Грыжа межпозвонкового диска.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
9.10.2016 - 05:29
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
178
Липкин говорит:
- Умные операции надо делать умным больным. А Козлов из пятой палаты – дурак! Да и не хочет он оперироваться. Так что желания наши совпадают…
- Так ведь отпадут у него ноги! Ты ему это объяснял?
- Да всё я ему объяснял! Рисовал, снимки показывал… Только что в присядку перед ним не плясал! Не хочет! Да пусть себе едет в Кобыляки.
- Какие Кобыляки! Касьян умер давно.

Иду в пятую палату. Козлов, полный и бледнокожий, стоит, изогнутый буквой «зю» и опираясь руками на спинку койки. Только в этом положении боли в спине и правой ноге делаются у него чуть меньше. Так он и спит, точнее – дремлет, после инъекций промедола. А проснувшись – подвывает и матерится от боли. Выпал у него межпозвонковый хрящ и сдавил корешки спинного мозга.
- Слушай. Козлов! Мы на тебя весь запас наркоты на год вперёд извели. Уже ведь и не помогает, поди, промедол?
- Не помогает!- сипит Козлов. И добавляет: - А можно без операции, как нибудь?
- «Как нибудь» – можно. Я тебе расскажу – как, а ты сам решай.
Во- первых, надо сбросить вес. Килограммов шесть- семь. А лучше всего – десять.

Второе - надо укрепить мышцы спины и живота. Создать «мышечный корсет», что бы удерживать позвоночник в правильном положении. Вот этот твой живот… Это брюхо - должно исчезнуть! Есть специальные упражнения. Как только боли пройдут – врач ЛФК поможет тебе подобрать комплекс специальных упражнений.

Третье – надо заняться плаванием. Ежедневно – час в бассейне.
Раз в три месяца – массаж мышц спины и ног.
Ежегодно – санаторий. Лучше всего – Саки. Можно – Мёртвое Море. Это – как кому нравится. Бывал в Израиле?
Козлов сдавленно мычит.
- Далее. Необходимо придерживаться специальной диеты. Мы тебе её напишем при выписке.

Параллельно – курсы лекарственной терапии. Таблетки, уколы. Желательно проводить так же иглорефлексотерапию. Хотя бы раз в полгода.
Спать надо на специальном матрасе.
Ничего тяжелее трёх килограммов – не носить.
Ношу обязательно распределять на две руки. Тяжести «перед собой»- не носить!
Половые акты - только в позиции «партнёрша сверху».
Многое я тебе сейчас не говорю: всё равно забудешь. Подробнее – при выписке.
Всё понял?
Козлов зло всхлипывает:
- Вы бы распорядились, что бы Липкин Иосифович по два кубика промедола мне назначил!
- Может тебе сразу героин колоть? Почему от блокады отказываешься?
- Это - в спину?! Боюсь!

Ухожу.
Через пол часа приходит мед. сестра и сообщает, что Козлов согласен на операцию.

Лечиться никто не хочет. Все хотят волшебно исцеляться, не прикладывая при этом никакого труда. Грезят волшебными таблетками, уколами. Даже операциями. Но сами – палец о палец не ударят для своего здоровья!
Не думает товарищ Козлов о том, что выпал у него один межпозвонковый хрящ, а их в человеке куда как больше.
Не помню точно – сколько.


© onoff49
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tomu
9.10.2016 - 05:34
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 266
По традиции, врачам - зелень!
 
[^]
Azartov
9.10.2016 - 05:34 [ показать ]
-39
американофоб
9.10.2016 - 05:36
92
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
У меня такая грыжа была. На фоне компрессионного перелома L4-L5. Жопа я вам скажу та еще. Даже на унитаз сесть это целый подвиг, по швабре садился. А уж встать я и описывать не стану, какой там к хуям секс faceoff.gif
 
[^]
MiKra
9.10.2016 - 05:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
Цитата
американофоб

А я сейчас в госпитале валяюсь 2 компрессионных было, говорят не долечил
Как у тебя отпустило или вылечил?
 
[^]
andreychik
9.10.2016 - 05:45
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 69
А суть в том что межпозвоночная грыжа - это ахрененная жопа.
После операции приходится не вставать длительное время с кровати. Успех операции не 100%. Да ещё есть вариант что ноги вообще нахрен отнимутся.

Берегите спину, её починить очень сложно.

Цитата
Во- первых, надо сбросить вес. Килограммов шесть- семь. А лучше всего – десять.

Второе - надо укрепить мышцы спины и живота. Создать «мышечный корсет», что бы удерживать позвоночник в правильном положении. Вот этот твой живот… Это брюхо - должно исчезнуть!

 
[^]
konorus
9.10.2016 - 05:49
21
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 432
Цитата (Azartov @ 9.10.2016 - 05:34)
Чего то я ни хуя не понял. Козлов, промедол, Липкин Иосифович, «партнёрша сверху». В чем суть то?

«Лечиться никто не хочет. Все хотят волшебно исцеляться, не прикладывая при этом никакого труда. Грезят волшебными таблетками, уколами. Даже операциями. Но сами – палец о палец не ударят для своего здоровья! » - наверное в этом. Ваш Кэп! smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Труман
9.10.2016 - 05:51
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 566
Цитата (американофоб @ 9.10.2016 - 05:36)
У меня такая грыжа была. На фоне компрессионного перелома L4-L5. Жопа я вам скажу та еще. Даже на унитаз сесть это целый подвиг, по швабре садился. А уж встать я и описывать не стану, какой там к хуям секс faceoff.gif

У меня смещение с кровоизлиянием было, дык вот один раз на кухню приковылял, жена готовила что-то с перцем... Это был мой самый эпический чих за всю жизнь: я понимал, что чихать стоя это плохая идея, но всё таки чихнул и сполз по стенке, слёзы на глазах, мне больно и, сука очень смешно, я ржал и плакал на полу lol.gif Жена - умничка, подобрала меня и увела на шконку gigi.gif
 
[^]
Ойли
9.10.2016 - 05:54
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
Протрузия, эртрузия, межпозвонковая грыжа. Реально помогает лечебная физкультура.
Укреплять мышечный корсет обязательно, ну и ещё ряд хитростей наподобие тяжесть не поднимать, спать правильно и т.д. Обезболивающие только в острый период ибо желудок можно загубить.
Диагноз уже пятый год, хотели уже делать операцию, обошлось.
 
[^]
Приперец
9.10.2016 - 06:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1573
- в 5-й палате лежит больной Козлов...
- каких козлов?

Грыжа межпозвонкового диска.
 
[^]
OneginForte
9.10.2016 - 06:02
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Жопа компрессионный получить в детстве и перенести на ногах. А потом он в среднем возрасте аукается...
 
[^]
Андрюхатлт
9.10.2016 - 06:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1398
Цитата (Azartov @ 9.10.2016 - 06:34)
Чего то я ни хуя не понял. Козлов, промедол, Липкин Иосифович, «партнёрша сверху». В чем суть то?

Прочитай диалог голосом Быкова из интернов dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Андрюхатлт
9.10.2016 - 06:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1398
Цитата (Труман @ 9.10.2016 - 06:51)
Цитата (американофоб @ 9.10.2016 - 05:36)
У меня такая грыжа была. На фоне компрессионного перелома L4-L5. Жопа я вам скажу та еще. Даже на унитаз сесть это целый подвиг, по швабре садился. А уж встать я и описывать не стану, какой там к хуям секс faceoff.gif

У меня смещение с кровоизлиянием было, дык вот один раз на кухню приковылял, жена готовила что-то с перцем... Это был мой самый эпический чих за всю жизнь: я понимал, что чихать стоя это плохая идея, но всё таки чихнул и сполз по стенке, слёзы на глазах, мне больно и, сука очень смешно, я ржал и плакал на полу lol.gif Жена - умничка, подобрала меня и увела на шконку gigi.gif

Это пять, чихнуть стоя, bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Андрюхатлт - 9.10.2016 - 06:10
 
[^]
Vayu
9.10.2016 - 06:10
7
Статус: Offline


ЯПетросян

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 573
А типа после операции всего этого не надо будет делать? Сам отказался в свое время от подобной операции. Только гимнастика вывозит и мази всякие.

Это сообщение отредактировал Vayu - 9.10.2016 - 06:12
 
[^]
OneginForte
9.10.2016 - 06:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Цитата (Vayu @ 9.10.2016 - 09:10)
А типа после операции всего этого не надо будет делать? Сам отазался в свое время от подобной операции. Только гимнастика вывозит и мази всякие.

Говорят китайские целители могут на ноги поставить. Проблема не исчезнет, но через боль встаешь на ноги и начинаешь полноценно жить.
 
[^]
veswell
9.10.2016 - 06:20
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 173
Самому это дело резали, как читаю про позу "зю", аж мурашки по спине пошли...
Кто не знает - это полная жопа, кто знает - тот знает.
После операции не вставать около недели, а вот присаживаться 2 месяца нельзя было...
У кого есть вопрос как срать в эти 2 месяца?

Это сообщение отредактировал veswell - 9.10.2016 - 06:22
 
[^]
dortmund
9.10.2016 - 06:22
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 309
Грыжа межпозвоночная у каждого 5-го .
Операцию делать это один момент, самое страшное это послеоперационный период.
Человек год должен жить, как в рассказе описано, по рассписанию.
Гимнастика, бассейн, пилюльки всякие вообщем реабилитация.
На работу есстественно не ходить.
Кто может себе позволить такое? Тот кто может , тот за границей делает операцию со всеми вытекающими. Там на ноги быстро поднимут. У нас -не факт. И нет гарантии , что грыжа новая на этом же месте выростет новая.
Что делать?
Держаться до последнего. Если уже скрутило и шиздец надо выбирать или смерть или жизнь -тогда операция. А до этого держаться. Вот такие реалии жизни. И никого не слушайте, что операция это панацея и всем поможет. Пиздеж это
 
[^]
Иванзлой
9.10.2016 - 06:30
9
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1228
Цитата (insaider @ 9.10.2016 - 10:29)
....
Половые акты - только в позиции «партнёрша сверху».
...


© onoff49

Мне когда сказали, что вообще будет никак сексом заняться- сам залез на операционную каталку и ещё погонял, чтоб быстрее везли
cool.gif cool.gif cool.gif
 
[^]
СтарыйMaus
9.10.2016 - 06:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
американофоб
Цитата
какой там к хуям секс

Какой там секс, если голову наклонить, чтобы зубы почистить нельзя.
Подруга - инструктор ЛФК. Стройная гимнастка, сделал операцию, когда уже ВСЕ перепробовала. Лечебную физ-ру вела и сама занималась. Через 3 года все снова, только еще страшнее. Боль такая, что хотела с собой покончить. До сортира не дойти. Опять операция, как последняя надежда.
Умеренное питание, правильное распределение физической нагрузки и физкультура для всех, т.к. проблемы с позвоночником у 100%.
 
[^]
Karpovich
9.10.2016 - 06:39
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 149
Напомнило: "Родственные души", О. Генри.
 
[^]
Rumer
9.10.2016 - 06:39
28
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18036
15 лет назад была такая беда. Операцию даже не предлагали, предлагали инвалидность. Сделали блокаду, полечили там что-то. Года два ходил с почти не работающей ногой - болталась, как тряпочная. Долго расхаживалась, но ходил много, потом начал ходить по рельсу - натренировался, начал бегать, через лужи перепрыгивать smile.gif Вот... Пока что жив.
 
[^]
Bopoн
9.10.2016 - 06:43
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Цитата (OneginForte @ 9.10.2016 - 06:12)

Говорят китайские целители могут на ноги поставить. Проблема не исчезнет, но через боль встаешь на ноги и начинаешь полноценно жить.

Ага. Была у меня такая пациентка, целый ворох денег отвезла в Китай. Поставили на ноги... аж на месяц хватило, все равно ко мне вернулась.
И это, промедол на данные боли практически не действует, проверено неоднократно.
 
[^]
HAARP
9.10.2016 - 06:48
5
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6344
Вот сейчас еду из аэропорта, из очередной командировки в Казань. Краниосакральный терапевт. Ежедневно принимал по 10 человек в день. С хорошим лечебным эффектом. Но ведь краниосакральная терапия- это лженаука? Регулярно это слышу. Шарахаются по мамочкиным форумам, мудаков разных слушают. А потом удивленнно так-то а почему не болит, вы ж ничего не делали?
По теме. Вероятность благоприятного исхода операции 50 на 50. Мировая статистика. В то время как в Триесте, в центральном нейрохирургическом госпитале, где оперируют эти грыжи главный нейрохирург раз в месяц лечится именно методом КСТ. У него две грыжи. И 5 операций в день.
 
[^]
КИПон
9.10.2016 - 07:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5898
Чет я ничо не понимаю. Какая нахер физкультура, секс, сбросить вес, операция, тЖести не поднимать итд?
Все мои визиты к врачам проходили по одной схеме:
- что у вас?
- спина чего то беспокоит, не сказать что боли, но иногда дискомфорт бывает, локально вот тут и тут, на тренеровках как разогреюсь ничего не замечаю.
- так так, на тренеровках?
- ну штангой занимаюсь
- а.... Ну тут все просто значит так запоминайте:
диагноз - вы сами во всем виноваты. Этож надо, штангу поднимать, у вас грыжипротрузии и ваще все плохо, да и ваще, вам сорок лет
Рецепт - телевизор-диван-водка, ниакого спорта
 
[^]
офшор
9.10.2016 - 07:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1091
Пока уколами обхожусь,был в питере, кановал сказал как припрет прооперируем,да и не могу я на операцию,работа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41217
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх