Где у вас тут пакеты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AZARKH
16.11.2016 - 18:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
201
Как же сложно бедненьким в европах.
Это я о себе.

Пригласили заниматься наукой во Францию, ну а раз такое дело, то и жил во Франции, что бы не далеко в университет ездить. Хотя бы на автобусе. Слышал были прецеденты про одного чувака который жил в Германии, а работал в Лондоне и каждый день летал туда и обратно на самолете, но там видимо у него скидка на 12%, а у меня такого нету вот и пришлось обосноваться в гостях у друзей одного профессора.

Вещей по минимуму, всего 3 сумки, квартира - 17 метров с холодильником, санузлом и стенами, но зато оборудована. Так что все нормально. Жить можно даже отлично. Правда ключи дали только от квартиры (которая находится в частном доме), а вот от калитки на участок нет, сказали потом дадут, а пока в звонок звони. Я все равно мало что понял, но главное уразумел, надо перед входом на кнопочку нажать, а потом чудо автоматики меня впустит.

С хозяином квартиры сложились очень хорошие отношения, он только расстроился, что за один месяц ему за электричество пришел счет в 140 евро (при том что я за съем платил 500), ну бывает, я просто не выключал кондиционер, даже когда меня нет дома. А как я выключу, если меня нет дома, а? Он не нашелся что ответить, но потом просто отключал у себя на счетчике всю мою квартиру, если меня нету.

Ну и между чтением статей и ожиданием пока откроется калитка приходилось ходить в магазин. И вот понадобились мне разовые пакеты, ну, что бы их много раз использовать. Там завтрак в универ заворачивать, или носки спрятать. Короче надо и все. Ну поверхностно глянул в продуктовом, так нету, только для заморозки, но они очень маленькие (наверное по одной клубничке морозить). Думаю, спрошу хозяина квартиры, может у него есть, мне бы штук 50 и все, мне на год хватит.

После долгой жестикуляции, показывал прозрачное и маечку, он нихрена не понял и принес мне ноут, что бы я там напечатал, а там Линукс (программист он оказался) еще и на французском, короче, сказал, что не умею этим пользоваться, типа дебил я и в науке, которой я занимаюсь нужны только ручка и бумажка, ну счеты еще (ладно вру, я и ручку то с трудом вспомнил).

Но проблема осталась проблемой. Можно конечно написать письмо родителям, мол плохо то как тут, высылайте все запасы пакетов, но стыдно. Что же я такой дебил, пакеты найти не могу.

Ладно, взял словарь. повыписывал себе слов, составил фразы и потопал в хозяйственный отдел супермаркета. Ну там они должны быть, специально для хозяев и хозяек. Долго рассматривал 30 стелажей, но нашел только разовые перчатки за 15 евро (видимо не убиваемые) и мусорные пакеты на 50 и 100 литров.
Ладно, делать нечего, надо искать местного, в специальной футболке и на роликах. Они там все на роликах и на больших скоростях.

Сначала штук 5 пропустил, скорость большая, да и стестяюсь очень. Пока спрятался в половых ковриках. Но пакеты все равно нужны.
Собрал в себе все мужество и выскочил перед проезжающей девушкой с криком ПАРДОН!!! Девушка оказалась опытная и ловко изменив траекторию остановилась в 3х метрах, улыбнулась и подкатила ко мне.
- Чем я вам могу помочь "Кё же пё фэр пур ву?" (тут я знал слово делать "фэр"), но этого было достаточно. Отточеная и заученая фраза полностью перепуталась и из себя я выдавил только одно слово "пакеты" дальше сильно задумался, так что она уже собралась уезжать и вспомнил еще одно слово "где?"

Она обрадовалась, так как точно знала ответ и тут же повела меня к мусорным пакетам. Я начал мотать головой, типа нет, другие. Тогда она повела меня секретной дорогой к мусорым пакетам на 10, 15 и 30 литров.

И тут я вспомил слово "пищевой", только в виде "съедобный", ну думаю ничего, поймет чего я хочу. - "манжабль".
Попросила повторить, я повторил и она окончательно впала в ступор.

Потом сказалa, что это не в ее компетенции и указала мне на продуктовый. Ну ладно, может она и права и я не там ищу. В общем, продолжаем. Пошел уже напрямую к прилавкам с фруктами, где лежат целые горы этих пакетов. Нет, ну не вроровать же их. Я же не негр из отдела рыбы, который хватает 10 креветок сует их в карман и прет на выход, а когда его догоняет продавец, то он вынемает одну или две и с криками подавись швыряет их ему в голову и уходит с 8ю.

Нет я не негр, так что буду узнавать. Подошел к продавцу, показал на пакеты и сказал "купить?".
Продавец не дурак, ответил, "пакет бесплатно" и стал мне в него накладывать яблоки, так как я остановился возле яблок. Я опять замотал головой. Показал на рулон пакетов (а они в рулоне) и говорю, "рулон". Продавец говорит, "нет, это для всех покупателей, а не только для вас". Догадался что мне нужно. "но вы возьмите сколько вам нужно" и смотрит.

А мне же неудобно, ну что это я буду отрывать 50 пакетов. С другой стороны можно зайти 5 раз и взять по 10 пакетов, но могу и примелькаться.
Короче, походил я еще, потом еще чуть-чуть и снова вернулся к прилавку с яблоками. Спрашиваю, а можно мне самому набрать яблоки. Продавец обрадовался и говори, конечно и ушел. Вот тут-то он и ошибся. Я оторвал себе пакет, а потом в него положил отсальной рулон и спокойно пошел на кассы. Ну думаю, если тормознут, то тогда просто отдам пакет с пакетами и пойду домой.

Но нет, никто даже не глянул в мою сторону.
Так и живу, уже 7 лет с этим рулоном. Там оказалось 400 пакетов, я уже и разматывал их и сматывал. Так что должно еще на год хватить. А потом снова на скользкий путь...

Это сообщение отредактировал AZARKH - 16.11.2016 - 19:06
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FINLELIK
16.11.2016 - 19:02
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 158
+ хорошо живешь))))
 
[^]
Есенин
16.11.2016 - 19:04
8
Статус: Offline


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 841
пакеты есть, но они даром.. нуу, с товаром.. пиздец проблема.. biggrin.gif
 
[^]
zeppelman
16.11.2016 - 19:04
18
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Вот из за этого нас русских теперь не любят
sarkazm
 
[^]
ehsimatsur
16.11.2016 - 19:06
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
А у меня есть пакет с пакетами. И пачка (купил) фасовочных. Вот такой я хвастун! rulez.gif
 
[^]
Serje
16.11.2016 - 19:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 449
А еще говорят что в России ученые плохо живут.
 
[^]
ias1906
16.11.2016 - 19:08
9
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Хороший слог,пеши исчо!

Где у вас тут пакеты
 
[^]
valdem79
16.11.2016 - 19:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 157
О да!!! )))) Хожу в наши обычные магазины и пакетов ( я про бесплатные под штучныйтовар)+ к концу недели накапливается столько,что не знаю куда девать. Отдаю родителям и всегда удивляюсь, зачем они еще рулоны покупают. Ну и меня уходят под мелкий мусор и всякую мелочь, носки трусы
 
[^]
valdem79
16.11.2016 - 19:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 157
Цитата (Есенин @ 16.11.2016 - 19:04)
пакеты есть, но они даром.. нуу, с товаром.. пиздец проблема.. biggrin.gif

cool.gif тоже проблемы не понял. rulez.gif
 
[^]
откатчик
16.11.2016 - 19:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Цитата
Так и живу, уже 7 лет с этим рулоном

А совесть как? Догладывает? Ну поплачься.
 
[^]
Алюсик
16.11.2016 - 19:15
23
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
вот что значит человек науки))
я б не догадалась))
отличная стори и слог задорный rulez.gif

я только догадалась все мелкие покупочки складывать в отдельный пакетик каждую, и потихоньку их копить)
а они реально нужны!!!
я щас ВСЁ заворачиваю в пакетики, после того как моя начальница повозила в одной сумке ноутбук и банку с гороховым супом с неплотной крышкой
ноуту - пизда, сумку - в помойку, и супа так и не поела gigi.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 16.11.2016 - 19:22
 
[^]
Баловень
16.11.2016 - 19:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 933
Цитата (AZARKH @ 16.11.2016 - 21:59)
....я просто не выключал кондиционер, даже когда меня нет дома. А как я выключу, если меня нет дома, а?

Мозг не еби. Выключать надо не когда "тебя нет", а перед тем как "тебя нет". smile.gif
А пакеты... Бля, в Казахстане тоже бесплатно, очередей за "халявой" не видно.
Может чё не так? blink.gif Кстати , за большие пакеты тоже не говорят- "Пакет брать будете?". А в Москве и Киеве - заположняк.
 
[^]
Carpaccio
16.11.2016 - 19:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1127
Цитата (AZARKH @ 16.11.2016 - 18:59)
А как я выключу, если меня нет дома, а?

Ну и между чтением статей и ожиданием пока откроется калитка приходилось ходить в магазин. И вот понадобились мне разовые пакеты, ну, что бы их много раз использовать. Там завтрак в универ заворачивать, или носки спрятать.

Может все таки выключить до ухода из дома? А? От кого так необходимо носки прятать? Про бумагу наверно тоже наверно не слышал. Еще
очки нацепил, интеллигент несчастный! Выучили вас на свою голову!

Это сообщение отредактировал Carpaccio - 16.11.2016 - 19:30
 
[^]
Вальтерман
16.11.2016 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1004
я все равно не понял, зачем СТОЛЬКО пакетов

еду удобнее в контейнере носить, носки в стирку сразу кидать, и прочее
уж извиняйте, если чьи-то чувства своим коментом задел cool.gif
 
[^]
CrazyPianist
16.11.2016 - 19:34
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата
я все равно не понял, зачем СТОЛЬКО пакетов

все от лени

Где у вас тут пакеты
 
[^]
serguntok
16.11.2016 - 19:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Покупаю 1000 штук за 150 рублей,хватает на пару лет. Вещь в хозяйстве незаменимая.
 
[^]
nechhh
16.11.2016 - 20:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 311
Они там все в стрейч заворачивают,поэтому и не продаются у них такие пакеты.
 
[^]
LatLeha
16.11.2016 - 20:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Полиэтиленовые пакеты (в особенности небольшие - те, что "рулонами и пачками") - являются экологическим злом нашей планеты, на данный момент.
Гуглите сами.

Те, которые большие - уже времечко, как производят из вторсырья с добавками значительно ускоряющими биологическое разложение. По прочности - очень часто дерьмо, кстати.
Другие в ЕС в сетевых магазинах и не продают.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Прозрачный, тонкий, слегка хрустящий (пока новый) полиэтилен - зло...

Он хреново фильтруется и отслеживается в "жизни после выбрасывания". ИМХО.
Летает по ветру на улицах городов и в "пикниковых зонах".
Попадает в водоемы.
По крупным рекам стекает в океаны.
Совместно с ПЭТ-бутылками собирается в мусорные острова. Гуглите, кстати.
Им умудряются давиться глупые птицы, забиваться системы канализационных очистных сооружений.
В упавшие на дно водоемов умудряются залезть, запутаться и сдохнуть рыбешки, ракообразные, моллюски...

Их собирают (призывают собирать) соответствующими мусорными контейнерами. Но, как говорится, хули толку (если приезжает мусоровоз, который все собирает в кучу и везет на единый мусорный свалочный полигон)...

Часто ловится на спининг вблизи "средних и крупных" городов в любых водоемах в, например, лабатании...

-----------------------------------------------------------------------------------------------

В бумажку, бля, обед свой заверни.
Купи, пусть пластиковый, но многоразовый (моющийся, предназначенный для морозильной камеры и микроволновки) контейнер...

Все уехавшие западнее Польши дебилируют?

Сырки за день на ногах сгнивают - меняй марку сырков, обувь, лечи ноги...

Да, да, набери этих пакетиков много-много и гордись собой (бесплатно ж)...

Я вот, за прошлый месяц за коммунальные услуги и электричество 209 евро отдал - и не жалуюсь, чего-то. Дохуя, кстати, можно было бы авосек, сумок и чемоданов (для переноски всякого говна) прикупить. lol.gif


Это сообщение отредактировал LatLeha - 16.11.2016 - 21:10
 
[^]
maksvolk
16.11.2016 - 21:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
а чем мусорные пакеты не угодили,литров на десять? как раз всякое барахло складывать и таскать с собой.
 
[^]
Алюсик
16.11.2016 - 21:40
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (maksvolk @ 16.11.2016 - 21:25)
а чем мусорные пакеты не угодили,литров на десять? как раз всякое барахло складывать и таскать с собой.

ну в стартпосте какбэ главзадачей стоит бутерброд или пара носков
нахуя пакет на 10 литров?

и потом - ТС хоть и учёный-техник, но видимо поэт при том rolleyes.gif
мне вот тоже ассоциативный визуальный ряд мешает - в пакете для мусора находится МУСОР, а не вкусный бутербродик cheer.gif
 
[^]
floyd63
16.11.2016 - 21:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 976
Топикстартер, за 7 лет avez-vouz appris la langue francaise?
 
[^]
AZARKH
17.11.2016 - 00:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (Алюсик @ 16.11.2016 - 19:40)
Цитата (maksvolk @ 16.11.2016 - 21:25)
а чем мусорные пакеты не угодили,литров на десять? как раз всякое барахло складывать и таскать с собой.

ну в стартпосте какбэ главзадачей стоит бутерброд или пара носков
нахуя пакет на 10 литров?

и потом - ТС хоть и учёный-техник, но видимо поэт при том rolleyes.gif
мне вот тоже ассоциативный визуальный ряд мешает - в пакете для мусора находится МУСОР, а не вкусный бутербродик cheer.gif

Ну разве что очень большой бутерброд с маслом и с медом
 
[^]
AZARKH
17.11.2016 - 00:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (floyd63 @ 16.11.2016 - 19:53)
Топикстартер, за 7 лет avez-vouz appris la langue francaise?

Oui, Monsieur, mais je dois vous avouer que ce n'était pas une chose simple. Actuellement je n'ai plus de difficultés avec la langue, mais jusqu'au présent je ne peux pas manger de croissants et des pains aux chocolat chaque matin avec mes collègues. gigi.gif
 
[^]
limurchick
17.11.2016 - 00:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 332
Цитата (LatLeha @ 16.11.2016 - 19:57)
Полиэтиленовые пакеты (в особенности небольшие - те, что "рулонами и пачками") - являются экологическим злом нашей планеты, на данный момент.
Гуглите сами.

Те, которые большие - уже времечко, как производят из вторсырья с добавками значительно ускоряющими биологическое разложение. По прочности - очень часто дерьмо, кстати.
Другие в ЕС в сетевых магазинах и не продают.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Прозрачный, тонкий, слегка хрустящий (пока новый) полиэтилен - зло...

Он хреново фильтруется и отслеживается в "жизни после выбрасывания". ИМХО.
Летает по ветру на улицах городов и в "пикниковых зонах".
Попадает в водоемы.
По крупным рекам стекает в океаны.
Совместно с ПЭТ-бутылками собирается в мусорные острова. Гуглите, кстати.
Им умудряются давиться глупые птицы, забиваться системы канализационных очистных сооружений.
В упавшие на дно водоемов умудряются залезть, запутаться и сдохнуть рыбешки, ракообразные, моллюски...

Их собирают (призывают собирать) соответствующими мусорными контейнерами. Но, как говорится, хули толку (если приезжает мусоровоз, который все собирает в кучу и везет на единый мусорный свалочный полигон)...

Часто ловится на спининг вблизи "средних и крупных" городов в любых водоемах в, например, лабатании...

-----------------------------------------------------------------------------------------------

В бумажку, бля, обед свой заверни.
Купи, пусть пластиковый, но многоразовый (моющийся, предназначенный для морозильной камеры и микроволновки) контейнер...

Все уехавшие западнее Польши дебилируют?

Сырки за день на ногах сгнивают - меняй марку сырков, обувь, лечи ноги...

Да, да, набери этих пакетиков много-много и гордись собой (бесплатно ж)...

Я вот, за прошлый месяц за коммунальные услуги и электричество 209 евро отдал - и не жалуюсь, чего-то. Дохуя, кстати, можно было бы авосек, сумок и чемоданов (для переноски всякого говна) прикупить.  lol.gif

Извини, не смог удержаться. Там про пластик, про экологию и кучу всего, но все-же:)

Рекомендую к просмотру.



Это сообщение отредактировал limurchick - 17.11.2016 - 00:15
 
[^]
ДашинПапа
17.11.2016 - 00:22
11
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (AZARKH @ 17.11.2016 - 00:07)
Цитата (floyd63 @ 16.11.2016 - 19:53)
Топикстартер, за 7 лет avez-vouz appris la langue francaise?

Oui, Monsieur, mais je dois vous avouer que ce n'était pas une chose simple. Actuellement je n'ai plus de difficultés avec la langue, mais jusqu'au présent je ne peux pas manger de croissants et des pains aux chocolat chaque matin avec mes collègues. gigi.gif

Вы чё,охуели совсем? deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35130
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх