пор.

Я согласен, что Беларусь не Швейцария, что зарплаты небольшие, но пусть бы борцы предложили реально действенную альтернативу, а не шоковую терапию, от которой поумирают старики. Так ведь нет! Нет у них никаких реальных планов, кроме ожидания-обещания помощи от Запада.

Эта помощь будет. На волне противостояния с Россией, Запад обязательно поддержит нового партнера в борьбе с «восточной угрозой». Но если вдруг и в России либерасты придут к власти – все, и укре и «новой» Беларуси на серьезной поддержке можно будет ставить крест.

Потому и говорю украинцам, желающим смерти Путину: вы должны молиться за его здоровье, иначе, при схожем с вашим режимом в России, вы будете совсем не важны.

От «змагаров» слышны лишь голословные обвинения, типа «Доказано – Лукашенко украл у белорусов 9 миллиардов!». Вы думаете они предоставят в качестве доказательств выписки из счетов, подтверждения оффшорных банков и т.д.? Нет, это не обязательно.

Главное сказать, кинуть кость, как про золотой унитаз Януковича. Ерунда, что потом, после майдана, выяснилось фейковое происхождение этого меседжа.

На примере комментов, оставленных белорусами в первой теме, я попытаюсь объяснить вам, россияне, почему спорить с ними бесполезно.

Снимок в топе сделан в 1988 году на аэродроме Умань, где в то время дислоцировался учебный полк черниговского летного училища.

Техник ставит чеки в кресло, товарищи готовятся поздравлять меня, ударяя пятой точкой по борту, а я счастлив безмерно. Ведь это первый самостоятельный вылет, пусть на старом, но все же настоящем истребителе МиГ-21. К этому времени уже было 120 часов налета на Л-39, но самостоятельные на учебной «Элке» воспринимались не столь значимо.

С этого момента можно было «стратегически» немного расслабиться – поступление в истребительное училище далеко не гарантировало его окончание. Из 320-ти поступивших на наш курс, окончили училище летчиками 150. Основная причина отчислений – летная неуспеваемость.

Знакомства, блат, «волосатые лапы» могли помочь лишь отчасти – в самолете ты все равно должен был сидеть один.
И не просто в самолете, а в истребителе. Нашему выпуску, можно сказать, повезло – МиГи-23 сняли с обучения, а ведь на них было сложнее.
Знатоки и профессионалы узнАют модификацию 21-го. Да, это ПФ, легко идентифицируемый по фонарю кабины и характерному козырьку кресла СК.

Кресло, довольно инновационное для своего времени, приобрело в то время сленговую расшифровку «смерть курсанта». Ведь действительно: безопасное покидание самолета гарантировалось лишь на высотах более двухсот метров, а сие означает, что на взлете и посадке летчик был практически смертником - совершить удачную вынужденную посадку с отказавшим двигателем на самолете МиГ – 21, имеющем аэродинамическое качество чуть лучше топора, крайне сложно.

А МиГи были очень старые…Но мы не парились, носились на этих утюгах и в ответах незнакомым девушкам на письма «счастливому курсанту» (да-да, молодежь, такие раньше были соцсети) писали что-нибудь типа: «…а вчера у нас курсант разбился, так мы его шоколад съели».

Нам было по 20 лет…

К чести техников, инженеров, летчиков-инструкторов и курсантов, рабочих и конструкторов, создавших этот весьма надежный самолет, на нашем курсе людских потерь не было.
 
[^]
Одинмиг
1.12.2016 - 21:53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
После выпуска, однако, было уже не так радужно.

Лейтенантом я на один год попал в Центр переучивания разведывательной авиации, аэродром Шаталово, Смоленская область, где освоил МиГ-25РБ до уровня день-простые метеоусловия , после чего прибыл в 151-й Отдельный авиационный полк радиоэлектронной борьбы, аэродром Щучин, Гродненская область, Беларусь.

Первый год все было хорошо. Мы интенсивно летали, очень много ночью и происходящие в стране перемены не особо нас касались. На вооружении эскадрильи, в которой я служил, была очень интересная и редкая модификация 25-го – БМ.

На внешних подвесках он мог нести 4 ракеты класса «Воздух-РЛС» Х-58, пуск которых производился без входа в зону поражения атакуемого ЗРК. Кроме того, БМ оснащен двумя станциями постановки помех, для охлаждения которых использовался чистый спирт.

Вот с перебоев в поставках этого самого спирта, которыми и известил нас умирающий «Союз» о своей смертельной болезни, и начались проблемы.

Слабые страны не могут содержать массово серьезную технику. Эксплуатация стоит дорого, а государство наше в то время болело и в армии стали появляться и накапливаться проблемы.

Мы не явились исключением: после нескольких аварий и серьезных предпосылок к летным происшествиям, 21 февраля 1992 года в Мостовском районе Гродненской области разбилась спарка МиГ-25РУ. Погибли два капитана – Александр Степанов и Александр Ковалевский.


Хохол россиянам о белорусах 2
 
[^]
Одинмиг
1.12.2016 - 21:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Такое бывает с настоящими мужчинами, выбравшими настоящую мужскую профессию. Экипаж был из соседнего полка, но мы все друг друга хорошо знали, тем более, Ковалевский до недавнего времени служил в нашей части.

В конце лета наш полк расформировали и борта нужно было перегнать на базу хранения в г. Барановичи. На одну из спарок был запланирован экипаж, состоявший из командира эскадрильи подполковника Новокрещинова и командира моего звена капитана Пивовара.

21 октября 1992 года спарка упала рядом с аэродромом базирования , унеся жизни еще двоих замечательных людей.


Хохол россиянам о белорусах 2
 
[^]
Одинмиг
1.12.2016 - 21:56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Мой "КэЗ" и Комэск

Хохол россиянам о белорусах 2
 
[^]
Одинмиг
1.12.2016 - 21:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Как там один малыш в комментах написал? – «какого хрена я плачу налоги для того, чтобы содержать этого расхитителя военных складов, ушедшего на пенсию в 30 лет!»

Вот, понимаете, у них, то есть у значительной части белорусов, все так – лишь бы оскорбить-обвинить, а подумать не хотят.

Лукашенко строит ледовые дворцы и стадионы по всей Беларуси и как вы думаете, все довольны? Ответ вы уже и сами знаете: конечно нет! Белорусы рассказывают, что ледовый стоит 15 миллионов баксов и лучше бы людям эти деньги раздать.

Разве посчитают они, что 15 миллионов – это по полтора бакса на каждого белоруса. Представьте, если бы Лукашенко сказал:

- Пацаны, зачем нам ледовый в Слуцке, возьмите по полтора бакса каждому.

Я уже не говорю о том, что такие объекты помогут вырастить закаленную,
здоровую молодежь, которая, нечасто болея, будет экономить деньги государства, не посещая больницы и не получая больничный.

Такие рассуждения услышать от белорусов просто нереально!

Вот смотри, товарищ, еще пример: белорусы в комментах набросились на меня даже не за столь раннюю пенсию, а больше за то, что я, хохол, получаю ее в Беларуси.

Что мы скажем по этому поводу? Я всегда предлагаю рассуждать и проверять инфу, а не тупо ее «хавать».

В этом случае алгоритм рассуждения белоруса мог бы быть таким:

- Так, хохол у нас в Беларуси получает пенсию. Конечно, это тяжело для бюджета. Но ведь такое не может быть в одностороннем порядке, значит и белорус с украинским видом на жительство тоже будет там получать. А…а…у нас ведь с Россией еще теснее связи и значит….значит….белорус с российской легализацией будет в таком же положении.

Но ведь там, в России, пенсии военные значительно выше и значит…значит многие будут ломиться туда?

Тот, кто так рассудит, будет абсолютно прав! Этот вывод полностью соответствует существующему положению в дел. Действительно, многие военные смогли оформить пенсию в России.

Это стало настолько большой проблемой , что Россия в одностороннем порядке ограничила возможности получения содержания в своей стране. Представьте, даже с моей выслугой, а у меня 20 льготных лет, в России получается около 20 тысяч. До кризиса, в 2013 году, это было около 700 долларов.

Моя сестра живет в Германии с 1990 года, работает в доме престарелых полный рабочий день и у нее пенсия будет 700 евро. Все, что я говорю, могу доказать.

Это вы, россияне, должны возмущаться «чужими» пенсионерами, ведь благодаря этому договору, в начале 90-х Беларусь избавилась от тысяч пенсионеров, оформивших документы у вас.

Что я, да еще пару десятков хохлов, по сравнению с тем количеством, да еще с выслугами-званиями, не сравнимыми с моими, которые получают теперь российские рубли, а живут в Беларуси.

Но разве белорусы так рассудят!

Вот только по комментам прошелся и раскидываю этих крикунов, не напрягаясь. А ведь подобное везде! Везде они ворчат и обвиняют бездоказательно.

Еще пример: их, крикунов, квартира по льготному кредиту «выбесила».

Скажите, россияне, логично ли было подумать о том, что хохлу в Беларуси такой кредит не дадут? Вроде как не должно быть так!

Человек, рассудивший таким образом, будет абсолютно прав! Кредит, равно как и юридические права на квартиру, оформлен на мою жену, которая родилась в Беларуси, живет, прописана и является гражданкой Беларуси. Она отстояла в очереди на жилье когда у нас еще не было ребенка и мы не были расписаны.

Получилось, что одинокая девушка 26 лет смогла получить кредит и купить квартиру в Гродно, в новом доме.

Скажите, россияне, разве могу я не любить эту страну?
 
[^]
Одинмиг
1.12.2016 - 22:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Простите за длинный текст, закончу сейчас, лишь еще одно скажу.

Один убогий, не мудрствуя лукаво, просто написал мне сие творение.


Хохол россиянам о белорусах 2
 
[^]
Одинмиг
1.12.2016 - 22:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Посмотри, пожалуйста, товарищ, на этот скрин. По-простому говоря, это – свидетельство о разводе.

Дело в том, что в начале 2000-х я свалил в Германию, где навешал лапши нашей бывшей соотечественнице и женился на ней, получив, соответственно, вид на жительство в этой стране. Но в 2006 году я встретил в Беларуси одну девушку, глаза у которой подобны июльскому небу, а волосы цвета созревшей пшеницы.

Я уехал из Германии в Беларусь в 2006 году и с тех пор живу в Гродно.
(Борцуны, официально развод был оформлен в 2008. Не пытайтесь уличить меня во лжи).


Хохол россиянам о белорусах 2
 
[^]
Одинмиг
1.12.2016 - 22:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
А теперь зайдем в профиль того, кто подло послал меня в интернете, и увидим что этот пассажир сам о себе говорит, а именно: «…давно живет…» в Москве.

Все как обычно - на укре тоже таких «дистанционноборящихся» хватает. Кстати, и белорусский главный оппозиционер, Зенон Позняк, тоже живет заграницей, передавая периодически приветы своим корешам.

Повторю еще раз: в случае прихода к власти белорусской оппозиции, политика будет крайне антирусской. Это даже доказывать не нужно. Страна тут же попадет в сферу влияния Польши и Литвы, а их позиции вы знаете.

Счастья моей Святой Руси! Рожайте детей и держите сильную армию. Тогда мы выживем, родные славяне!

У меня все.


Хохол россиянам о белорусах 2
 
[^]
Акустик
1.12.2016 - 22:03
58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 460
Рискую нарваться. Но, как то странно название темы звучит. Надо было "Хохол москалям о бульбашах" gigi.gif
 
[^]
Orlikus
1.12.2016 - 22:05
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 247
Оскорбить оппонентов в первых же предложениях - удел не очень умного человека, возомнившего о себе хрен знает что. Просто идиот какой-то. Других слов нет. И да, о Беларуси ты не знаешь ничего.
 
[^]
dmi6602
1.12.2016 - 22:06
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
ТС, это ты, чтоль хохол?
Ты-мигрант. У тебя нет ни национальности, ни страны. Не дай Бог, в Беларуси вспыхнет заварушка, ты ж первый сдриснешь ОПЯТЬ спасать свою жопу.
Поучатель хренов.

Это сообщение отредактировал dmi6602 - 1.12.2016 - 22:07
 
[^]
Voevoda
1.12.2016 - 22:06
67
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Одинмиг
Да забей ты хуй на этих змагаров, эти первые очко полякам подставят.
Живи в Беларуси.
Я с Крыма пишу, родом с Гомельщины. Сижу, пишу, скучаю по озерам на Витебщине и по Днепру в Лоевском районе.
 
[^]
БелоРосич
1.12.2016 - 22:11
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 1615
Лично моё мнение - ТС нагнетает...
 
[^]
Kessel
1.12.2016 - 22:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
За говно всегда... хотя нет.
 
[^]
Astol
1.12.2016 - 22:13
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Да всё правильно написал, так и есть. Бываю каждый год в Витебской области, да и в городе, всякого наслушался. Много недовольных, но аргументация слабая у них. Пусть смотрят на Украину и сильно думают.
 
[^]
Orbit1981
1.12.2016 - 22:14
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Вот жеж есть такая поговорка "Можно вывести бабу из села, а вот село из бабы никак"... так и ТС, хохол как есть, с жизненной позицией обосру все что смогу, а что не смогу закидаю какахами.

ТС, шел бы ты нахуй со своими вбросами, это я тебе как Беларус говорю. Хотя да, твой страх мне понятен, пригрел жепку сбежав из родной страны, а теперь ссышся от того что кто-то тут твой комфорт может поломать. Постирай штаны и спи спокойно, всем похуй на европу, а ныть и ругать власть на кухне любимое занятие любого человека на пост советском пространстве.
 
[^]
Шнобель
1.12.2016 - 22:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1158
Ну военные оформили пенсии в России лишь по одной причине,вернулись на историческую родину(как ТС говорит, кто успел), просто при союзе попали по распределению кто куда. Моя семья тоже в Беларусь, сначала в Поствы, а как их расформировали, в Лиду...Так что не такие уж и белорусы получают российскую пенсию

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Это сообщение отредактировал Шнобель - 1.12.2016 - 22:18
 
[^]
KaktusМяктус
1.12.2016 - 22:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
"Дело в том, что в начале 2000-х я свалил в Германию, где навешал лапши нашей бывшей соотечественнице и женился на ней, получив, соответственно, вид на жительство в этой стране. Но в 2006 году я встретил в Беларуси одну девушку, глаза у которой подобны июльскому небу, а волосы цвета созревшей пшеницы." Теперь нашей девке вешаешь? Тоже за ВНЖ и кредитную квартиру?
Как-то ты, ТС, живёшь не по совести.
 
[^]
klaq
1.12.2016 - 22:21
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 321
У товарища гродненского военного пенсионера самооценка маловата? Решил на ЯПе ее повторно поднять? Спорить тут можно бесконечно, однако голословно всех белорусов чесать под одну гребенку... Любой так так военных может причесать всех под прапорщика Шматко и вопить: "Ой, все военные воруют, там бардак, двух слов связать не могут, я по телеку видал!") Честно, пост воняет...
 
[^]
jekur1981
1.12.2016 - 22:22
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 1039
ТС ну ты загнул, у нас этих змагароу 100 выблядков на всю страну, какой нахуй майдан у батьки такие фокусы не проканают, это не яник спецназ и ОМОН быстро всем пряников раздадут! Ну приехал живи ради бога место есть всем хватит!

Это сообщение отредактировал jekur1981 - 1.12.2016 - 22:22
 
[^]
Orlikus
1.12.2016 - 22:23
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 247
А насчет ледовых... Я тебе аргументирую, как отец хоккеиста, 14 лет поездивший по разным городам Беларуси. Дело не в здоровье нации, а в том, что это здоровье некому поправлять в городе с 200-400-тысячным населением. Ледовый дворец, вместимостью 3000-5000 человек платит только за электроэнергию около 15000 вражеских долларов в месяц. Это без зарплат и коммунальных. Как это окупить? Они реально там стонут, потому что никакими массовыми катаниями ты не отобьешь и части этих денег. Умник, блин.
 
[^]
BorodaMinsk
1.12.2016 - 22:25
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 530
Да уж, оно конечно Вам видней то.....
 
[^]
VrnFencer
1.12.2016 - 22:31
19
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Бля, вроде про авиацию, а как будто полный ЗШ говна на голову одел.
 
[^]
klaq
1.12.2016 - 22:35
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 321
Цитата (VrnFencer @ 1.12.2016 - 22:31)
Бля, вроде про авиацию, а как будто полный ЗШ говна на голову одел.

Тут ТС кроме авиации еще и политику приплел вкупе с т.н. собственным мнением.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23698
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх