Интерн на Скорой помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FATALYTY
20.11.2016 - 07:32
Статус: Offline


ПТГ-НАВСЕГДА! LORD OF SORROW НАШ КОРОЛЬ!

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 414
209
Всем доброго времени суток. Решил написать один случай из своей практики работы на Скорой помощи.

Случаи из практики СП

Дело было давно. В ту пору работал на скорой помощи фельдшером. Летом к нам на станцию приходили "Интерны" с Мед. Института. Пришел на работу, переоделся. Стандартная загрузка медикаментами, проверка оборудования и прочее. Тут приходит заведующая подстанцией и говорит, что сегодня на вызова ездим с практикантами. Приводит практикантов те по одному расходятся по бригадам. Со мной на вызова поехала девочка без пяти минут врач. Начинают поступать вызова и мы едем оказывать помощь. Вызова идут стандартные: давление, ОРЗ , голова болит и прочая мелочь. Ничего неотложного, обычная рутина.
В общем ездим, оказываем помощь. После вызова спрашиваю:
Я-Все понятно? Вопросы есть?
И-Да все понятно, и так у вас каждый день всякая ерунда? Говорит она мне.
Я-Ну не всегда, бывают и серьезные вызовы. Реанимации редко, но бывают. Опять же на ДТП часто выезжаем, а там бывает “жарко”.
Постояли покурили и дальше ездим по вызовам. Санитар с водителем сидят впереди . Мы сидим в салоне. Говорим о том да сём. Вызова по рации принимает санитар по рации. Тут в работе наступает пауза и бригады возвращают по рации. Мы радуемся возможностью перекусить. А это надо заметить уже второй час дня. (Выехали в 9 утра и ездили без отдыха). Приехали, разогрели еду успели перекусить и снова на вызова. Едим дальше и вдруг она спрашивает.
И- А вы врач?
Я- Нет я фельдшер. Она пренебрежительно бросает взгляд на меня, типа ага всего то сраный фельдшеришка не то что я ВРАЧ. Ну я думаю сейчас мы тебе врач устроим экзамен. Незаметно закидываю в рот шипучку АЦЦ . Она что-то рассказывает про учебу. И тут я падаю на кушетку в салоне (ну не на пол же) и начинают биться в судорогах изо рта пена. Она начинает верещать. Водила тормозит на обочине. Санитар залетает в салон. (Они с водилой знают про мой готовящийся прикол.) Далее диалог.
И- Надо вызвать бригаду , фельдшеру плохо.
С- Дядь Саш , Сереге куево. Дай рацию.
В- Бля Дим , похоже аккумулятор сдох. Придется вам самим помощь оказывать. Я пошел смотреть что там с машиной. Он выходит и начинает копаться в машине.
С- Ну давай что “набирать” то?
И- Я не знаю, я же еще учусь. Блеет она.
С- Ты же бля весь мозг вытрахала что ты ВРАЧ? Смотри – он показывает на меня пальцем. Да он уже весь белый, давай делай что-нибудь. БЛЯ ОН КАЖЕТСЯ УМИРАЕТ.
Тут я театрально прекращаю биться в судорогах и замолкаю.
С- Все отмучился Серёга. Светлая память. Земля тебе пухом. И дальше начинает нести ахинею. Слышу она начинает плакать.
Тут я сажусь на кушетку, вытираю рот платком.
Я- Хрен вам не дождетесь чтобы я сдох. Поворачиваюсь к ней и говорю.
- Сейчас едим на станцию, и там выгружаем тебя. Ты показала свои знания. Запомни твои диплом никому не нужен, нужна работа, знания. Больному а тем более его родственникам плевать знаешь ты или нет, болела ты на этой теме или еще что. Твое незнание уже привело к первой в твоей практике к смерти – молодец поздравляю.
До подстанции ехали молча. На следующей смене я ее не видел, говорят попросила поработать на другой подстанции. А экзамены я разные любил делать “Интернам”.
P.S Иногда все же попадаются действительно грамотные интерны.
(Все имена изменены.)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Marti111
20.11.2016 - 07:38
196
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
было бы прикол если она ему бы дефибриллятором въебала, ржала бы вся маршрутка, скорая помощь rulez.gif

Это сообщение отредактировал Marti111 - 20.11.2016 - 07:49
 
[^]
Alwolf
20.11.2016 - 07:44
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Вот мне сейчас странно, почему у нас некоторые военные грамотнее некоторых врачей медицинских работников?
Так-то- скорякам плюcик еще не читая.

Это сообщение отредактировал Alwolf - 20.11.2016 - 07:51
 
[^]
zeleniy63
20.11.2016 - 07:44
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 211
Я бы дефибриллятором уебал не взирая на сопротивление со стороны пострадавшего.
Ну в крайнем случае прекардиальный удар. fight.gif
 
[^]
FATALYTY
20.11.2016 - 07:44
30
Статус: Offline


ПТГ-НАВСЕГДА! LORD OF SORROW НАШ КОРОЛЬ!

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 414
Это еще что . Один раз поехали на вызов на дачи. Бабушке на огороде поплохело. Оказали помощь. От госпитализации отказалась. Стоим курим после вызова. Тут я падаю начинаю биться в судорогах. Подлетает Интерн. И сходу не меряя давления, начинает проводит СЛР (Сердечно-легочную реанимацию ).

Как итог два сломанных ребра. Ржач всей станции и больничный)
 
[^]
БоRода61
20.11.2016 - 07:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата
было бы прикол если она ему бы дифибрилятором въебала
В переносицу причем!
faceoff.gif
 
[^]
parapaparam
20.11.2016 - 07:46
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1624
Учитель от Бога!


ВызовА, вызовА,вызовА...
 
[^]
АзмъестьЯ
20.11.2016 - 07:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Считаю что "скорая" - это медицинский спецназ, и новичков там обкатывать не стоит..
 
[^]
АзмъестьЯ
20.11.2016 - 07:49
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Цитата
ВызовА, вызовА,вызовА...


МурмАнск, компАс , дОбыча угля, возбУждено уголовное дело - профессиональный жаргон..
 
[^]
Прутков
20.11.2016 - 07:53
29
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (АзмъестьЯ @ 20.11.2016 - 07:46)
Считаю что "скорая" - это медицинский спецназ, и новичков там обкатывать не стоит..

А кого там обкатывать? терапеутов из поликлиник?
Если не обкатывать новичков - то, когда старички вымрут - никого и не останется.

И да, согласен, скоряки, в массе - профи высшего уровня.
Причём я встречал таких фельдшеров - которые врачу сто очков вперёд дадут.
 
[^]
kazakru
20.11.2016 - 07:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
доктор Быков - Реинкарнация....
 
[^]
Liger74
20.11.2016 - 08:14
15
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Выехали на место происшествия(не скорая, мы бывали иногда раньше, иногда позже них). Бабушку сбил УАЗ-буханка. Сбил плохо, бабушка маленькая и нижняя петля передней двери пассажира раскроила ей череп, то есть, открытая черепно-мозговая травма. Сразу после нас приезжает скорая, бабушку грузят в салон, поскольку дышит, хотят что-то делать, вот только девушка, которая на вызов приехала, спрашивает у моего напарника, одетого в броник и с ПМом в кобуре :"А что делать-то?".

Это сообщение отредактировал Liger74 - 20.11.2016 - 08:15
 
[^]
coolgate
20.11.2016 - 08:39
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Показательная история

младшая ездила на практике
Сказала адовая работа
За эти деньги народ вытворяет чудеса

Сидела на приемном покое неделю
В режиме медсестры
Насмотрелась на всяких товарищей
Нарасказывала, мне старому цинику вроде и пох. А им дифчонкам по 20 еще, жесть
Привозят чудиков окровавленых, все блевать по углам, я грит одна на перевязке с доктором

Бесстрашный ребетенок у меня smile.gif


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
tomu
20.11.2016 - 08:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 264
Скорой - зелень, всегда
 
[^]
Гаррет
20.11.2016 - 08:53 [ показать ]
-10
nomid76
20.11.2016 - 08:54
3
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2107
Адреналин в сердце без разговоров... А уж там не взыщите...
Я не доктор , я просто шучу... smile.gif

Это сообщение отредактировал nomid76 - 20.11.2016 - 08:56
 
[^]
docvikt
20.11.2016 - 09:07
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
На Скорой санитаров нет.
Врачей интернов сажают только на врачебные бригады.
За такие шутки обычно бьют еба..,то есть лицо.
Как то так...
 
[^]
poiloff
20.11.2016 - 09:07
5
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 805
Цитата (nomid76 @ 20.11.2016 - 08:54)
Адреналин в сердце без разговоров... А уж там не взыщите...
Я не доктор , я просто шучу... smile.gif

И +клизма.
 
[^]
ShiZa
20.11.2016 - 09:22
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Этим людям памятники надо ставить и всем миром зарплаты платить! А то от наших дефективных менеджеров у власти только оптимизации блядские...
 
[^]
FATALYTY
20.11.2016 - 09:40
25
Статус: Offline


ПТГ-НАВСЕГДА! LORD OF SORROW НАШ КОРОЛЬ!

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 414
Цитата
На Скорой санитаров нет.


Да ну нах? А куда они делись?

Цитата
Врачей интернов сажают только на врачебные бригады.


Рассмешил , на всю смену от силы 10% спец.бригад с врачами.
Основной костяк фельдшера. Который и кардиолог и реаниматолог в одном флаконе.

Цитата
За такие шутки обычно бьют еба..,то есть лицо.


Ну хз, бить надо не за шутки. А за выебоны будущих "Дохтуров", которые еще пороха не нюхав, невъебенными спецами себя считают.

Пороть надо их батенька, пороть!

 
[^]
docvikt
20.11.2016 - 10:08
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Цитата (FATALYTY @ 20.11.2016 - 09:40)
Цитата
На Скорой санитаров нет.


Да ну нах? А куда они делись?

Цитата
Врачей интернов сажают только на врачебные бригады.


Рассмешил , на всю смену от силы 10% спец.бригад с врачами.
Основной костяк фельдшера. Который и кардиолог и реаниматолог в одном флаконе.

Цитата
За такие шутки обычно бьют еба..,то есть лицо.


Ну хз, бить надо не за шутки. А за выебоны будущих "Дохтуров", которые еще пороха не нюхав, невъебенными спецами себя считают.

Пороть надо их батенька, пороть!

Я то на Скорой работал с 1983 года по 2016,причем начинал фельдшером,сейчас на пенсии,а вот ты?
Санитаров никогда не было.
Врачей интернов сажают не только на спецбригады,но и на обчные линейные врачебные бригады.
Конечно фельдшер,который отработал много лет не растеряется в критической ситуации,а если вспомнишь себя,когда впервые,работая один попал на полный пиздец? Что не терялся?
 
[^]
FATALYTY
20.11.2016 - 10:18
8
Статус: Offline


ПТГ-НАВСЕГДА! LORD OF SORROW НАШ КОРОЛЬ!

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 414
Цитата
Я то на Скорой работал с 1983 года по 2016,причем начинал фельдшером,сейчас на пенсии,а вот ты?
Санитаров никогда не было.


Я работал лет 10 назад, связи поддерживаю с бывшими коллегами.
Санитары у нас в Сибири как были так и есть.

Цитата
Конечно фельдшер,который отработал много лет не растеряется в критической ситуации,а если вспомнишь себя,когда впервые,работая один попал на полный пиздец? Что не терялся?


Как говорил мои знакомый врач (Земля ему пухом) , мой наставник и просто хороший человек. На вызове даже если начинаешь волноваться, не нужно этого показывать людям. Им твой страх передается. В практике все было и неудачные реанимации тоже были. Просто лично меня бесило что приходят всё знают , всё умеют на словах. А начнешь вопросы задавать то либо не знаю, не помню, не проходили!!! И это заметь не сантехники (сорян за сравнение работяги), это Блеать ВРАЧИ!!!
 
[^]
915089
20.11.2016 - 10:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544
Хорош ругаться,сейчас и так набегут в тему,нарассказывают о убийцах в белых халатах.

Все зависит от региона,везде все по разному.

Моя на 5-м курсе,на практике на СМП, в Твери была. Несколько лет назад,на п/с 1 врач в смене.
Зав.п/с,звал,обещал золотые горы,зряплату в 30 т.
То-то,с такой зарплатой 1 врач в смену(не было там таких зарплат,врал зав. п/с)
Фельдшеры,отработав на своей п/с, ехали на соседнюю,опять на работу.

Для неверующих Фом,п/с на улице, Волошиной(не помню точно название улицы) что ли, выходит на Горького,там еще недалеко хлебный,Паляница

Это сообщение отредактировал 915089 - 20.11.2016 - 10:34
 
[^]
docvikt
20.11.2016 - 10:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Цитата (FATALYTY @ 20.11.2016 - 10:18)
Цитата
Я то на Скорой работал с 1983 года по 2016,причем начинал фельдшером,сейчас на пенсии,а вот ты?
Санитаров никогда не было.


Я работал лет 10 назад, связи поддерживаю с бывшими коллегами.
Санитары у нас в Сибири как были так и есть.

Цитата
Конечно фельдшер,который отработал много лет не растеряется в критической ситуации,а если вспомнишь себя,когда впервые,работая один попал на полный пиздец? Что не терялся?


Как говорил мои знакомый врач (Земля ему пухом) , мой наставник и просто хороший человек. На вызове даже если начинаешь волноваться, не нужно этого показывать людям. Им твой страх передается. В практике все было и неудачные реанимации тоже были. Просто лично меня бесило что приходят всё знают , всё умеют на словах. А начнешь вопросы задавать то либо не знаю, не помню, не проходили!!! И это заметь не сантехники (сорян за сравнение работяги), это Блеать ВРАЧИ!!!

Вы в Сибири настолько богаты,что у вас на бригаде есть санитары? А вот в Москве их не было и нет.
Согласен,показывать,что волнуешься,это последнее дело.а вот спина вся после реанимации вся мокрая от пота.
Ни разу не видел интерна,который говорил бы,что все знает и все умеет.Если человек не работал на Скорой или в реанимации во время учебы,то он руками не умеет делать ничего.

 
[^]
FATALYTY
20.11.2016 - 10:42
12
Статус: Offline


ПТГ-НАВСЕГДА! LORD OF SORROW НАШ КОРОЛЬ!

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 414
Цитата

Вы в Сибири настолько богаты,что у вас на бригаде есть санитары?


Я не знаю где ты работал.(Ой извини не увидел ты же с Москвы, тогда все понятно) Но бригады у нас двух видов.

1) Линейная (Фельдшерская) состав:
Водитель -1 шт.
Санитар - 1 шт.
Фельдшер - 1шт.
2) Врачебная или спец бригада (Гинекологическая, хирургическая, кардиологическая и т.п)
Водитель -1 шт.
Врач - 1шт.
Фельдшер -1 шт. (В Шоковой бригаде или реанимационной их двое).

А ну еще у нас есть спец. бригада . Которая забирала лежачих и довозила до дома . И доносила до дома , кровати. Они занимались только перевозкой, за оплату естественно.Их состав:
Водитель -1шт.
Фельдшер -1шт.
Санитар -2 шт. (Ибо тащить надо)

Все.

Написал прям состав колбасы докторской получился sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал FATALYTY - 20.11.2016 - 10:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33625
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх