Минус работы с детьми - родители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.08.2016 - 09:11
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
136
Я очень люблю свою работу. Я с удовольствием встаю каждое утро в 5 утра, чтобы доехать до школы и общаться со своими маленькими героями. Но в дело вступают родители, которые порой обескураживают. Вот несколько историй:

1. Мальчик Икс стал ругаться матом. Да так закручивает, что я в свои года такого никогда не слышала. Это продолжалось несколько дней, потом он стал биться головой об стену… Вызывали родителей, пришли далеко не сразу, но вот они здесь! Мы начали беседовать и практически первое, что я услышала: «Это он научился от вас!».
-От меня конкретно?
-Нет, в саду. Раньше он себе такого не позволял.
Но так как приобрести эти «знания» у нас он точно не мог (у нас маленькое учреждение, в группах по 5-8 человек максимум, с ними всегда есть воспитатель/няня), я начала «расследование». Расспрашивала родителей о том, чем занимается ребенок в свободное время, куда они ходят и так далее.
-Что он любит делать дома?

-Много чего, смотрит фильмы, слушает музыку…
-А какие фильмы смотрит?
-Разные, какие и папа. Папа очень боевики любит (тоже важно, но я не об этом сейчас).

Минус работы с детьми - родители
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
16.08.2016 - 09:11
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373432
-А музыку какую любит слушать?
-Ой, он у нас меломан. Ему всего 6 лет, а он столько разных групп знает и различает их по первым нотам!
-А любимые группы есть?
-Конечно! Он очень любит слушать церковный хор и… Сергея Шнурова!
Честно говоря, я впервые растерялась и даже не знала, что ответить. Но какое эффектное сочетание, согласитесь! А так да, мату его мы научили.

2. Этот же мальчик иногда выдавал самые разные перлы. Не стоит говорить, что именно он учил других детей ругаться, просвещал их в отношениях между мужчиной и женщиной и, конечно, мало изучал дошкольную программу. Это было просто не интересно. Родители же считали, что ему это не нужно. Он мог смело рассказать про отличия мальчиков от девочек, но вот осень от весны отличить не мог… И вот в один день, мы играли с ними в групповой в игру «Мы берем с собой».
Я ведущая и говорила:
- В поход мы берем с собой… Деревянное! (и ребенок, чья очередь была, называл предмет из дерева и т.д.)
И вот доходит очередь до ИКСа.
- Я беру с собой… резиновое!
Сразу же крик: «ЗИНУ!».
В том возрасте еще не проходили стихотворение «Резиновая Зина» Агнии Барто, так что пришлось срочно ее читать, ибо вопросов всплыло очень много, а ИКС очень хотел всем раскрыть подробности… Уж не знаю какими обманными путями, воспитатели отвлекли детей от этой «волнительной» темы.

3. Пришел мальчик ЗЕТ после болезни в группу. Вскоре у меня началось занятие, как он прям во время игры начал… стонать (и стоны совсем не от боли). Да так смачно, ярко и красочно, что обескуражил воспитателя, няню и меня. И так продолжалось до пятницы (у нас пятидневка). Мама, выслушав нас, сказала лишь одно: «Ааааа, это у нас бабушка так болеет!». Мы лишь тихонько пробормотали: «Ей можно позавидовать»)). Вскоре это прекратилось, к нашему счастью.

Это лишь пару смешных моментов (конечно, это связано с проблемами в семье, но мы же не о них? ), но бывают истории совсем печальные. Почему-то многие родители думают, что мы им все должны. Они короли, а мы рабы.
4. Иду в школу, впереди мама с ребенком. И у них такой диалог:
- Мама, а вдруг меня опять начнут ругать?
- Кто? Пусть только попробуют! Ты им скажи, что я тогда с ними такое сделаю!! Я здесь главная! А они просто наемный персонал! Сраные менеджеры!
Слов у меня не было.

5. В том году тоже был интересный случай. Пришла утром мамочка и говорит: «Я приду ровно в 6! Чтобы ребенок сидел ровно в 6 на лавочке внизу!».
Ровно в 6, воспитатель спустил ребенка. А там никого. Наверху осталась группа (5-7 человек) одна без воспитателя или няни. На часах 6.10 – никого. Конечно, воспитатель поднялся с ребенком в группу. Они не имеют право оставлять детей одних. Тем более внизу, где открыта дверь на улицу… Мы идем на встречу и спускаем заранее (ведь многие ходят в бассейны и так далее). В 6.20 Снизу хлопнула дверь и пришла ОНА. И началось такое, что я на 3 этаже услышала крики. Когда я спустилась, я услышала лишь последнюю часть диалога: «Я вам ПРИКАЗАЛА спустить в 6, значит, в 6 он должен быть здесь! Мы из-за вас опаздывать не собираемся! Вы вообще КТО ЗДЕСЬ ТАКИЕ, чтобы меня НЕ СЛУШАТЬСЯ?».

6. Еще один случай (пусть будет последним), где родитель показывает себя. День, входит отец семейства (скажем так, что кровь у него очень даже южная, русский язык слабый). Стучится в группу и сообщает, что он пришел за ребенком (группа на первом этаже), воспитатель выводит ребенка, и тут отец начинает орать на воспитателя.
- Вы тут …. (много мата, опустим его), не следите за детьми. Они все обоссанные, да обосранные (это чушь полнейшая, детей не так много, воспитатель+няня+другие специалисты, готовые помочь), сидят никому не нужные! Ничем тут с ними не занимаетесь.
И начинает напирать на воспитателя. Подошла женщина – охранник, которая попросила не нарушать порядок детского сада. Он заорал, чтобы она помолчала и начал угрожать: «Вы вообще не боитесь мне перечить? Уверены, что вечером до дома дойдете?» и продолжил буянить. Охраннику пришлось нажать тревожную кнопку и к нам приехали 3 машины мужчин с автоматами. Папашу повязали и отвезли в отделение, где оказалось, что он, конечно, выпивший. Но отпустили его где-то через час (мы еще даже отойти не успели). И он пришел к нам с 3 членами семьи (а семьи у них большие) мужского пола. Просто представьте, он и три мужика кавказской национальности заходят в 8 вечера (перед закрытием) в холл, где сидит одинокая женщина-воспитатель и женщина-охранник. Больше в здании никого. Если только бежать в основное здание, где есть еще люди, или ко мне на 3 этаж (но что я сделаю?). В конечном итоге, на КПП были развешены их «портреты» и вход им в школу был запрещен. В тот вечер их выгнал охранник, который увидел их на КПП в камеру (а они прошли через калитку, где нет никого), а так же начальник по безопасности, который задержался на работе и его позвала охрана с собой на защиту воспитателя.

И вернемся к началу моего поста… Мы все очень любим детей и отдаем им все наше время и силы, но разве это нормальное отношение к педагогам?
Однако, ничто не может испортить этот миг, когда ребенок прижмется к тебе или ты увидишь результат своей работы... Это прекрасно и ради этого стоит работать.

via
 
[^]
Вeжлиvый
16.08.2016 - 09:19
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 326
то ли садик, то ли школа. Авторша сама определилась бы.
 
[^]
mezzo
16.08.2016 - 09:21
44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 468
Началось вроде бы интересно, но потом ЯПовский менталитет взял своё и кончилось всё страшными и грязными "черножопыми" lol.gif

Это сообщение отредактировал mezzo - 16.08.2016 - 09:22
 
[^]
Volkc
16.08.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 707
Ага, а слушать шансон в группе и курить в окно это нормально господа воспитатели? lol.gif
 
[^]
Sapir
16.08.2016 - 09:28
5
Статус: Offline


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
Мда. Неадекватных хватает. Сочувствую я детям, у кого такие родители
 
[^]
Druid84
16.08.2016 - 09:30
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 309
Цитата (Вeжлиvый @ 16.08.2016 - 10:19)
то ли садик, то ли школа. Авторша сама определилась бы.

У меня племянник ходил в подобный садик. Там совмещено садик и школа до 4 класса.
 
[^]
Приморская
16.08.2016 - 09:31
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 133
А где мальчик ИГРЕК?
 
[^]
Кацап
16.08.2016 - 09:32
11
Статус: Offline


Мы будем жить вечно!

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 723
Всегда поражался терпению воспитателей и учителей...Это ж какие нервы надо иметь?!!! Это вам не в лабутенахнах и охуительных штанах, на это точно призвание нужно.
 
[^]
frizPS
16.08.2016 - 09:33
37
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 132
Цитата (Вeжлиvый @ 16.08.2016 - 09:19)
то ли садик, то ли школа. Авторша сама определилась бы.

ДА какая разница, школа, садик, таких ебнутых родителей до хрена. Учителя, преподаватели это не обслуга, это блядь не менеджеры. Это те кто дает знания, учит. Раньше помнится в школе были доски, что ученик обязан, на что имеет право и что должен. Сейчас в основном помнят на что имеет право. Заебало это все. Садик, школы как место получения знаний разрушили полностью.
Сейчас даже двойки ставить нельзя. Голос повысил-выговор, выгнал из класса-выговор. Люди забыли, что в семье учат нормам морали и поведения, а в школе читать, писать, считать. В школы уже приходят моральные дебилята, которые считают, что им все должны и родители им в этом потакают(
 
[^]
Art052
16.08.2016 - 09:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 203
Да у Вас охраны больше, чем бойцов в полицейском участке. Интересное учреждение толи школа, толи садик, группы 5-8 человек. С одним согласен дебилов-родителей сейчас действительно хватает.
 
[^]
pifonissa
16.08.2016 - 09:40
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
я раньше очень боялась отдавать ребенка в детсад, думала там вредные и злые воспитатели, но к счастью нам повезло с садом и воспитателями, а вот с родителями некоторых детишек .... то приведут ребенка с конъюнктивитом которого только вчера вывели из сада с этим диагнозом (они дибилы?! это заболевание не лечится за одну ночь) итог я и еще несколько детей две недели на больничном с этой бякой. то с бронхитом и зелеными соплями водят, не жалея своего ребенка и других. однажды одна мамаша пришла вечером за своим детем с собакой, зашла на территорию сада , собака хоть и малюсенькая, но без поводка, охранница сделала ей настолько корректое замечание я б так не смогла, но была проигнорирована , охрана еще раз сказала что с собакой нельзя, опять молчание, а в это время собака бегает по площадке вокруг детей (а у некоторых аллергия) , еще одно замечание и эта как фыркнет грубо зло "слышу я" и мордой кирпичом пошла на выход.
 
[^]
Ingection
16.08.2016 - 09:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1518
У меня тёща воспитатель в детском садике. Всю жизнь, в смысле профессиональный с педагогическим образованием. Вернее сейчас уже преподаватель, готовит к школе.
Блъ, неблагодарная работа, скажу я вам.
Особенно (*расист-mode on*) когда "гыргыргыров серпоносых" в группе становится больше 0, там вообще зоопарк пытаются устроить, например, в прямом смысле еблю (движения) показывают, на родителей насмотревшись (*расист-mode off*)

upd И ведь уходить не хочет. Не потому, что некуда (хотя уже на пенсию пора), а потому что не видит себя без детей, в глазах огонь, когда работа - призвание. Говорит, молодых много, большинство... приезжие... для минимального стажа устраивают эти... с местного рынка. Боится, что там вообще алес начнется. Что устраивают родителя - отдельная тема на овердохуя экранных страниц.

Вот и живём. Читаем какие воспитатели нехорошие и так досадно, блъ... С другой стороны и ведь правда, есть такие, которые и подставляют профессию.

Это сообщение отредактировал Ingection - 16.08.2016 - 09:55
 
[^]
АбрекЪ
16.08.2016 - 09:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (frizPS @ 16.08.2016 - 09:33)
Цитата (Вeжлиvый @ 16.08.2016 - 09:19)
то ли садик, то ли школа. Авторша сама определилась бы.

ДА какая разница, школа, садик, таких ебнутых родителей до хрена. Учителя, преподаватели это не обслуга, это блядь не менеджеры. Это те кто дает знания, учит. Раньше помнится в школе были доски, что ученик обязан, на что имеет право и что должен. Сейчас в основном помнят на что имеет право. Заебало это все. Садик, школы как место получения знаний разрушили полностью.
Сейчас даже двойки ставить нельзя. Голос повысил-выговор, выгнал из класса-выговор. Люди забыли, что в семье учат нормам морали и поведения, а в школе читать, писать, считать. В школы уже приходят моральные дебилята, которые считают, что им все должны и родители им в этом потакают(

Я в школе поработал в начале 2000-х. Тогда уже это начиналось.
У нас помню был случай - пятиклассник послал на х... математичку при всём классе. Она сгоряча лупанула указкой по парте и вроде бы попала по мизинцу левой руки матершинника. Лично я ни хрена не увидел повреждений.

Итог - уголовное дело на учителя за избиение учащегося.
 
[^]
motya
16.08.2016 - 09:47
17
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47646
Цитата (Jus @ 16.08.2016 - 09:11)
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. работы с детьми - родители

вообще минуc работы с людьми - это люди
 
[^]
MotyaPupkina
16.08.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Цитата (Вeжлиvый @ 16.08.2016 - 09:19)
то ли садик, то ли школа. Авторша сама определилась бы.

А вполне возможно, что сейчас это все "в одном флаконе" - старшие группы садика и начальные классы школы.
 
[^]
aliktash
16.08.2016 - 10:57
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
часто ругаю жену-учительницу за то, что она терпит низкую зарплату, поборы в школе, неадекватных родителей, дебилов-учеников, завистливых коллег, тонны писанины, и не уходит с этой работы ... но когда вижу, как светится счастьем ее лицо, когда уже ее выпускники бегут к ней навстречу, где бы ни встретились, обнимают ее, как родную мамку, с восторгом и чуть ли не соплями - понимаю, почему не уходит
 
[^]
Jmoon
16.08.2016 - 11:01
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 184
Моя мама два раза уходила из школы, но все время возвращалась. Нравится ей там, нравится работать с детьми, тем более дети ее очень любят.
Родители да, отдельная песня. Сейчас как раз это те люди, которые учились в 90-е. Очень отмороженные на всю голову. Считают, что все знают и самые умные.
А особенно доставляют работники Районных отделов образования. Вот где гадюшник самый настоящий.
 
[^]
pifonissa
16.08.2016 - 11:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
Цитата (Jmoon @ 16.08.2016 - 11:01)

А особенно доставляют работники Районных отделов образования. Вот где гадюшник самый настоящий.

о! это вообще шоу, кого они берут на работу :)))
родственница моя работает в гороно, должность не помню, но что то типо с деньгами, то ли оплата за сад то ли зп работников, не суть. с числами и деньгами работа, так она по профессии повар и хренову тучу лет работала поваром, параллельно закончила институт на экономическую профессию (ну как закончила, все зачеты куплены, и диплом соответственно тоже) .
когда она в 1-2 классах ее сына меня звала на помощь в решении домашнего задания по математике ..... тут нужно было доставать картинку с мемом Лаврова "бл*дя дебилы".
и теперь общаясь теперь с работниками гос. учреждений сразу видно кто был "поваром" ...
 
[^]
Пролыч
16.08.2016 - 13:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 285
А все потому что инфантильные идиоты плодятся, а ответственность брать на себя за своих детей,и за себя в том числе так и не научились.
 
[^]
Baalbeckhan
16.08.2016 - 13:45
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Да все просто, раньше в школе главным был учитель, который мог и ученика выгнать, и замечание сделать, и родителей херососить на тему "вы с ребенком не занимаетесь, кем он вырастет, он же учиться не хочет, вы дебила хотите вырастить?", и вообще учителей слушались. А щас что?

Я прекрасно помню, как батя с ремнем под рукой учил со мной английские времена и слова, потому что ему училка сказала "у вашего сына способности к языкам, только он ленив (прям так и сказала, да)" и батя заставлял меня учить эти самые сраные времена, только потому что "училка сказала - надо". И на мои хотелки ему было по боку. "Вот сделаешь вот это и это - иди гулять, а до тех пор учи. И учти, я еще и вечером спрошу. Ремень видишь"?

Спасибо вам, Зоя Павловна, сейчас я тружусь переводчиком за очень даже отличные деньги, мне нравится и работа и ЗП, а так хер его знает кем бы я стал. Может и спился бы к хуям.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 16.08.2016 - 13:47
 
[^]
asozial
16.08.2016 - 13:47 [ показать ]
-11
Delly23
16.08.2016 - 20:42
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.11
Сообщений: 223
Моя старшая дочь на даче всегда с мелкими детишками возилась, даже если они всего на пару лет ее младше. И прекрасно общались, и слушались они ее. Сейчас педвуз закончила, а работать по специальности не идет. Говорит, я детей люблю, но родителей их боюсь!
 
[^]
GVOZDODERR
16.08.2016 - 23:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 720
Спасибо учителям! Но , чтобы их защитить от подопечных и их родителей в каждый класс, увы!, надо ставить камеры видеонаблюдения и с записью звука! И побольше!
 
[^]
ibm
16.08.2016 - 23:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 406
ээээ, а где, и в каком саду в наше время такие большие группы собирают, по 5-8 человек? а то мы тут собрались, а там от 15 и до 30 и это детсад младшая группа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28361
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх