Как выжить мужа из квартиры: моя все делает по этому сценарию!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddm2003
1.10.2016 - 16:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
273
Все было хорошо, за исключением одного момента — слепой, безрассудной ревности моей жены. Я мчался с работы домой, только бы ни на секунду не опоздать, перестал общаться с друзьями, лишь бы не было подозрений. И все равно слышал от Марины претензии… В конце концов она стала ревновать меня даже к нашей собственной дочери!

Дальше — хуже. Жена начала запускать квартиру. Не готовит, не убирает, с детьми не общается. Мне стало интересно, чем же таким можно целый день заниматься в декрете, чтобы настолько запустить дом… Я взял у жены телефон, залез в переписку, и выяснилось, что она уже не первый месяц сидит на сайтах знакомств! И не просто сидит, а ходит на реальные встречи! Это было вечером 16 июня...

4 фото, текст

Как выжить мужа из квартиры: моя все делает по этому сценарию!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ddm2003
1.10.2016 - 16:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Игорь* приехал на интервью из маленького белорусского города Б. Папка с документами, диктофонные записи, выглаженная рубашка — он серьезно подготовился к разговору. «Написал вам, журналистам, потому что, если честно, уже и не знаю, куда еще обратиться, чтобы добиться правды», — немного сбивчиво произносит мужчина. Который месяц он воюет со своей женой: похоже, что встречи в зале суда стали для супругов более привычными, чем за обеденным столом. И хоть су́дьи (женщины, к слову) раз за разом отклоняют жалобу Игоря, для него это стало делом принципа — объяснить, что именно произошло вечером 16 июня в городе Б. В хитросплетениях семейного конфликта, который задевает мужскую гордость и дает повод сомневаться в совершенстве белорусского законодательства.

Начиналось все, как это обычно бывает, мило и безобидно. Восемь лет назад тонкая и звонкая студентка Марина* приехала на практику в город Б. Игорю девушка сразу понравилась, и после двух лет отношений он сделал ей предложение. В 2011-м у них родилась дочка, а еще спустя три года — сын. Семья переехала в новую квартиру, построенную по льготному кредиту.

— Все было хорошо, за исключением одного момента — слепой, безрассудной ревности моей жены. Я мчался с работы домой, только бы ни на секунду не опоздать, перестал общаться с друзьями, лишь бы не было подозрений. И все равно слышал от Марины претензии… В конце концов она стала ревновать меня даже к нашей собственной дочери! — хмурит брови Игорь. — Дальше — хуже. Жена начала запускать квартиру. Не готовит, не убирает, с детьми не общается. Мне стало интересно, чем же таким можно целый день заниматься в декрете, чтобы настолько запустить дом… Я взял у жены телефон, залез в переписку, и выяснилось, что она уже не первый месяц сидит на сайтах знакомств! И не просто сидит, а ходит на реальные встречи! Это было вечером 16 июня. Я сидел в машине и читал всю эту переписку жены с другими мужчинами. У меня начало накипать! Я понимал: если останусь дома, добром дело не кончится. Не говоря ни слова, я взял телефон Марины и, не заходя в квартиру, поехал к теще: пусть посмотрит на всю эту красоту! В полпервого ночи я вернулся домой. Мне уже ничего не хотелось — просто лечь и заснуть. Но жена начала устраивать скандал: мол, как это так, ты взял мой телефон без спроса! Я держался, молчал. А она начала выбрасывать в окно мои вещи: летели ботинки, штаны, рубашки… На фотоаппарате мне пришлось остановить ее, я выхватил девайс из рук. Мы разошлись по разным комнатам и легли спать. Все, на этом наш конфликт был закончен. Произошедшее сняла камера видеонаблюдения, которая установлена в нашем дворе.

На следующий день Игорь, конечно, не в самых лучших чувствах, но с надеждой на то, что все можно исправить, работал в своем кабинете. И тут услышал неожиданное приглашение: «Зайдите к участковому». В милиции выяснилось: Марина написала заявление, обвинила Игоря в том, что он нецензурно выражался и дважды ударил ее.

«Я хорошо помню, как судья сказала жене: „Если вы хотите развестись — разводитесь. Зачем вы этой ерундой занимаетесь?“ Услышав такое, я был уверен, что судья займет мою сторону»

— Я, естественно, свою вину отрицал, ведь жену не трогал, не бил, не оскорблял. Участковый предупредил, что подобные дела проходят через суд. Но чего-то серьезного он не увидел, посоветовал помириться. Выяснять реальность побоев, предлагать супруге засвидетельствовать телесные повреждения никто не стал, — подчеркивает Игорь. — Вскоре пришла повестка в суд. В зале суда моя жена вдруг начала рассказывать, какой я тиран. Судья — женщина, естественно, приняла ее позицию. Хотя жена несколько раз оговаривалась, когда давала показания. То я бил ее в живот и плечо, то в ноги, то она была с сыном на руках и, если бы не ребенок, я бы точно ударил. Я обращал внимание судьи на эти несоответствия в показаниях, но меня никто не слушал. В итоге мне вынесли обвинительный приговор по части 2 статьи 9.1 КоАП («Нанесение побоев, не повлекшее причинения телесных повреждений, умышленное причинение боли, физических или психических страданий, совершенные в отношении близкого родственника либо члена семьи, если в этих действиях нет состава преступления, — влекут наложение штрафа в размере до десяти базовых величин или административный арест»). Как оказалось, это такая «прекрасная» статья (вступила в силу, между прочим, относительно недавно — 28 августа 2013 года), по которой не нужно никаких доказательств: ни медицинского освидетельствования, ни свидетелей — достаточно слов потерпевшей. Презумпция невиновности на эту статью КоАП тоже не распространяется. В постановлении так и написано: речь потерпевшей является логичной и последовательной, оснований не доверять ей нет. Виновен. Заплати 63 рубля.

Это сообщение отредактировал ddm2003 - 1.10.2016 - 16:49

Как выжить мужа из квартиры: моя все делает по этому сценарию!
 
[^]
ddm2003
1.10.2016 - 16:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Игорь с таким вердиктом не согласился, подал жалобу. В областном суде семейную тяжбу еще раз рассмотрели и оставили решение без изменений: «Доводы жалобы о том, что к показаниям потерпевшей стоит относиться критически, поскольку она является заинтересованной в исходе дела, являются надуманными. Тот факт, что у потерпевшей отсутствуют следы побоев, не ставит под сомнение вывод суда о виновности привлекаемого лица. Взыскание наложено в пределах санкции закона и является справедливым».

— Я хорошо помню, как судья сказала жене: «Если вы хотите развестись — разводитесь. Зачем вы этой ерундой занимаетесь?» Услышав такое, я был уверен, что судья займет мою сторону. Увы, все сложилось не в мою пользу, — констатирует мужчина.

Сейчас Игорь готовится подать очередную апелляцию. На этот раз — в Верховный суд. Шансов, как признает он сам, мало. Если честно, их практически нет. Но кто из нас откажется от надежды, даже вопреки здравому смыслу?.. В случае окончательного судебного проигрыша мужчина готов установить по всей квартире камеры видеонаблюдения и продолжать жить с супругой под одной крышей, собирая улики в свою пользу.

«Статья 9.1 (часть 2) КоАП вступила в силу недавно и действует почему-то только в одну сторону. Стоит только женщине сказать „Он ударил меня в живот“ — и все, мужчина признается виновным. А в отношении матерей эта статья не действует»

— Суд вынес решение, основываясь только на словах потерпевшей: якобы врать ей незачем. Я с этим не согласен. Сейчас моя супруга пойдет и напишет еще одно такое заявление, через месяц — второе, и меня привлекут уже к уголовной ответственности. А дальше что? Возможно, и квартиру попросят освободить. «Загуглите» «как выжить мужа из квартиры» — в моей ситуации все уже идет по этому сценарию. И очень успешно, — с горечью говорит Игорь. — Я видел, как Марина читала в интернете рекомендации вроде «Подходите к окну, начинайте неистово орать, вызывайте милицию — и вас точно признают жертвой домашнего насилия, а мужа „примут“». Правда, моей супруге не везет в том смысле, что я не пью. Так сложнее изобразить меня домашним тираном… Поймите, в конце концов, дело не в том, что мне жалко квартиры или машины. Я не хочу, чтобы дети были с такой мамой после развода. А в дальнейшем, если окажется, что я «истязатель и избиватель», кто оставит мне детей? И во-вторых, моя апелляция — дело принципа. Я на самом деле супругу не бил. Зачем мне это пятно?

Как выжить мужа из квартиры: моя все делает по этому сценарию!
 
[^]
ddm2003
1.10.2016 - 16:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
— Обиднее всего, что закон очень интересно работает. Вторая часть статьи 9.1 КоАП устроена так, что не надо иметь следов побоев, достаточно написать заявление — и вот уже мужчина-«истязатель» оштрафован. Если Марина напишет заявление во второй раз, то меня поставят на учет. А если в третий, мне грозит уголовное дело. И жена это знает… Конечно, я все понимаю: закон направлен на защиту женщин от насилия в семье — для тех случаев, когда все действительно произошло без свидетелей и каких-то явных следов побоев не осталось, хотя инцидент имел место. Но в моем случае есть неоспоримые доказательства, что побоев не было: это диктофонные записи, на которых мы с супругой обсуждаем произошедшее в тот вечер и она признает, что я не поднимал на нее руку. Однако суд отказывается рассматривать эти улики. Сейчас я нанял нового адвоката, возможно, он поможет мне сделать последний рывок.

— Я знаю, что шансов совсем мало, но если вовсе не бороться, то потом будет обидно, что даже не попытался, — строго говорит мужчина. — Доказать свою правоту мне сложно, потому что все судьи-женщины по умолчанию принимают женскую позицию. А супруга у меня маленькая, худенькая. На нее посмотришь — и действительно жалко становится… Что касается детей, пока младшему сыну не исполнится три года, нет вообще никаких шансов, что их оставят со мной. Так что мне остается только ждать, вешать камеры и собирать компромат. Жутковато все это, если честно.

источник

Это сообщение отредактировал ddm2003 - 1.10.2016 - 16:45

Как выжить мужа из квартиры: моя все делает по этому сценарию!
 
[^]
padre666
1.10.2016 - 16:49
84
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Я одного не понимаю!
Вот есть проблема, мужик знает, что правосудие не на его стороне. Так, бля, снижай риски, живи у друзей, все посещения под камеру и с доказательствами! Хотя бы какое-то алиби будет, вместо "ээээммм, нууу, дааа, ну нет, такого не было, она все врет!"
Нет, прется домой, на след день он "снова избил жену" и никак не отмазаться...
Зачем? Знает же, чем закончится..
Реально, судья правильно сказал: не ебите мозги!
А так выходит, что жена, значит, козни плетет, а муж приходит и в козни вляпывается. Каждый день, как по графику! А потом участковому мозги выносят..

Это сообщение отредактировал padre666 - 1.10.2016 - 17:01
 
[^]
mario2075
1.10.2016 - 16:50
122
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2032
Вот поэтому я больше и не женюсь!
Женицца вредно для здоровья old.gif
 
[^]
Lelik72RUS
1.10.2016 - 16:51
71
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 691
Цитата
Жена начала запускать квартиру. Не готовит, не убирает, с детьми не общается. Мне стало интересно, чем же таким можно целый день заниматься в декрете, чтобы настолько запустить дом… Я взял у жены телефон, залез в переписку, и выяснилось, что она уже не первый месяц сидит на сайтах знакомств!

Воистину:
Если дома нет еды
И обосраные дети,
Значит мама целый день
Просидела в интернете.
© Народный фольклор.

Цитата
Все было хорошо, за исключением одного момента — слепой, безрассудной ревности моей жены. Я мчался с работы домой, только бы ни на секунду не опоздать, перестал общаться с друзьями, лишь бы не было подозрений. И все равно слышал от Марины претензии…

Я там где-то в подборке анекдотик кидал, вот он как раз и объясняет ситуацию:
Цитата
- Все мужики козлы!
- Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры.

Скучно ей, блеать, стало...
Ну и пусть дальше развлекается: только тешить писечку-это одно, а вот чтобы тешитель тебя ещё и с прицепом к себе забрал-это один случай из 100.
 
[^]
Эрцог
1.10.2016 - 16:52
64
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 203
Цитата (padre666 @ 1.10.2016 - 16:49)
Я одного не понимаю!
Вот есть проблема, мужик знает, что правосудие не на его стороне. Так, бля, снижай риски, живи у друзей, все посещения под камеру и с доказательствами! Нет, прется домой, на след день он "снова избил жену" и никак не отмазаться...
Зачем? Знает же, чем закончится..
Реально, судья правильно сказал: не ебите мозги!
А так выходит, что жена, значит, козни плетет, а муж приходит и в козни вляпывается. Каждый день, как по графику! А потом участковому мозги выносят..

Не хотел комментить,чтобы настроение себе не портить,но,блять,не удержался.
То есть и здесь опять мужик виноват?
Заебись логика.
 
[^]
Катафалк
1.10.2016 - 16:53
212
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (ddm2003 @ 1.10.2016 - 18:44)
Тот факт, что у потерпевшей отсутствуют следы побоев, не ставит под сомнение вывод суда о виновности привлекаемого лица. Взыскание наложено в пределах санкции закона и является справедливым».

Ну, значит нужно начинать жену ебашить, штраф-то уже уплачен.))
 
[^]
padre666
1.10.2016 - 16:55
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Эрцог @ 1.10.2016 - 16:52)
Цитата (padre666 @ 1.10.2016 - 16:49)
Я одного не понимаю!
Вот есть проблема, мужик знает, что правосудие не на его стороне. Так, бля, снижай риски, живи у друзей, все посещения под камеру и с доказательствами! Нет, прется домой, на след день он "снова избил жену" и никак не отмазаться...
Зачем? Знает же, чем закончится..
Реально, судья правильно сказал: не ебите мозги!
А так выходит, что жена, значит, козни плетет, а муж приходит и в козни вляпывается. Каждый день, как по графику! А потом участковому мозги выносят..

Не хотел комментить,чтобы настроение себе не портить,но,блять,не удержался.
То есть и здесь опять мужик виноват?
Заебись логика.

Он виноват только в том, что сам участвует в дальнейшем развитии ситуации, вместо того, чтобы:
1. Решить вопрос не вынося сор из избы
2. Затихариться так, чтобы комар носа не подточил.
Все. а все эти " я с ней обсудил записи с диктофона", "пытался помирится" - ну, бля, зачем?
Понятно, зачем)
Он, по результату, хочет стать несправедливо обвиненным. Но у него это хуй выйдет с таким подходом.
В шатах почему есть закон о неприближении на 50м? Да чтобы вот такой хуйни не было, чтобы сами люди не участвовали в развитии травли против них.

Это сообщение отредактировал padre666 - 1.10.2016 - 16:58
 
[^]
Whitening
1.10.2016 - 16:55
28
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
я понять не могу одного - чего он вообще с ней общается?
заблядовала - отправил нахуй и плати себе алименты.
а так, если по жизни, то человек ждет от другого именно то, что сделал бы сам...
 
[^]
ШефВиггам
1.10.2016 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Всё это конечно очень интересно, но почему не указана страна, где происходят подобное? Только из "источника" можно понять что это Батькина вотчина.
 
[^]
Автолюбитель
1.10.2016 - 16:58
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
"Приехала из города Б."......
В Бобруйск, жывотное!!!
 
[^]
Xilaxo
1.10.2016 - 16:59
97
Статус: Offline


Ясноликий

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 390
там не только прицеп, там два вагона. яб алименты не платил, пусть писечкой зарабатывает сука.
Паааашли нахуй овуляшки хуевы!!!!
Если тебя одевают и кормят нахуй вы ещё мозги ебете? нахуя? только из за того что у вас писечка? да нахуй вы такие нужны. есть тьма нормальных баб. Свободу ей дали по плакалась о том что ей тяжело и стала козни строить сука!
что блядь из за того что женщина рожает особый статус? а то что мужики живут на 10-15 лет меньше въебывая на работе и приходя домой слушают скандалы? ты на работе пашешь а тебе дома ещё мозги выносят?

Это сообщение отредактировал Xilaxo - 1.10.2016 - 17:10
 
[^]
CrazyPianist
1.10.2016 - 16:59
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
удачи тебе, копипаста.
но разводись. и не живи с ней. детям не будет лучше, если мама посадит папу
 
[^]
exorcist666
1.10.2016 - 16:59
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 421
Цитата (Whitening @ 1.10.2016 - 16:55)
я понять не могу одного - чего он вообще с ней общается?
заблядовала - отправил нахуй и плати себе алименты.
а так, если по жизни, то человек ждет от другого именно то, что сделал бы сам...

Видимо не хочет платить алименты, и отдавать пол квартиры с машиной. :)
В тех же штатах кстати есть статья, если причина развода доказанная измена супруга можно остаться и без имущества, и без алиментов.
 
[^]
GrafN
1.10.2016 - 17:01
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1096
В лес вывезти жену подальше и объяснить к чему приводят бабский тупизм..
 
[^]
Sosed69
1.10.2016 - 17:04
3
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Цитата (mario2075 @ 2.10.2016 - 00:50)
Вот поэтому я больше и не женюсь!
Женицца вредно для здоровья  old.gif

При чем здесь здоровье.
Когда ты женился, нужно было мозгами думать, а не хером. dont.gif

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 1.10.2016 - 17:04
 
[^]
сергелектрик
1.10.2016 - 17:08
11
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (padre666 @ 1.10.2016 - 16:49)
Я одного не понимаю!
Вот есть проблема, мужик знает, что правосудие не на его стороне. Так, бля, снижай риски, живи у друзей, все посещения под камеру и с доказательствами! Хотя бы какое-то алиби будет, вместо "ээээммм, нууу, дааа, ну нет, такого не было, она все врет!"
Нет, прется домой, на след день он "снова избил жену" и никак не отмазаться...
Зачем? Знает же, чем закончится..
Реально, судья правильно сказал: не ебите мозги!
А так выходит, что жена, значит, козни плетет, а муж приходит и в козни вляпывается. Каждый день, как по графику! А потом участковому мозги выносят..

То есть план жены- выселить мужа из квартиры- ты предлагаешь форсировать и выселиться самому? lol.gif
 
[^]
kanash
1.10.2016 - 17:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (padre666 @ 1.10.2016 - 17:49)
Я одного не понимаю!
Вот есть проблема, мужик знает, что правосудие не на его стороне. Так, бля, снижай риски, живи у друзей, все посещения под камеру и с доказательствами! Хотя бы какое-то алиби будет, вместо "ээээммм, нууу, дааа, ну нет, такого не было, она все врет!"
Нет, прется домой, на след день он "снова избил жену" и никак не отмазаться...
Зачем? Знает же, чем закончится..
Реально, судья правильно сказал: не ебите мозги!
А так выходит, что жена, значит, козни плетет, а муж приходит и в козни вляпывается. Каждый день, как по графику! А потом участковому мозги выносят..

Так она именно этого и добивается. Выжить его из квартиры. Он уйдет, она сменит замки и вуаля. Зайти он сможет (если сможет) только с милицией. Зашел? На тебе еще одну заяву на "избиение".
 
[^]
kanash
1.10.2016 - 17:17
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
ИМХО, только развод и дележка имущества. Алименты по минимуму. Чтоб прочувствовала. Детям, целевые покупки (одежда и т. п.). Если кредит за квартиру еще не выплачен, разделение кредита. Короче, ТП нужно опустить в финансовом плане. И через полгода или раньше у нее быстренько начнется новая демоверсия.
 
[^]
Diimkin
1.10.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 630
Эпично
 
[^]
Bilge
1.10.2016 - 17:22
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1513
Брак настолько невыгоден мужчине, что удивительно, что кто-то ещё женится. Никаких прав, одни обязанности.
 
[^]
padre666
1.10.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (kanash @ 1.10.2016 - 17:11)
Цитата (padre666 @ 1.10.2016 - 17:49)
Я одного не понимаю!
Вот есть проблема, мужик знает, что правосудие не на его стороне. Так, бля, снижай риски, живи у друзей, все посещения под камеру и с доказательствами! Хотя бы какое-то алиби будет, вместо "ээээммм, нууу, дааа, ну нет, такого не было, она все врет!"
Нет, прется домой, на след день он "снова избил жену" и никак не отмазаться...
Зачем? Знает же, чем закончится..
Реально, судья правильно сказал: не ебите мозги!
А так выходит, что жена, значит, козни плетет, а муж приходит и в козни вляпывается. Каждый день, как по графику! А потом участковому мозги выносят..

Так она именно этого и добивается. Выжить его из квартиры. Он уйдет, она сменит замки и вуаля. Зайти он сможет (если сможет) только с милицией. Зашел? На тебе еще одну заяву на "избиение".

Ну здесь смотря что понимается под словом выжить. При разводе и так дележка будет, а житья ему на данный момент, судя по статье, и так нет...
Вопрос стоит в том, с каким набором мужик придет в суд: как мудак, тиран и деспот или с набором сухих фактов.

Это сообщение отредактировал padre666 - 1.10.2016 - 17:24
 
[^]
bunny3247
1.10.2016 - 17:32
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Я не поняла, а подать встречный иск о даче ложных показаний не судьба? А подать исковое заявление о разводе и разделе имущества тоже не судьба? Игорь, такой Игорь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98394
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх