Пытки в полиции. Это может произойти с каждым.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
onyxia
18.11.2016 - 21:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 205
1445
НОВЫЙ ПЫТОЧНЫЙ СКАНДАЛ В ТАТАРСТАНЕ: «ВСЁ, ЧТО Я МОГ, — ЭТО КРИЧАТЬ, КОГДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ СНИМАЛИ ПАКЕТ С ГОЛОВЫ»
Горячий материал
18.11.16 18:15Регина КИРИЛЛОВА

Новый пыточный скандал в Татарстане: «Всё, что я мог, — это кричать, когда полицейские снимали пакет с головы»
Контузию, черепно-мозговую травму, ушиб почек и другие травмы диагностировали у 34-летнего жителя Нижнекамска Ильдара Камалиева после того, как он провел несколько часов в районном управлении полиции. Как утверждает Камалиев, полицейские зверски избивали и пытали его, добиваясь признания в преступлении, которого он не совершал. Сегодня, через десять дней после случившегося, Ильдар до сих пор в больнице, из-за сильных головокружений молодой мужчина даже не может самостоятельно передвигаться.

Как рассказал корреспонденту «Вечерней Казани» Ильдар Камалиев, сотрудники УМВД по Нижнекамскому району избили его вечером 8 ноября. По словам мужчины, около 18 часов к нему в дверь позвонил мужчина в полицейской форме, представился оперуполномоченным Гариповым и попросил проехать с ним в отдел. Камалиева просьба не удивила, ранее он уже давал показания в полиции по уголовному делу, возбужденному еще в марте.

- Так случилось, что в подъезде дома, где мы с женой прописаны, сильно избили какого-то человека. Мы сами там не живем, квартиру ту сдаем и про происшествие знать не знали, пока к нам не пришел участковый, - объясняет Камалиев. - Потом меня еще несколько раз вызывали в отделение для дачи объяснений. Я честно писал, что не проживаю по адресу прописки, квартиру сдаю и в день происшествия, естественно, меня там даже рядом не было. Но в итоге я стал чуть ли не свидетелем по делу - только потому, что прописан в доме, где произошла драка. Вечером 8 ноября я тоже подумал, что опять придется письменно объяснять одно и то же. Правда, меня насторожило то, что, когда я спросил у Гарипова, брать ли с собой документы, он ответил - нет. Я поинтересовался, как же тогда регистрироваться на проходной. «А у нас правила недавно изменились», - ответил опер.

Далее, по словам Камалиева, оперативник привез его на своей машине в управление, провел мимо «дежурки» и отвел в кабинет, где находились еще несколько сотрудников УМВД. И полицейские якобы с ходу потребовали у доставленного признаний, что это именно он отколотил мужчину по адресу своей прописки, - якобы потерпевший его опознал.

- Естественно, я опешил и сказал, что в глаза не видел избитого, - вспоминает Ильдар. - Меня обматерили, я возмутился: дескать, что вы себе позволяете, вы же полицейские!.. И вот после этой моей фразы началось... Меня скрутили, заковали в наручники, усадили на стул и принялись бить руками и ногами. Перед этим зачем-то переобулись, у них там обувь запасная под батареей стояла. Били сильно, больно, по голове, пояснице...

Потом, по словам Камалиева, в ход пошел черный полиэтиленовый пакет, который надевали на голову несчастного.

- Когда пакет надели в первый раз, я успел вдохнуть воздуха и продержался достаточно долго. Поэтому перед последующими надеваниями меня сначала били в солнечное сплетение, заставляя глубоко выдохнуть, - рассказывает Ильдар. - Задыхаясь, я пытался прогрызть пакет зубами, вдохнуть хоть немного. В голове уже мелькнула мысль, что живым из отдела не выйду, ведь у меня больное сердце. Все, что я мог, - кричать как резаный, когда полицейские снимали пакет с головы и продолжали бить.

Примерно через час-полтора экзекуции, по словам Камалиева, в кабинет вошел кто-то из полицейских начальников, спросил, признался ли наконец задержанный, и, услышав, что признание еще не выбито, тоже включился в процесс. Этот бил размашисто и прицельно в голову, говорит Ильдар, и распорядился заткнуть жертве рот тряпкой: «Чтобы я воплей его больше не слышал, раздражает».

- Потом в руках одного из оперов я увидел тряпку, видимо, половую, очень грязную, - с отвращением вспоминает Камалиев. - Полицейские начали совать мне ее в рот, и вот тут я сломался. Все подпишу, говорю, только отпустите. А дальше все как в тумане: голова гудела от полученных ударов и я уже мало что понимал. В кабинет привели еще какого-то человека, видимо, потерпевшего по тому делу об избиении, ему диктовали, что нужно написать. Меня тоже попросили писать, но у меня руки тряслись так, что я не мог. Что-то написали сами опера, дали мне какую-то бумагу на подпись, я механически подписал и попросился к окну глотнуть воздуха. Из окна увидел свою жену во дворе. Крикнул ей: «Олеся, спаси!»

Как потом выяснилось, супруга Ильдара к тому времени уже несколько часов дежурила возле здания УМВД. Вернувшись с работы домой и узнав, что мужа забрали в полицию, женщина поехала следом.

- По дороге я смогла до него дозвониться, он подтвердил, что находится в полиции, и связь прервалась, - рассказала Олеся Камалиева корреспонденту «ВК». - Доехав до УМВД, я долго допытывалась в дежурной части, где муж. Наконец мне подтвердили, что он у них, но впустить отказались, мол, ждите на проходной. Я пыталась выяснить, на каком основании Ильдара забрали, это же незаконно. Потом меня попросили переставить машину - якобы перед зданием полиции нельзя парковаться, иначе вызовут эвакуатор. Я вышла на улицу - и тут слышу крик мужа. Через несколько минут вижу, как Ильдара выводят под руки. Муж был в жутком состоянии: он не держался на ногах, лицо у него было опухшее, взгляд отсутствующий. Я кричу: «Что вы с ним сделали?» Мне грубо посоветовали заткнуться и убираться вместе с мужем.

По словам Олеси, она с трудом дотащила супруга до машины и в двенадцатом часу ночи они вернулись домой. С рассветом она повезла мужа в больницу соседнего города (в Нижнекамскую обращаться побоялась, предположив, что полицейские могут договориться с местными медиками), где мужчине поставили диагнозы: контузия, ушиб мозга и почек, закрытая черепно-мозговая травма...

Передав мужа врачам, Олеся Камалиева отправилась в СУ СКР по РТ и написала заявление о том, что ее мужа зверски избили в УМВД по Нижнекамскому району.

- Как мне удалось выяснить, Ильдара Камалиева пытались привлечь в полиции в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», - рассказал корреспонденту «Вечерней Казани» юрист Рамиль Валеев, представляющий интересы Камалиевых. - Примечательно, что эта статья не так давно была декриминализирована, то есть дело, по сути, административное. Предполагаю, что у оперативников, как говорится, горел план, и они вот таким образом решили найти «виновного». В итоге добропорядочный и законопослушный человек, сотрудник местного химпроизводства с двумя высшими образованиями теперь лежит в больнице с серьезными травмами, которые могут оставить последствия на всю жизнь.

В пресс-службе СУ СКР по РТ «Вечерней Казани» сообщили, что по заявлению Олеси Камалиевой проводится доследственная проверка, сделан запрос об изъятии записей камер видеонаблюдения в Нижнекамском УМВД, решение о возбуждении уголовного дела еще не принято.

В свою очередь в пресс-службе МВД по РТ сообщили, что по заявлению Камалиевой проведена служебная проверка, по итогам которой вина полицейских не установлена.

Источник "Вечерняя Казань" Дата 18.11.2016 (http://www.evening-kazan.ru/articles/novyy-pytochnyy-skandal-v-tatarstane-vsyo-chto-ya-mog-eto-krichat-kogda-policeyskie-snimali-paket-s-golovy.html)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Fu11Jazz
18.11.2016 - 21:29
190
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 163
поднимаю

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 3%


Это сообщение отредактировал system - 19.11.2016 - 11:44
 
[^]
vikin9g
18.11.2016 - 21:30
231
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Ай молодцы ай красавцы. Даже признание не выбили. Как же вы аттестацию то прошли .позорище. а ничего там в Казани мафия . Прям как везде. rulez.gif объясняю последний раз вам полицаем. Отрезаете сначало яйчко,з атем все остальное.г главное процесс А не результат. А тело в колодец. Россиян много. Теперь вы полицаи.так что стесняться нечего. Не 1942 год поди.

Это сообщение отредактировал vikin9g - 18.11.2016 - 21:43

Пытки в полиции. Это может произойти с каждым.
 
[^]
доброход
18.11.2016 - 21:31
74
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 422
Что то часто Татарстан мелькает в новостях,у них другие законы?
 
[^]
Del137
18.11.2016 - 21:32 [ показать ]
-74
БоБугай
18.11.2016 - 21:32
52
Статус: Offline


Синяк

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 154
Гниды, бля! moderator.gif ... Ну вот как так то?
 
[^]
Xardos
18.11.2016 - 21:32
114
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Нихуясе О_о. Внутренняя проверка-то понятно, что ничего не покажет...Пиздец, здоровья мужику, сил жене.
 
[^]
a1exxx
18.11.2016 - 21:33
48
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 170
Когда нибудь и ментов этих отпиздят битой по башке ...
 
[^]
MEGAHitler
18.11.2016 - 21:33
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 478
Жесть мусора творят ваще блин. УСБ (не путать с ФСБ)работает по таким вообще? Или только по полковникам и генералам?
 
[^]
SHPanda
18.11.2016 - 21:33
23
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1887
Пидарасы.
 
[^]
OSM
18.11.2016 - 21:33
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2161
Хорошо хоть шампанского не было.

Пытки в полиции. Это может произойти с каждым.
 
[^]
Робиннегуд
18.11.2016 - 21:34
78
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 465
Сдается мне , что версия полицейских будет " Такой уже приехал или где вы его возили и били , мы не знаем..." faceoff.gif
Мужику желаю скорейшего выздоровления с минимальными последствиями для организма.
 
[^]
ШефВиггам
18.11.2016 - 21:36
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата
В свою очередь в пресс-службе МВД по РТ сообщили, что по заявлению Камалиевой проведена служебная проверка, по итогам которой вина полицейских не установлена.

faceoff.gif
 
[^]
GarriMooR
18.11.2016 - 21:36
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Верю, даже если кабинет был без камер, на входе есть камеры. Можно реально оценить состояние человека до и после визита в отделение.
 
[^]
vasily111
18.11.2016 - 21:36
44
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 72
В Татарстане, все менты такие, сам не однократно сталкивался..
 
[^]
ZGS
18.11.2016 - 21:36
151
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 751
Нахрена им вообще открывать двери? Разговаривать с ними. Надо-вызывай по инструкции. Всегда, всегда абсолютно любая попытка типа поговорить с сотрудником полиции это прямой путь вляпаться в развод какой-то.
 
[^]
похернахер
18.11.2016 - 21:36
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
я помню татарарва ментоввсся в сраку бутылку пихали. ублюдки.
 
[^]
v1249920
18.11.2016 - 21:37
102
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 32
Умных и порядочных ментов наблюдаю только в сериалах.
 
[^]
Lesnik1976
18.11.2016 - 21:37
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Блядь, мусора они и есть мусора. В Нижний Тагил пидаров!!!
Надо поднимать тему!
 
[^]
alexsam
18.11.2016 - 21:38 [ показать ]
-41
IgorekB
18.11.2016 - 21:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 1426
Пусть устанавливают.
 
[^]
сергей31
18.11.2016 - 21:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Но ведь перевоспитываются потихоньку- бутылки из под шампанского в жопу больше не пихают и то хорошо
 
[^]
ЗОЖпиздеж
18.11.2016 - 21:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 45
не люди, блять
 
[^]
Slava101919
18.11.2016 - 21:44
81
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2459
почему у нас в России большинство населения ненавидят полицейских?всё благодаря вот таким нелюдям, которые составляют большой процент в каждом отделе полиции,надеюсь тварей вскоре отправят на красную зону в Нижний Тагил,где их давно заждались коллеги

Это сообщение отредактировал Slava101919 - 18.11.2016 - 22:01

Пытки в полиции. Это может произойти с каждым.
 
[^]
Челенжер
18.11.2016 - 21:45
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 591
Ап
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53402
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх