латвийские молочники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
teshik
17.08.2007 - 14:29
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

3
У молочников наступил творческий кризис

03 Августа 2007 | Пятница | 18:50
http://www.novonews.lv/print/2007/08/03/business/023270.html

Один из молочных комбинатов Латвии выпустил новый йогуртовый напиток, сопроводив его появление рекламой, которая могла бы привлечь самое пристальное внимание психиатров и наркологов. Главным героем этой рекламы стал голубой слоник, который "слыл добрым и полезным животным, только мало разговаривал". Все, что происходит с этим чудесным персонажем, вызвало у NovoNews вполне логичный вопрос: "Что употребляли его создатели?".

К примеру, на пачке йогуртового напитка описывается следующая история из жизни вымышленного слоника (дословный перевод с латышского языка): "Слоник был добрым и полезным животным, только мало разговаривал. Слонику ничего не нужно было повторять дважды. В сущности, не нужно было говорить вообще. Как только у какого-нибудь зверька случалось несчастье, слоник тут же оказывался рядом и все улаживал. Так, например, однажды у белки на дереве завис интернет. Слоник сразу залез наверх и подержал ее за руку. Белка медленно успокоилась. В конце концов волноваться вообще ни о чем не нужно".

Как отмечают психиатры, особый интерес в описанной ситуации вызывает белка, у которой есть как минимум одна рука, а "на дереве завис интернет". Не лишены интереса удивительные способности слоника к телепатии и лазанью по деревьям, а также его благотворное, хотя и медленное влияние на психику белки.

Еще на одной пачке йогурта изложен другой случай из жизни молчаливого персонажа: "Слоник был добрым и полезным животным, только мало разговаривал. У слоника был такой принцип - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Поэтому он всем помогал. Котику он помог мельничку починить, медведю - счастье приносить. Другие животные думали, что он человек, который переоделся в слоника. Иногда слоник и сам про себя думал: может я человек, который переоделся в слоника? Впрочем, если ты добрый и полезный, то нет никакого значения, кто ты - человек или слоник".

Данная история также привлекла внимание специалистов. В частности, их заинтересовало, откуда у котика "мельничка" и зачем она ему, а также каким образом слоник помог медведю "приносить счастье", и что именно под этим подразумевается. Из этого рассказа также можно сделать вывод, что слоник, вероятно, вовсе не тот, за кого себя выдает и, к тому же, не исключено, страдает раздвоением личности.

К слову, похожая тема раскрывается в другой рекламе того же йогуртового напитка - на сей раз речь идет о видеролике, выложенном на сайте молочного комбината. Вот, что показывается в этом сюжете:

На зеленой поляне сидит голубой слоник и читает книгу, переворачивая страницы хоботом. К слонику подходит серая в пятнах корова, превышающая его по габаритам примерно в три раза.

Голос за кадром: "Однажды к слонику пришла корова, у которой был кризис идентификации*".

Корова (бьет копытом и обращается к слонику с вопросом): "Кто я?".

Слоник (доставая из-за спины маленькую красно-белую пачку): "Ты - то же самое, что я. Только ты производишь молоко, из которого делают йогурт".

Голос за кадром: "Новинка от слоника. Вкусные йогуртовые напитки со вкусом малины, лайма и персика".

По мнению экспертов, корова с кризисом идентификации - явление однозначно странное. Еще более странным представляется туманное и откровенно ложное объяснение, которое слоник дает, отвечая на вопрос коровы: "Ты - то же самое, что и я". Если у коровы действительно наблюдается кризис идентификации, то утверждение о том, что она является слоном, вряд ли прояснит ее сознание - скорее наоборот.

В заключение специалисты отмечают, что подозрительная с точки зрения современной психиатрии рекламная кампания латвийских молочников абсолютно не отражает качества их продукции - вышеупомянутый йогуртовый напиток не содержит никаких психотропных веществ и безопасен для употребления как взрослыми, так и детьми.

Вместе с этим эксперты указали, что латвийский комбинат в своих креативных попытках сбыть товар, пошел, пожалуй, еще дальше российской компании "Вимм-Биль-Данн", уже долгое время атакующей психику населения брендом "Веселый молочник".

*Кризис идентификации - социокультурный феномен, оформившийся в контексте культуры постмодерна и заключающийся в разрушении условий возможности целостного восприятии субъектом себя как аутотождественной личности.
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MiniMe
17.08.2007 - 14:35
0
Статус: Offline


Звезда

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 774
ахринеть, вот это креативщики lol.gif
 
[^]
АццкаяСотона
17.08.2007 - 14:50
0
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
у меня похоже начинается кризис идентификации sm_biggrin.gif моск сломан
 
[^]
Ammok
17.08.2007 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
я плакаю.....


: ))))
 
[^]
АццкаяСотона
17.08.2007 - 14:52
0
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
Ammok
так вот что пьет Кливия! rulez.gif
 
[^]
Катенька
17.08.2007 - 14:54
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
писец....
слоники, блин shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Ammok
17.08.2007 - 14:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
АццкаяСотона
гыыыыыыыыыыы......

Нада будет у нее спросить - какой эффект производит.

 
[^]
Катенька
17.08.2007 - 14:55
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
Цитата (АццкаяСотона @ 17.08.2007 - 15:52)
Ammok
так вот что пьет Кливия! rulez.gif

ыыыыыыыыыыыыыыыыы
надо Кливии заказать, пусть в Киев везет ящик rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
АццкаяСотона
17.08.2007 - 14:56
0
Статус: Offline


Горе Отума

Регистрация: 30.10.06
Сообщений: 11013
Ammok
Цитата
Нада будет у нее спросить - какой эффект производит.

видимо нехуегый - вишь как ногти растут! rulez.gif
 
[^]
Yanot
17.08.2007 - 14:57
0
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Ржунимагу lol.gif Вот ведь креатифф, сцукоо gigi.gif
 
[^]
Hellge
17.08.2007 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 129
Цитата
Так, например, однажды у белки на дереве завис интернет. Слоник сразу залез наверх и подержал ее за руку.


Мля... представила слоника, лезущего на дерево... Ппц... cannabis.gif
 
[^]
MiniMe
17.08.2007 - 15:10
0
Статус: Offline


Звезда

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 774
Цитата
Мля... представила слоника, лезущего на дерево... Ппц

а теперь представь, как он своим копытом белку за руку держит и таким образом ладит ей нэт shum_lol.gif
 
[^]
Harley
17.08.2007 - 15:25
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
это финиш.... я конешна знал что латвииские молочники молоко очень хреново делают но что б из слоников его гнать.... это впервые...
 
[^]
DIM
17.08.2007 - 15:26
0
Статус: Offline


Хитрый котяра

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2767
бля, у меня даже слов нет ЭТО прокамментировать
наркоманы руки прочь от рекламы!!!
 
[^]
Hellge
17.08.2007 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 129
Цитата
Цитата
Мля... представила слоника, лезущего на дерево... Ппц


а теперь представь, как он своим копытом белку за руку держит и таким образом ладит ей нэт


хоботом...
 
[^]
MrRed
17.08.2007 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.07
Сообщений: 485
Ты - то же самое, что и я.

Слоник - Будда!
 
[^]
burst
17.08.2007 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.07
Сообщений: 25
про кота с мелницей не чего страного есть латышская сказка про это(так что идея радилась уже давно) а про слоника монтажника и сисадмина это песдец lol.gif lol.gif кретивщикам респект полюбе не у каждого настока развита фантазия pray.gif rulez.gif cannabis.gif
 
[^]
Хрюгерр
17.08.2007 - 15:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хватит о суровых челябинских мужиках! Голубые латышские слоники меееееедленно успокаивающие рукастых белок-юзверей - вот что актуально. Я, сцуко, тоже часто волнуюсь, но вот слоники что-то не приходят. Мож пью мало? Если кого-то уже успокаивали слоники, пожалуйста, поделитесь, после чего и в каком количестве.
[^]
MORDOBIDZE
17.08.2007 - 15:48
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Цитата
Как отмечают психиатры, особый интерес в описанной ситуации вызывает белка, у которой есть как минимум одна рука, а "на дереве завис интернет". Не лишены интереса удивительные способности слоника к телепатии и лазанью по деревьям, а также его благотворное, хотя и медленное влияние на психику белки.


Ублонах shum_lol.gif Бляха,сколько всё-таки на земле весёлых долбойопов,и это не может не радовать! green.gif
 
[^]
stronciy
17.08.2007 - 15:52
0
Статус: Offline


а тебе не похуй?

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2697
Походу ёгурт и лсд синонимы.
 
[^]
burst
17.08.2007 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.07
Сообщений: 25
Цитата (Хрюгерр @ 17.08.2007 - 15:38)
Хватит о суровых челябинских мужиках! Голубые латышские слоники меееееедленно успокаивающие рукастых белок-юзверей - вот что актуально. Я, сцуко, тоже часто волнуюсь, но вот слоники что-то не приходят. Мож пью мало? Если кого-то уже успокаивали слоники, пожалуйста, поделитесь, после чего и в каком количестве.

не тот йогурт пьеш ищи со слонеками lol.gif lol.gif lol.gif rulez.gif
 
[^]
Catcher
17.08.2007 - 15:54
0
Статус: Offline


Адепт глубинного юмора

Регистрация: 1.12.05
Сообщений: 1496
Цитата
"Однажды к слонику пришла корова, у которой был кризис идентификации*"


Бля-я-я... lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Dlinnoux
17.08.2007 - 16:08
0
Статус: Offline


Дыбылушко

Регистрация: 1.02.07
Сообщений: 967
*Кризис идентификации - социокультурный феномен, оформившийся в контексте культуры постмодерна и заключающийся в разрушении условий возможности целостного восприятии субъектом себя как аутотождественной личности...


всем бухать на этой оптимистичной ноте
 
[^]
MOHAPX
17.08.2007 - 16:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.06
Сообщений: 356
Наркоманы жгуть)
 
[^]
Шурег2
17.08.2007 - 16:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Дайте мне ту же хуйню покурить, которую они курили. Я тоже хачу слоника синега увидеть!!!!
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3707
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх