Комары

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PorosEros
9.08.2007 - 12:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 557
0
Как-та изначально павелось, что в доблесных частях ВэВээС к самолетам байцов срочной службы сафсем не допускают. » Если префразировать в извесной степени старшева прапарщика Соболева , то это фсе по причине их низкава IQ .
А другой старший прапарщик с забытой фамилией рассказывал даже страшную историю – дескать гадах эдак в 60-х Цыкакапээс исчо аказывала даверие срочникам и им даже разрешали ночью с карабином охранять ценнеюшую авиационную технику. Но нашолся долбоеб который атчивота этим самым карабином с примкнутым штык-ножом , фдрух ниставо ниссиво атаковал какой-та па тем временам секретный истрибитель. Канешна все падумали што он шпиен и хатели иво даже вроде бы расстрелять. Но потом решили что неграматный узкаглазый таджикский тормоз навряд заинтересут ЦРУ и проста отправили придурка в дизбат.

С тех пор самолеты на аэродроме ахраняют афицеры и прапорщики.

Эта очень правдивая и даж гдета паучительная история реально произошла в 2001 году в одной авиационнай части Дальневасточнава Военнава Округа, а именно в *** Баивом Авиационнам палку, сакрасченна БАП . Я служил там в должнасти старшева авиационнава техника и в звании старшева лейтенанта.
В *** Бап было 2 эскадрильи. В каждой эскадрильи было по три технических отряда. Командиры полка разработали бесхитросную схему – типа 1 эскадра образцовая , а 2-я – сборище забивших ебланоф. 1-й отряд 2-й эскадры - так себе афицеры, исчо падающие надежды, а 2-й отряд – пиздетс безнадега. Вопщем за палтара года службы я дослужился таки до перевода в 3-й отряд 2-й эскадры . Здесь меня приняли в свой каллектив, как сваиво, 25-летние алкаголики и безбашенные ветераны афгана, которые пребывали в третьем отряде после небезуспешных попыток набить ебало каму нибудь из руководства полка.
Как то в выходные Родина позвола меня исчо раз паслужить. –Поохранять типа самолеты на стоянке, чтоб бичи их на металлолом не спиздили. Летом в выходные ходить в наряд в зону ( так назывица типа стоянка самолетоф ) было не в тягость . После стандартнава набора фармальностей – (типа выдачи табельнава аружия, праверки чистоты ушей и короткой политинформации о тижолай миравой абстаноффке ) – господа афицеры загружаюца в кузов ЗИЛа.

12 км по тайге и фсе – мы на месте. Наряд в тот день был удачный – весь личный состав – все 3 чела – родной третий отряд. Познакомимся:
Старший меж нами – капитан Пурин, па кличке Шрам. У ниво через все ебало проходит страшный красный рубец, благадаря катораму сей капитан пользуица бальшим успехом у женскава населения ваеннава гарадка. Бабам он пиздит что шрам у ниво после Афгана, где он служил срочную в мотопехоте. Но это пиздеж напалавину. В мотопехоте в Афгане он действительно служил, но морду ему порезали разбитой бутылкой гаразда пазднее, кагда он учился в среднем воееном училисче. Несмотря на свой довольно почтенный возраст он фсиво лиш капитан, что при его любви к спирту, химке и дракам на дискотеке , неудивительно.
Старший лейтенант Зуйко, по кличке Барюсик. Барюсику 23 года, но он алкоголик. Не выдержал скромный деревенский паренек суровой офицерской дружбы и спился . Типерь иво день начинаеца с 200 граммаф шила, которые он пьет каждое утро из солдатской фляги в офицерской сталовой.
Ваш пакорный слуга, старший лейтенант Баритонов, органично дополняет эту боевую группу.

Первым делом, значит, нада закрыть ворота и выпустить собак. Наши псы вайны ( дворняги разных размеров и мастей) призваны обеспечить наш пакой. Главная их задача - охранять нас от возможной проверки. Дело в том что собаки специально натасканы на нападение без предупреждения. Нападают они тока на начальнегов и командиров, сваиво брата технаря же никада не трогают, безашибачна определяя иво по стойкому запаху керосина и масла АМГ-10. Командиры и начальники это знают и патому без крайней нужды на стоянку 2-й эскадры не суюца.
Дело второе – нада доложить самому главному дежурному что мы на месте и Родина в безапаснасти. Потом нада завести будильник, чтобы не проебланить конторольный отзвон с докладом , который должен осуществляца каждые 2 часа.

На этом обычно служебные обязанности заканчиваюца . Можно пить.

Ах разве можно забыть, как на травке растилаеца списанный парашют,как аккуратна распаковаваюца три суточных пайка, как сосредоточенно лицо Борюсика, разбавляющего спирт водой.

Шило не вотка, паэтому для достижения нужной кондиции иво многа не нужно . К вечеру была распита 1 двухлитровая баклажка, но нажрались мы в хлам. Тока Шрам, как самый крепкий и атвественный, исправно ходил званить по будильнику. Когда на небе появилась луна и захотелось романтики, я достал заныканные гильзы беломора, накануне туго забитые химкой. Если кто не знает, химка – это вываренные в ацетоне листья конопли. Вещь убойная и с «травкой» имеющая мало общева.

И фсё… Дальше только туман….
В себя я пришол на рассвете. Жутко хотелось пить . Все попытки открыть глаза результата не давали . Потупив неподвижно несколько минут я решил действовать и попытался бодро крикнул «Подъём!». Но звук вылетел какойта жалкий и скрипящий …
- Очнулся? – я услышал гдето рядом абсолютно трезвай голос Шрама ( была у него такая особенность – после любой пьянки он выглядел наутро даже лучше чем вечером).
- Ёе… - жалобно проблеял я..
- Бля вы савсем охуели уже, молодеж… Какова хуя остались спать на улице??? Теперь пиздец – с вашими ебальниками на людях появляца нельзя, подумают что проказа, тревогу поднимут…

Тут я все понял…. Ужос! Пиздетс! Глаза не открываюца патамушта мой ебальник все ночь кормил дальневосточных комаров , которые, как извесно лехко пракусывают кирзу! Вазможна даже к пиршеству падключались месные гнус и мошка.

Свою рожу я увидел только на следующий день. Беднае зеркало.
Хотя лана, самое главное, что наряд прошол без праишествий. Любимый город может спать спакойна…!

© PorosEros
--------------------------------------------------------------------


От аффтара.

Спасибо фсем, хто дочитал до конца. Это типа проба пера, так што пинайте сразу - продолжать пробовать или не стоит.

История реальная, все фамилии я поменял, патамушты все упомянутые в сем эссе люди, кроме самаво аффтара, до сих пор служат в нашей доблеснай армии.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Redd
9.08.2007 - 12:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

PorosEros
а кто же автор?
[^]
PorosEros
9.08.2007 - 12:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 557
Джани Родари))

Ну я канешна афтар, тот кто скрываица за ником PorosEros

не знаю, мож не в той ветке апубликовался... Тада переместите куда нада, хоть в утиль agree.gif

Это сообщение отредактировал PorosEros - 9.08.2007 - 12:43
 
[^]
ExStazzz
9.08.2007 - 12:45
0
Статус: Offline


Массавиг-затейнеГ

Регистрация: 27.02.07
Сообщений: 1726
Как бля ф прошлом пабывал трёхлетней давности...
Цитата
Если кто не знает, химка – это вываренные в ацетоне листья конопли. Вещь убойная и с «травкой» имеющая мало общева.


Тока не листья, а шышки, ат листьеф мало толку. А ваще мы по сезону курили ф чистом виде, но тут просто с районом повезло (Бикинский), к нам паходу весь КДВО за травой ездил
 
[^]
Redd
9.08.2007 - 12:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

PorosEros
чего сразу в утил, я поставил твой копирайт, и щас почитаю

Добавлено в 12:56
PorosEros
ну так почитать можно, но без восторга, без аваций, среднестатистические буквы
[^]
Брович
9.08.2007 - 13:05
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 7018
Цитата
с 200 граммаф шила,

наскока мну известна - оно в морфлоте.. хотя мож и одинаковые названийа..

ну ничо так.. зарисовка из быта и рутины службы.. у мну слава Богу ща братана перевели с Нижнего Тагила.. а сам йа в подмосковье служил, кста обеспечение ВВС. мл. лейтенант запаса.

ЗЫ с наступающим 12.08
 
[^]
Redd
9.08.2007 - 13:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
наскока мну известна - оно в морфлоте.. хотя мож и одинаковые названийа..

обсолютно прав, но и в авиации спирт то же называют Шилом, это на сколько помню, спирт высочайшей очисти. Мы его называли, одна пьянка, двое суток в хлам. Один раз напиваешся, и потом двое суток, что бы ты не пил, воду, брощ, чай, сразу оказываешся в полном хламе повторно,
[^]
PorosEros
9.08.2007 - 13:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 557
У нас шилом назвали отработанный спирт с водой. Отработаку сливали с антиобледенительной системы после полетов. Пить можно, ежели не абращать внимание на сильнейший привкус резины. "Спирт высочайшей очисти" суть медицинский. Для нас это было роскошь)).

 
[^]
шмастерИ
9.08.2007 - 13:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
PorosEros
Написано ничё так,-потенцыал есть.
Вот тока служыть в распездяиской эскадре,и вспомить как тебя камары пакусали...Неужели тока за это носите гордое звание РАСПИЗДЯИ?А?Верняк есть штото паинтересней!Давай вспаминай,и печатай!
Успехов!
 
[^]
PorosEros
9.08.2007 - 13:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 557
А ещё есть так называемая "мадера" . Это жидкость для заправки старых самолетов типа Су-17. Там заводская смесь спирта с водой, пропорции не помню.

 
[^]
ell
9.08.2007 - 15:19
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
До конца не смог дочитать, но честно старался. pray.gif
 
[^]
PorosEros
9.08.2007 - 20:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 557
Гы. Я сначала хотел назвать "Офицеры". Но потом вспомнил пра любимый фильм маиво папы с Лановым и не решилсо... Пусть будут камары.))
 
[^]
Катенька
9.08.2007 - 21:16
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
читабельно.... но мне как женщне мало интересно.. ну бухают и всё... интриги нет sad.gif
 
[^]
Нетормоз
10.08.2007 - 00:19
0
Статус: Offline


Прафесар Мертвово Йезыка

Регистрация: 2.10.04
Сообщений: 3793
ИМХО, тема далжна перейехать в Ибайки. deal.gif
 
[^]
Палковводец
10.08.2007 - 06:13
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
PorosEros, пиши ещё! agree.gif
Надеюсь, порадуешь каким-нибудь хорошим креосом из жизни лётчиков.
Не обязательно излагать только правду, можно приврать lol.gif

Цитата
ИМХО, тема далжна перейехать в Ибайки

Таки наверное да agree.gif
 
[^]
PorosEros
10.08.2007 - 12:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 557
2Нетормоз
А што такое есть "Ибаики"? Я чота не нашол на сайте. Или так утиль месный завецца?
 
[^]
шмастерИ
10.08.2007 - 12:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
PorosEros
Цитата
Или так утиль месный завецца?

Гыг!Анегдоты и байки

*и приколы

Это сообщение отредактировал шмастерИ - 10.08.2007 - 12:24
 
[^]
BONUS
11.08.2007 - 03:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.05
Сообщений: 719
читабельно, но как то резка очень обрываеца рассказ
я думал тока начало. а уже все заканчилось((
а в общем стиль читабелен
 
[^]
УдавКаа
11.08.2007 - 16:21
0
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
много букв в разгоне...мало действия - для начала нормал...давай ешшо с краскаме переживаниями, и так далее по архитектуре в прозе...

пиши исчо!!!
 
[^]
KLIFFA
11.08.2007 - 16:25
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
PorosEros
ломаю голову над твоим ником
 
[^]
ЛевДенис
11.08.2007 - 16:48
0
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
ну по сути присоединяюсь к вышесказанному.
язык неплох,
сюжеты ищи поизобретательнее.
 
[^]
MORDOBIDZE
11.08.2007 - 17:03
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
PorosEros, биографично и со смаком,да и букавки вроде складные. Респект,короче,прочитал с удовольствием agree.gif
 
[^]
SILVERdevil
12.08.2007 - 00:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

от жыж блядь и тут насрал сцукован

Это сообщение отредактировал Katjka - 12.08.2007 - 01:07
[^]
DerKuteff
12.08.2007 - 20:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.07
Сообщений: 177
2ПоросЭрос
Очень читабельно..Пиши еще..
ЗЫ: Ты в слонах был,аль Спецом считалсо?
АиРЭО-мое стихия,но...с технарями-слонами пить веселее smile.gif
 
[^]
stronciy
12.08.2007 - 21:22
0
Статус: Offline


а тебе не похуй?

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2697
PorosEros
Мне понравилось Вспоминай истории поинтересней да пиши еще!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3819
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх