Несбывшееся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
15.08.2016 - 18:52
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17777
59
Сидим со всеми родственниками за столом, разговоры уже пошли под рюмочку.

Дед пустился в воспоминания.

- Мать у меня всю жизнь пекла хлеб, а свежего хлеба я никогда не ел.

- ?

- Она каждое утро говорила, что надо доесть сперва старый и ставила нам вчерашний.

Сказал, и чуть не заплакал.



©pronta
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RUSCTAPbIU
15.08.2016 - 18:56
3
Статус: Online


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (Lomamaisty @ 15.08.2016 - 22:52)
Сказал, и чуть не заплакал.




Да я сам малость охуел.
 
[^]
blackguard
15.08.2016 - 18:58
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 44
Бородатая байка:

В девятнадцать лет я работала почтальоном – носила письма, газеты и пенсию. И одна из старушек на моем участке рассказала историю, которая меня очень впечатлила.
Со своим мужем они прожили на тот момент уже 62 года, поженились совсем молодыми, по большой любви. Пережили всякого рода голод, когда буханка хлеба казалась самым вкусным лакомством. И с самого начала семейной жизни Алевтина Петровна (назовем её так, уже не помню её имени-отчества) старалась отдать мужу хлебный мякиш, который сама очень любила. Она считала, что самым вкусным должен питаться её мужчина, а она и сухую корочку может погрызть, главное чтобы ему было хорошо. Голодное время прошло, а привычка осталась – во время любого приема пищи дед ел мякиш, бабка – корку. Так прошло пятьдесят лет.
И вот скромная золотая свадьба: пригласили детей, внуков, накрыли на стол. И тут дед говорит: «Аля, а можно мне сегодня корочку в честь праздника?» Бабка удивилась: «А чего это ты корочку на старость лет захотел?» И вот так через полвека совместной жизни выяснилось, что дед всю жизнь хлебную корку любил, но уступал её своей женщине, сам прикусывая ненавистным мякишем…
 
[^]
MADBegb
15.08.2016 - 19:00
28
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Умирает старый еврей. У него спрашивают последнее желание- "Чаю с двумя кусочками сахару, ни разу не пробовал"
-Как же так?
-Дома одну, в гостях три, а люблю две.
 
[^]
MATPACOBHA
15.08.2016 - 19:01
11
Статус: Offline


гыгыгыкалка

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 186
многие так живут, сначала сьедим все гнилое, и свежего не пробуют.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Вентасс
15.08.2016 - 19:02
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 595
блядь у моей жены такие же понятия, свежий хлеб не ешь ешь старый! пока я ем старый свежий становиться старым! она покупает свежий но его ведь нельзя есть пока не съел старый!
бесит сучка но ведь люблю её :)
 
[^]
prostigosdi
15.08.2016 - 19:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1050
Как все относительно, для кого и три корочки хлеба уже праздник!

Несбывшееся
 
[^]
Gipsowik
15.08.2016 - 19:06
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1236
Цитата (Вентасс @ 15.08.2016 - 19:02)
блядь у моей жены такие же понятия, свежий хлеб не ешь ешь старый! пока я ем старый свежий становиться старым! она покупает свежий но его ведь нельзя есть пока не съел старый!
бесит сучка но ведь люблю её :)

Разорви порочный круг! Не покупай свежий хлеб, пока не съел старый! gigi.gif
 
[^]
METEORIT
15.08.2016 - 19:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 108
Цитата (Вентасс @ 15.08.2016 - 19:02)
блядь у моей жены такие же понятия, свежий хлеб не ешь ешь старый! пока я ем старый свежий становиться старым! она покупает свежий но его ведь нельзя есть пока не съел старый!
бесит сучка но ведь люблю её :)

Скорми птичкам старый и пойди купи свежий. В чем проблема? А вообще купи хлебопечку себе и жене. И будет хлеб всегда свежий.

Это сообщение отредактировал METEORIT - 15.08.2016 - 19:11
 
[^]
syshell
15.08.2016 - 19:10
2
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
- Мать у меня всю жизнь пекла хлеб, а свежего хлеба я никогда не ел.
- ?
- Она каждое утро говорила, что надо доесть сперва старый и ставила нам вчерашний.

Мне в этом плане повезло. Прабабушка тоже пекла хлеб в русской печи, правда, не каждый день.
И с пылу-с-жару отламывала обжигающие краюшки внучке (моей маме) и мне.
А дочери (моей бабушке) говорила: "Алевтина, ты чай уж не маленька. Куда тебе горбушка-то горяча? Вот подостынет, тогда и поешь".
 
[^]
MosheKogan
15.08.2016 - 19:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Организм совсем по-разному усваивает черствый и свежий хлеб, хотя черствый по своему составу совсем ничем не отличается от свежего.
В чем же тогда разница?
Все дело в том, что в свежем хлебе много веществ естественного процесса брожения. После того, как вы покушали свежий хлеб, ваш желудок, поджелудочная железа, печень и кишечник находятся в опасности.

Многим, кто страдает на недуги желудка и пищеварения, свежий хлеб вообще противопоказан и неспроста, поскольку он очень раздражает желудок и является крайне вредным продуктом.

Рассмотрим же свойства черствого хлеба и сухарей. Как мы уже говорили, по составу эти два вида хлеба идентичны, но из черствого хлеба испарились продукты брожения. Таким образом, он стал безопасным практически для всех, даже для тех, кто имеет проблемы с желудком и пищеварением.

Черствый хлеб усваивается легко и просто, и желудок гораздо меньше напрягается, а это просто огромный плюс для организма любого человека. Вы можете возразить, что черствый хлеб – продукт не очень приятный и вкусный, но даже из зачерствелого хлеба можно приготовить вкусные, а главное – полезные для вашего организма блюда. Этот факт вам подтвердит любая поваренная книга.

Помните, что не все вкусное является полезным, поэтому будьте внимательны к тому, что попадает в ваш желудок.
 
[^]
ЗлойПрапор
15.08.2016 - 19:16
8
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
MosheKogan
Цитата
Рассмотрим же свойства черствого хлеба и сухарей. Как мы уже говорили

Ты ЯП с лекторской аудиторией не попутал? gigi.gif
 
[^]
Krasotyxa
15.08.2016 - 19:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 113
Пеку хлеб в хлебопечке. Семья любит "новый", особенно когда тёплый, а мне нравится вчерашний, он вкусней и полезней.
 
[^]
Бимбом
15.08.2016 - 19:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 195
Цитата (MosheKogan @ 15.08.2016 - 19:11)
Организм совсем по-разному усваивает черствый и свежий хлеб, хотя черствый по своему составу совсем ничем не отличается от свежего.
В чем же тогда разница?
Все дело в том, что в свежем хлебе много веществ естественного процесса брожения. После того, как вы покушали свежий хлеб, ваш желудок, поджелудочная железа, печень и кишечник находятся в опасности.

Многим, кто страдает на недуги желудка и пищеварения, свежий хлеб вообще противопоказан и неспроста, поскольку он очень раздражает желудок и является крайне вредным продуктом.

Рассмотрим же свойства черствого хлеба и сухарей. Как мы уже говорили, по составу эти два вида хлеба идентичны, но из черствого хлеба испарились продукты брожения. Таким образом, он стал безопасным практически для всех, даже для тех, кто имеет проблемы с желудком и пищеварением.

Черствый хлеб усваивается легко и просто, и желудок гораздо меньше напрягается, а это просто огромный плюс для организма любого человека. Вы можете возразить, что черствый хлеб – продукт не очень приятный и вкусный, но даже из зачерствелого хлеба можно приготовить вкусные, а главное – полезные для вашего организма блюда. Этот факт вам подтвердит любая поваренная книга.

Помните, что не все вкусное является полезным, поэтому будьте внимательны к тому, что попадает в ваш желудок.

В санатории на КМВ практиковали именно такой метод - всегда давали суточный хлеб. Свежий, говорили, в желудке слипается в ком.
 
[^]
Виконт
15.08.2016 - 19:26
7
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22237
"У экономного Егора
подпортились три свежих помидора.
Возьму-ка, думает, да съем,
чтобы не выкинуть совсем.
Съел, сыт. На завтра у Егора
подпортились еще три свежих помидора.
И эти съел. И день за днем
так и питался он гнильем.
Все помидоры съел! а было их немало.
А свежего и на зуб не попало."©
 
[^]
inokesha84
15.08.2016 - 19:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 378
Напомнило историю:
Молодожены; и муж, что бы как-то поддержать свою молодую жену, съел впервые приготовленный ею подгоревший пирог, сказав, что очень любит чуть подгоревшее. Через много лет случайно услышал диалог жены с дочерью: «Надо пирог подольше подержать в печке, что бы чуть подгорел, как папа любит!»
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал inokesha84 - 15.08.2016 - 19:28
 
[^]
MaryHuan
15.08.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 20
всё просто, вчера надо было доесть старый, чтобы на следующий день с утра уже хомячить свежий.
 
[^]
ToчкаРосы
15.08.2016 - 19:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 65
А нам никогда не давали блины или оладьи со сковороды. Мол, пока стопка не накопится, никому ничего. И куличи не разрешали до Пасхи кушать. А так хотелось!!!
Сейчас детям в этом не отказываю. Когда печется что-то на сковороде (блины, оладьи, пирожки, драники) уходит все с пылу, с жару. В очередь становятся. А уж потом, когда наедятся, то стопка получается - это уже нам, взрослым wub.gif
 
[^]
kolyan33
15.08.2016 - 19:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 258
помню в школе задал вопрос училке: почему буханка чёрного стоит 13 копеек, а батон белого - 18?
у бедной чуть пар из ушей не пошел, экономика тогда была странной, но выкрутилась
- какой советскому человеку полезнее, тот и дешевле!
 
[^]
Стентор
15.08.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Lomamaisty @ 15.08.2016 - 17:52)
- Она каждое утро говорила, что надо доесть сперва старый и ставила нам вчерашний.

А кто вчера не доел?! hz.gif
 
[^]
hemulen
15.08.2016 - 20:02
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 106
Можно продолжить:
Отец всю жизнь гнал самогонку. Я его просил налить, а он говорил, что сначала надо старый хлеб доесть. Так я и не попробовал самогонки.
 
[^]
vyum
15.08.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 168
Купил жене хлебопечку. Она засранка с вечера ставит на 6 утра таймер(я в 6 ухожу), чтоб вечером был не горячий. А я горячий люблю! С маслицем! Нихера, "это вредно" и пипец!
 
[^]
vasissuariy
15.08.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
бабушка работала на ХПП (хлебоприемный пункт) - зерно там хранили. выписывала пшеницу, рожь, сама муку молола ручными жерновами (я тоже ей помогал) и пекла в русской печи хлеб - круглый. самый вкусный в моей жизни хлеб. конечно и магазинный покупала, но к нашему приезду всегдам пекла свой. называла его "своего печева". еще пирожки делала с ладонь - один залопаешь и сыт.
 
[^]
SpiritX64
15.08.2016 - 20:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 954
Цитата (vyum @ 15.08.2016 - 20:13)
Купил жене хлебопечку. Она засранка с вечера ставит на 6 утра таймер(я в 6 ухожу), чтоб вечером был не горячий. А я горячий люблю! С маслицем! Нихера, "это вредно" и пипец!

а ты таймер переставь на час раньше lol.gif
 
[^]
BMoftheW
15.08.2016 - 21:00
3
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
С яблоками зимой такая же хрень. Сначала едим те которые начинают портится, а тем временем испортились те которые были хорошие. Так всю зиму гнилье и жуем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4991
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх