"Уже не девственница? Вон из сборной!": Как спортсмены переживают табу на секс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.08.2016 - 09:05
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
133
Олимпиада в Рио идёт полным ходом - выигрываются медали, обновляются мировые рекорды. За всеми этими достижениями стоят бесконечные тренировки, литры пролитого пота и... годы полового воздержания. Лайф рассказывает о роли секса в спорте - о том, в каких видах он может стать легальным допингом, а в каких интимная близость "смерти подобна".

В угоду спорту большинство атлетов жертвуют здоровьем, временем, учебой, отношениями... Когда всё поставлено на карту, а олимпийская медаль находится в двух шагах, глупо отказываться от мечты всей жизни ради сиюминутных желаний, которые нередко совпадают с многочисленными спортивными запретами. Но что, если некоторые ограничения идут абсолютно вразрез с человеческой природой?

Да, речь - о запретах на секс. Одно дело, когда тренеры контролируют твой режим дня или питание, и совсем другое, когда они пытаются заставить тебя вступать в интимную близость строго расписанию. А то и не заниматься сексом совсем!

Буквы и 5 фото via

"Уже не девственница? Вон из сборной!": Как спортсмены переживают табу на секс
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
16.08.2016 - 09:05
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Лайф поговорил с представителями разных видов спорта, чтобы узнать, на какие жертвы в личной жизни им приходилось идти ради результатов. Атлеты попросили не указывать свои настоящие имена, так как они либо поддерживают отношения с бывшим тренером, либо считают открытые и публичные жалобы проявлением непрофессионализма.

Юлия, 30 лет, легкая атлетика: Наши тренеры поддерживают дисциплину до какого-то относительного осознанного возраста, но каких-то сильных запретов нет. Как, например, в некоторых других видах спорта. Просто в 15-16 лет ты так или иначе начинаешь общаться с парнями на манеже. В легкой атлетике всё довольно просто — девочкам секс перед соревнованиями помогает улучшить результат, а парней наоборот — сбивает. По крайней мере, такой точки зрения придерживаются некоторые тренеры, включая моего.

Конечно, сначала все советовали исключить секс перед стартом — всё-таки дополнительная физическая нагрузка и потеря энергии. Но на меня он действовал положительно — результат был значительно лучше, хотя половую жизнь я начала вести уже ближе к концу спортивной карьеры. Утром секс, вечером соревнования — в такие дни я как минимум добивала до личного рекорда. Вообще, тренеры часто советуют девушкам заняться сексом — как ни странно, это приводит нас в нужный тонус, подготавливает мышцы и улучшает общее состояние организма.

Эффекта хватает от пары часов до двух дней, зависит от качества полового акта. А вот парням повезло меньше. Им секс перед соревнованиями категорически запрещён, потому что слишком сильно их расслабляет. В таком случае лучше как в фильмах с Челентано — рубить дрова, когда сильно хочется.

"Уже не девственница? Вон из сборной!": Как спортсмены переживают табу на секс
 
[^]
Jus
16.08.2016 - 09:05
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Анна, 22 года, художественная гимнастка: Не знаю, с чем это было связано, но запреты на секс и отношения у нас были всегда. Во времена моих занятий спортом тренеры вообще любили запрещать всё подряд, от приема пищи, что довольно логично для гимнасток, до абсурдных ограничений в духе запретов на лак для ногтей или отношения. Об этом никто особо не хочет рассказывать, но здесь с самого детства девочек начинают пугать какими-то нелепыми вещами.

В 12-14 лет ты до слез боишься менструации, потому что после этого, по заверению тренера, ты "безумно поправишься, а твои бедра будут слишком большими для гимнастики". Потом, лет в 14-15 тебя пугают другими вещами, например декоративной косметикой. В понимании тренера, идеальная гимнастка должна быть "чиста как правда", а если вдруг девочка начинает краситься, то это неминуемо приведет её "на панель". В чём связь между тушью для ресниц и проституцией, я не знаю до сих пор, хотя уже несколько лет как завязала с большим спортом.

Также было и с запретами на отношения. Я не могу ручаться, что сейчас дела обстоят идентично, но ещё пару лет назад правила были чудовищными. Слово "мальчики" приравнивалось в спортивном зале практически к ругательствам. Ты не имела права даже разговаривать с ними, не то, что целоваться. О сексе речь идти вообще не могла. Раз в полгода мы ходили на плановый медосмотр, где проходили всех врачей, в том числе и гинеколога. Никто никогда не говорил этого официально, но все мы знали, что как только ты потеряешь девственность и штатный гинеколог увидит это — будет как минимум скандал, который выльется либо в вечные упреки (лучший вариант), либо тебя просто уберут из состава сборной страны.

Пик формы в художественной гимнастике начинается лет в шестнадцать и заканчивается примерно в двадцать один. Легко можно представить, что происходит с гормонами в это время. По собственным ощущениям могу сказать, что хочется просто выть на луну. Поэтому запрет на секс часто нарушали годам к восемнадцати и потом ещё несколько лет при диспансеризации всеми возможными методами избегали кабинета гинекологии.

"Уже не девственница? Вон из сборной!": Как спортсмены переживают табу на секс
 
[^]
Jus
16.08.2016 - 09:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Во время твоей спортивной карьеры тренер становится для тебя божеством, причём довольно грозным. Все эти рассказы о том, что "она нам как мама" — полный бред. Вернее, они имеют место быть там, на соревнованиях, когда ты готовишься выйти на ковёр или тебя награждают медалью. Во время же обычного тренировочного процесса ты своего тренера боишься и, мягко говоря, недолюбливаешь. Поэтому никому не приходит в голову мысль спросить, почему нам нельзя ни с кем встречаться.

В воздухе витают непонятные объяснения о дисциплине, гормональном фоне, который изменится и настанет катастрофа и даже о ширине бёдер, которые непременно увеличатся до размеров вселенной, как только ты перестанешь быть девственницей. Глупость, да? Но тогда я просто не пыталась поставить под сомнения тренерские слова, потому что конструктивного разговора с наставником нет и быть не может. Хотя поговорить было о чём.

Я считаю, что если бы у гимнасток не существовало ограничений по поводу и без, то всё было бы чуточку лучше. Дисциплина выровнялась бы точно, ведь больше не пришлось бы непонятно где и с кем прятаться по углам, в надежде успокоить собственные разбушевавшиеся гормоны. Что касается внешнего вида, то здесь я по себе могу сказать, что это были безумные сказки, призванные максимально испугать девочек, но не имеющие под собой никаких аргументов. Когда у меня случился первый в жизни секс, а он был задолго до окончания спортивной карьеры, никто и ничего не заметил.

Помнится, на следующий день я пришла в страхе, что все всё увидят и с порога начнут клеймить меня позором. Но прошел день, два, неделя, месяц и наконец год, а никто ничего так и не узнал. И мой внешний вид остался ровно таким же, возможно, даже немного худее. И мне стало нас, гимнасток, невыносимо жаль. Почему в других видах спорта к сексу относятся нормально и только у нас это считается чем-то из ряда вон выходящим? К счастью, я давно уже не тренируюсь. С меня сняты все гимнастические запреты и отказ от секса может быть разве что собственным добровольным актом, но я сомневаюсь, что такое когда-нибудь произойдет.

"Уже не девственница? Вон из сборной!": Как спортсмены переживают табу на секс
 
[^]
Jus
16.08.2016 - 09:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Кирилл, 25 лет, футболист: В футболе никто, кроме разве что фанатов, не следит за половой жизнью игроков, не тот вид спорта. Я играл в странах СНГ, играл в Германии — везде примерно одинаковое равнодушное отношение. Причем, у немцев вообще не принято обсуждать секс так, как это делают у нас в раздевалках или на разминке. Ничего не могу сказать о подготовке на мировые чемпионаты, там, возможно, какие-то запреты и ограничения есть. Но такие правила далеко не во всех сборных и клубах, тем более, что важные турниры проводят раз в четыре года — уж на пару недель все могут себя ограничить, даже футболисты.

Что касается наших клубов и команд, то на сборах ребята творят всё, что хотят. Напиться и пойти в клуб? Давайте. Напиться и "снять" кого-нибудь? Запросто. Ни руководство клуба, ни тренеры за этим не следят. Главное — это не шататься на тренировках и не попадать ни в какие "истории". Скандалы футболистам ни к чему, мы и так фигурируем чуть ли не во всех "известных" клубных фотоотчетах.

А в плане секса — каждый сам выбирает то, что для него лучше. Просто игрок чувствует своё тело и знает, что ему нужно. Одним секс необходим перед матчем, другие предпочитают воздержаться. В футболе всё это слишком индивидуально.

Василий Перебайлов, спортивный врач: Я не встречал в своей практике ни каких-то специальных запретов на секс, ни, наоборот, принуждения к половым актам ради результата. По моему мнению, это личное дело каждого спортсмена, когда, где и с кем ему спать. Но даже если рассматривать секс, как инструмент для улучшения выступлений того или иногда спортсмена — каждый организм индивидуален и довольно сложно угадать, сработает ли такой способ.

У кого-то после секса наступает всплеск физической активности, а кто-то лежит потом сутки, напоминая бревно. Такое воздействие на организм зависит от множества факторов. Например: от вида спорта, исходного гормонального фона, предшествующего тренировочного микроцикла, активности самого спортсмена во время секса, количества половых актов, времени после последней тренировки и времени до соревнований. Ну и плюс ощущения самого спортсмена. Хотя с медицинской точки зрения, это крайне нестабильный вариант повышения собственных спортивных результатов.

"Уже не девственница? Вон из сборной!": Как спортсмены переживают табу на секс
 
[^]
rgstrhsp
16.08.2016 - 09:08
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 312
я думаю, можно не переводить?

"Уже не девственница? Вон из сборной!": Как спортсмены переживают табу на секс
 
[^]
strikerost
16.08.2016 - 09:10
63
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 46
"...на сборах ребята творят всё, что хотят. Напиться и пойти в клуб? Давайте" это мы заметили по ЧЕ-2016 )))
 
[^]
ТэКа
16.08.2016 - 09:10
198
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Судя по числу семейных пар в биатлоне, они там ебутся, не снимая лыж и ружей.
 
[^]
Xilaxo
16.08.2016 - 09:11
34
Статус: Offline


Ясноликий

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 390
я один жду записи: Алина- художественная гимнастика, начала интимную жизнь как закончила карьеру ?
 
[^]
Неждалигады
16.08.2016 - 09:11
15
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 321
ЕМНИП, мужскому организму после кинутой палки, нужно восполнить затраченную энергию, т.е. если накануне какого-либо соревнования хорошенько потрахаться, то о первом месте можно забыть...
Не знаю конечно, как там у шахматистов, но во всех остальных видах спорта это так по идее.
 
[^]
gogamahan
16.08.2016 - 09:12
17
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Самый лучший спорт - спортивная ебля.
 
[^]
zeppelman
16.08.2016 - 09:12
2
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата
на пару недель все могут себя ограничить, даже футболисты

да ладно...вот почему наши футболеры устают уже через полчаса после начала игры...

Это сообщение отредактировал zeppelman - 16.08.2016 - 09:14
 
[^]
ДонРеба
16.08.2016 - 09:13
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 108
Цитата (Jus @ 16.08.2016 - 09:05)
Вообще, тренеры часто советуют девушкам заняться сексом ...

Бля, если бы я был тренером, я бы тоже так советовал! И еще бы говорил, что только секс с тренером максимально раскрывает спортивный потенциал!!! lol.gif
 
[^]
mixxxey18rus
16.08.2016 - 09:13
7
Статус: Offline


ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДЧИК III класса

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2848
......

"Уже не девственница? Вон из сборной!": Как спортсмены переживают табу на секс
 
[^]
ТэКа
16.08.2016 - 09:15
40
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (Неждалигады @ 16.08.2016 - 09:11)
Не знаю конечно, как там у шахматистов...

А ты представь, что ему рокировку делать надо, а в мозгах пизда крутится. lol.gif
 
[^]
7FL
16.08.2016 - 09:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Неждалигады @ 16.08.2016 - 09:11)
ЕМНИП, мужскому организму после кинутой палки, нужно восполнить затраченную энергию, т.е. если накануне какого-либо соревнования хорошенько потрахаться, то о первом месте можно забыть...
Не знаю конечно, как там у шахматистов, но во всех остальных видах спорта это так по идее.

Так это лучше и не ходить вовсе.
Лежи на диване с пивасом, энергию копи. gigi.gif
 
[^]
SurMaster
16.08.2016 - 09:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1988
А дрочить и теребонькать запрещают?
 
[^]
SeverAs83
16.08.2016 - 09:41
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1009
Хня всё тренеры боятся скорее залёты воспитанниц
Так как правильно написано что времени нет на отношения как итог всё по быстрому а это черевато
 
[^]
EaRtwORmJIM
16.08.2016 - 10:04
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 274
я так понимаю из текста:
если хочешь девственницу, ищи среди гимнасток)))
если хочешь опытную барышню, чапай к легкоатлеткам))))

я правильно понял мысь автора? shum_lol.gif
 
[^]
и7ветер
16.08.2016 - 10:04
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Изменение гормонального фона МОЖЕТ привести к изменению пропорций. Для тренера по художке этого более чем достаточно. Мгновенно потерять ученицу, в которую вложены годы жизни и миллионы рублей, мама дорогая...
При СССР в этом направлении (как и в многих других) велись научные исследования, все происходило под наблюдением врачей, нередко в ранге академика. Велись эти исследования во первых потому, что СССР вообще любил выигрывать (удивительно, правда?). А во вторых исследования вели военные. Т.н. "большой спорт" вообще детище военных лабораторий, очень уж удобен для обкатки разных военных снадобий. И стимуляторов, и курсов ускоренного лечения, и протекторов и еще много чего.
Увы, военным боьшой спорт больше не интересен. Слишком открыт, всякие там ВАДА лихо продают секреты одной страны другой стране, а кому это понравится? Ну а выигрывать до последненго времени наша страна не пыталась. Большая часть советского наследия потеряна, кое что продано "друзьям"...
 
[^]
fearlink
16.08.2016 - 10:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 181
Ну в гимнастике да там пиздец полный, особенно у девушек, если ты не девственница то считай прокаженная! За то потом они отрываются...
Есть подружки гимнастки)))

Это сообщение отредактировал fearlink - 16.08.2016 - 10:10
 
[^]
Неждалигады
16.08.2016 - 10:24
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 321
Цитата (7FL @ 16.08.2016 - 09:17)
Цитата (Неждалигады @ 16.08.2016 - 09:11)
ЕМНИП, мужскому организму после кинутой палки, нужно восполнить затраченную энергию, т.е. если накануне какого-либо соревнования хорошенько потрахаться, то о первом месте можно забыть...
Не знаю конечно, как там у шахматистов, но во всех остальных видах спорта это так по идее.

Так это лучше и не ходить вовсе.
Лежи на диване с пивасом, энергию копи. gigi.gif

Вообще то я про спорт высоких достижений, где любая мелочь может иметь решающее значение...и диван тут совершенно ни при чём.
 
[^]
7FL
16.08.2016 - 10:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Неждалигады @ 16.08.2016 - 10:24)
Цитата (7FL @ 16.08.2016 - 09:17)
Цитата (Неждалигады @ 16.08.2016 - 09:11)
ЕМНИП, мужскому организму после кинутой палки, нужно восполнить затраченную энергию, т.е. если накануне какого-либо соревнования хорошенько потрахаться, то о первом месте можно забыть...
Не знаю конечно, как там у шахматистов, но во всех остальных видах спорта это так по идее.

Так это лучше и не ходить вовсе.
Лежи на диване с пивасом, энергию копи. gigi.gif

Вообще то я про спорт высоких достижений, где любая мелочь может иметь решающее значение...и диван тут совершенно ни при чём.

Говорят, бывает в жизни, кроме занудства, еще и ирония.
 
[^]
Chubaka85
16.08.2016 - 10:32
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 215
вранье, секас полезен, дажа по дискавери глядел.

"Уже не девственница? Вон из сборной!": Как спортсмены переживают табу на секс
 
[^]
dekokt
16.08.2016 - 10:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7766
Еще одно подтверждение - профессиональный спорт = ненормальная жизнь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58665
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх