Эпопея: Как обокрали мою квартиру и что потом было.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gorsh3000
11.10.2016 - 12:11
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
184
Эпопея: Как обокрали мою квартиру и что потом было.

Пару лет назад в мою квартиру залез вор наркоман. Я, думаю, он действовал по наводке людей, которые делали мне небольшие ремонты. Вор наркоман украл массу мелких вещей, включая даже зубные щётки, тряпки, батарейки, подставки для чашек и так далее. Наверно он хватал все, что плохо лежит без разбору, запихивая мое добро себе в мешки.

Поймали незадачливого Робин Гуда, когда он мирный и обдолбаный сидел на автобусной остановке примерно в половине двенадцатого вечера прямо напротив моего дома с пакетами награбленного.

Что смешно, что полицейский патруль ехавший на мой вызов, проезжая мимо остановки узнал в «клиенте» знакомое лицо, так как один из полицейских работал охранником в тюрьме, где иногда бывал наш несчастный воришка. «Вряд ли он возвращается с шоппинга», подумали полицейские и забрали его..
Ну, что, ребята, вам сказать: - Несчастный человек, нарик, полуопущенный, неадекватный дядька. Отобрали у него мое барахлишко. Самое дорогое он успел куда-то заныкать, остались в мешках лишь зубные щетки, зарядки для телефонов, провода всякие, рожки да ножки в общем.

Эпопея так называемого следствия превратилась форменное и изощренное могзоебство для потерпевших (то есть меня). Меня неоднократно вызывали в полицию, заставляли делать опись, показывали мне какие-то вещи и допытывались мои ли они.

“Ваша ли это вещь?” – спрашивала следователь, доставая какие-то копеечные убитые временем наушники, провода, отвертки и прочую мелкую дребедень. Сначала, я пытался быть правильным и честным и вглядываясь в вещдоки пытался узнать свои. У меня дома за последнии 10 лет накопилось столько мелкого барахла, что трудно знать мой ли это адаптер питания для какого то девайса или не мой. Иногда мне показывали вещи, которых у меня дома не было и быть не могло.

Иногда я признавал свои вещи, иногда честно говорил, что не знаю или твердо отвечал “не мое”.

“Как же не знаете!, Как не Ваше?”-сердился следователь, молодая выпускница юрфака. “Вы что своих вещей не знаете?” Мне начинало казаться, что обвиняемый это я. Целый месяц подряд каждую неделю я ездил по вызову в полицию, как на работу.

Через год назначили суд. Через год! Карл! Через год! В назначенный день утром я честно приехал в суд, но преступника там не было. Судьи извинились и сказали, что он не может сегодня придти, а я могу идти домой и ждать следующей повестки. Я чувствовал себя героем романа Кафки “Процесс”. “А почему обвиняемый не может придти?” спросил я. “Не может!” лаконично ответили представители власти.

Следующая повестка пришла через пару недель. В день даты суда с утра ко мне в квартиру постучались два полицейских и не совсем вежливо оповестили меня, что их обязанность сопроводить меня в суд. Нормально так. Я напрягся и сказал, что сам доеду. Стражи порядка ответили: “Ты в прошлый раз уже сам доехал! Давай собирайся посидишь немного, ума наберешься!” Я тут вообще ахуел. Страшно стало. “За что мне сидеть?” испуганно спросил я, чувствуя как пересохло во рту? “меня обокрали и мне еще сидеть?”

На этих моих словах менты переглянулись и один из них достал телефон и начал в него пялится. Потом он что-то тихо сказал своему напарнику из чего я разобрал одно слово: “адрес”. Потом тот, что был с телефоном, сказал, что я могу сам добираться и, что они ошиблись адресом. То есть по ошибке они приехали ко мне, а не к воришке.

Встать! Суд Идет!

Потом был суд, где выходил судья, одетый в манто, где был адвокат в чёрном плаще – всё это было похоже на какую-то фантасмагорический паноптикум. Был там и незадачливый вор, плакался, что у него трое детей и героиновая зависимость, просил прощения и смягченного приговора.

И вы знаете, я честно вам признаюсь, что я с жалостью смотрел на этого человека в суде. Я думал вот, что за фигня, вот он меня обокрал, доставил мне огромные неудобства, но хочу ли я, чтобы он сидел в тюрьме? Вот его сейчас посадят в тюрьму, я буду платить налоги, его будут кормить, он будет сидеть, жить по системе. Конечно современная тюрьма, конечно не 5 звёздный отель и даже не хостель, но это и не средневековая каторга.

Дали ему 1 год, кстати.

НО вот мен совсем не интересно, чтобы он сидел в тюрьме и почему 1 год? 
Почему не 2 года? почему не 20 лет? Почему его вообще не выпустить?
Я подумал, что в идеале мне должны были продать его в рабство. А почему бы и нет. Сказали бы, Сергей, мы можем продать его тебе в рабство на 2 года. В рабство с условием, что ты обеспечиваешь ему жилье и еду, а он будет на тебя работать 16 часов в день и если он, допустим, плохо работает, то ты имеешь право его наказать палкой, но без увечий до синяков.

Или же он будет жить у меня в подвале и крутить динамо, вырабатывать для меня электричество до тех пор пока сумма выработанного электричества по прейскуранту не дойдёт до того количества ущерба, который он мне нанёс или пока я не решу его освободить.

Или посадить его на неопределенный срок, где условие освобождения будет результат получения им заочной ученой степени?

Нот вот какая польза от того, что он год просидит в гос тюрьме? Кому от этого станет лучше?

Я столько времени и нервов потерял но весь этот процесс, что если честно, то как бы это парадоксально не прозвучало, я был не рад, что его поймали.

ПыСы
Один знакомый мент рассказал мне, что его отпустили на поруки, после поимки. Такие кадры пойманные с поличным это мечта следаков. Им предлагают сделку, воришки берут на себя несколько нераскрытых дел тем самым повышая статистику, а им взамен всякие юридические поблажки.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Чпокер
11.10.2016 - 12:18
15
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
вывод - ставить хорошие замки на двери, нарики их не вскроют
 
[^]
denom
11.10.2016 - 12:18
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.09
Сообщений: 242
Такие для мусоров это подарок судьбы, у меня такой украл на 10 тыс и потом еще ходил, я ментов спрашиваю когда посадят - вот суд осенью и посадят, а дело было весной. Пока до суда он еще эпизодов 10 наворовал. В суд не ходил. следачка сказала что я еще легко отделался у других терпил по 50 тыс ущерб.
 
[^]
Videoserg
11.10.2016 - 12:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Так то конечно - вор должен сидеть в тюрьме. Только эта формула совершенно себя не оправдывает - выходят уже наученными профи и полный алга применять свои знания. Наказания мизерные, за деньги сидеть комфортно, да и выпустят пораньше.
 
[^]
Maxus116
11.10.2016 - 12:22
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (Gorsh3000 @ 11.10.2016 - 12:11)
Я подумал, что в идеале мне должны были продать его в рабство. А почему бы и нет. Сказали бы, Сергей, мы можем продать его тебе в рабство на 2 года. В рабство с условием, что ты обеспечиваешь ему жилье и еду, а он будет на тебя работать 16 часов в день и если он, допустим, плохо работает, то ты имеешь право его наказать палкой, но без увечий до синяков.

Или же он будет жить у меня в подвале и крутить динамо, вырабатывать для меня электричество до тех пор пока сумма выработанного электричества по прейскуранту не дойдёт до того количества ущерба, который он мне нанёс или пока я не решу его освободить.

Это гениально
 
[^]
ViktorZ
11.10.2016 - 12:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Gorsh3000 @ 11.10.2016 - 12:11)


ПыСы
Один знакомый мент рассказал мне, что его отпустили на поруки, после поимки. Такие кадры пойманные с поличным это мечта следаков. Им предлагают сделку, воришки берут на себя несколько нераскрытых дел тем самым повышая статистику, а им взамен всякие юридические поблажки.

И да, и нет, смотря какому ведомству. lol.gif
Розыскникам надо побольше навесить cool.gif , следствию нах лишние эпизоды отрабатывать gigi.gif .
Т.е. при задержании он взял все, за себя и за того парня, розыск отчитался, но признание не есть доказательство, вот следствие и отрабатывало все эпизоды, пыталось отделить те, что можно предъявлять, от явной липы.

Год нормально, кража, как я понял, мелкая, законодательство гуманное. bravo.gif
 
[^]
RazdelochNIK
11.10.2016 - 12:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 272
надо просто заминировать все подходы, заминировать даже мины, которых будут разминировать, холодильник, туалет, окна в замках вставить пугачи и мины, расставить везде пулёмёты с автоматической программой опознавания свой чужой, камеры поставить в видимомом и инфракрасном излучении, в архив МВД транслировалась
 
[^]
Medarin
11.10.2016 - 12:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
По поводу отдать в рабство - вы гений!!!
А аот по поводу полуопущенного, не понятно.
 
[^]
odd74Rus
11.10.2016 - 12:27
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 405
Цитата
Нот вот какая польза от того, что он год просидит в гос тюрьме? Кому от этого станет лучше?

1.Польза будет для тех людей, которых он за этот год не сможет обокрасть.
2.Возможно он в следующий раз задумается перед тем, как воровать, о том что ему грозит теперь не один год, как рецедивисту.
3. А разве материальный ущерб он по решению суда тебе возвращать не будет?
А вообще-то я считаю неправильным, что ИТК переделали в ИК, надо вернуть как было, осужденные должны обязательно работать, отрабатывать своё содержание и нанесённый ущерб.

Это сообщение отредактировал odd74Rus - 11.10.2016 - 12:31
 
[^]
RazdelochNIK
11.10.2016 - 12:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 272
только сам не забудь где все эти ловушки расставил
 
[^]
RazdelochNIK
11.10.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 272
можно ещё электрический ток подключить как невидимого убийцу
 
[^]
Gorsh3000
11.10.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (odd74Rus @ 11.10.2016 - 12:27)
Цитата
Нот вот какая польза от того, что он год просидит в гос тюрьме? Кому от этого станет лучше?

1.Польза будет для тех людей, которых он за этот год не сможет обокрасть.
2.Возможно он в следующий раз задумается перед тем, как воровать, о том что ему грозит теперь не один год, как рецедивисту.
3. А разве материальный ущерб он по решению суда тебе возвращать не будет?

Чисто теоретически должен. Он же налогов не платит, счета в банке не имеет. Пошел он не ХЫЗ.
 
[^]
Manager77
11.10.2016 - 12:31
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Дали ему 1 год, кстати.

Цитата
Один знакомый мент рассказал мне, что его отпустили на поруки, после поимки.

Ничче не понял, кого отпустили на поруки? Вора? Так его же посадили на год. Или мента знакомого отпустили на поруки после поимки? А за, что его ловили и какое отношение он имеет к истории тогда? :о)))
 
[^]
Sturmgewehr
11.10.2016 - 12:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 662
Цитата (Gorsh3000 @ 11.10.2016 - 12:11)
Я подумал, что в идеале мне должны были продать его в рабство. А почему бы и нет. Сказали бы, Сергей, мы можем продать его тебе в рабство на 2 года. В рабство с условием, что ты обеспечиваешь ему жилье и еду, а он будет на тебя работать 16 часов в день и если он, допустим, плохо работает, то ты имеешь право его наказать палкой, но без увечий до синяков.


Ну а что хорошая идея. Особенно тем у кого своё хозяйство Ну там яму выкопать, на огороде что то поделать, жа животиной поухаживать! Всё не в тюрьме штаны протирать.
 
[^]
RazdelochNIK
11.10.2016 - 12:31
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 272
организовать круглосуточный патруль, если есть возможность такая

а также держать у себя дома карабин или винчестер

ножи и кастеты, нож и кастет должен всегда в твоей шаговой доступности, если патроны кончились, поставить корабельную сирену с огромным рёвом ПОЖААААААРРРР

Это сообщение отредактировал RazdelochNIK - 11.10.2016 - 12:34
 
[^]
Levv
11.10.2016 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
зато от хлама ненужного избавился gigi.gif
 
[^]
Виконт
11.10.2016 - 12:32
-5
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
а что вы с рашки хотите? кто законы то пишет? те, кому выгодны и воровство и наркоторговля!
 
[^]
Gorsh3000
11.10.2016 - 12:32
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (Medarin @ 11.10.2016 - 12:24)
По поводу отдать в рабство - вы гений!!!
А аот по поводу полуопущенного, не понятно.

полуопущенный: неопрятный, обдолванный, дистрофичный, лицо в вавках каких то.
 
[^]
Oltaetz
11.10.2016 - 12:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1252
вневедомственная охрана и спи спокойно
 
[^]
dude29
11.10.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7266
Цитата
за деньги сидеть комфортно,

Угу, вот конкретно у сидельца о котором речь идет, денег наверное как у дурака фантиков))
 
[^]
Gorsh3000
11.10.2016 - 12:37
-1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (Manager77 @ 11.10.2016 - 12:31)
Цитата
Дали ему 1 год, кстати.

Цитата
Один знакомый мент рассказал мне, что его отпустили на поруки, после поимки.

Ничче не понял, кого отпустили на поруки? Вора? Так его же посадили на год. Или мента знакомого отпустили на поруки после поимки? А за, что его ловили и какое отношение он имеет к истории тогда? :о)))

Вора отпустили на поруки до суда, то есть меры пресечения "под стражу" не было. Извините за неясность:)
 
[^]
echo3d
11.10.2016 - 12:38
4
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (odd74Rus @ 11.10.2016 - 12:27)
Цитата
Нот вот какая польза от того, что он год просидит в гос тюрьме? Кому от этого станет лучше?


2.Возможно он в следующий раз задумается перед тем, как воровать, о том что ему грозит теперь не один год, как рецедивисту.

Героиновый торчок? Вы серьёзно?
 
[^]
RazdelochNIK
11.10.2016 - 12:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 272
меня один раз тоже обокрали

я теперь изза этого немного сумасшедший

а полиция (тогда милиция) просто посмеялась мне в лицо

и теперь я ещё полицию не особо долюбливаю

Это сообщение отредактировал RazdelochNIK - 11.10.2016 - 12:40
 
[^]
Gorsh3000
11.10.2016 - 12:39
3
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (echo3d @ 11.10.2016 - 12:38)
Цитата (odd74Rus @ 11.10.2016 - 12:27)
Цитата
Нот вот какая польза от того, что он год просидит в гос тюрьме? Кому от этого станет лучше?


2.Возможно он в следующий раз задумается перед тем, как воровать, о том что ему грозит теперь не один год, как рецедивисту.

Героиновый торчок? Вы серьёзно?

Он призадумается конечно. Исправится. Станет хорошим и честным. Бросить героин и возлюбит ближнего своего!
 
[^]
Fcus
11.10.2016 - 12:39
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 624
ТС, в следующий раз поступай как агрессивный гей в Америке, который воришек 5 дней ебал. Будет совсем опущенный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40618
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх