Фельдшер из Самарской области Лилия Чудаева дважды спасла ребенка, попавшего в ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
8.08.2016 - 14:58
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
284
Во время выезда на автоаварию откачала девочку, у которой дважды останавливалось сердце, спасала ее и тогда, когда машина скорой тоже попала в ДТП:

«Это случилось в начале июля. К нам поступил ранним утром звонок о том, что случилась автоавария с погибшими и пострадавшими недалеко от Самары. Мы с водителем помчались на выезд. Когда приехали к месту ДТП, увидели лобовое столкновение двух автомобилей. В одной машине находился молодой человек за рулем, он сразу погиб. Во второй была семья с 6-летним ребенком, которая направлялась на отдых из Самары в Волгоград. Глава семьи не пострадал, супруга тоже не получила особых повреждений. А вот дочка вылетела в лобовое стекло, у нее была тяжелейшая черепно-мозговая травма. Отец девочки остался на месте автоаварии ждать сотрудников ГИБДД, он просил: «Только спасите дочку!» Мы посадили в скорую маму, она держала дочку в бессознательном состоянии на руках, и повезли в Самару, в областную больницу. С такими серьезными травмами мы туда доставляем обычно. В нашей сельской больнице нет такого оборудования, чтобы выхаживать таких пациентов.

Фельдшер из Самарской области Лилия Чудаева дважды спасла ребенка, попавшего в ДТП
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
8.08.2016 - 14:59
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
О лихаче

Пока ехали, у девочки два раза остановилось сердце. Я реанимировала ее при помощи инъекций, реанимационных мероприятий. У нас водитель вдвоем выезжает с фельдшером, рассчитывать кроме себя не на кого. Кое-как смогла я девочку вернуть к жизни. Когда мы стояли на перекрестке, случилось то, что иначе как кошмаром назвать нельзя.

В нашу машину скорой помощи на большой скорости врезался в бок, где входная дверь, автомобиль! Мы перевернулись от удара и скорая упала на бок. Мои пациенты слетели с кушетки, упали на пол, сверху их придавило еще носилками. Я сильно ударилась лбом, рассекла его. Когда удар пришелся на машину, как раз в то место, где я сидела, я через весь салон перелетела в противоположную сторону. Водитель выбрался и буквально с корнем вырвал аккумулятор, ведь машина лежала на боку, на бензобаке и могла в любой момент взорваться. Хорошо, что остановились тут же очевидцы. Они подбежали к нам, помогли выбить стекла, я начала помогать вытаскивать женщину и девочку. Потом тут же начала оказывать помощь девочке, повезло, что я не потеряла сознание. Удар-то мощный был, весь салон был в крови. Наша машина скорой помощи восстановлению даже не подлежит. Я ни секунды от пациентов не отходила. Сердце кровью обливалось за малышку! Счет вообще шел на секунды, а тут такое дело. Просто кошмар.

Об очевидце

Парень какой-то хороший попался, он не представился, ничего. Предложил свою машину, чтобы девочку в больницу доставить. Мы ее с мамой помогли разместить на заднем сиденье и он их в больницу повез дальше. Дай Бог ему здоровья, этому неизвестному герою. А тот лихач, по вине которого произошла автоавария, выскочил из машины, начал кричать, что мы в него врезались! Потом сотрудники ГИБДД сказали, что даже тормозного пути не было, он даже не пытался затормозить, влетел в нас со всей дури, и все.

О здоровье

Я потом звонила следователю, которая нашим делом занимается, уточняла, как там девочка. Мне сказали, что с ней все хорошо уже. Ей сделали операцию, перевели уже из реанимации в обычную палату. Я очень рада, что малышка выжила. Водитель наш не пострадал. Я сильно голову расшибла, зашивали даже, ногу сломала, несколько ребер. На днях ходила больничный продлевать, у меня коллеги спрашивают: «Ну когда ты уже выйдешь на работу, засиделась уже дома!» А я уже так по работе соскучилась, скоро собираюсь уже выходить работать. Не могу я без своей скорой помощи. Коллектив у нас небольшой, всего 35-40 человек, но мы очень дружные. Мои коллеги и друзья в первые дни ко мне все приходили, мы даже с мужем смеялись, что очередь, как в Мавзолей. А коллеги из подстанции даже в отпуск не пошли из-за случившегося со мной.

О мечте

Я с детства мечтала работать на скорой помощи, людям помогать. После 9-го класса училась в профильных классах, потом в медицинское училище поступила. Закончила по специальности «фельдшер общей практики», с 2000 года работаю на скорой помощи. Работа у нас тяжелая, много вызовов бывает. В зоне нашей ответственности федеральная трасса, часто на ДТП выезжаем, и роды приходилось принимать в машинах не раз. В общем, не заскучаешь. Когда эта ситуация случилась, муж говорит: «Бросай ты свою работу! Опасная она». Мама пришла ко мне, увидела меня с бинтом на голове, тоже говорит: «Лиля, уходи ты с такой опасной работы!» Ну как я с нее могу уйти. Я очень люблю ее, и меня все устраивает.

О детях

У меня прекрасная семья. Муж – машинист бульдозера, сын и дочка учатся в 9 и 11 классе. Дочка Александра тоже хочет пойти в медицину. Собирается выучиться на педиатра. А я и рада, что кто-то продолжит в нашей семье мою деятельность.»

via
 
[^]
MMCMirage
8.08.2016 - 15:03
90
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1632
А кто-то недавно, тут на Япе, распинался о том, что у нас врачей нет. Остались, мол, только либо неучи, либо только за бабло с пациентов лечат.

Авотхуйвамврот!

К счастью, есть врачи. ВРАЧИ! И их не мало, на самом деле! И спасибо им огромное!

Это сообщение отредактировал MMCMirage - 8.08.2016 - 15:04
 
[^]
Matar
8.08.2016 - 15:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5530
Сильно!
 
[^]
lexey7383
8.08.2016 - 15:10
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 122
Здоровья таким Людям и долгих лет жизни!
 
[^]
Vglaz
8.08.2016 - 15:12
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 78
Это ж какое сердце надо иметь чтобы так относиться к работе,когда государство им вместо зарплаты подачки швыряет.
Преклоняюсь...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bubabb
8.08.2016 - 15:14
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1561
Цитата (Jus @ 8.08.2016 - 14:58)
А вот дочка вылетела в лобовое стекло, у нее была тяжелейшая черепно-мозговая травма.

Не в детском кресле была. И кто-нибудь еще будет говорить, что оно не нужно?

Здоровья малышке и врачу поклон.
 
[^]
Del137
8.08.2016 - 15:20
6
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1261
Каждый день скоряки совершают подобные подвиги, о которых мы и не узнаем, некогда им рассказывать
 
[^]
docvikt
8.08.2016 - 15:30
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Мы посадили в скорую маму, она держала дочку в бессознательном состоянии на руках, и повезли в Самару, в областную больницу.
**********************
Мля,как это на руках???
Почему не применен иммобилизационный воротник?
Почему ребенок не положен на иммобилизационный щит ?
Где кислород?
И еще до фига вопросов...

Фельдшер из Самарской области Лилия Чудаева дважды спасла ребенка, попавшего в ДТП
 
[^]
Стиф
8.08.2016 - 15:33
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 178
Цитата (Jus @ 8.08.2016 - 19:58)
... у нее была тяжелейшая черепно-мозговая травма... Мы посадили в скорую маму, она держала дочку в бессознательном состоянии на руках, и повезли в Самару, в областную больницу. С такими серьезными травмами мы туда доставляем обычно...Пока ехали, у девочки два раза остановилось сердце. Я реанимировала ее при помощи инъекций, реанимационных мероприятий...

Ой, щас выхвачу, но как у врача, это вызывает недоумение.

Это сообщение отредактировал Стиф - 8.08.2016 - 16:08
 
[^]
SurMaster
8.08.2016 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1950
Цитата (docvikt @ 8.08.2016 - 18:30)
Мы посадили в скорую маму, она держала дочку в бессознательном состоянии на руках, и повезли в Самару, в областную больницу.
**********************
Мля,как это на руках???
Почему не применен иммобилизационный воротник?
Почему ребенок не положен на иммобилизационный щит ?
Где кислород?
И еще до фига вопросов...

Журнализды же писали. Для них это несущественно.
 
[^]
Стиф
8.08.2016 - 15:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 178
docvikt опередил
видео с фельдшером http://www.tvsamara.ru/news/24766/


Это сообщение отредактировал Стиф - 8.08.2016 - 16:17
 
[^]
tryhax
8.08.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1951
Цитата (docvikt @ 8.08.2016 - 15:30)
Мы посадили в скорую маму, она держала дочку в бессознательном состоянии на руках, и повезли в Самару, в областную больницу.
**********************
Мля,как это на руках???
Почему не применен иммобилизационный воротник?
Почему ребенок не положен на иммобилизационный щит ?
Где кислород?
И еще до фига вопросов...

так, блять, здоровьем и удачей обходятся. как и многие ((
 
[^]
Neoriz
8.08.2016 - 15:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 409
От эт да, она по моей матери мне родственница выходит))
 
[^]
remixer
8.08.2016 - 15:55
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 260
вот на таких то и держится многое.. хотелось бы только таких врачей и фельдшеров в скорой, а самое главное, чтобы они получали достойно, за свой труд.

Это сообщение отредактировал remixer - 8.08.2016 - 15:56
 
[^]
Masol45
8.08.2016 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
Цитата (Стиф @ 8.08.2016 - 18:33)
docvikt опередил
видео с фельдшером http://www.tvsamara.ru/news/24766/


Отец погиб?

Цитата
Во второй была семья с 6-летним ребенком, которая направлялась на отдых из Самары в Волгоград. Глава семьи не пострадал, супруга тоже не получила особых повреждений.
 
[^]
Veresk111
8.08.2016 - 17:30
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 1055
Цитата (docvikt @ 8.08.2016 - 15:30)
Мы посадили в скорую маму, она держала дочку в бессознательном состоянии на руках, и повезли в Самару, в областную больницу.
**********************
Мля,как это на руках???
Почему не применен иммобилизационный воротник?
Почему ребенок не положен на иммобилизационный щит ?
Где кислород?
И еще до фига вопросов...

вот нахрена эти вопросы здесь((????? ты у этой женщины спрашиваешь???? выйди из дома,открой глаза,!!! какие нахрен щиты и воротники в сельском фельдшерском пункте(((....
 
[^]
ЧеП
8.08.2016 - 17:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 49
Цитата (Masol45 @ 8.08.2016 - 17:01)
Цитата (Стиф @ 8.08.2016 - 18:33)
docvikt опередил
видео с фельдшером http://www.tvsamara.ru/news/24766/


Отец погиб?

Цитата
Во второй была семья с 6-летним ребенком, которая направлялась на отдых из Самары в Волгоград. Глава семьи не пострадал, супруга тоже не получила особых повреждений.

Читаем внимательнее!
Цитата
Отец девочки остался на месте автоаварии ждать сотрудников ГИБДД, он просил: «Только спасите дочку!»

 
[^]
Morfei
8.08.2016 - 18:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8685
ВРАЧУ поклон. Родителям всю жизнь муки испытывать, что конченные мудаки, ребенку своему здоровье попортили!!!
Есть врачи, есть и не мало.
За всю жизнь только с одним негодяем столкнулся, в Новороссийске.

Это сообщение отредактировал Morfei - 8.08.2016 - 18:01
 
[^]
RavenSean
8.08.2016 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Слава такому отличному Врачу!

А вот лихача, что не пропускает скорую с пациентом - сжечь к хренам...
 
[^]
Transparent
8.08.2016 - 18:10
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 153
Фельдшер просто молодец! Со сломанной ногой и рёбрами не себе помогала, а девочке!
Гонщик мудак ёбаный, на что он рассчитывал обвиняя скорою в ДТП?
Но блин... Как ребёнок влетел в лобовое? Ни кресла ни бустера ни ремня там не было? "Всегда так ездили и ничего" штоле?
 
[^]
TotoKutunio
8.08.2016 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
желаю не подвергаться профессиональной деформации до пенсии
 
[^]
vkasumov
8.08.2016 - 18:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 243
Цитата (docvikt @ 8.08.2016 - 15:30)
Мы посадили в скорую маму, она держала дочку в бессознательном состоянии на руках, и повезли в Самару, в областную больницу.
**********************
Мля,как это на руках???
Почему не применен иммобилизационный воротник?
Почему ребенок не положен на иммобилизационный щит ?
Где кислород?
И еще до фига вопросов...

ты тупой, или прикидываешься?
 
[^]
blackdrv
8.08.2016 - 18:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5899
Цитата (docvikt @ 8.08.2016 - 16:30)
Мы посадили в скорую маму, она держала дочку в бессознательном состоянии на руках, и повезли в Самару, в областную больницу.
**********************
Мля,как это на руках???
Почему не применен иммобилизационный воротник?
Почему ребенок не положен на иммобилизационный щит ?
Где кислород?
И еще до фига вопросов...

ДТП в Самарской области, а не в Москве!
 
[^]
mzatgru
8.08.2016 - 18:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 29
Цитата
ДТП в Самарской области, а не в Москве!

Причем недалеко от Самары. Только вся фишка в том, что нормальная медицинская помощь, либо в областной больнице им.Калинина, либо в поликлиниках медуниверситета. В городах и селах так, приемные покои оставили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13619
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх