Несчастный случай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бормовлей
9.11.2016 - 19:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
132
Познакомился как-то на заказе с одним отделочником. Парень открытый и простой, а такие долго не живут. Я ковырял ванную комнату, он остальную квартиру. Работали на одного заказчика.
Пока работали вроде сдружились. Но у меня то была ещё и постоянная работа, а это всего лишь подработка, поэтому на счёт денег я не переживал. А Дима нигде не работал, только по заказам.
Смотрел я как он впахивается, а берёт копейки, которые хозяин и так с трудом ему платит. Димасик сам по себе худенький паренёк, к тому же постоянно курит.
Договариваться не умеет, какую работу предложат, ту и делал. Брался за всё, даже если не умел. Просто денег не хватало.
Короче, сделал я свою ванну и съехал с объекта. С Димкой созванивались иногда . Я ему пытался разные калымы сливать, но что-то не срасталось.
Созванивался последний раз несколько дней назад. Узнал, что связался он с какими-то шабашниками "супермастерами". А сегодня звоню... нет ответа. Странно. Перезваниваю позже. Вдруг отвечает женский голос... А где же Дима? А Дима оказывается в реанимации на аппарате искусственного дыхания лежит. Что случилось? Оказывается упал с крыши faceoff.gif

Жуть. Жалко парня. Берегите себя и других. Жизнь хрупкая штука.

Несчастный случай
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кожаныйшприц
9.11.2016 - 19:45
37
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
хорошие все умирают, а козлы живут подолгу...факт...
 
[^]
РезиновыйБУЙ
9.11.2016 - 19:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 174
Цитата (Кожаныйшприц @ 9.11.2016 - 19:45)
хорошие все умирают, а козлы живут подолгу...факт...

ествественный отбор, выживает сильнейший, а сильные обычно все "козлы", поэтому они и сильные, щето поделать
 
[^]
Бегемотиха
9.11.2016 - 19:48
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 687
блин,сама так работаю ,и жутко боюсь что со мной что случится,у моих детей кроме меня нет никого,а они маленькие еще,дай бог удачи и здоровья всем шабаям
 
[^]
Атмосферный
9.11.2016 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Бормовлей @ 9.11.2016 - 19:43)
Берегите себя и других. Жизнь хрупкая штука.

Хорошо что Вы фразу немного изменили, а то Андрей Малахов мог бы подать на Вас в суд. Он её уже давно запатентовал!
 
[^]
WCBETAW
9.11.2016 - 19:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 200
Может хоть сейчас его удача настигнет и встанет, и вылечится, и без инвалидности...
И что б началась у него наконец полоса везения.
 
[^]
Hunteruga
9.11.2016 - 19:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Печально, знал парня, пересекались несколько раз, звоню как то, голос другой, говорю Сашу можно, а его говорят нет, утонул... Во как...
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
9.11.2016 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Падения с лесов на стройке мне хорошо знакомы, леса крепить всем как всегда лень, не времени и это же бесплатно!!! А лечить кого нибудь из раззяв или ремонтировать инструменты типа не дорого и не долго (((
 
[^]
oktmeg1977
9.11.2016 - 19:54
6
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Страховку никто не отменял. А без нее лезть на крышу=самоубийство. Это насколько нужны деньги, чтоб пренебречь жизнью?

Если на аппарате искусственного дыхания, это не значит, что не жилец. Выживет парень, точно!

Страховка, не на бумажке, а такая.
Насколько у нас, на буровых, распиздяи, но пристегиваются строго, при работе на высоте. И при подъеме перекидывают карабин постоянно.

Это сообщение отредактировал miswaco - 9.11.2016 - 20:03

Несчастный случай
 
[^]
ТолстыйКот
9.11.2016 - 19:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 413
Жалко человека.Удачи ему.
 
[^]
РезиновыйБУЙ
9.11.2016 - 19:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 174
Цитата (miswaco @ 9.11.2016 - 19:54)

Страховка, не на бумажке, а такая.

вот щас у 99% работающих на высоте возникает вопрос: "а чё, так можно было?"
 
[^]
Кожаныйшприц
9.11.2016 - 19:58
0
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Цитата (Бегемотиха @ 9.11.2016 - 19:48)
блин,сама так работаю ,и жутко боюсь что со мной что случится,у моих детей кроме меня нет никого,а они маленькие еще,дай бог удачи и здоровья всем шабаям

кто такие шабаи? это шабесгои?
 
[^]
oktmeg1977
9.11.2016 - 20:05
2
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 9.11.2016 - 21:56)
Цитата (miswaco @ 9.11.2016 - 19:54)

Страховка, не на бумажке, а такая.

вот щас у 99% работающих на высоте возникает вопрос: "а чё, так можно было?"

Хер знает про 99%. У нас даже шабашники-гастеры пристегиваются и страхуются. Кто их семьи кормить будет потом. Я про Западную-Сибирь.
 
[^]
Бормовлей
9.11.2016 - 20:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (miswaco @ 9.11.2016 - 19:54)

Если на аппарате искусственного дыхания, это не значит, что не жилец. Выживет парень, точно!


Когда учился в школе, на каникулах всем классом работали в областной больнице. Санитарами. Подай-принеси... Я с другом попал санитаром в реанимацию. По моим наблюдениям из комы выходят очень редко. Если аппарат искусственного дыхания подключили, то следующая остановка чаще всего морг.
Хотелось бы верить в лучшее. Жаль его.
 
[^]
trischa
9.11.2016 - 20:34
3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4305
Цитата
Парень открытый и простой, а такие долго не живут

и
Цитата
Если аппарат искусственного дыхания подключили, то следующая остановка чаще всего морг

хоспадя, да что же вы человека раньше срока хороните?! мож, он ещё всех вас переживёт
 
[^]
agafonoff
9.11.2016 - 20:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Сам бы подкалымил.На бюджете деньги-роскошь.Но беречь себя не устану,ибо я себе дорог.
Я часто встречаю людей с заниженной самооценкой,и сильно поражаюсь этому.
 
[^]
Бормовлей
9.11.2016 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (trischa @ 9.11.2016 - 20:34)
Цитата
Парень открытый и простой, а такие долго не живут

и
Цитата
Если аппарат искусственного дыхания подключили, то следующая остановка чаще всего морг

хоспадя, да что же вы человека раньше срока хороните?! мож, он ещё всех вас переживёт

Просто точно такой же по характеру парень учился со мной в школе. Отличный друг, отличный человечек. Но таких людей очень часто затягивают плохие компании... и поедают их. Крайними в плохих компаниях оказываются именно такие люди.
Школьный друг умер в двадцать с небольшим от передоза, хотя наркоманом не был. Просто "за компанию". А доставал наркоту другой одноклассник, который всю жизнь по тюрьмам и ничего его не берёт. Уже ВИЧ положительный, а всё ещё жив, хотя опять очередной раз присел за наркоту.
 
[^]
Zincmaker
9.11.2016 - 21:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 470
Цитата (miswaco @ 9.11.2016 - 19:54)
Страховку никто не отменял. А без нее лезть на крышу=самоубийство. Это насколько нужны деньги, чтоб пренебречь жизнью?

Если на аппарате искусственного дыхания, это не значит, что не жилец. Выживет парень, точно!

Страховка, не на бумажке, а такая.
Насколько у нас, на буровых, распиздяи, но пристегиваются строго, при работе на высоте. И при подъеме перекидывают карабин постоянно.

уже повылазили диванные Иксперты. много ума не нужно чтобы козырнуть своим невежеством.
на большинстве скатных кровель работают без страховки,(непосредственно кровельные работы а не ремонт).вопрос не глупости, вопрос невозможности полноценно трудится со страховкой,нужно постоянно перемещаться по кровле, банально не всегда есть к чему закрепить страховку. в Европе и других цивилизованных странах , ставят леса с ограждением по периметру кровли. у нас верят в "авось".

Это сообщение отредактировал Zincmaker - 9.11.2016 - 21:17
 
[^]
ПоросьМыкола
9.11.2016 - 21:18
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 161
А я про другую страховку хочу написать.
Медицинскую.
Паренёк работал на себя, взносов в медстрах (ФМС)не платил.
Значит, лечим его мы? Оплачиваем его лечение мы?
Реанимация, аппараты это всё дорого. Или он в платной лежит реанимации?
То есть он, получается, с моей страховки деньги берет. И с твоей, если платишь.



Это я к тому, что тут , на ЯПе, аж похваляются , что налогов не платят.
а ПОТОМ, гордые такие, ПИШУТ ПОСТЫ, ЧТО МЕДИЦИНА хреновая и больницы закрываются.


Это сообщение отредактировал ПоросьМыкола - 9.11.2016 - 21:27
 
[^]
oktmeg1977
9.11.2016 - 21:31
5
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Цитата (Zincmaker @ 9.11.2016 - 23:13)
Цитата (miswaco @ 9.11.2016 - 19:54)
Страховку никто не отменял. А без нее лезть на крышу=самоубийство. Это насколько нужны деньги, чтоб пренебречь жизнью?

Если на аппарате искусственного дыхания, это не значит, что не жилец. Выживет парень, точно!

Страховка, не на бумажке, а такая.
Насколько у нас, на буровых, распиздяи, но пристегиваются строго, при работе на высоте. И при подъеме перекидывают карабин постоянно.

уже повылазили диванные Иксперты. много ума не нужно чтобы козырнуть своим невежеством.
на большинстве скатных кровель работают без страховки,(непосредственно кровельные работы а не ремонт).вопрос не глупости, вопрос невозможности полноценно трудится со страховкой,нужно постоянно перемещаться по кровле, банально не всегда есть к чему закрепить страховку. в Европе и других цивилизованных странах , ставят леса с ограждением по периметру кровли. у нас верят в "авось".

Да пусть работают. Выше написано, к чему привело.
Я не с дивана видел падение с высоты метров 30. И до пизды, куда ты там перемещаешься, это отмазки. А потом компания за вашу тупость платить должна.
Да, кстати. Я работаю на одну из "цивилизованных" стран, что за лужей. Гугл в помощь, смотрите на аватарку. С таким отношением к работе Вас бы на пушечный выстрел не допустили бы. Херню не несите.

cthutq1982 Мне мешает работать каска, ей стукаешься постоянно обо всё. Но я её ношу, При разгрузке получить крючком по голове-очень неприятно. По каске лучше.
На картинке-маленькие, с виду. На самом деле-тяжелые. Контейнера поднимают.

Это сообщение отредактировал miswaco - 9.11.2016 - 22:05

Несчастный случай
 
[^]
cthutq1982
9.11.2016 - 21:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
пристегиваться это хорошо.но кто не знаком со спецификой работы на кровле-тому не понять насколько иной раз мешает страховка.бывает так,что и зацепить ее некуда.при работе цепляешься за нее и спотыкаешься.главное не страховка.внимательным надо быть,спокойно и осторожно работать.обычно в спешке чп и случается.
 
[^]
cthutq1982
9.11.2016 - 21:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Цитата (ПоросьМыкола @ 9.11.2016 - 21:18)
А я про другую страховку хочу написать.
Медицинскую.
Паренёк работал на себя, взносов в медстрах (ФМС)не платил.
Значит, лечим его мы? Оплачиваем его лечение мы?
Реанимация, аппараты это всё дорого. Или он в платной лежит реанимации?
То есть он, получается, с моей страховки деньги берет. И с твоей, если платишь.



Это я к тому, что тут , на ЯПе, аж похваляются , что налогов не платят.
а ПОТОМ, гордые такие, ПИШУТ ПОСТЫ, ЧТО МЕДИЦИНА хреновая и больницы закрываются.

ну представь ,что весь трудовой народ начал работать в белую.изменится что нить для этого народа или еще какой то хер яхту прикупит?рыба с головы гниет.
 
[^]
УэфСплюка
9.11.2016 - 21:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 88
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 9.11.2016 - 19:48)
Цитата (Кожаныйшприц @ 9.11.2016 - 19:45)
хорошие все умирают, а козлы живут подолгу...факт...

ествественный отбор, выживает сильнейший, а сильные обычно все "козлы", поэтому они и сильные, щето поделать

не сильнейшие, а приспособившиеся... dont.gif вот сейчас пидары на коне, так как власть захватили в мире, и чё теперь подлый пидарас , сильнее нормального мужика gigi.gif
 
[^]
PaRaZiTeLnO
9.11.2016 - 21:58
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
Цитата (Бормовлей @ 9.11.2016 - 19:43)
Вдруг отвечает женский голос...

Вот она причинно следственная связь .... думаю на себя бы ему хватало
 
[^]
alliance1403
9.11.2016 - 22:17
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 81
Цитата (ПоросьМыкола @ 9.11.2016 - 21:18)
А я про другую страховку хочу написать.
Медицинскую.
Паренёк работал на себя, взносов в медстрах (ФМС)не платил.
Значит, лечим его мы? Оплачиваем его лечение мы?
Реанимация, аппараты это всё дорого. Или он в платной лежит реанимации?
То есть он, получается, с моей страховки деньги берет. И с твоей, если платишь.



Это я к тому, что тут , на ЯПе, аж похваляются , что налогов не платят.
а ПОТОМ, гордые такие, ПИШУТ ПОСТЫ, ЧТО МЕДИЦИНА хреновая и больницы закрываются.

Как вы заебали про нологи блять медецину.наши налоги оседают в гаражах депутатов или покупают ручки за 16 млонов.сам работаю на двух работах 1 основная официально вторая нет.и

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14021
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх