Как разводят народ (взгляд изнутри )

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElninYO
24.09.2016 - 10:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
227
Может я и не самый честный человек на земле, но считаю, что народ должен знать схемы разводок. Хотя, если задуматься, лох не мамонт никогда не вымрет.

Проработал я там не долго, совесть защемила...

Итак. Случилось мне поработать в одной конторке, основное направление которой является продажа б/у двигателей (далее ДВС) страждущим. Название компании смысла указывать нет, так как названий у конторы 100500 миллионов, просто набейте в поисковик "купить двигатель б/у" и все первые запросы приведут вас к ним. Честно говоря, я думал, что такие "темы" отмерли еще в начале двухтысячных. Все до банального просто, главная задача - заставить клиента принести деньги в виде задатка, а в самом лучшем варианте полную сумму.

Выглядит это так - Вы, владелец автомобиля, на котором скоропостижно скончался ДВС, естественно, факт прискорбный и вы понимаете, что попали на "дохуя" денег. Покупать новое двигло, это как покупать маленькое крыло от Боинга, ремонтироваться у официального дилера, все равно что покупать новую машину. Единственный выход, это поиск б/у ДВС в интернетах и обзвон разборок.
Естественно, через поисковик, клиент попадает в цепкие лапы этой конторы, повторюсь, названий и разных сайтов у этой конторы чуть меньше чем песка на пляже. Далее все до банального просто. Клиент называет марку и модель своей "бибики" и желаемый ДВС, на что ему отвечают, что сегодня его счастливый день! И этот ДВС есть в наличие на складе, цена его в два раза дешевле чем по рынку, давно лежит, другой клиент заказывал, под него везли восстановленный, прям с завода, прям из Германии (Японии, Кореи, Америки, России), а клиент отказался, машину продал, теперь мы продать не можем, приезжайте, вносите предоплату, и наши мастера после диагностики (давно лежит, мало-ли че) готовы вам его отдать. Клиент несказанно рад, вместо сотни тысяч (а иногда и под миллион, если дело касается большегрузов или строительной техники) нужно отвалить вдвое меньше...
Ну а дальше начинается шоу... Клиентос прилетает, весь такой радостный, не глядя подмахивает договор, оставляет предоплату, ему радостно сообщают, что ДВС отдиагностируют и через пару дней перезвонят. Клиент радостный (в последний раз) выпархивает из офиса в ожидание счастливого звонка, ну а хули нет? Ведь движка везлась прям из "Европы" восстановленная, прям с завода, под другого клиентоса, хули с ним может быть то? Тем более, щас его отдиагностят, вообще фортуна на его стороне!!! А говорили, что хуй найду "за дешево".
А тем самым временем, менеджеры из этой конторы, начинают раскидывать объявления о покупке по всему свету этого ДВС, за любые деньги... желательно конечно подешевле, но в принципе похуй... Можно и за рыночную цену... В основном, шерстят разборки в Польше, потому как цена там самая сладкая и дают гарантию две недели. Также есть специальный отдел, который занимается просчетом "конструктора", то есть ищут б/у детали по отдельности, шортблок, распредвал(ы), колено, поршня, клапаны, ну короче все, и делают из этого якобы нормальный ДВС. Зачем это все? А щас расскажу.
Проходит пару дней... клиенту звонят, и с прискорбью сообщают, что тот самый ДВС, который везли под клиента, который так долго валялся на складе, неисправен (ударили при транспортировке, открыли, посмотрели, а там задиры в котлах, нет компрессии, "кулаки" стерты, вкладыши распидарашены, ну короче все что угодно, в зависимости от квалифицированности клиента). Но! Есть другой вариант! Правда дороже, цена по рынку, но его уже для вас подвезли, отдиагностировали, и он вообще пиздец огонь!!!
Клиентос естественно подохуевает, как мол так?!?! вы же мне за три копейки новый обещали!!! А тут уже цена нового ДВС нарисовалась!!!!
На что ему спокойным голосом отвечают - "Дружок, а ты договорчик то который не глядя подмахнул хоть прочел, когда домой приехал?"
А в этом договоре "черным по русскому" написано, что конторка занимается оказанием услуг по поиску и диагностике ДВС, причем на коммерческой основе... Поиск стоит одних денег, диагностика стоит других...
Двигатель нашли (который на складе якобы валялся)? Диагностику провели? Что ты еще хочешь? Да, ДВС говно оказался... но, как говориться никто не застрахован от форс-мажора (кстати в договоре такой пунктик есть)... Так что, братан, у тебя два выхода, или ты просто идешь нахуй, оставляя у нас свою предоплату в качестве гонорара за наш адский труд или... Мы готовы продать тебе ДВС другой, который уже ждет тебя на нашем складе, но вноси теперь полную сумму...
Кто-то начинает топать ногами, махать руками и грозить судами (суды все клиентами проигрываются, ибо договор есть, в котором все расписано)вперемешку с карой божъей, а кто-то соглашается на покупку, доплачивая полную сумму...
Клиентосу дают гарантию, сроком на один месяц, клиентос опять как бы рад... Месяц хуль, опять же, ДВС отдиагностирован, хули с ним будет-то...
А вот хуй его знает... может ничего и не будет, а может и будет, ведь это говно никто и в глаза то не видел... И когда клиентос забирает свое маленькое "счастье" везет его в сервис, где уже давно на подъемнике висит его "ласточка" ждущая "пламенный мотор", то хуй его знает, заведется ли этот мотор или нет... Ну а если нет, то с клиентоса стребуют туеву хучу справок, о том, какой ли это был сервис, и имел ли он право на установку "именно этого ДВС". Короче, клиент один хрен окажется в жопе за свои же деньги...
От себя могу добавить... Народ! Не ведитесь!!! Бесплатный сыр известно всем где находится... Ну не может вещь стоящая пол миллиона рублей продаваться за сотню тысяч, ну вы бы сами продали за такие деньги? Так почему вы думаете, что кругом дебилы, а вы Дартаньян и весь в белом...
Наглядный пример... Гелик последний... Чел хочет на него тюненговый W12, ему предлагают его за 320т.р. Карл -триста двадцать тысяч... Машина стоит больше чем десять лямов, и ДВС тюнингованый в спец ателье за 320??? Да он минимум миллион двести стоит...

P.S. Видео тут: ссылка на этих бравых ребят
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
brak0del
24.09.2016 - 10:56
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 61
Или с внутренней стороны цилиндров нацарапано "конструктор из говна. Привет от Славика из Вильнюса".

Это сообщение отредактировал brak0del - 24.09.2016 - 10:58

Как разводят народ (взгляд изнутри )
 
[^]
straniero
24.09.2016 - 11:02
17
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
ну скупой всегда платит трижды, "на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошь" ))
 
[^]
griboshmel
24.09.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 261
Ну что же не назвать- автофорвард, автокомплект... сайтов масса. Технология одинакова. Только вы про коллцентр забыли упомянуть. Мошенничество.

Это сообщение отредактировал griboshmel - 24.09.2016 - 11:28
 
[^]
ElninYO
24.09.2016 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (griboshmel @ 24.09.2016 - 11:22)
Ну что же не назвать- автофорвард, автокомплект... сайтов масса. Технология одинакова. Только вы про коллцентр забыли упомянуть. Мошенничество.

Ну по этому и называть смысла нет.
Почему это забыл упомянуть? На коллцентре и построена вся работа...
 
[^]
Andriv
24.09.2016 - 11:40
52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3170
Вот читаешь про такие случаи с машинами, запчастями.... и как то брезгливо становится. Все пытаются наипать друг друга.
И что самое хуёвое-полная безнаказанность в этом деле.
 
[^]
Moloh22
24.09.2016 - 11:40
33
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Хммм, а что мешает договор читать. И если бы я покупал, то деньги только после товара. Это же как магазин получается. Если я еду по объявлению за двигателем, то мне двигатель и нужен.

Позавчера случай был, ехал и влетелд в яму на 30 км в час, резина лопнула, дырка сантиметровая где-то. резина новая и пару тыщ на ней не проехал. Поехал на шиномонтаж, там заплатку поставили и мне 480 рубликов насчитали. Мастер, считал у них там бумажечка типа галочки ставит напротив выполненных работ. Смотрю там галочка стоит напротив "вулканизация" и "заклейка пластырем". У него спрашивать не стал, уже на кассе когда мне озвучили 480 рублей, спрашиваю:
- А чё как много?
- Ну вот, смотрите было сделано то то и то то.
- А вулканизация и заклейка пластырем это не одно и то же?
- Ну если хотите, то мы уберем этот пункт.
- Ясен перец хочу.

Опа и сразу стало 320 рублей. Епаные барыги, потом уже в машине ехал подумал что и пластырь не Р-14, а какое-нибудь говнь, а я даже не проверил. И что надо было бы в книге отзывов написать свой отзыв.
Ублюдки, обманывают и не паряться, в надежде на то что кто то не заметит.

Так что ТС, везде так. Не будешь читать - будешь башлять в пустоту.

Забыл написать, г.Самара на кольце "Восточный поселок", с кольца чуть дальше проехать до перекрестка.

Это сообщение отредактировал Moloh22 - 24.09.2016 - 11:41
 
[^]
griboshmel
24.09.2016 - 11:42
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 261
Цитата (ElninYO @ 24.09.2016 - 11:33)
Цитата (griboshmel @ 24.09.2016 - 11:22)
Ну что же не назвать- автофорвард, автокомплект... сайтов масса. Технология одинакова. Только вы про коллцентр забыли упомянуть. Мошенничество.

Ну по этому и называть смысла нет.
Почему это забыл упомянуть? На коллцентре и построена вся работа...

На этих мошенниках висит уже пачка исков по судам и еще больще заявлений в органы по 159.. Кроме кидалова клиентов вы также забыли контора кидает и поставщиков и из за этого они также подают в суды.. Информацию вы также легко можете найти на сайтах по инн или названию помойки.
Вот например отзывы тех кто с ними пообщался:
https://yandex.ru/search/?lr=2&msid=1474705...%8B%D0%B2%D1%8B
Как раз имеет смысл не скрывать по тихому а поднять волну, что бы привлечь к ответственности. Ну если только вы не с той стороны играете.

Это сообщение отредактировал griboshmel - 24.09.2016 - 11:54
 
[^]
griboshmel
24.09.2016 - 11:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 261
Цитата (Moloh22 @ 24.09.2016 - 11:40)
Хммм, а что мешает договор читать. И если бы я покупал, то деньги только после товара. Это же как магазин получается. Если я еду по объявлению за двигателем, то мне двигатель и нужен.

Позавчера случай был, ехал и влетелд в яму на 30 км в час, резина лопнула, дырка сантиметровая где-то. резина новая и пару тыщ на ней не проехал. Поехал на шиномонтаж, там заплатку поставили и мне 480 рубликов насчитали. Мастер, считал у них там бумажечка типа галочки ставит напротив выполненных работ. Смотрю там галочка стоит напротив "вулканизация" и "заклейка пластырем". У него спрашивать не стал, уже на кассе когда мне озвучили 480 рублей, спрашиваю:
- А чё как много?
- Ну вот, смотрите было сделано то то и то то.
- А вулканизация и заклейка пластырем это не одно и то же?
- Ну если хотите, то мы уберем этот пункт.
- Ясен перец хочу.

Опа и сразу стало 320 рублей. Епаные барыги, потом уже в машине ехал подумал что и пластырь не Р-14, а какое-нибудь говнь, а я даже не проверил. И что надо было бы в книге отзывов написать свой отзыв.
Ублюдки, обманывают и не паряться, в надежде на то что кто то не заметит.

Так что ТС, везде так. Не будешь читать - будешь башлять в пустоту.

Забыл написать, г.Самара на кольце "Восточный поселок", с кольца чуть дальше проехать до перекрестка.

К сожалению мало кто читает то, что подписывает. Вы часто читаете договор когда скачиваете софт?
 
[^]
sinus53
24.09.2016 - 11:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Тему лучше поднять, чтобы люди знали! Так-что ап.
 
[^]
ElninYO
24.09.2016 - 11:55
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (griboshmel @ 24.09.2016 - 11:42)
Цитата (ElninYO @ 24.09.2016 - 11:33)
Цитата (griboshmel @ 24.09.2016 - 11:22)
Ну что же не назвать- автофорвард, автокомплект... сайтов масса. Технология одинакова. Только вы про коллцентр забыли упомянуть. Мошенничество.

Ну по этому и называть смысла нет.
Почему это забыл упомянуть? На коллцентре и построена вся работа...

На этих мошенниках висит уже пачка исков по судам и еще больще заявлений в органы по 159.. Кроме кидалова клиентов вы также забыли контора кидает и поставщиков и из за этого они также подают в суды.. Информацию вы также легко можете найти на их сайтах по инн или названию помойки.
Вот например отзывы тех кто с ними пообщался:
https://yandex.ru/search/?lr=2&msid=1474705...%8B%D0%B2%D1%8B
Как раз имеет смысл не скрывать по тихому а поднять волну, что бы привлечь к ответственности. Ну если только вы не с той стороны играете.

Да не бро, не будет волны, хоть ты лопни, хоть ты тресни, а они в правовом поле... Условно, все чисто... Искать - Искали, нашли даже, диагностировать - диагностировали... Как бы все... идите нахуй в припрыжку, свои обязанности конторка выполнила...
Меня другое удивляет... Ну ОК, "типа" отдиагностили движку, и она говно, почему не один клиентос не попросил этот нерабочий двигатель??? Получается срабатывает жадность наживы... Типо, хули я щас ведро с болтами и гайками брать буду... А ведь на этом и можно конторку поймать... Просто попросить, предъявите мне диагностируемый агрегат... Ах, нет его? Выкинули? Ну тогда вы мне должны МОЙ нерабочий ДВС... И всего-то делов.
 
[^]
Riffraff
24.09.2016 - 12:01
6
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Что мешает читать договор? Менять пункты? ЧТо-то не устраивает? Разборок до жопы. Голосуй рублем. 20-30% вполне допустимо оставить, но именно, как предоплату двигателя по определенной цене, меняются условия - бабло взад.

Как-то договор у автодилера официального(киа) менял, заменив срок поставки с 30 на 1 день, с прописанной суммой просрочки. И ниче, побрыкались и согласились.
 
[^]
reddddd
24.09.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1047
Ап
 
[^]
ElninYO
24.09.2016 - 12:09
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (Riffraff @ 24.09.2016 - 12:01)
Что мешает читать договор? Менять пункты? ЧТо-то не устраивает? Разборок до жопы. Голосуй рублем. 20-30% вполне допустимо оставить, но именно, как предоплату двигателя по определенной цене, меняются условия - бабло взад.

Как-то договор у автодилера официального(киа) менял, заменив срок поставки с 30 на 1 день, с прописанной суммой просрочки. И ниче, побрыкались и согласились.

Ебать, кого не послушаешь (почитаешь), все такие прям деловые, все все знают... жаль срать не просятся lol.gif
Задним умом все сильны и деловы. Однакож в среднем по 700 заказов в месяц и не одного делового среди них чет не находится shum_lol.gif
 
[^]
griboshmel
24.09.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 261
Цитата (ElninYO @ 24.09.2016 - 11:55)
Цитата (griboshmel @ 24.09.2016 - 11:42)
Цитата (ElninYO @ 24.09.2016 - 11:33)
Цитата (griboshmel @ 24.09.2016 - 11:22)
Ну что же не назвать- автофорвард, автокомплект... сайтов масса. Технология одинакова. Только вы про коллцентр забыли упомянуть. Мошенничество.

Ну по этому и называть смысла нет.
Почему это забыл упомянуть? На коллцентре и построена вся работа...

На этих мошенниках висит уже пачка исков по судам и еще больще заявлений в органы по 159.. Кроме кидалова клиентов вы также забыли контора кидает и поставщиков и из за этого они также подают в суды.. Информацию вы также легко можете найти на их сайтах по инн или названию помойки.
Вот например отзывы тех кто с ними пообщался:
https://yandex.ru/search/?lr=2&msid=1474705...%8B%D0%B2%D1%8B
Как раз имеет смысл не скрывать по тихому а поднять волну, что бы привлечь к ответственности. Ну если только вы не с той стороны играете.

Да не бро, не будет волны, хоть ты лопни, хоть ты тресни, а они в правовом поле... Условно, все чисто... Искать - Искали, нашли даже, диагностировать - диагностировали... Как бы все... идите нахуй в припрыжку, свои обязанности конторка выполнила...
Меня другое удивляет... Ну ОК, "типа" отдиагностили движку, и она говно, почему не один клиентос не попросил этот нерабочий двигатель??? Получается срабатывает жадность наживы... Типо, хули я щас ведро с болтами и гайками брать буду... А ведь на этом и можно конторку поймать... Просто попросить, предъявите мне диагностируемый агрегат... Ах, нет его? Выкинули? Ну тогда вы мне должны МОЙ нерабочий ДВС... И всего-то делов.

Согласно договору(язык с трудом позволяет назвать договором) вы в правовом поле. И да, клиент сам виноват. Но ввиду вашей же самоуверенности возможны варианты. Ваш договор это шедевр идиотизма. Зачем он такой очевидно..
 
[^]
pupsolet
24.09.2016 - 12:13
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Ну дак ты тс лох то
Зачем платить за вещь которой нет в наличии?
Какой ты жоговор бля заключаешь?
Приезжаешь, покупаешь,выдают
А если просят давайте заключим договор-это развод

Это сообщение отредактировал pupsolet - 24.09.2016 - 12:14
 
[^]
ElninYO
24.09.2016 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (griboshmel @ 24.09.2016 - 12:11)
Цитата (ElninYO @ 24.09.2016 - 11:55)
Цитата (griboshmel @ 24.09.2016 - 11:42)
Цитата (ElninYO @ 24.09.2016 - 11:33)
Цитата (griboshmel @ 24.09.2016 - 11:22)
Ну что же не назвать- автофорвард, автокомплект... сайтов масса. Технология одинакова. Только вы про коллцентр забыли упомянуть. Мошенничество.

Ну по этому и называть смысла нет.
Почему это забыл упомянуть? На коллцентре и построена вся работа...

На этих мошенниках висит уже пачка исков по судам и еще больще заявлений в органы по 159.. Кроме кидалова клиентов вы также забыли контора кидает и поставщиков и из за этого они также подают в суды.. Информацию вы также легко можете найти на их сайтах по инн или названию помойки.
Вот например отзывы тех кто с ними пообщался:
https://yandex.ru/search/?lr=2&msid=1474705...%8B%D0%B2%D1%8B
Как раз имеет смысл не скрывать по тихому а поднять волну, что бы привлечь к ответственности. Ну если только вы не с той стороны играете.

Да не бро, не будет волны, хоть ты лопни, хоть ты тресни, а они в правовом поле... Условно, все чисто... Искать - Искали, нашли даже, диагностировать - диагностировали... Как бы все... идите нахуй в припрыжку, свои обязанности конторка выполнила...
Меня другое удивляет... Ну ОК, "типа" отдиагностили движку, и она говно, почему не один клиентос не попросил этот нерабочий двигатель??? Получается срабатывает жадность наживы... Типо, хули я щас ведро с болтами и гайками брать буду... А ведь на этом и можно конторку поймать... Просто попросить, предъявите мне диагностируемый агрегат... Ах, нет его? Выкинули? Ну тогда вы мне должны МОЙ нерабочий ДВС... И всего-то делов.

Согласно договору(язык с трудом позволяет назвать договором) вы в правовом поле. И да, клиент сам виноват. Но ввиду вашей же самоуверенности возможны варианты. Ваш договор это шедевр идиотизма. Зачем он такой очевидно..

Все так и есть!
И клиента никто вперед ногами не толкает... Нет, так нет. Говорю же, "колхоз - дело добровольное".
Идет игра на психологию... Любой человек ищет выгоду, но не любой при поиске пользуется здравым смыслом...
 
[^]
ElninYO
24.09.2016 - 12:15
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (pupsolet @ 24.09.2016 - 12:13)
Ну дак ты тс лох то
Зачем платить за вещь которой нет в наличии?
Какой ты жоговор бля заключаешь?
Приезжаешь, покупаешь,выдают
А если просят давайте заключим договор-это развод

Мальчик, научись читать все буковки, а не те которые ты знаешь, глядишь и смысл написанного изменится для тебя lol.gif
 
[^]
diegoLunes
24.09.2016 - 12:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата
Чел хочет на него тюненговый W12, ему предлагают его за 320т.р.
Да за такие бабки я сам все разборки в Гермашке обшарю, да еще заскочу в Баден-Баден на недельку порелаксировать.
 
[^]
xab5
24.09.2016 - 12:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 229
Кто даст ценный совет, как не попасться на таких или, наоборот, назовёт конторы, где не стрёмно брать?
 
[^]
ElninYO
24.09.2016 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (diegoLunes @ 24.09.2016 - 12:22)
Цитата
Чел хочет на него тюненговый W12, ему предлагают его за 320т.р.
Да за такие бабки я сам все разборки в Гермашке обшарю, да еще заскочу в Баден-Баден на недельку порелаксировать.

Об том и разговор lol.gif
Некоторые ищут кабины на "Трак" за 500т.р. когда она везде стоит от одного ляма shum_lol.gif И ведь верят, что привезут прям из Японии... да там одна перевозка как пол кабины стоит cry.gif
 
[^]
ElninYO
24.09.2016 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (xab5 @ 24.09.2016 - 12:23)
Кто даст ценный совет, как не попасться на таких или, наоборот, назовёт конторы, где не стрёмно брать?

Друг, я в автозапчастях почти 15 лет... Поверь, халявы нет нигде.
Ели хочешь качественно, чтоб все работало как надо, иди к официалам, хочешь на продажу, покупай самый дешевый вариант, потом, за тебя сходят к официалу lol.gif
Ну или к "Кулибеным" че нить нашаманят, какое то время проедешь rulez.gif
 
[^]
Дима687
24.09.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Ну х.з. я на опеле хотел поменять АКПП на МКПП, на разборке спросил могут ли подобрать все з.ч. кроме комплекта сцепления, сказали, что могут, но будет долго. Попросил все подобрать и как все будет, покупаю новый комплект сцепления и приезжаю на замену. Без предоплат, по телефону.
Получилось, что машину продал, позвонил и аннулировал договоренности, спросил что-то должен? Нет. Детали ходовые.
 
[^]
Neuromancer
24.09.2016 - 12:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Цитата (ElninYO @ 24.09.2016 - 12:30)
Цитата (xab5 @ 24.09.2016 - 12:23)
Кто даст ценный совет, как не попасться на таких или, наоборот, назовёт конторы, где не стрёмно брать?

Друг, я в автозапчастях почти 15 лет... Поверь, халявы нет нигде.
Ели хочешь качественно, чтоб все работало как надо, иди к официалам, хочешь на продажу, покупай самый дешевый вариант, потом, за тебя сходят к официалу lol.gif
Ну или к "Кулибеным" че нить нашаманят, какое то время проедешь rulez.gif

Да ладно. Полно разборов.
Но нужно ехать и смотреть самому. Брать из наличия. Предоплату не оставлять.

А у официалов тоже разной квалификации люди работают. Это сказки из рода тех, что в частных клиниках - лучшие врачи работают. Все зависит от конкретных специалистов и конкретных мест. Есть и такие конторы, где дорого, пафосно и бестолково.

Это сообщение отредактировал Neuromancer - 24.09.2016 - 12:44
 
[^]
ElninYO
24.09.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (Дима687 @ 24.09.2016 - 12:36)
Ну х.з. я на опеле хотел поменять АКПП на МКПП, на разборке спросил могут ли подобрать все з.ч. кроме комплекта сцепления, сказали, что могут, но будет долго. Попросил все подобрать и как все будет, покупаю новый комплект сцепления и приезжаю на замену. Без предоплат, по телефону.
Получилось, что машину продал, позвонил и аннулировал договоренности, спросил что-то должен? Нет. Детали ходовые.

Ну повезло тебе хуль cool.gif
З,Ы, Щас дохуя народу обидется, но всеж, шутку скажу:
Если не было бы Opel, ТО Ford была бы самая хуевая машина gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 165463
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх