Млекопитающие (Акулы из стали)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
16.09.2016 - 05:06
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
332
Не знаю, как в гражданском, а в военном флоте принято делиться всем, кроме зубной щётки и жены потому, что гигиена, знаете ли. А так – вполне можно отдолжить чашку, ложку, сигарету, деньги, ботинки, куртку или пилотку с обязательным обещанием вернуть в ближайшее же время, вот буквально после суточного развода на вахту (строевого смотра, похода в штаб, окончания погрузки, прекращения нужды). При этом, возвращать-то вовсе и не обязательно, надо - так хозяин и сам напомнит, но вот пообещать вернуть надо непременно.

Млекопитающие (Акулы из стали)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
16.09.2016 - 05:06
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
И некоторые особенно хитрожопые личности, я думаю, пробирались на флот с единственной целью – пользоваться налево и направо широтой души окружающих их моряков.


Служил у нас такой офицер в группе командования: назовём его, условно, Алексей Васильевич и была у этого самого не условного, но условно названного, Алексея Васильевича привычка никогда не покупать себе сигарет. Ну и что, можете подумать себе вы, что тут такого – многие люди не покупают себе сигарет и никто в их окружении не находит в этом ничего особенного. Оно-то так, да, но сколько из них, при этом, любят курить и делают это с необходимой для их организма регулярностью? Вот то-то и оно.

- Угостите сигареткой! – весело утверждал Алексей Васильевич и при этом обязательно протягивал руку ладонью вверх таким трогательным жестом, что, невольно, кто-нибудь, да сигарету ему выдавал. День так говорил, два, триста шестьдесят пять, четыреста восемьдесят девять…причём просил у всех, даже у матросов.

- У него вообще сигареты есть свои когда-нибудь? – спросил как-то механик, глядя с мостика как Алексей Васильевич бежит по пирсу, - начнётся же сейчас плач Ярославны про никотиновый голод в конечностях!
- А это науке неизвестно! – доложил Борисыч, - ни эмпирическим, ни теоретическим путём установить сиё не удаётся!

Мы с Борисычем только прибыли на службу из сопок и механик нас инструктировал на мостике, пока мы остывали, – нам с Борисычем в то время принадлежал рекорд восемнадцатой дивизии по времени преодоления сильно пересечённого по вертикали и горизонтали расстояния «Заозёрск – Нерпичья»: двадцать минут, если не купаться и двадцать пять с перекупом, при среднем времени в дивизии сорок минут.
Но, если и рекордов не устанавливать, то из сопок всё равно выходишь мокрым: голова, спина и штаны по колено. И вот представьте, - стоишь ты такой мокрый, ноги приятно гудят, впереди спокойствие вахты, вкусный чай, уютная сауна с душем имени товарища Шарко и философические беседы на ходовом мостике, а к тебе подходит член группы «К» с протянутой рукой, улыбкой и дежурной фразой «Угостите сигареткой!» и фразу ты эту уже пятьсот раз слышал (только в этом году) и член этот на новеньком Ровере ездит, никого не подвозя потому, что «подвеска у этих Роверов – говно»; «ой, такая обивка на сидениях тонкая!»; «совсем бензина нет – боюсь и один не дотяну!»; «да тебе долго со мной будет, я ещё в дивизию, потом ещё там по делам…» и никто уже и не спрашивает за подвезти до дома потому, что привыкли, что нет – условный рефлекс называется.

А, ну сейчас-то Ровером, да особенно на Большой Земле никого и не удивишь, а тогда, чтоб вы понимали, такой автомобиль был один на весь городок, а может быть и на всю область. Сигаретный кризис, к тому же, уже окончился и хоть денег тогда платили мало и крайне редко, но в продаже были такие абсолютно дешёвые китайские фильтрованные сигареты с козлом на пачке и ещё какие-то, которые было сложно, но вполне возможно курить. И вот всё это сложив в голове, начинаешь внутренне протестовать против такого несправедливого распределения благ, несмотря на широту души, а, скорее даже, вопреки ей.

- Угостите сигареткой! – как бы поздоровался с нами троими Алексей Васильевич.
- Нету, - сказал я, - бросаю курить и курю последнюю, по этой причине.
- Ты же уже бросал курить неделю назад? И две недели назад?
- То тренировочное бросание было и зачётное, а сейчас – фактическое!
- Борисыч? – и рука ладонью вверх разворачивается к Борисычу.
- Сам стрельнул. Пуст, как претензии Северной Кореи на мировое господство!
- На, - и мех протянул сигарету, не в силах наблюдать больше этого унижения старшего офицера. Так-то он добрый был, даже матросам сигареты раздавал, впрочем, как и все остальные, за исключением сами понимаете кого.

Покурили. Алексей Васильевич убежал по срочным делам вниз, а мы ещё остались постоять.

- Как он заебал уже! – не выдержал механик, - Борисыч, сделайте уже с этим что-нибудь! Командир же будущий растёт, кому, если не механикам, научить его правилам корабельных приличий!

Ох уж эта команда «Сделайте уже с этим что-нибудь!»! По своей универсальности и всеобъемлющему смыслу она уступает, разве что, команде «Ну Вы же офицер!» и зачастую используется с ней в дуэте, делая абсолютно невозможным даже малейшие сомнения в том, что с этим надо что-то делать. Владея одной только этой командой, можно некоторое время вполне спокойно управлять кораблём.
«- Падают обороты турбин!
- Механики! Сделайте уже с этим что-нибудь!»
«- Процентное содержание кислорода в пятнадцатом ниже 18 процентов!
- Химики! Сделайте уже с этим что-нибудь!»
«- Слышу ритмичный металлический стук на кормовой надстройке!
- Минёр! Ты, сука, лючок не задраил? Сделай уже с этим что-нибудь!
- Так мы же в подводном положении!
- Да хоть в глубоком космосе! Тишина важнее ещё одного долбоёба на борту!»

Ну вы поняли алгоритм. Тут главное вовремя остановится и не зацикливаться, а то моряки вас быстренько раскусят, - нижние чины команду «сделайте уже с этим что-нибудь!» понимают хорошо, но не любят когда им её командуют случайные люди – так что если придётся случайно управлять кораблём, то помните об этом.

И вот захожу вечером того же дня я к Борисычу в каюту, а он сидит и иголочкой аккуратненько так потрошит папироску.
- Да ладно? – спрашиваю я Борисыча, правильно ли понимаю, что здесь такое происходит.
- Дурак чтоли? – отвечает мне Борисыч, что неправильно, - приказание механика выполняю. Ногти есть?
- Нет! – на всякий случай отвечаю я и прячу обе руки за спиной.

Борисыч – строгий, хотя зачем его вопросы моей гигиены интересуют не совсем ясно.
- Показывай! – не отступает Борисыч.
Показываю.
- Ну вот тут можно срезать, что тебе жалко чтоли?

Нет, конечно, чего мне жалко-то? А на бумажке у Борисыча уже лежали миленькими стопочками какие-то волосики (я не стал спрашивать откуда); кучка пыли («из реакторного отсека» - гордо сказал Борисыч); щепотка наверное заварки; какие-то подозрительные семена (а любые семена на подводной лодке подозрительны), тараканьи лапки и серый порошок, который оказался молотым перцем.
Высыпав из папиросы табак, Борисыч, аккуратно смешал все стопочки в одну, тщательно перемешал всё спичками и с помощью самодельного шомпола, начал забивать обратно в папиросу.
- Ты чё пришёл-то? – спросил Борисыч.
- Ногти тебе принёс же!
- А изначально?
- Точно не помню уже, но теперь точно не уйду, пока не узнаю, чем всё это закончится!
- Конечно же не уйдёшь! Ты же часть плана, а как часть плана может уйти от создателя плана?
- Метафизика?
- Суровая действительность! Готово!


Борисыч покатал папироску с адской смесью в пальцах, придавая ей вид заводского изделия, и, оглядев получившийся результат, довольно буркнул «Эх, прокачу!» себе в усы.

Кого он собрался катать на папиросе, а? Блядь, неужели всё врут по безопасность реакторов на подводных лодках и вон оно как, в итоге, заканчивается?

- Алексей Василич на борту?
- Ну. Ночует тут сегодня.
- Значит так. Слушай внимательно: сейчас идёшь по палубе вдоль его каюты и кричишь мне на вторую «Борисыыыч! Пошли покурим!» призывным голосом. Понял?
- Понял.
- Давай порепетируем, только кричи шёпотом, чтоб пациент раньше времени не услышал.

Репетировали минут десять: не знаю там за требования в театре к призывному голосу в спектаклях, но Борисыч был придирчив даже чересчур и совсем не с первого раза получилось у меня добавить необходимый уровень призывности в голос, - то я переигрывал, то был вял, то вообще, как Буратино, не понимал, что делаю. Но, как говаривал наш механик, отсутствие гениальности компенсируется частотой повторений и, в итоге, у меня вышло призывно крикнуть так, что Борисыч выставил оценку «Верю!». Как и перед любым сколь-нибудь значимым мероприятием на флоте, мы сначала выпили чаю и Борисыч объявил время «Ч».

Надев куртку и пилотку, я тихонько поднялся в девятнадцатый отсек, оттуда громко спустился обратно в восьмой и прошёлся по верхней палубе с криком «Борисыыыч! Пошли покурим!». А Борисыч в то время регулярно привозил из отпуска папиросы «Запорожцi» и то ли и правда они были так хороши, то ли по сравнению с китайскими, а может и от общей атмосферы суровости и романтизма, но казалось, что табак в те папиросы набивают, если и не боги собственноручно, то уж точно какие-то специальные архангелы по их прямому указанию.

Сами представьте: стоишь такой на мостике, напившись чаю или кофе до бульканья внутри, ночь – сверху чернота блестит звёздами, снизу чернота плещется морем, швартовые поскрипывают, верхние вахтенные потопывают, шелестят крыльями чайки и остальные животные, может ещё ветерок на флагштоках посвистывает, а вы только из сауны, распаренные, как младенцы и Борисыч достаёт из кармана коробку папирос, раскрывает её широким жестом и молча протягивает, а ты так же молча её берёшь, сминаешь мундштук двумя заломами и у Борисыча же от бензиновой зажигалки прикуриваешь. Не знаю, как вам, а мне вот уже вкусно стало от одних воспоминаний. Понятно, что курить вредно, кто бы спорил, но иногда делать это просто необходимо.

- Ты же бросал курить? – выскакивает тут же из каюты Алексей Василич.
- Ну бросал.
- Не вышло?
- Да откуда я знаю? Это же процесс и я его только начал.

А выскакивает он из каюты уже тоже в куртке, то есть автоматически, как бы, считается, что я и его курить позвал. Снизу топает Борисыч и мы дружным ручейком семеним на мостик. Ночь наверху немного моросит и поэтому остаёмся курить внутри – Борисыч угощает. Прикуриваем.

- Крепкая! – щурится от вонючего дыма Алексей Василич.

Ну ясен-красен! Там же пыль из реакторного отсека и молотый перец! Там же из неё вон ногти торчат и волосы с шипением плавятся! Конечно крепкая – как первая любовь умноженная на число «пи»!

При этом Алексей Василич начинает нам рассказывать какую-то историю, которая кажется ему увлекательной и, поэтому, он широко жестикулирует и тычет в нашу сторону этой адской папиросой, а нам же надо слёзы в глазах удержать, мы пятимся от него, а он за нами, а там места-то с гулькин хуй – уже антикоррозийные накладки в спины упираются, спасибо меня вахтенный верхний выручил, крикнул в «Лиственницу» «На пирсе командир!». С неимоверным облегчением отдаю свою папироску Борисычу подержать и бегу от этой вони, что есть сил на свежий воздух.
- Чего ты дышишь-то как рыба? – спрашивает командир, выслушав доклад.
- К Вам спешил же!
- Соскучился?
- А то!
- А чем тут так воняет-то? – это командир уже по трапу топает из «Прилива» (так по-научному называется утолщение в основании рубки.)
- Да…не могу знать!
- Как это ты не можешь знать? У тебя, такое ощущение, что лодка подводная горит, а ты знать не можешь? Аж глаза щиплет же, ну! Поднимаемся до мостика.
- Надо тревогу аварийную объявлять, я тебе говорю! Не знаю, пахнет ли апокалипсис, но, если пахнет, то вот именно так! Как ты можешь оставаться таким спокойным?
- Здравия желаем, тащ командир!
- А вот ещё двое подозрительно спокойных офицеров. Курим?
- Так точно!
- А что воняет-то так?
- Не знаем! – бодро отвечает Борисыч.
- Да папиросы эти! – одновременно с ним Алексей Василич.
- Папиросы? – уточняет командир.
- Ага, вот! – и Алексей Василич тычет в сторону командира своей локальной атомной бомбой.
Командир смотрит на папиросу, на Борисыча, потом думает пару секунд.
- Папиросы, значит, да? Ну хорошо, жду Вас в центральном, Эдуард Анатольевич, посту!

По имени-отчеству назвал. Ну пиздец, приплыли. Докуриваю, потому, что, вполне может быть, что и в последний раз.

- Ну, - командир уже снял шинель, подписал журналы и сидит в своём кресле, я топчусь подальше от него, за планшетом БИП, на всякий случай, - рассказывай!
- За время вашего отсутствия на борту никаких происшествий не случилось! – включаю я дурака.
- Это я уже слышал и, обычно, такую простую информацию я усваиваю с первого раза. Рассказывай.
- Проведена отработка смены по борьбе…
- В папиросе что?!
Командир заслоняет ладонью глаза:
- Только пожалуйста не надо вот эти честные глаза мне делать, ладно? Убрал?
- Так точно!
Убирает ладонь:
- Ну?
- Сан Сеич! Да откуда я знаю, что в папиросе-то? Теоретически там табак должен быть, а так – ну кто его знает, что там в неё напихали на табачной фабрике, правильно?

В центральный осторожно заходит Борисыч.

- Стань рядом с ним, - тычет командир пальцем в мою сторону. Сам откидывается на спинку кресла, складывает руки на животе и горестно склоняет голову вбок. Смотрит на нас молча минуту, может две.
- Механики, лучший управленец восемнадцатой дивизии, лучший киповец восемнадцатой дивизии, краса и гордость, можно сказать и туда же!
Почтительно молчим.
- Спросите меня куда же.
- Куда же, тащ командир?
- Туда же! Что я, не по русски говорю? Туда. Же. В детство! Глубокое, незамутнённое разумом и половым влечение детство. Вот отчего вы сейчас не краснеете? Вам же должно быть стыдно сейчас по самые гланды.
- Так за что стыдно-то? – дерзит Борисыч.
- Даже меня он уже заебал тем, что постоянно стреляет у всех сигареты, хоть я и не курю, но даже меня, но, вот так вот поступить со старшим офицером? Он что, так ничего и не заподозрил?
- Никак нет!
- А если бы он отравился, ну или там асфиксия верхних дыхательных путей? Преждевременные роды? Аппендицит или почечные колики? Что молчите, млекопитающие? Чтоб последний раз!
- Есть!
- Что есть?
- Есть последний раз!
- Так-то! И никому ни слова!

Не, ну механику-то мы рассказали потом, само-собой: надо же было доложить о выполнении приказания, это же военно-морской флот, на секундочку – единоначалие и всё вот это вот, он доволен остался, а Алексей Василич так ничего и не заподозрил, но, видимо, какой-то условный рефлекс мы у него всё-таки включили, - сигареты у механиков с того случая стрелял только в случае крайней необходимости, то есть редко.

И вот не жалко же поделиться с человеком сигаретой или там ложкой сахара, например, да что там – можно и пол котлеты отдать, но не на регулярной же основе, согласитесь? Потому, как заметил я, что есть такие млекопитающие, которые всегда что-то просят, даже если и не нуждаются: то ли это заболевание какое-то, то ли увлечение, вроде филателии, но скорее, всё-таки, заболевание. Не опасное для окружающих, но рано или поздно приводящее их в такую степень раздражения, после которой уже хочется сделать с этим что-нибудь не смертельное, но крайне вонючее. Или я не прав? Что, в принципе, меня тоже устраивает потому, что тогда я, значит, получаюсь лев.


© i_legal_alien

Это сообщение отредактировал insaider - 16.09.2016 - 05:11

Млекопитающие (Акулы из стали)
 
[^]
drdolgoff
16.09.2016 - 05:12
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
На "Акул" зeлени не жалко
 
[^]
Mel00
16.09.2016 - 05:14
28
Статус: Offline


Ржец

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 175
Написато, но нет обучающей морали. Зло не наказано, а добро не ржёт, как лошадь, сделав правое дело.

Ставлю плi0с, но неуверенно.

Это сообщение отредактировал Mel00 - 16.09.2016 - 05:15
 
[^]
MrAndrei
16.09.2016 - 05:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4964
Для мощи страны, побольше подобных "Акул"!
 
[^]
mmmggg
16.09.2016 - 05:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 1286
Мне всегда было интересно - окна там на подводных лодках или просто типа муляж. Оказалось что действительно окна. А их от давления воды не выдавит?
 
[^]
афтаслезарь
16.09.2016 - 05:30
18
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Я сдуру, как-то, купил кубинские сигареты. Из сигарного же табака. Едрёности невероятной. Выкинуть жаль, оставил как н-з, в бардачке .
Приняли на работу механика, так тот тоже повадился клянчить у всех сигареты.
- Угости вкусной, у тебя всегда есть.
- У меня то есть, а у тебя?
- Да...опаздывал, не успел купить.
Ну и угостил я его. Неприкосновенным запасом. Сам терплю, не корчусь. А вот стрелка занедужило.
С тех пор, как он подкатывал, я пачку знакомую ему в руки совал.
- Не, крепкие куришь.
 
[^]
афтаслезарь
16.09.2016 - 05:32
21
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (mmmggg @ 16.09.2016 - 13:28)
Мне всегда было интересно - окна там на подводных лодках или просто типа муляж. Оказалось что действительно окна. А их от давления воды не выдавит?

не выдавит, вода снаружи и внутри, под одним давлением.
 
[^]
v348
16.09.2016 - 05:36
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 1273
Прям как в анекдоте.

Молодой матрос на полубаке курит трубку. Подходит боцман:
– Дай-ка затянуться… М-да, салага, слабоват у тебя табачок…
Матрос:
– А можно Вашего попробовать?
– Попробуй.
Попробовал матросик, чуть дым из ушей не пошел. Спрашивает, кашляя:
– А что Вы туда добавляете?
Боцман:
– Волос из п*зды любимой.
Ну ладно, думает матрос, припомню я это. Вечером намешал в в самый дерьмовый табак стриженых ногтей, обрезков волос, еще чего-то, подождал, когда боцман на перекур выберется, и с набитой этой смесью трубочкой подходит: не желаете ли, мол?
Боцман (попыхивая):
– Что ты там намешал-то?
Матрос отвечает:
– Дык, волос из п*зды любимой…
Боцман:
– Близко к жопе рвешь, салага!
 
[^]
kott01
16.09.2016 - 05:48
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Вспомнился анекдот:
Стоит матрос на вахте, курит. Подходит боцман.
- что куриш матрос?
- беломор естественно
- говно куриш салага
Ну блин, матросу обидно. Пошел на берег купил САМЫЕ крутые
сигареты - ПАРЛАМЕНТ!
Опять курит. Опять подходит боцман.
- что куриш матрос?
- САМЫЕ крутые сигареты - ПАРЛАМЕНТ!
- говно куриш салага
Ну блин, матросу еще обиднее. Снова пошел на берег купил САМЫЕ крутые сигары - Гавайские(с
руку толшиной)!
и снова боцман!
- что куриш матрос?
- САМЫЕ крутые сигары - Гавайские(с руку толшиной)!
- говно куриш салага
Ну блин, матросу "воабще тоска". И задает он боцману вопрос.
- а че курить то надо?
- ну ... волосы с лобка любимой женшины. :( :( :( :( :( :0
Ладно пошел к любимой женшине. Надыбал. Курит. Подходит боцман.
- что куриш матрос?
- волосы с лобка любимой женшины!
- дай затянусь
- на
боцман затягивается, с видом знатока(любимых женшин естественно)
- близко к жопе рвал, ГОВНО КУРИШ САЛАГА!

Ну а за Флот и годность повествования, как обычно

Млекопитающие (Акулы из стали)
 
[^]
РАШПИЛЬ
16.09.2016 - 05:55
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 307
Плюсану, тема хорошая. Есть у нас друган, такой же как этот Алексей Василич - только у самого в кармане всегда пачка, а непременно стрельнет у тебя. Не помогает ничего - мол, "последняя!", послания на три буквы или "кури, сука, свои!". Нормальный взрослый мужик, не еврей как в том анекдоте. Правда фамилия хохлятская. Как то на Саянах на маршруте закончились сигареты у всех. Но все то знают что у Серого они есть! "Случайно" опрокинули его рюкзак - есть четыре пачки легкого Петра! Отпизделся мол, спецом кроил на черный день.
Это наверное, патология. Привыкли, хули.
 
[^]
Ganz23
16.09.2016 - 07:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 383
Цитата (insaider @ 16.09.2016 - 08:06)
Сами представьте: стоишь такой на мостике, напившись чаю или кофе до бульканья внутри, ночь – сверху чернота блестит звёздами, снизу чернота плещется морем, швартовые поскрипывают, верхние вахтенные потопывают, шелестят крыльями чайки и остальные животные, может ещё ветерок на флагштоках посвистывает, а вы только из сауны, распаренные, как младенцы и Борисыч достаёт из кармана коробку папирос, раскрывает её широким жестом и молча протягивает, а ты так же молча её берёшь, сминаешь мундштук двумя заломами и у Борисыча же от бензиновой зажигалки прикуриваешь.

Всё в этих строчках!
Аж ветерком солёным повеяло... (сам не мореман, но цепануло)

А про "стрельца" сразу догадался, что воспитают...
Думал правда, что табак в молоке отмоченный будет. cool.gif
 
[^]
ku3mi4
16.09.2016 - 07:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 3
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.,служил там и дорогу в заозерск через сопки помню,и плавдок и штольню,спасибо вспомнил службу
 
[^]
Per4eG111
16.09.2016 - 09:03
2
Статус: Offline


артоблядский выпОлзень

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3184
Наконец-то Акулы. Чет он пропал.
Зелень не глядя. А теперь можно и почитать!)
 
[^]
kyk2
16.09.2016 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
и настроение моё, улучшилось....держи математический знак зелёного цвета!!!
 
[^]
изпрошлого
16.09.2016 - 09:40
2
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Вот ни у одного рода войск не получается писать свои истории так, как это делает военно-морской флот! "Отсутствие гениальности компенсируется частотой повторений" - это не про них.
ВМФ - bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Stalingrad13
16.09.2016 - 09:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Был у нас в Армейке один москвич...Маман ему высылала Лигерос и Партагас.Кубинские.
Это что-то с чем -то...Любой запор пробивало на раз.Накуриться можно было на раз и навсегда.
Да так.....что хоть святых выноси.А он их смолил не вынимая...

Это сообщение отредактировал Stalingrad13 - 16.09.2016 - 09:56
 
[^]
bravuris
16.09.2016 - 10:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 301
вагон зелени как всегда )))
 
[^]
UE72
16.09.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Legal Alien

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 346
Цитата (Ganz23 @ 16.09.2016 - 07:32)
Цитата (insaider @ 16.09.2016 - 08:06)
Сами представьте: стоишь такой на мостике, напившись чаю или кофе до бульканья внутри, ночь – сверху чернота блестит звёздами, снизу чернота плещется морем, швартовые поскрипывают, верхние вахтенные потопывают, шелестят крыльями чайки и остальные животные, может ещё ветерок на флагштоках посвистывает, а вы только из сауны, распаренные, как младенцы и Борисыч достаёт из кармана коробку папирос, раскрывает её широким жестом и молча протягивает, а ты так же молча её берёшь, сминаешь мундштук двумя заломами и у Борисыча же от бензиновой зажигалки прикуриваешь.

Всё в этих строчках!
Аж ветерком солёным повеяло... (сам не мореман, но цепануло)

А про "стрельца" сразу догадался, что воспитают...
Думал правда, что табак в молоке отмоченный будет. cool.gif

А ртсовец наш написал мне в коментах на фб, что именно так они и делали, но тоже не помогало - выкуривал и за добавкой приходил)
 
[^]
jylikvaren
16.09.2016 - 10:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 84
как всегда ШЕДЕВР!!!!! hi.gif
 
[^]
dim0n4
16.09.2016 - 10:23
2
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 732
За флот всегда зеленка!
18ой привет от 31!!
 
[^]
Тайлак
16.09.2016 - 10:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Mel00 @ 16.09.2016 - 05:14)
Написато, но нет обучающей морали. Зло не наказано, а добро не ржёт, как лошадь, сделав правое дело.

Ставлю плi0с, но неуверенно.

отчего же, мораль есть - советские, тьфу, российские подводники крепки как сталь.
Ибо курить невозбранyо сигарету с ногтями - это я вам скажу, прямо как голым хером в муравейник тыкать.
Я, помню, одному такому любителю сигарет "Стрелковые" дали заряженную сигарету с ногтями, так у него после одной затяжки нос как слива стал, и глаза как у китайца. Анафилактический шок, епио.

Это сообщение отредактировал Тайлак - 16.09.2016 - 10:33
 
[^]
Энерго
16.09.2016 - 10:41
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 160
Я эти сигареты с козлом на пачке до сих пор помню.

Млекопитающие (Акулы из стали)
 
[^]
kraz
16.09.2016 - 10:53
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 69
"..- Да хоть в глубоком космосе! Тишина важнее ещё одного долбоёба на борту!»..
stol.gif
 
[^]
Gromodryn
16.09.2016 - 11:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Вот,пытаюсь описать армейские будни и праздники в те самые времена-полная фигня получается. Потому и не пишу. А этот автор рассказами про подводный флот доводит меня до колик.Почему так? blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43809
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх