На моей смене

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EFTROX03
21.08.2016 - 01:35
Статус: Offline


пишу как хочу

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 173
219
Хочется начать рассказ о суточном дежурстве с ночного вызова:

Где-то около 10 вечера, на нашу станцию позвонил мужик и пьяным голосом сообщил о том, что у него дома находится пожилая женщина, с обоженными ногами. На вопрос, когда она обожгла ноги?, он ответил примерно так "а х*й его точно знает, где-то около месяца назад". И живут то они не в десяти шагах от нашей станции, а в 60 км.

Представляете, ехать на ночь глядя на ожоги полученные месяц назад. Но нельзя не поехать, ехать нужно обязательно.

На деле оказалось, что пьющая пожилая женщина, обожгла нижние конечности еще в июле, за мед помощью не обращалась, думала пройдет само, "лекарство" то в организм поступает ежедневно. Ожоги инфицировались и ноги стали плохо ходячими. Бабка в этот вечер забрела на шалман к двум пьющим мужикам, в надежде, что ее там напоят "лекарством", ее напоили, но еще и пожалели, увидев ожоги. Сразу вызвали "скорую". Кстати, хирург в стационаре, тоже очень удивлялся, почему бабушка созрела для лечения только сейчас, но подвыпившая энцефалопатка ничего не могла ему объяснить.

Ночью была еще масса подобных вызовов.

Какая то дура бухала со стариком, старик уснул, а она стала его жалеть, посчитала что он срочно нуждается в экстренной медицинской помощи и вызвала нас. В поводе для вызова было написано: "высокая Т, одышка, кашель, рана на ноге, плохо дышит", видимо сочиняла на ходу. Сам старичок мирно спал, когда проснулся о*уел увидав двух мужиков в синих костюмах, сначала хотел наорать на нас, потом сообразил, что мы не причем и наорал на дуру, именно сообщив ей, что она дура в разных интерпретациях.

Потом ездили к дедушке на дачу. Дедушка мучается с высоким артериальным давлением. Больше его ничего не беспокоит, только то что у него высокое артериальное давление (АД).

- А как вы узнали, что высокое АД, если у вас ничего не болит?
- Я его померил - хмыкает.
- А зачем вы меряете АД в 2 часа ночи? - хмыкаю.
- А если не померил, то не знал, что оно высокое.
- А все таки, зачем стали измерять его так поздно?
- Мне сказал терапевт измерять и записывать все изменения.

Неужели терапевт заставил бедного пенсионера мерить давление каждый час и даже ночью? Кстати, давление у него поднялось от соленной рыбы, которую он ел накануне. А у этого дедка уже пятый раз, и все говоришь ему не ешьте соленное, а он все ест и ест. Объясняешь, что вот его высокое давление от соленного, прям наглядный пример, а ему все равно. Ну если нравится тебе соленная рыба, тогда не ной про свое давление, принимай это как маленький минус.

Еще один пенсионер вызвал нас ночью, только не к себе, а к телу. Собрался он на рыбалку и идет с фонариком по деревне, хоп и фонарик высвечивает тело мужчины на земле. Пенсионер испугался, он не местный, в первый раз видит мужиков лежащих на земле, да еще ночью. Вызвал нас. Мы приехали и сразу разглядели в лежащем на земле теле - местного алкаша Максимку мирно похрапывающего в унисон кузнечикам. Благодаря отважному пенсионеру, Максимка не замерз суровой северной летней ночью, хотя сам Максимка так не считал: "не дали поспать, 3,14дарасы" все приговаривал он.

А днем женщине стало плохо на остановке. Сначала она жаловалась на боли в позвоночнике, потом стала причитать за боли в почке. Но сильней всего, у нее болело за грудиной. Вся побледнела, вспотела. Я уже и не знал, что тут с чем дифференцировать, но как всегда помогла пленка ЭКГ, на которой были признаки инфаркта задней стенки. Но случай все равно засел в моей памяти как неординарный, плюс ко всему у женщины совсем не было вен для венозного доступа, пришлось везти ее так.

А еще мы ездили к двум детям с ОРЗ, одного из них увезли в больницу. Еще мужика с пневмонией, который уже неделю болеет, к счастью вызвал днем, а не ночью, тоже увезли его в больницу. Женщину с подозрением на инсульт, тоже увезли в сосудистый центр.

Так прошли мои сутки. cheer.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sergkolosov
21.08.2016 - 01:41
44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 302
Честь вам и хвала!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
EFTROX03
21.08.2016 - 01:44
8
Статус: Offline


пишу как хочу

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 173
Цитата (sergkolosov @ 21.08.2016 - 01:41)
Честь вам и хвала!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

спасибо
 
[^]
padre666
21.08.2016 - 01:44
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Бедняги!
Но есть и обратная сторона медали, у знакомого мужика язва, прихватило, скорую вызвал, после 40 минут изучения проблемы в интернете, врачам сказал, что стыдно по пустякам беспокоить было.
Да и я тоже, еще в 16 где-то, пятку распорол мама не горюй, подорожник прикладывал, тряпкой обмотал, изолентой прихватил.
Скорую вызвала соседка. Просто прошла по кровавым следам и меня обнаружила дома)
А я че? А ниче, с рыбалки дошел, как думаю, вызывать буду, я весь дымом воняю, щмотки грязные, а там врачи, стерильно все! Дойду, думаю, в душ схожу и наберу 03, если не остановится..

Это сообщение отредактировал padre666 - 21.08.2016 - 01:47
 
[^]
Kinga
21.08.2016 - 01:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 11402
Молодцы. Не готов я работать на Скорой. Уволился бы через дня три.
 
[^]
БурБуль
21.08.2016 - 01:48 [ показать ]
-11
padre666
21.08.2016 - 01:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (БурБуль @ 21.08.2016 - 01:48)
Цитата (sergkolosov @ 21.08.2016 - 01:41)
Честь вам и хвала!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В реале ты тоже так общаешься? Когда кто-то тебе рассказывает как он отработал смену на заводе, ты прикладываешь руку к груди и приседая на одно колено говоришь " Честь тебе и хвала"?
P.S. Достали пафосные юккодрочеры.

Ну ты не сравнивай тоже. Одно дело на заводе, другое дело МЧС или врачи. Тем более, скорая.
 
[^]
Школьница
21.08.2016 - 02:08
23
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата (БурБуль @ 21.08.2016 - 01:48)
Цитата (sergkolosov @ 21.08.2016 - 01:41)
Честь вам и хвала!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В реале ты тоже так общаешься? Когда кто-то тебе рассказывает как он отработал смену на заводе, ты прикладываешь руку к груди и приседая на одно колено говоришь " Честь тебе и хвала"?
P.S. Достали пафосные юккодрочеры.

А кто это у нас еще спасает жизни вопреки, а не благодаря? Кто это у нас почти молча глотает всякие упреки и терпит капризы?
Ты хотя бы раз до бомжа дотрагивался?
Или с вредной бабкой общался полночи?
 
[^]
БурБуль
21.08.2016 - 02:17
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 86
Перечитай что я написал. Благодарность и лицемерие разные вещи.
 
[^]
BLONDIN001
21.08.2016 - 02:53
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1031
Нравятся твои темы, продолжай!

А я тут на озере за два дня сгорел сильно, даже не заметил - было облачно, ветрено и солнце совсем не чувствовалось.

Скорую помощь пришлось вызывать по возвращению домой, ночью. В квартиру вошли два молодых парня, то ли из-за того что был нетрезв (абсолютно адекватен - больше похмелье, чем пьян), то ли ещё чего, но ничего толкового кроме пантенола и обезболивающего мне не посоветовали - почему-то думаю, что намеренно - неприязнь чувствовалась. Хотя серьёзность ожогов была видна сразу.

Тем временем через два дня спина была в крови, спать невозможно (пантенол впитывается на глазах), а организм боролся с обезвоживанием. Сознание в тумане, то в жар, то в холод бросает, температура менялась по десять раз за день: то 38, то 35,5 - пиздец короче. Вызвал СП повторно, думаю это меня и спасло. Приехала нормальная бригада, ахуела от увиденного, измеренного давления 90/160 (никогда не жаловался) и рассказа о предыдущем вызове, предложили госпитализацию.
Я отказался (вспомнив атмосферу ожогового отделения из юности), приняв от них только рецепт выздоровления со всеми необходимыми для этого препаратами/витаминами и ездил по утрам на капельницы пять дней.
Ожоги прошли, с давлением вроде всё нормализовалось после десяти дней курса хартила, но осадок остался - долбоёбы везде могут быть. Так как, если бы не эти два осла, выздоравливать я бы начал намного раньше.

Вот так из-за двух дней безрассудного отдыха, я потерял почти три недели полноценной жизни! Берегите себя!
 
[^]
Kreeder
21.08.2016 - 04:13
8
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Спасибо вам, что вы есть! За медицину мне больше всего обидно.
 
[^]
parashunjaga
21.08.2016 - 06:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Цитата
Еще мужика с пневмонией, который уже неделю болеет, к счастью вызвал днем, а не ночью, тоже увезли его в больницу.

А в чем счастье вызова днем, а не ночью? Или ночью из-за недостатка освещения труднее пневмонию диагностировать?
 
[^]
vablom
21.08.2016 - 06:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Вчера так стыдно было перед девушкой-врачом молодой на скорой. Во дворе в кустах мужик 65 лет валялся. Растормошили. С одышкой сильной и жалуется на сердце. Сам попросил вызвать скорую. Вызвали. Приехавшая девушка стала его осматривать и говорит нам:"Да он же в говно?" Поставили на ноги - ещё и обоссан. Сказала, что такое только с синеботами случается, а не из-за сердца. К этому моменту мужик уже и решил никуда не ехать, так его до дома ещё скорая подвозила. Нам хоть девушка и наоборот сказала, что правильно, что вызвали, но я же понимаю, что кому-то в данный момент её помощь может гораздо больше нужна была.

Девушка, извини ещё раз, вдруг читаешь.
 
[^]
LeVoNDeM
21.08.2016 - 10:45
3
Статус: Offline


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3332
Бляяя, касаемо первой истории - я никогда не забуду ЭТОТ запах - привезли нам в стационар раз бабулю с ожогами ног 2-ух недельной давности, это ппц братцы, у меня глаза слезились от этой вони, там реально противогаз был нужен, а бабке хоть бы хны, сидит, улыбается. moderator.gif
 
[^]
Garik499
21.08.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (padre666 @ 21.08.2016 - 01:50)
Цитата (БурБуль @ 21.08.2016 - 01:48)
Цитата (sergkolosov @ 21.08.2016 - 01:41)
Честь вам и хвала!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В реале ты тоже так общаешься? Когда кто-то тебе рассказывает как он отработал смену на заводе, ты прикладываешь руку к груди и приседая на одно колено говоришь " Честь тебе и хвала"?
P.S. Достали пафосные юккодрочеры.

Ну ты не сравнивай тоже. Одно дело на заводе, другое дело МЧС или врачи. Тем более, скорая.

И где тяжелее в МЧС или на заводе?
 
[^]
Garik499
21.08.2016 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Школьница @ 21.08.2016 - 02:08)
Цитата (БурБуль @ 21.08.2016 - 01:48)
Цитата (sergkolosov @ 21.08.2016 - 01:41)
Честь вам и хвала!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В реале ты тоже так общаешься? Когда кто-то тебе рассказывает как он отработал смену на заводе, ты прикладываешь руку к груди и приседая на одно колено говоришь " Честь тебе и хвала"?
P.S. Достали пафосные юккодрочеры.

А кто это у нас еще спасает жизни вопреки, а не благодаря? Кто это у нас почти молча глотает всякие упреки и терпит капризы?
Ты хотя бы раз до бомжа дотрагивался?
Или с вредной бабкой общался полночи?

Ну да, у "мартена" стоять намного легче lol.gif
 
[^]
truevap
21.08.2016 - 15:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 933
соленной, соленное, соленного.. Упаси господи от безграмотных врачей!
 
[^]
Ооляпие
21.08.2016 - 15:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 715
Цитата (EFTROX03 @ 21.08.2016 - 01:35)
Кстати, давление у него поднялось от соленной рыбы, которую он ел накануне. А у этого дедка уже пятый раз, и все говоришь ему не ешьте соленноое, а он все ест и ест. Объясняешь, что вот его высокое давление от соленноого, прям наглядный пример, а ему все равно. Ну если нравится тебе соленноая рыба, тогда не ной про свое давление, принимай это как маленький минус.

У меня аж давление поднялось от этого солеННННННого.
 
[^]
Простец
21.08.2016 - 16:04
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 226
Да, обычные сутки. У меня всегда так, разве что больные тяжелые бывают, т.к. реанбригада, все-таки. Но, чаще, пьянь гидролизная.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
АлексПЭ
21.08.2016 - 16:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1325
Цитата (Школьница @ 21.08.2016 - 02:08)
Цитата (БурБуль @ 21.08.2016 - 01:48)
Цитата (sergkolosov @ 21.08.2016 - 01:41)
Честь вам и хвала!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В реале ты тоже так общаешься? Когда кто-то тебе рассказывает как он отработал смену на заводе, ты прикладываешь руку к груди и приседая на одно колено говоришь " Честь тебе и хвала"?
P.S. Достали пафосные юккодрочеры.

А кто это у нас еще спасает жизни вопреки, а не благодаря? Кто это у нас почти молча глотает всякие упреки и терпит капризы?
Ты хотя бы раз до бомжа дотрагивался?
Или с вредной бабкой общался полночи?

Я это периодически делал, когда участковым служил... (ну я про бомжей и бабок говорю, уж не про спасение жизни)

Ну и я делаю вывод, что экстренные службы 02 и 03 пользуются особой популярностью у , мягко говоря, не очень умных людей...
Скрытый текст
и прочего биомусора


Это сообщение отредактировал АлексПЭ - 21.08.2016 - 16:12
 
[^]
неженатик
21.08.2016 - 16:15
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 505
Ну это, вспомнил... Жена заболела, температура была, в июне... Пытались сами лечится, но безуспешно, а это ночью у неё озноб был, лихорадило так, что кровать тряслась. Выпила жаропонижающее, температуру сбили немного, я позвонил в скорую, а меня там чуть ли не на х... послали. Утром всё повторилось, опять звонок в скорую, но на этот раз я соврал что температура такая, что градусник разорвало нафик. Приехала бригада, сделали укол, и врач сказал, что диспетчера долбоящеры, и им всё равно, сбил ты температуру или нет, но если ниже по моему 39, то хрен они карету вышлют. Вот поэтому надо врать про завышенную температуру. Про мытарства с терапевтами, поликлиниками, лабораториями в последующем я рассказывать не хочу, но тот ешё трэш был. У супруги температура высокая держалась недели три, что это было врачи сказать так и не смогли. Отдельное спасибо бригаде скорой, те что действительно работают и спасают жизни. Спасибо Вам!
 
[^]
Hexuss
21.08.2016 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
врачей скорой к лику святых приписывать надо после смерти
и памятники чугунные на вокзалах ставить
всем кто проработал всю жизнь
 
[^]
MosheKogan
21.08.2016 - 16:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (БурБуль @ 21.08.2016 - 01:48)
Цитата (sergkolosov @ 21.08.2016 - 01:41)
Честь вам и хвала!!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В реале ты тоже так общаешься? Когда кто-то тебе рассказывает как он отработал смену на заводе, ты прикладываешь руку к груди и приседая на одно колено говоришь " Честь тебе и хвала"?
P.S. Достали пафосные юккодрочеры.

Погоди, сейчас кто нибудь еще про людей и гвозди вякнет.
 
[^]
Vad29tv
21.08.2016 - 16:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 33
Цитата (LeVoNDeM @ 21.08.2016 - 10:45)
Бляяя, касаемо первой истории - я никогда не забуду ЭТОТ запах - привезли нам в стационар раз бабулю с ожогами ног 2-ух недельной давности, это ппц братцы, у меня глаза слезились от этой вони, там реально противогаз был нужен, а бабке хоть бы хны, сидит, улыбается. moderator.gif

Моей жены тётя умерла от ожога месячной давности. В ванной мылась, об смеситель оперлась, его и сорвало, спину кипятком обдало. Так она никому ничего не сказала, пыталась сама лечиться, пока в реанимацию не попала.
 
[^]
АРИКЕ
21.08.2016 - 16:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Не оскудеет земля наша "художниками", Д'Б(!), а "энцефалопат" надо запомнить, точно пригодится!
С уважением!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23615
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх