Банковские вклады. АСВ: денег нет, хорошего вам настроения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВigDаddy
10.08.2016 - 13:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
274
Посетила меня печалька.
Два года назад я открыл долларовый вклад в Арксбанке. С тех пор рубль обвалился вдвое. Слава Аллаху (и его правительству) я не патриот, поэтому этот нерублевый вклад сохранил всё нажитое непосильным трудом (это не шутка, действительно непосильным). Но в июле 2016, в ЦБ и правительстве решили: я нагулял жирок и пора меня под нож (шутка, все знают, что татары и евреи свинское не едят). Да, Арксбанк прикрыли.

Все вклады в банках застрахованы АСВ (агентство страхования вкладов). Если у вас был валютный вклад, то АСВ выплатит ваш вклад в рублях, по курсу ЦБ на дату отзыва лицензии. Арксбанк закрыт в июле, выплаты в августе. Я еще пошутил, что Эльвира Сахипзадовна специально выбрала время. Каждый август происходит обвал рубля, а тут еще Путину не нравится “сильный рубль”.

В случае Арксбанка, АСВ выплачивает деньги через Сбербанк. Второго августа я пришел в Сбер за своими крохами...

Два года назад я открыл вклад на $7000. Сейчас Сбер сообщил, что в электронном реестре вкладчиков Арксбанка у меня значится $2000. То есть мне отдадут 150 000 рублей вместо 400 000. Мне еще “повезло”. В Сбере было несколько человек в шоке: они открывали в Арксбанке вклады по 1 000 000 рублей, а в реестре значилось 20 000.

Банковские вклады. АСВ: денег нет, хорошего вам настроения
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ВigDаddy
10.08.2016 - 13:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
Как оказалось, это обычное дело. По данным АСВ, 85% банков банкротятся из-за криминала.
Мастербанк, Первомайский, Первый Республиканский, Огни Москвы, Охотный ряд, НСТ-банк, Мико-банк, Кроссинвестбанк, Стелла-банк, Экспресс, Трансэнергобанк, Русский Земельный банк, Пушкино, Банк Проектного Финансирования, Мособлбанк, Аркс-банк и еще десяток региональных.

В этих банках вели черную бухгалтерию, подделывали базы данных, уничтожали реестры вкладчиков, сжигали документы по вкладам. Число пострадавших – около 1 миллиона россиян.

Теперь вкладчики не могут получить деньги полностью. То есть “Вор-банк” даст вам правильную выписку по счетам (опираясь на свою черную базу данных). Но, “Вор-банк” украл 80% ваших денег, а в АСВ уйдут сведенья о том, что вы якобы открыли вклад на 20%. И это обнаружится лишь после банкротства.

Второй вид воровства: перед банкротством, “Вор-банк” стряпает документы о закрытии вкладов. То есть вкладчик приходит в АСВ, а там говорят: Какие деньги? По нашим данным, вы давно закрыли свой вклад. Людям приходится обращаться в суд и доказывать, что их подписи были подделаны.

Третий вид воровства: банковская шушера не вносит в реестр часть своих вкладчиков! Да!!! “Вор-банк” даст вам правильную выписку (опираясь на черную базу), но в АСВ сведенья о вас не отправит. И в АСВ изумятся: А вы кто? Люди не могут получить свои деньги через суды, уже второй год.

Самое интересное - если вы открыли и закрыли вклад в “Вор-банке” до его банкротства, то для вас все пройдет абсолютно прозрачно. Вы внесете и получите деньги с процентами, ни о чем не догадываясь.

Я охренел, когда узнал, что мошенничество Мособлбанка было раскрыто случайно. Сотрудница ЦБ польстилась на высокий процент, открыла там вклад, затем возник какой-то конфликт, и она по своим каналам увидела, что денежки ушли на сторону.

Масштабы воровства поражают. Я был уверен, что Васильеву (500 млн. руб) никто не переплюнет. Я извиняюсь перед ней.
Чтобы погасить долги Мособлбанка (350 000 неучтенных вкладчиков), АСВ дал 100 миллиардов рублей банку Ротенберга! Грефу на Арксбанк дадут 40 млрд.

И все это происходит в эпоху стабильности и процветания России (да святится имя Путина)! По мне, больше напоминает 90-е, Властелины/Хопры/МММ и мешки денег в углу.

Сейчас кто-то станет портить воздух: “вкладчики сами виноваты”, “ставка выше рынка”, “смотри рейтинг банка”, блаблабла.
В чем люди виноваты??? Они не должны быть бакалаврами экономики, чтобы открыть вклад на нормальных условиях, а не под 3% в Сбере, при продуктовой инфляции в 30%.

(В комментах все обзавидовались моему трехзначному % по вкладу в "Говнобанке". Так вот: было 9%.
Там в комментах еще был совет - открывать вклады не в подозрительных банках, а в Сбере... ну вот и выросло поколение путиноидов, не заставших время, когда Сбер украл все деньги граждан СССР).

Всем разорившимся шарашкам государство выдало банковские лицензии, эти банки включены в программу АСВ. Кто получает зарплату, чтобы следить за банками? Кто не выполнил свою работу?

Это сообщение отредактировал ВigDаddy - 10.08.2016 - 14:00

Банковские вклады. АСВ: денег нет, хорошего вам настроения
 
[^]
ВigDаddy
10.08.2016 - 13:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
Закон о страховании вкладов фактически ни от чего не страхует, а государство в лице АСВ никаких гарантий не дает. В проклятой Америке, за кражу денег вкладчиков сажают на 150 лет с конфискацией. У нас те, кто обокрал один банк, переходят в другой. В случае Арксбанка, им управляла шушера, разорившая Нацпромбанк, Дил-банк, Евромет.

АСВ заявил, что реестр Арксбанка искажен, поэтому те деньги, что указаны в реестре можно получить сразу, а остаток будут выплачивать через 2 месяца, когда вкладчик предоставит договор о вкладе и приходно-кассовый ордер (и когда бакс будет по 75, по воле вождя).

Да, мля, я попал. Из документов у меня есть договор об открытии вклада в 2014, и выписка по вкладу в 2015 г. На выписке есть печать, но нет подписи. Я посмотрел выписки других банков – везде есть печати и автографы. То есть уже год назад Арксбанк был зашушерен сверху-донизу.

А вот приходного ордера, о получении денег банком, у меня нет. Или я замотал его за два года, или его не выдали/украли в Арксбанке (покурив форумы, я увидел нескольких человек с такой же проблемой). То есть комплект документов неполный. Как и кому теперь грызть горло за свои 200 000???

Я сходил в АСВ на Таганской и заполнил заявление о “несогласии с размером возмещения”, приложил копии всего что есть, но уверен будут проблемы. Видел там вкладчиков, которых Арксбанк не включил в реестр. То есть схемы воровства применялись обычные.

Отношение к людям в московском АСВ… странное. Почитал форумы, что каждый раз АСВ действует как под копирку, нарочито неэффективно. Сперва ждет, пока все будет украдено и спрятано. Расхищение часто продолжается после отзыва лицензий, при попустительстве управляющих, назначенных ЦБ. Суды по вкладчикам принимают абсурдные решения, затягивают время.

В провинции еще хуже. Например, самарский банк нагрел вкладчиков. Местные ЦБ, АСВ, прокуратура валяют дурочку. Мнение депутата госдумы А. Хинштейна (тот, кто рассказывает нам про шубохранилища и семейку ЙФЯУ9): “Лично я убежден, что ненормальная обстановка обусловлена коррупционными действиями в местном ЦБ”.

ЦБ выделяет АСВ миллиарды, наверняка возникают соблазны, все мы человеки. Вот и Торшин вчера засветился. Думаю, через несколько лет нам покажут очередной фильм про дорогие часы, авторучку за 30 млн, обувные коробки с деньгами, 51 тысячу драг. камней и 19 кг золота.

Это сообщение отредактировал ВigDаddy - 10.08.2016 - 13:35
 
[^]
ВigDаddy
10.08.2016 - 13:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 40
Ну а вам, дорогие россияне, мои советы:
1. Набиуллина закрывает по несколько банков в месяц, и никто из них от этого не застрахован (вот ирония). С вероятностью 90%, ваш банк не мухлевал с вкладами и АСВ выплатит вам все. Но если нет… Миллион вкладчиков тоже не был готов к подлянке.
2.Дробите вклады по нескольким банкам. Потеря части денег лучше потери всех денег.
3.Проверьте документацию: на руках должен быть договор по вкладу, договор на открытие счета, приходный кассовый ордер.
4.Дуйте в свои банки за свежими выписками по вкладам, смотрите на них печать и подпись. В суде пригодится.
5.Забейте в календарь смартфона: через три месяца снова взять выписки.
6.В случае кражи, заполняйте документ о “несогласии с размером возмещения” напрямую в АСВ, а не через банк, выплачивающий возмещение. Это сэкономит несколько дней, т.к. АСВ рассматривает жалобы в порядке поступления. Статус можно проверить через сайт:
http://www.asv.org.ru/insurance/claim
Ага, HTTP. Квест “взломай базу данных”.

Ну, вроде все. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья. Всем на вас плевать, заботьтесь о себе сами.

Это сообщение отредактировал ВigDаddy - 10.08.2016 - 13:22

Банковские вклады. АСВ: денег нет, хорошего вам настроения
 
[^]
AVD74
10.08.2016 - 13:20
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 635
Цитата
“Вор-банк”

Так не надо деньги хранить в таких. Че там процент сильно выше?
 
[^]
Vovochka19
10.08.2016 - 13:21
61
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
Не ломать, пока я разбираюсь с редактором ЯПа.


Фраза просто пиздец lol.gif
 
[^]
cactusKGB
10.08.2016 - 13:21 [ показать ]
-100
изюмСвеслом
10.08.2016 - 13:23
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3237
ЛЮБАЯ банковская деятельность=наебалово.Как школьники ей богу!Сколько раз Вас должны наебать,чтобы вы это поняли?
 
[^]
ВigDаddy
10.08.2016 - 13:23 [ показать ]
-53
Каpандаш
10.08.2016 - 13:23
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7944
Долбоебов на Руси на века припасено, каким нужно быть жадным дятлом чтобы хранить деньги во всяких ГовноПромБанк.
 
[^]
pavel68rus
10.08.2016 - 13:23
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата
Два года назад я открыл вклад на $7000. Сейчас Сбер сообщил, что в электронном реестре вкладчиков Арксбанка у меня значится $2000.

То есть, Арксбанк закрысятничал твои 5 тонн зелени? И это при том, что обещал (я просто уверен) ниибически высокий процент.
ИМХО, если бы его (Арксбанк) не закрыли, он закрылся бы сам
 
[^]
modsamara
10.08.2016 - 13:24
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 1148
чел отлично все расписал, правда все кто активно пользуются вкладами давно уже в курсе данных вопросов и ответов.
но всетаки полезно для остальных
 
[^]
Cpfeiffer
10.08.2016 - 13:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2160
и все же надо смотреть рейтинги, отчеты банка, которому решил доверить СВОИ кровно заработанные. АСВ - не гарант ни разу. Мелких мутных банков лучше избегать.
 
[^]
j26
10.08.2016 - 13:29
21
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Вкладчики хоть что-то получают, ИП со своими счетами не выбьют и копейки
 
[^]
Батарейкин
10.08.2016 - 13:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Ну прямо "Ва банк" пан Крамор бля

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 10.08.2016 - 13:31

Банковские вклады. АСВ: денег нет, хорошего вам настроения
 
[^]
Zarathustra1
10.08.2016 - 13:30
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (ВigDаddy @ 10.08.2016 - 13:16)
Сейчас кто-то станет портить воздух: “вкладчики сами виноваты”, “ставка выше рынка”, “смотри рейтинг банка”, блаблабла.
В чем люди виноваты??? Они не должны быть бакалаврами экономики, чтобы открыть вклад на нормальных условиях, а не под 3% в Сбере, при продуктовой инфляции в 30%.

Т.е. ты сознательно погнался за высоким процентом в вор-банк, а теперь тебе государство что-то должно? Это бизнес, зайка. Не хочешь заморачиваться - иди в Сбер, ВТБ, или Альфу.

 
[^]
Manager77
10.08.2016 - 13:30
61
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Ну после того как ЦБ обвалил рубль вопреки своей конституционной обязанности следить за стабильностью нац. валюты, тем самым изъяв у граждан порядка 50 миллиардов, то прегрешения остальных банков можно вообще в расчет не принимать. И самое главное особо никто не возмущался действиями ЦБ. Такике пироги.
 
[^]
Narkozzz
10.08.2016 - 13:34
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата
поэтому этот нерублевый вклад сохранил всё нажитое непосильным трудом

Не сохранил.

Ебать сударь вы сударь. Надо было не в хуйбанке сохранять, ведясь на процент, а в сбере.
 
[^]
ХренаСЕ
10.08.2016 - 13:35
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 3089
ТС, не звезди, в сбере у тебя отксерачат все платежки и вернут деньги, некоторых вообще в реестре не оказалось, но документы принимают.
И да, на будущее, 1.3 ляма максимальный вклад, возвращают до 1.4 млн.руб., так что ты сам себе злобный буратина.
 
[^]
kstanton
10.08.2016 - 13:36
13
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1548
Цитата (Каpандаш @ 10.08.2016 - 13:23)
Долбоебов на Руси на века припасено, каким нужно быть жадным дятлом чтобы хранить деньги во всяких ГовноПромБанк.

Фу, как грубо! "ГарантСпецНефтеГазСтандартБанк" - вот сюда люди точно понесут бабло, вместо "ГовноПромБанк" rulez.gif
 
[^]
alex4222
10.08.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 675
деньги лучше хранить под подушкой )))))
 
[^]
одинЗАвсех
10.08.2016 - 13:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 114
С таким же успехом ты можешь жениться на женщине с пятым размером ,а потом узнать ,что ты у нее не первый и не последний, а весь её размер- это замануха, ну и денежки поделить , как совместно нажитое имущество - только половину!
 
[^]
tvoumat
10.08.2016 - 13:38
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
никогда не понимал людей, которые несут свои кровные в непонятные банки, только банки из топ-10, иначе полный ахтунг - лицензии отзывать стали 2 года назад, так что автор статьи вполне мог чухернуться и забрать бабосики раньше, не дожидаясь отзыва
 
[^]
Greenmail
10.08.2016 - 13:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 452
Ещё один прозрел бля)))) а ты думал вернут чтоль?)))) залупу на воротник если только)))))
 
[^]
MajesticJr
10.08.2016 - 13:39
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Если есть деньги на покупку/вклад 7000 у.е. Нах их хранить у дяди? Дома надо хранить - курс растет постоянно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42790
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх