Вся человеческая суть в одной реальной истории.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KKA
19.08.2016 - 01:49
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
372
В общем, был у меня друг в детстве. Даже не друг, а просто один из дворовой компании ребят, в составе которой я лазил по стройкам, подвалам, тискал собак и кошек, в общем, занимался всем тем, чем и положено заниматься ребёнку на выгуле в конце 80-х. Это преамбула номер один.
Конечно, через какое-то время всех растащило по своим позициям. Сначала мы с родителями переехали в другой район нашего города, а потом уже и я сам прилично помотался по карте. Однако, в родном городе бывать не перестал. Регулярно навещаю родителей и несколько старых пузатых/женатых/лохматых друзей. Лет пять назад я случайно узнал в груде тряпья у лавочки этого самого парня. Практически в том же виде, в котором его помнил. Худой, маленький и почти не изменившийся на лицо. Поговорили. Оказалось, не бомж и не нарк. Жил всё это время с матерью, которая держала его в режиме, заставляла работать и, если надо, помогала пенсией. Недавно она умерла, крышечка у сына соскочила, и вот теперь он - колдырь привокзальный обыкновенный. Ну и начал я этому товарищу иногда помогать. Специально не деньгами, а новой одеждой, вещами, едой и даже один раз рабочим местом сторожа парковки. Это преамбула номер два.
А теперь фабула. Встречаю я вчера опять этого персонажа. Стоит с каким-то странным бомжеватым типом, частично одетым в полицейскую форму (без ОЗ). Поздоровался я, значит, и пошел дальше. И тут у меня звонит телефон. Я резко сворачиваю на обочину тропинки за их спинами, причём так, что им меня уже не видно. И этот самый "друг детства" говорит странному милицейскому бомжу, мол, у меня сейчас таких денег нет (видимо, бомж от него что-то требовал), вот бы этого (меня) опрокинуть, я знаю, у него деньги есть, он мне хавку даёт иногда и вот эти ботинки купил.
Чего там теперь должно быть? Эпилог, вроде? В общем, мне-то всё равно, по сути, прожую и выплюну. Но вот в этой истории, из-за её простоты, как мне кажется, вся человеческая суть и раскрыта. И каким бы человек не казался милым и добродушным, как бы не старался себя преподнести, внутри он всё равно самое хитрое, вредное и безнравственное животное, виртуозно лицемерящее ради собственной жопы.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Звездец
19.08.2016 - 01:54
70
Статус: Offline


 

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1590
Цитата
Жил всё это время с матерью, которая держала его в режиме, заставляла работать и, если надо, помогала пенсией. Недавно она умерла, крышечка у сына соскочила, и вот теперь он - колдырь привокзальный обыкновенный. Ну и начал я этому товарищу иногда помогать

прочел, увидел. тс, нескромный вопрос - а нахуя?
 
[^]
KKA
19.08.2016 - 01:57
26
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Цитата (Звездец @ 19.08.2016 - 01:54)
Цитата
Жил всё это время с матерью, которая держала его в режиме, заставляла работать и, если надо, помогала пенсией. Недавно она умерла, крышечка у сына соскочила, и вот теперь он - колдырь привокзальный обыкновенный. Ну и начал я этому товарищу иногда помогать

прочел, увидел. тс, нескромный вопрос - а нахуя?

По большому счёту, не знаю. Видимо, детские воспоминания сыграли роль.
 
[^]
YvD
19.08.2016 - 01:59
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 279
Может и прав был Ницше-падающего подтолкни?Доля правды в этих словах есть.
 
[^]
sergeka
19.08.2016 - 02:01
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1481
Не разбираешься ты в людях, тому подтверждение и история твоя и эпичный вывод, всех, блять, под одну гребенку...
Цитата
И каким бы человек не казался милым и добродушным, как бы не старался себя преподнести, внутри он всё равно самое хитрое, вредное и безнравственное животное, виртуозно лицемерящее ради собственной жопы.

 
[^]
Плылтопор
19.08.2016 - 02:05
56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 93
нафига помогать тем, кто сам не карабкается? это ж паразиты. предсказуемо
 
[^]
terabyte
19.08.2016 - 02:06
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3082
Добрые дела не остаются безнаказанными....
 
[^]
buratina
19.08.2016 - 02:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 129
Цитата (KKA @ 19.08.2016 - 01:49)
Жил всё это время с матерью, которая держала его в режиме, заставляла работать и, если надо, помогала пенсией. Недавно она умерла, крышечка у сына соскочила, и вот теперь он - колдырь привокзальный обыкновенный.

ну, это уже не человек, а говно. сам вступил в него
 
[^]
archiv
19.08.2016 - 02:09
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
 
[^]
Igsigis
19.08.2016 - 02:12
41
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189
Из-за одного ублюдка не надо про всех человеков old.gif
 
[^]
RUTAVAGA
19.08.2016 - 02:12
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 221
Ну попался тебе на жизненном пути человек-какашка, но не надо же всех под одну гребенку
 
[^]
vwp1976
19.08.2016 - 02:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Падающего подтолкни.
 
[^]
Baalbeckhan
19.08.2016 - 02:14
30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Ну я ХЗ.

Стать бомжом - единицы стали ими случайно, основная масса к этому целенаправленно шла - спились, скололись, всю жизнь за решеткой и так далее.

Им бесполезно помогать, ну максимум "скорую" вызвать, если зимой валяется на улице, все ж таки человек. Был.

Вот бабушкам милостыню даю, и цветочки у них покупаю, взвешиваюсь. Но ведь это уже немного не то, что бомж.
 
[^]
sergeka
19.08.2016 - 02:16
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1481
Цитата (terabyte @ 19.08.2016 - 02:06)
Добрые дела не остаются безнаказанными....

Вот только не надо этой псевдофилософской хуйни, а то ведь некоторые принимают подобные постулаты как оправдание своего мудачества, а потом удивляемся "ой, а че это столько пидорасов вокруг?" И если ты делаешь добро априори говночеловеку, то может не стоит потом удивлятся, что он в ответ гадость делает.

Это сообщение отредактировал sergeka - 19.08.2016 - 02:19
 
[^]
Зомбер
19.08.2016 - 02:17
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
переступи и дальше топай.
 
[^]
MMCMirage
19.08.2016 - 02:19
81
Статус: Online


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
О, как я люблю такие моменты!

Это так прекрасно и духовно! А главное - это же истина в чистом виде!

По одному случаю/человеку сделать вывод, что такие все!

Один мужик изменил - ВСЕ мужики кобели. Одна баба гульнула - ВСЕ бляди. Один гаишник взятку запросил - ВСЕ менты козлы. Продолжать можно бесконечно.

И только тот кто заметил.. Только он один, в этом мире, прекрасен. Да что там скромничать, он - охуителен в своей прекрасности! Вот весь мир говно, все люди говно, а он.. Каждый раз, как вижу такое, слезы наворачиваются. Как же тяжело жить этому прекрасному человеку в говне и среди говна. Сердце кровью обливается - как бы не задеть, случацно, его.. Не запачкать говном этого чистого человека.

Ушел рыдать.......
 
[^]
gogamahan
19.08.2016 - 02:23
2
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Еще хуже было, услышал разговор про гуся с которого перья общипаем. По телефону про меня чувак звонил. Набил еблет. Что то неприятное осталось.
 
[^]
Липски
19.08.2016 - 02:29
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
".Один мой друг жалеет, что у нас нет хвостов. Он уверяет, что нам было
бы очень полезно, если бы у нас, как у собак, был хвост, который вилял бы,
когда мы довольны, или вытягивался в струнку, когда мы сердимся."
Джером К.Джером. Если бы у нас сохранились хвосты!
 
[^]
Блисс
19.08.2016 - 03:11
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Аналогичная история: училась со мной в классе 1 девочка, из очень небедной семьи. Умная, отличница, с красным дипломом, причем его ей не покупали. Окончил школу, далее наши пути разбежались уж совсем в разные стороны. Прошли года, стою около алкогольного отдела, покупаю, пиво, сигареты, арахис (я не знаю, почему, но обожаю именно им закусывать), подходит что-то грязное и немытое, просит: Блисс это же ты? я Маша (имя изменено) добавь мне 50 руб. на виноградный день не хватает, мы же половину школы за 1ой партой просидели, добавь а? Я удивился, говорю давай тогда коньяка возьму расскажешь что случилось. Взяли, сидим на лавочке, история простая: после школы девочка поступила в институт, через некоторое время, родители улетели куда-то в америку, оставив большую квартиру в новостройке и постоянно перечисляя деньги. Далее пьянки с подружками из инста, потом поняла что учиться скучно, потом 1 компания, 2ая, и тд каждый раз хуже и хуже в итоге начала продавать вещи из квартиры, потом продала саму квартиру, купив 1шку в хрущевке. Родители ее послали на хер уже давно, тк про отчисление узнали мгновенно, сказали восстановишься снова будем деньги давать. На деньги с проданной квартиры, она хотела в америку к родителям, но не сложилось почему-то. В общем, переодически ее опохмелял. Когда видел последний раз, стоит с каким-то мутным типом, поздоровались я в магазе купил чего надо, а у меня плейлист закончился, все слышу. Дальше ее слова, ща я у Блисса отсосу, я всегда ему нравилась, на дозу хватит он при деньгах. Реакция моя была странной, неясному хмырю с говнодава уебал в живот тот аж скрючился и блевать жижей какой-то начал. Маше со всей дуре аплеуху, она в слезы. Говорю, родная у тебя есть 3 дня, встречаемся тут же в это же время, ты должна выглядеть нормально без отходняков, вымытая и постиранная, ты права в 1 ты мне всегда нравилась, поэтому и хочу помочь, не придешь, твое право, увижу еще раз прибью, не хочу портить впечатления от школьной любви. Так и не пришла.
 
[^]
GLK55
19.08.2016 - 03:24
79
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 130
Цитата (Блисс @ 19.08.2016 - 03:11)
ща я у Блисса отсосу, я всегда ему нравилась, на дозу хватит он при деньгах. Реакция моя была странной, неясному хмырю с говнодава уебал в живот тот аж скрючился и блевать жижей какой-то начал. Маше со всей дуре аплеуху, она в слезы. Говорю, родная у тебя есть 3 дня, встречаемся тут же в это же время, ты должна выглядеть нормально без отходняков, вымытая и постиранная, ты права в 1 ты мне всегда нравилась, поэтому и хочу помочь, не придешь, твое право, увижу еще раз прибью, не хочу портить впечатления от школьной любви. Так и не пришла.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif

уебал хмыря ни за что,уебал бомжиху Машу...так еще и срок 3 дня чтоб она пришла на лабутенах и в ахуительных штанах

Это сообщение отредактировал GLK55 - 19.08.2016 - 03:26
 
[^]
vlasovzloy
19.08.2016 - 05:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
делай добро и шли его нахуй бросай его в море.
скажи, не могу больше тебе помогать, потому что я другого друга бомжа нашел
 
[^]
Klayton91
19.08.2016 - 05:21
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 337
Хрен знает. Я если что-то делаю - я не жду какой-то благодарности. Бывают противные моменты, когда, например, получив зарплату, решил подкинуть 100 рублей какому-то бомжику, который деньги клянчил "на хлебушек". Проходя мимо него через минут 5, он меня даже не узнал и снова попытался клянчить денежку. На квартиру он там штоле собирал - хрен его знает. Как-то бабушке помог до магазина дойти, купил там ей что нужно было, она благодарила, конечно, до дома проводил, в квартиру предлагала зайти под разными предлогами, чаю попить или денег дать. Отказался, ушел, хрен его знает, как-то насторожился.
А бывает какую-то мелочь совсем незначительную сделаешь - идешь с утра на работу, а впереди тебя тетька с бегудями смешными на голове. Ты ей - тетенька, вы ж бигуди снять забыли! А она тебе такой поток благодарности, ты у нее и золотой и милый и вообще.
Хрен его знает. Вообще ничего не делать - не выход. А благодарности лучше всего даже не ждать.
 
[^]
UM9i
19.08.2016 - 05:21
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (Звездец @ 19.08.2016 - 01:54)
Цитата
Жил всё это время с матерью, которая держала его в режиме, заставляла работать и, если надо, помогала пенсией. Недавно она умерла, крышечка у сына соскочила, и вот теперь он - колдырь привокзальный обыкновенный. Ну и начал я этому товарищу иногда помогать

прочел, увидел. тс, нескромный вопрос - а нахуя?

я не ТС у меня схожая история я девочку в склифе отправлял лечить, а ее сестра в это время в благодарность пыталась разбить мою семью, что бы я остался один и достался ей. типа богатый нужен для нее. Я помогал людям до кризиса т.к. чувствуешь себя при этом немножко богом. очень приятные ощущения, но люди за это тебя не любят, а ненавидят (это я потом узнал) теперь я живу куда скромнее, но будь у меня баблос помогать бы уже так не стал. Наигрался я в бога- хватит.
 
[^]
Chameleonco
19.08.2016 - 05:26
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Не делай добра, когда тебя не просят. Ведь в знак благодарности, могут клеем для ласт поделиться.
 
[^]
Navart
19.08.2016 - 05:38
7
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 785
подобная мешанина из судеб в деревне в которой я рос - из двадцати пяти одноклассников восемь-десять нормальные: работа, семьи, машины, огороды.., а остальное полное гуано - спиздить/алкопати/поебалунате (а кто-то, сменив состояние на что-то, покормил собой червей)

Это сообщение отредактировал Navart - 19.08.2016 - 05:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60784
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх