Про вымогателей - учителей и воспитателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
8.10.2016 - 09:53
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17778
55
Я работаю в сети магазинов рукоделия.

Я ненавижу воспитателей, учителей и их выебоны. Простите меня великодушно, фанаты французского и нежные персоны, но другого слова здесь нет. Вы-е-бо-ны.
Не проходит дня, чтобы в магазин не обратилась мать ребенка со списком в руке, от которого я охреневаю.

- К завтрашнему дню надо. Поможете собрать?

Конечно, помогу.
Помогу, офигею от суммарной цены набранного товара и спрошу:
- А что дети будут делать?
- Лепить какие-то фигурки.
- То есть, учиться лепке? Моделированию?
- Ну да, - озабоченно отвечает мама.

Пластилин нынче не учит детей лепке и моделированию. Только полимерная глина, только хардкор. Нет, хард-хардкор. Нужен не просто Cernit, нужен Cernit Translucent - полупрозрачный. И пять-шесть цветов. По 200 русских денег каждый. А еще коврик и инструменты.

Ок, урок лепки для дошкольника - ~2300 рублей.

*************************************************************

Дальше.

- Нам нужны ленты атласные, - читает с листка женщина. Девочка лет десяти разглядывает витрину, - И инструменты для ковроткачества.
- Какие именно инструменты? Иглы? Крючки?
- Ээээ... Маш, объясни, - женщина выталкивает вперед дочку.
- Учительница сказала, мы будем коврики делать на сетке, - смущенно начала девочка, - Там какие-то острые штуки, как шило, но с крючком. Но надо, чтоб тонкие.
- Крючки для ковроткачества у нас есть, - чешу репу, - а тонкие насколько?
- Блестящие штучки пришивать. Кружочки с дырочкой.
- Пайетки?
- Да! Их иголками пришивают. Но мне надо не иголку. Там такая штука... Как иголка, но на ручке и с крючком. Тоненькая. У вас есть? - с надеждой спрашивает тонкий голосок.
- Лювенильский крючок, - машинально произношу я вслух.
Собираю растерявшиеся мысли и спрашиваю маму:
- Скажите, вас действительно попросили к уроку купить лювенильский крючок?
- Он что, такой дорогой? - испугалась женщина.
- Относительно, - расстроилась я, - Но давайте поступим так: купите крючок, чек не выбрасывайте, приходите позже, вернем деньги. Ленты атласные во втором зале.

20 метров разнокалиберных лент, пайетки, крючок. ~1400 рублей.

**************************************************************

- Скажите пожалуйста, а инструменты по дереву у вас продаются?
- Вас ножи интересуют?
- Да, нужен такой ножик... В общем, чтобы лезвие было выгнуто дугой.
- Клюкарза?
- ...
- Вы что хотите сделать? - ободряюще улыбаюсь.
- Сыну в школу надо.
- Что будут делать?
- Андрюша! - позвала мать мальчишку лет двенадцати.
- Привет, - кивнула я подростку, - Скажи пожалуйста, какой инструмент нужен?
- Ну, - шмыгнул парень носом, - как ножик, только лезвие внутрь. Чтобы провести и стружку оставить.
- Тебе рассказали, что вы будете делать?
- Да! - Андрей загорелся, - Мне завтра надо принести доску. Ну, кухонную. Покрасить в красный цвет, лаком покрасить. К завтра. И мы на ней будем этими ножами рисовать.
- Кстати, - вмешалась мать, - У вас продается гуашь отдельно? По цветам?
- Нет, - теряюсь я, - гуашь только набором, и ее дешевле будет купить в канцелярском магазине. Вам нужно покрасить заготовку разделочной доски в красный цвет и покрыть лаком. Я правильно поняла?
- Да, - уверенно отвечает мальчик.
- Именно в красный? - недоверчиво спрашиваю.
- Угу.
- И точно гуашь?
- Да! Точно гуашь! Учительница сказала, что это самый дешевый вариант!
- А про лак что сказала?
- Просто лак, - смутился Андрюша.

Нормальное домашнее задание. Принести разделочную доску, покрытую гуашью и лаком.

Гуашью, блять! Которая сухая-то пачкается пиздец. Лаком покрывать - сплошь разводы и разочарования. Мне интересно, эта училка, которая решила провести интересный мастер-класс, сама хоть что-либо, закрашенное гуашью, лаком покрывала?

В легкой форме донесла мысль до матери Андрея. Заготовка, баночка акрила, лак, кисть ~ 800 рублей.

Стоимость хорошей клюкарзы не знаю, у нас в продаже не было. Думаю, от 500 с рук, от 800 в магазинах.

****************************************************************
****************************************************************
Это не единичные случаи. Уроки труда в школах и развивающие-творческие занятия в детсадах стоят невъебенных денег.
И ладно бы какие-то мажорские лицеи со спецподготовками или десятиязычные детсады.
Нет, это обычные школы/детсады спальных районов.

- Ой, там неразбериха полная, - пожаловалась мама Андрюши, - в прошлом году они все вышивали. И мальчики, и девочки. А сейчас новая учительница пришла.

Учителя бывают разные. Трудовики и творческие всегда с придурью.
Но есть учителя, которые научат мастерски латать дыры на носке елейной иглой и шерстиной волка, а есть учителя, которым надо альбом для рисования на пружинке, и никак иначе.

Все эти хорошие материалы, инструменты, редкие техники - это все очень здорово, но для взрослых.

Как мне кажется, воспитатели и учителя через всяческие мастер-классы не детей пытаются чему-то научить, а себя развлечь.

Эти развлечения стоят денег.



Ваших денег.



©Pozorina
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VIAN
8.10.2016 - 09:59
2
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
лишь бы польза ребенку была от этих занятий

Это сообщение отредактировал VIAN - 8.10.2016 - 10:01
 
[^]
admirrable
8.10.2016 - 10:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
Можно было бы сказать, что Димон же им с бизнесом посоветовал. Только выгоды учителей не вижу. Может, сговор?)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DasIch
8.10.2016 - 10:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
да уж...знакомо.

Сколько тетрадей рабочих перепокупали, в которых записана лишь одна страница или вообще ни одной. Зато кааак важно было её иметь, говорил нам педагог.

Сад у нас был ооч душевный. Прям повезло. А вот в школе вечные поборы и траты на ненужные вещи, которые потом просто отдаю по причине : Не пригодились.
 
[^]
Delegat
8.10.2016 - 10:04
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 296
Мы в школе собирали конструкторы потом херачили табуретки, лопаты и метла. А девочки учились борщи варить а потом нас этим травили. И родители не платили ни копейки. Выпуск-2001

А щас пиздец. "Соберите дети попугая из фруктов и овощей". blink.gif
 
[^]
Mopo35rus
8.10.2016 - 10:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 1
del

Это сообщение отредактировал Mopo35rus - 8.10.2016 - 10:05
 
[^]
Vovan17
8.10.2016 - 10:06 [ показать ]
-16
Lalia
8.10.2016 - 10:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
А ещё есть родители которые, простите, слушают жопой или не слушают вообще, а бывает так:
10 сентября учитель говорит детям что нужна доска покрытая такой то краской и таким то лаком, доска нужна к 15 октября. Ребенок забыл, родители не контролируют д\з. Или ребёнок сказал, но родители забыли.
14 октября они случайно узнают\вспоминают что завтра нужна доска и начинают метаться, звонок или разговор с учителем:
-а доску какой краской надо покрасить?
- такой то
- а лак какой?
- такой то
- а у нас такой краски и лака нет, а можно акварельной?
- нет
- а фломастером\зеленкой\старой краской из гаража можно закрасить?
- нет
- а гуашью?
- да делайте как угодно, завтра на доске будем вырезать\выжигать и она нужна, хоть гуашью, хоть морилкой, но надо было так то и так то и времени было достаточно!
- хорошо, мы сделаем гуашью.

Я не учитель, но я бывала много раз и на собраниях, и при разговорах учителя с родителями, и поверьте, такие родители сплошь и рядом!
Но мы то, на ЯПе, все не такие, мы хорошие. :)))))))
 
[^]
0911
8.10.2016 - 10:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 69
наверное у меня были самые лучшие школы (сменил 3) начальная: 1-3 класс вышивали на пяльцах (вроде так назывались) - классное занятие для мужиков - приносили с собой, это вроде единственное, что приносили. затем 5> класс рисование: краски (свои), рисование разноцветными углями (выдавали), рисование царапаньем на туши (на воск наносилась) - тушь копейки стоила. на уроки труда так вообще ничего не покупали были и напильники, и стамески, и рубанки, и материал. короче только на изо альбом (и похер на пружинке или нет), ручки, карандаши, кисточки, краски (всё самое обычное на свой вкус) да собственно и всё. а что щас твориться... даже хз как прокомментировать.. писец какой-то
 
[^]
Хлыст
8.10.2016 - 10:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2447
Учился в 70-х прошлого столетия.
Требовались контурные карты.
В лучшем случае, заполняли 1-2 страницы.
В основном про атласы не вспоминали в течении учебного года.
 
[^]
atarin
8.10.2016 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
у нас просто.. и пластилин,и нитки-иголки всякие..
 
[^]
dude29
8.10.2016 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7259
Про девочек и ленты с глиной не скажу, но клюкарза эт пиздец. Доску покрывали морилкой и резали косяком самодельным. Нож делали из куска полотна от ножовки, двух дощечек и изоленты. Мамы были счастливы, а у кого из пацанов руки попрямее, так прям реально красивые изделия получались. Клюкарза за 800рэ блядь
 
[^]
actb
8.10.2016 - 10:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 383
Клюкарза? Стамеска, йопт! :)

Аж гуглить полез, не понял что за ножик такой ))

Это сообщение отредактировал actb - 8.10.2016 - 10:16

Про вымогателей - учителей и воспитателей
 
[^]
Hexuss
8.10.2016 - 10:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
чет с странные у них труды резьба по дереву и все такое
может кружок, а не уроки
мы своим мамам просто доски делали, но какие - их сейчас называют торцевыми
a сколько гемора чтобы ее собрать faceoff.gif подготовить бруски, просушить, выгладить, нафрезеровать пазы, нарубить пятаками, эти пятаки промазав клеем собрать как лего, стянуть, потом опять шерхебель, рубанок
еще делали дверные петли, толкушки, скалки, а в старших класса токарили и занимались литьем из цинка и алюма
 
[^]
9hitman9
8.10.2016 - 10:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 100
У нас в школе УПК (учебно производственный комбинат) был. И каждую пятницу мы там постигали различные профессии. Скорняк, повар, секретарь, сварщик, слесарь, электрик и т.д. Каждый год новая специализация. Выпуск 2003г.

Причем всё было бесплатное и обязательное!!!

Это сообщение отредактировал 9hitman9 - 8.10.2016 - 10:18
 
[^]
vol13
8.10.2016 - 10:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Цитата (Delegat @ 8.10.2016 - 10:04)
Мы в школе собирали конструкторы потом херачили табуретки, лопаты и метла. А девочки учились борщи варить а потом нас этим травили. И родители не платили ни копейки. Выпуск-2001

Во во, до сих пор скалкой пользуюсь - выточенной собственноручно, а доски поломались. Выпуск 89.
 
[^]
Halian
8.10.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 108
Ни разу не покупали и не скидывались ни на что и не просили даже. В плане экономии может и хорошо, ну а для развития я не против была бы.
 
[^]
мяусов
8.10.2016 - 10:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 382
Цитата (Lalia @ 8.10.2016 - 10:10)
А ещё есть родители которые, простите, слушают жопой или не слушают вообще, а бывает так:
10 сентября учитель говорит детям что нужна доска покрытая такой то краской и таким то лаком, доска нужна к 15 октября. Ребенок забыл, родители не контролируют д\з. Или ребёнок сказал, но родители забыли.
14 октября они случайно узнают\вспоминают что завтра нужна доска и начинают метаться, звонок или разговор с учителем:
-а доску какой краской надо покрасить?
- такой то
- а лак какой?
- такой то
- а у нас такой краски и лака нет, а можно акварельной?
- нет
- а фломастером\зеленкой\старой краской из гаража можно закрасить?
- нет
- а гуашью?
- да делайте как угодно, завтра на доске будем вырезать\выжигать и она нужна, хоть гуашью, хоть морилкой, но надо было так то и так то и времени было достаточно!
- хорошо, мы сделаем гуашью.

Я не учитель, но я бывала много раз и на собраниях, и при разговорах учителя с родителями, и поверьте, такие родители сплошь и рядом!
Но мы то, на ЯПе, все не такие, мы хорошие. :)))))))

Сначала вырезают,что надо ,шлифуют и т.д.,а потом красят и лаком покрывают.
 
[^]
Hexuss
8.10.2016 - 10:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (9hitman9 @ 8.10.2016 - 10:16)
У нас в школе УПК (учебно производственный комбинат) был. И каждую пятницу мы там постигали различные профессии. Скорняк, повар, секретарь, сварщик, слесарь, электрик и т.д. Каждый год новая специализация. Выпуск 2003г.
Причем всё было бесплатное и обязательное!!!

у нас в на упк (начало 90-х) все выбирали "нужные" профессии: водитель, программист, бизнес-класс, модельер, кондитер
а один чудак с нашей школы, кстати еврей пошел учиться на сапожника
как над ним только не стебались и тыкали пальцем, как это чтобы еврей и сапожник
а тот отучился, через 5 лет у него уже была сеть мастерских на рынках, потом рынки превратили в ТРЦ, пришлось переехать
сейчас слышал делает дома обувь на заказ ручной работы, в основном танцевальную: балетки, чешки, пуанты, джазовки, латины - очередь на месяц вперед
вот такой вот еврей-сапожник

Это сообщение отредактировал Hexuss - 8.10.2016 - 10:35
 
[^]
kokodril
8.10.2016 - 10:30
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 586
..не ..в наше время было проще....
Учительница, помню, дала задание - вырастить лук....
в стакан воды бросить луковицу и ждать когда прорастет.
У меня всё получилось...., но папаша закусил тем, что выросло.
Вот это было горе...
 
[^]
vinrom
8.10.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
Есть у меня хобби уже очень давно .... моделизм с 7ми лет занимаюсь , но всегда сам как то 6 лет назад в местной школе решил организовать кружек по моделизму .. чтобы так сказать знания передать , школа пошла на встречу и детей было куча ... но ни один родитель тогда не слушал того что я им говорил !!! А говорил я простые истины : Не берите детям дорогие и сложные модели !!!! Но ни один не слушал ... так как дети на кружек таскали или дорогушие танки от Тамии или же не менее дорогие , но более сложные парусники !!!!
В этом году я решил открыть магазин с моделями , давно хотел так как рядом здесь ни чего нет , ну и кружок веду понятное дело ...
Родители начали ходить в магазин за моделями для детей и я им на ровном месте показываю как их разводят в дорогих детских магазинах ...
Модели то разные можно для ребенка 8-9 лет купить для начала модель самолета за 150-200 крон , а можно и за 1500-2500 и это не предел .
Так вот собрать нормально дорогую модель первый раз ребенок не сможет !! А это выброшенные деньги зато научиться моделизму на простой и дешевой модели можно без проблем и родители начали это понимать слава богу ))))))
А в тех же детских мирах родителям впаривают дорогушее сложные модели так как им все равно , главное выручка .
 
[^]
Церберище
8.10.2016 - 10:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 76
Цитата (Delegat @ 8.10.2016 - 10:04)
Мы в школе собирали конструкторы потом херачили табуретки, лопаты и метла. А девочки учились борщи варить а потом нас этим травили. И родители не платили ни копейки. Выпуск-2001

А щас пиздец. "Соберите дети попугая из фруктов и овощей". blink.gif

У нас в школе ещё и станки токарные были. мы на них мамкам скалки и толкушки делали. Помню деду на трудах в прихожую сделал табуреточку, чтоб присаживался когда обувь шнурует. Он был лётчиком дальней авиации и на пенсии очень мучался со спиной, говорят у них это профессиональное.
Потом было УПК где я получил права категории "С". И это всё бесплатно. Мажорами у нас считались те кто приносил на труды черенки от лопат и из них точил шашки-шахматы.
 
[^]
UncleFrodo
8.10.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
У меня в детстве был набор для гравюр на линолеуме. Штихели разных форм, штук 20 пластинок линолеума, 15х15 где-то. Можно было прямо так оставлять, или перенести на бумагу, но там валик надо для прижима, его в наборе не было.
 
[^]
Moloh22
8.10.2016 - 10:40
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Цитата (Lomamaisty @ 8.10.2016 - 09:53)
Как мне кажется, воспитатели и учителя через всяческие мастер-классы не детей пытаются чему-то научить, а себя развлечь.

Нет, просто они за это аттестации получают, в которых будет написано, что учит детей не только носки штопать, но и работать клюкарзой по редким породам древесины и ещё вышивают китайской иглой по коже.

А так учителям абсолютно насрать.
 
[^]
9hitman9
8.10.2016 - 10:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 100
Цитата (Hexuss @ 8.10.2016 - 12:29)
Цитата (9hitman9 @ 8.10.2016 - 10:16)
У нас в школе УПК (учебно производственный комбинат) был. И каждую пятницу мы там постигали различные профессии. Скорняк, повар, секретарь, сварщик, слесарь, электрик и т.д. Каждый год новая специализация. Выпуск 2003г.
Причем всё было бесплатное и обязательное!!!

у нас в на упк (начало 90-х) все выбирали "нужные" профессии: водитель, программист, бизнес-класс, модельер, кондитер
а один чудак с нашей школы, кстати еврей пошел учиться на сапожника
как над ним только не стебались и тыкали пальцем, как это чтобы еврей и сапожник
а тот отучился, через 5 лет у него уже была сеть мастерских на рынках, потом рынки превратили в ТРЦ, пришлось переехать
сейчас слышал делает дома обувь на заказ ручной работы, в основном танцевальную: балетки, чешки, пуанты, джазовки, латины - очередь на месяц вперед
вот такой вот еврей-сапожник

Не, у нас не было свободы выбора cry.gif А 5 лет назад закрыли мою школу - якобы трещина в стене. А 2-х этажное здание УПК с мастерскими и почти гектаром земли купил местный депутат всего за 3.5 млн рублей.... Даже дело о коррупции не завели.. Пермь. Орджоникидзевский район
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4143
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх