Переговоры в законе, или Беда в рассрочку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бобровед
6.09.2016 - 10:34
Статус: Offline


Сука злая

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 679
315
Угораздило меня однажды снять квартиру снизу по диагонали от соседа типа «утренний долбак». Любил этот долбак три вещи – дрель, перфоратор и болгарку. Любил так сильно, что через два года я тоже немножко дрель полюбил, как меньшее зло. А вот к болгарке и перфоратору привыкнуть так и не смог. И была у него жена-юрист. Она прямо так и гавкала откуда-то из недр этого бетонного дрочилища: «Эдя, я юрист, пусть вызывают милицию, я разберусь!» Но сама из пещеры не выползала, так что неизвестно – была ли она на самом деле юристом, или так просто жути на путников нагоняла. Юриста-то от человека я сразу по виду отличу.

И вот, как только наступит жыдославный шаббат, или недиля християнська – день, созданный Панбогом для привыкания к Царствию Небесному – этот ремонтажный сатанист с утреца берет свои свердлы, и начинает вызывать Диавола по всему стояку. Один раз, кажется, таки вызвал, потому шо неделю ходил с шыкарным фонарем (именуемым в сатанинских инкунабулах «латерной») под глазом, а его цепная юристка даже на «откройте, телеграмма!» не отзывалась.

Но сила пиздюлей скоро развеялась, а после этого электродрочила поменял тактику. Вместо того чтобы рубить бетон длинными очередями, он трусливо давал две-три «троечки» поверх бруствера и затихал минут на десять, тревожно прислушиваясь – не прилетит ли ответка? В общем, шо так, шо эдак, выспаться было невозможно. Я поднимался к нему несколько раз, разговор через дверь сводился примерно к «Что вам нужно? – Чтобы ты сдох немедленно, сука ебаная!» - и потом, после короткой паузы, осторожное: «Вы, наверное, квартирой ошиблись…»

Ага, ошибся – когда снимал квартиру.

***
Я понимаю, что ситуация банальна, как оливье – почти каждый встречался с такими древоточцами и задавал себе вопрос: что, блять, можно сверлить столько лет подряд? Логово этого урода давно уже должно было быть похожим на лунную поверхность – дырка на дырке, и в дырке тоже дырка. Заделывал он их што ли раствором в редкие минуты тишины по ночам?

Ненавидели его всем домом, но я, кажется, страдал особенно. Физически держался только благодаря ресурсу молодого организма, а морально тем, что представлял перед сном, как у табуретки подламывается ножка, этот ебаный пильщик в падении отхватывает болгаркой голову жене-юристу, и уезжает на кичу лет так на десять – сверлить дырки в макаронах. Мечты-мечты... Но сдавал я сильно, и даже на работе два моих работодателя, крымских бандита, поинтересовались – не сильно ли я бухаю девок на выходных, так что на мне лица нет в понедельник? Береги здоровье, говорили они, братуха, – здоровье, после мамы, это самое важное в жизни. Сотрудником я был ценным, поскольку умел не только в Дюка Ньюкема, но и в базы данных, имел право подписи и вел кассу.

Я рассказал им все, как есть. Бандиты-учредители сочувственно покачали бритыми бошками и предложили завалить нахуй сверлильщика в рассрочку. То есть, завалить сразу, а рассчитаюсь я постепенно, из зарплаты. То есть, не совсем завалить, а там конечности повредить, задние-передние, челюстно-лицевые... Не знаю, жадность во мне победила или милосердие, но я отказался.

И однажды зашел к точильщику просто так, не дожидаясь гармыдера с грохотом. Чувак такого западла не ждал, и неосторожно открыл мне дверь. Стоим мы друг напротив друга, как ковбои у Серджио Леоне под музыку Морриконе, у него в руке электрическая дрель, у меня – газовый пистолет. А где-то в логове тревожно ворочается юристка, но на свет не выходит.

Внезапно эта сволочь меня спрашивает: ну а что ему делать? В рабочие дни он не может сверлить, нанять бригаду рабочих дорого, ремонт надо заканчивать, и если бы ему дали поработать, а не дергали каждые полчаса, так он через годик-другой и закончил, аминь. Хуй его знает, какой там у него ремонт, может ему нужна дырка в другое измерение, но, в общем, получается, что все еще и виноваты перед этим свердловским ударником. И вопрошает постоянно: «А что мне делать? Ну вот что мне делать?»

Я сел на ступеньку, подпер голову пистолетом, и сделал вид что задумался. Потом вздохнул и говорю – понимаешь, чувак, ты сейчас хочешь сделать меня соучастником твоей бытовой неустроенности, и для этого предлагаешь мне разделить проблему. Чтобы у меня голова болела не только от твоей свербежки, но еще и от мыслей – как тебе помочь сверлить быстрее, лучше и больше. Причем, исключительно по твоим техническим заданиям: сверлить много,бесплатно и когда тебе удобно.

Ты, говорю, не один такой хитровыебанный в доме. Вон старый чорт с третьего этажа ставит после работы между скамейками свой «пирожок», затыкая им вход в подъезд. На первом куркули «утеплились» кирпичом, вынеся слой цеглы на лестницу – так что теперь рояль в дом хуй затащишь, а на седьмом этаже второй год стоит диван, потому что вынести его бабка не может. И все единогласно вопрошают: «А что нам делать?» У меня есть ответы на эти вопросы. Бусик ставить на стоянку, кирпичом обкладывать изнутри квартиры, а не снаружи, а диван пусть вынесут специально вызываемые для этого люди из телефона. Но все это будет стоить денег.

Вам же не нужны обычные решения, вам нужны экономные. А самая правильная экономия – это взвалить свои расходы на тех, кому ваши проблемы мешают жить. Типа взять в заложники, и обещать выпустить только после выполнения требований. Такшо вопросы «а что делать?» задаются не для получения результативных ответов, а исключительно для того, чтобы человек побился головой о неразрешимость типа «и рыбку съесть, и на хуй не сесть», и признал вашу правоту – а нечего делать! Терпеть надо! Проскальзывать мимо «пирожка» в дом, втягивая живот, тушить дважды в год горящий от бычков диван и просыпаться на Пасху в шесть утра под ебаный перфоратор.

Я, говорю, работаю с персоналом и могу развязывать чужие проблемы своими методами. Есть у меня два кладовщика, не сильно трудолюбивые, зато очень любознательные. Один постоянно спрашивает – как можно дожить до зарплаты без аванса, а второй – как делать инвентаризацию по двум тысячам наименований еженедельно? Первому я отвечаю, что дожить очень просто: точно так же, как с авансом, только без аванса. А со вторым охотно соглашаюсь – хуй его знает, как сделать эту инвентаризацию. Но к понедельнику она должна быть сделана. Иначе придется научиться доживать до зарплаты еще и без зарплаты.

И, как ни странно, методы действуют – главное не впрягаться в чужие проблемы, и не давать советов. Потому что цель у людишек не получить от тебя совет, а сплавить тебе проблему. А это – разное.

«Ага!» - заорал дрелевик – «Вот видите, мои проблемы вас не волнуют, так почему меня должны волновать ваши?» - и, воспользовавшись тем, что я отвлекся, шмыгнул внутрь своей берлоги под юридическое прикрытие жены. После чего зажужжал как-то особенно мерзко и злобно.

Я опять вздохнул, спрятал газовик, и пошел к себе, подсчитывая – за какой срок я смогу погасить кредит на киллера?

***
А утром эти грызуны бетона заявились ко мне всем семейством. Оказывается, кто-то ночью пассатижами выдрал у них электропроводку в щитке и раздавил пластмассовый выключатель. Я отверг с порога все обвинения, но отметил, что саму акцию одобряю и всячески поддерживаю.

- Ну, вы хоть знаете, кто это мог сделать? – вопрошал сосед, а жена его выражением лица угрожала мне статьями за укрывательство и недоносительство.

Я отвесил себе такой фейспалм, шо чуть не выбил глаз, а по площадкам пошло эхо.

- Нет, не знаю, - сказал я, - но хороший человек, дай бог ему здоровья. Неопытный только – по правилам надо было еще вам замок эпоксидкой залить, или левый ключ в двери сломать. И телефонный провод повредить. Тогда было бы вообще неперевершенно, пришлось бы или по веревке спускаться, или в окно волать «помогите-помогите!» Но ничего, партизанский опыт к пацану придет, акция явно не последняя.

Ты (говорю я грызуну) вчера доказывал мне, что твои проблемы автоматически становятся моими, потому что я в цепи твоей бестолковой жизнедеятельности являюсь, так сказать, заземлением. И пришел ты ко мне исключительно потому, что решил – йеа, удалось тебе повесить свои беды на чужую шею! И я отныне буду думать не о том, как заставить тебя не сверлить по субботам, а как помочь тебе досверлить все дырки в мире, робко рассчитывая, что, в конце концов, напившись досыта человечьей крови, ты угомонишься и дашь мне выспаться. Так вот, появилась неведомая сила, создающая тебе проблемы, которые невозможно переложить на окружающих. Неразменный пятак. Человек, который вернул тебе ответственность.

Даже если я буду знать кто этот благодетель, зорро, дубровский, человек-паук и неуловимый мститель, я ему дам пересидеться от сбиров и опричников у себя в хате, перебинтую раны и выведу через черный ход на улицу. И даже имени не спрошу, благословив напоследок.

- Да может просто хулиганы, - сказала жена-юридичка своему дятлу на грани слышимости, - мало ли, кому-то из малолеток нечего делать. Накурятся клея и вандализмом занимаются. Если бы мы кому-то мешали, нам бы люди так и сказали. Серьезные люди, а не такие, как этот… который в шортах по квартире ходит.

Им сразу стало как-то спокойней, потому что хулиганы есть зло стихийное, а не адресное, и пошли они нахуй, чинить свой щиток, стеная и угрожая неведомо кому юридическими последствиями, которых, как вы понимаете, не было, аминь. А я пошел спать до обеда, ибо был шаббат.

***
Ах, да. Щиток разнес мой глухонемой сосед, которому было похуй на все перфораторы в мире. Просто я умел говорить на одном с ним языке, и угостил его пивом. В любом случае, разбить текстолитовый рубильник намного человечнее, чем коленную чашечку.

Да и дешевле, энивей, с тем же результатом.

VIA Chipollino

Переговоры в законе, или Беда в рассрочку
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VVoldemar
6.09.2016 - 10:41
98
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Злободевно однако.

И кстати вопрос. Я вот вешал кухню как то. Все как положено - дырки долбил перфоратором под шкафчики, но заняло у меня это 3 часа от силы и то потому, что я разметку постоянно проверял т.к. боялся накосячить. Что можно долбить неделями, месяцами? Моя не понимать..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 6.09.2016 - 10:52
 
[^]
ZloiStrelok
6.09.2016 - 10:48
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
это хуйня, у меня (теперь уже у мамы). сосед на два этажа, уже 25 лет что-то долбит, сцуко, не перфоратором, а задристанной советской дрелью... что и куда он долбит - неизвестность

Это сообщение отредактировал ZloiStrelok - 6.09.2016 - 10:49
 
[^]
check80
6.09.2016 - 10:48
57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 20
Кроме перфораторов есть еще одно зло от соседей. Собака,которая воет с 8 до 17. У ходит сосед на работу-она в печали. И об этом знает весь подъезд. И жаловались и разговаривали-без толку. Сначала морду набили,потом суперклей в замок. Все понял за 2 дня.
 
[^]
SanSanych74
6.09.2016 - 10:49
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 497
Цитата
Что можно долбить неделями, месяцами? Моя не понимать..

по Задорнову - обои клеят tongue.gif
 
[^]
Огурцова
6.09.2016 - 10:50
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 317
Сосед нанял бригаду, объединял и ремонтировал две квартиры. Два месяца б-ж-ж-ж и шур-шур-шур, с перерывами на дневной сон моего! ребёнка. А если бы он зажлобился, то и годом не ограничился бы. Дай Бог ему здоровья :)
 
[^]
Ra3eN
6.09.2016 - 10:52 [ показать ]
-19
SparrowIK
6.09.2016 - 10:54
54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 428
Стиль изложения шикарен :)))
 
[^]
Дебильеро
6.09.2016 - 10:56
30
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5197
Цитата (VVoldemar @ 6.09.2016 - 10:41)
Злободевно однако.

И кстати вопрос. Я вот вешал кухню как то. Все как положено - дырки долбил перфоратором под шкафчики, но заняло у меня это 3 часа от силы и то потому, что я разметку постоянно проверял т.к. боялся накосячить. Что можно долбить неделями, месяцами? Моя не понимать..

Есть предположение, что иногда перфоратор выступает в роли отсутствующего штробореза. Только никому не говори.
 
[^]
ПростоВася
6.09.2016 - 10:57
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (VVoldemar @ 6.09.2016 - 10:41)
Злободевно однако.

И кстати вопрос. Я вот вешал кухню как то. Все как положено - дырки долбил перфоратором под шкафчики, но заняло у меня это 3 часа от силы и то потому, что я разметку постоянно проверял т.к. боялся накосячить. Что можно долбить неделями, месяцами? Моя не понимать..

он там походу бетонную стену на пазлы делит, а потом заново собирает уже в другой последовательности)))))
 
[^]
александр71
6.09.2016 - 10:58
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 188
Цитата
то можно долбить неделями, месяцами? Моя не понимать..

Уй его знает, но у меня три года, каждые выходные, дятлы долбанные. И ведь по расписанию с 9 утра до 13 и с 15 до 21, хоть часы проверяй, суки.
 
[^]
VVoldemar
6.09.2016 - 10:59
5
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Есть предположение, что иногда перфоратор выступает в роли отсутствующего штробореза. Только никому не говори.

Так и тут есть решение. Болгаркой пропиливаются края штроба, а потом перфоратором отбивается сам штроб. Это, конечно, гемор, но если делать разводку проводки в комнате то вполне можно справится за 2-3 дня как я понимаю. Но месяцами же долбить..
Хотя да, если нет болгарки.. Электричества людям не жалко, за месяц перфоратор сожжет столько, что дешевле и штроборез купить и болгарку.
 
[^]
Панкрат
6.09.2016 - 11:00
18
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
"При этом реальные знаки грядущего пиздеца – такие, как новый пакет санкций против газпромовских дочек-аффилитичек, принятый на днях – проходят мимо внимания мокшан. Заебав весь мир грохотом своего перфоратора, они считают, что важные люди собираются на саммиты исключительно для того, чтобы принять на себя часть мокшанских проблем – нехай уже досверлят раки все, шо им нужно, и угомонятся хотя бы на время. «А что нам делать?» – говорят кацапы, расшаривая личные проблемы на всех, а также подразумевая самой постановкой вопроса, что поделать с этим ничего нельзя, и всем надо смириться.

Подтверждения этому они ищут в цвете галстуков, порядке расстановки бутылок с минералкой и прочей нумерологии на саммитах. Это их успокаивает. Раскуроченный электрощит в подъезде для них оменом не является, просто малолетки клея накурились и шалят – так они убеждают сами себя. То, что серьезные люди давно уже сказали (и даже показали), все, что хотели, до раковых мозгов не доходит.

Ну, нам-то все равно, главное чтобы перфоратор не гремел и дрель молчала, а для этого вполне подходит отключение электричества."

Ублюдочная политота. Антирусский высер. Укропский лай. А начиналось хорошо.

Читал-читал комменты... Большинство всерьез считает, что топик про перфораторы и нехороших соседей. faceoff.gif Вас макнули! Вам наплевали в лицо, замаскировав плевок симпатично написанной историей! Тему надо сливать, а не зелени подкидывать!

Это сообщение отредактировал Панкрат - 6.09.2016 - 11:13
 
[^]
Notex
6.09.2016 - 11:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 182
Судя по количеству подобных тем 50% населения занимаются ремонтом своей квартиры, и никто не может ответить на вопрос, что можно делать перфоратором так долго?
 
[^]
Конецсветы
6.09.2016 - 11:02
7
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Кину и своих пару букв. Часто менял места временного проживания. И всегда встречался какой-нибудь сосед-мудила.
На данный момент на до мной проживают ямать и яотец с двумя малолетними детьми. Дети маленькие и гиперактивные. Грохот их ног по потолку не прекращается с утра до вечера.
Пытался говорить с соседями нормально и вежливо. Предлагал подарить детям мягкую обувь. Натыкался на стену непонимания и постоянный ответ-онижедети...
Ну вот что тут сделать?
При том я сам-многодетный отец и всегда учил своих детей уважать окружающих.
 
[^]
GrekovS
6.09.2016 - 11:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
в одной съемной хате в свежем доме нанятый хозяйкой работник делал ремонт 10 месяцев, с ежеднвным сверлением, в однокомнатной квартирке.
может, он не закончил - я просто съехал
 
[^]
DEFCON
6.09.2016 - 11:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Меломаны, бывает, встречаются. Которые считают, что их музыку обожают слушать все вокруг. Поэтому врубают на полную.
ps. Хорошо жить в частном доме ))
 
[^]
Valet73
6.09.2016 - 11:04
3
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 453
А мне понравилось, и про саммит как-то ненавязчиво получилось
 
[^]
Staryigeolog
6.09.2016 - 11:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
В любом случае, разбить текстолитовый рубильник намного человечнее, чем коленную чашечку.

Добрейшей души человек gigi.gif
 
[^]
rus2205
6.09.2016 - 11:06
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6941
У меня ремонт 3й месяц (кухня, сортир, ванная)
Сейчас, правда, созидательная стадия, а в 1й месяц была разрушительная
Я когда 3 дня расхуяривал подиум под унитаз (с вертикальным сливом был), состоящий из бетона марки стопицот, с редкими вкраплениями щебня (походу те строители, которые его водружали, заливали остатками всех имеющихся растворов), прямо спинным мозгом чуял ебуки соседей. Потом во дворе меня попросили не долбить с 13ти до 16ти (дети спят в это время). Я ессно согласился (к тому же не долбил раньше 10 и позже 19ти, и в выходные тоже не долбил), ко мне претензий в последующем больше не было. Да что говорить, я вот несколько дней назад плитку в ванной весь вечер и ночь клал (ну а когда ещё, работаю), так я стеснялся после 22х дрелью клей замешивать, замешивал малыми порциями и мастерком. Тяжело, долго, но что делать - карма дороже
 
[^]
и7ветер
6.09.2016 - 11:06
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7622
Однажды автор забудется и, перепутав реальность с привычным интернетом, назовет кого то кацапом в лицо. И ему без злобы, но с тягой к справедливости, растопчут поганую рожу. И он кинется дальше ваять фальшивые креосы не своим языком (видать чтоб не опознали).
Дорогой украинский ... э э э... говнюк. Пидор с перфоратором - это Украина. А Россия - хозяин дома. Конечно, сбор квартплаты нравится не всем, вот жильцы и пытаются того... санкции устроить. Ну что ж, кому то подымем плату за жилье, а кого то, скандального, тупого и громкого, выгоним на мороз. Ибо заебал.
 
[^]
Дебильеро
6.09.2016 - 11:09
3
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5197
Цитата (VVoldemar @ 6.09.2016 - 10:59)
Цитата
Есть предположение, что иногда перфоратор выступает в роли отсутствующего штробореза. Только никому не говори.

Так и тут есть решение. Болгаркой пропиливаются края штроба, а потом перфоратором отбивается сам штроб. Это, конечно, гемор, но если делать разводку проводки в комнате то вполне можно справится за 2-3 дня как я понимаю. Но месяцами же долбить..
Хотя да, если нет болгарки.. Электричества людям не жалко, за месяц перфоратор сожжет столько, что дешевле и штроборез купить и болгарку.

Ну, например, в домах 137-й серии в бетоне немало гранитной крошки. Абразивные диски по бетону стёсываются быстрее, чем этот блядский бетон.

А насчёт расхода электричества - даже не смешно. Кого он вообще ебёт при ремонте?
 
[^]
VVoldemar
6.09.2016 - 11:10
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
А насчёт расхода электричества - даже не смешно. Кого он вообще ебёт при ремонте?

Ага, бригаду нанять или инструмент купить "дорогонах", а вот счета в 3-4 тыщи оплачивать намана. lol.gif
 
[^]
BCluster
6.09.2016 - 11:11
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 185
Цитата
При этом реальные знаки грядущего пиздеца – такие, как новый пакет санкций против газпромовских дочек-аффилитичек, принятый на днях – проходят мимо внимания мокшан. Заебав весь мир грохотом своего перфоратора, они считают, что важные люди собираются на саммиты исключительно для того, чтобы принять на себя часть мокшанских проблем – нехай уже досверлят раки все, шо им нужно, и угомонятся хотя бы на время. «А что нам делать?» – говорят кацапы, расшаривая личные проблемы на всех, а также подразумевая самой постановкой вопроса, что поделать с этим ничего нельзя, и всем надо смириться.

Шел бы ты нахуй, днище
 
[^]
aliktash
6.09.2016 - 11:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
язык хорош, поржал ... но политота притянута малеха за уши, имхо

ах ты, да это ж свидомый видать писал, то-то думаю, говнецом понесло чуток, а я и не заметил moderator.gif

Это сообщение отредактировал aliktash - 6.09.2016 - 11:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36258
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх