Плов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Регион89
14.07.2016 - 14:29
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
409
Кулинария это та область человеческого знания и умения, которая влияет на самооценку, пищеварение и способность нравиться женщинам. На качество жизни, одним словом.

Есть много модных кулинарных шоу и книг. В шоу смазливый английский паренек рассказывает, как приготовить ужин из восемнадцати блюд на тридцать человек за девять минут, а в книге дорогая содержанка из ЖЖ пишет так – «Когда мне хочется свежих осьминогов, я встаю в 8 утра и отправляюсь на ближайший рыбный рынок».

Как много у нас общего. Я тоже встаю в восемь утра. Однако когда мне хочется свежих осьминогов, я покупаю сосиску в тесте у армянской женщины на первом этаже нашего бизнес-центра.

Как все это далеко от жизни. От ее биения, ее плоти, ее правды.

У меня есть отличная идея настоящего кулинарного шоу – готовим на Тимирязевской, например. Я – герой.

Жена с детьми на даче, готовить для самого себя как-то странно, но и питаться в заведениях я не могу. Трудно сказать, отчего я не люблю общепита. Однако же, не люблю. Ни дорогих ресторанов, ни дешевый столовых.

По дороге на работу решил купить что-нибудь на завтрак. Зашел в очень модное место – из тех, где перед входом на доске мелом все красиво написано и нарисовано. Пицца там, сэндвичи эти самые.

Милая кассирша говорит мне – ой, как хорошо, что вы зашли.
Да уж, думаю, народу то никого.
- Мы, - говорит – делаем очень вкусные сэндвичи на домашней фокачче.
Я не знаю, что это, но сделайте уж.
- А что внутрь положить?
А откуда я могу знать, что туда внутрь положить? Я же здесь даже не работаю!
- Бекончик, колбаску или курочку?
Пусть, думаю, будет бекон.
Ушла на кухню, возвращается, говорит:
- Ой, а бекончик закончился.
А как он, мать твою, мог закончиться то? Сейчас девять утра, понедельник, и я тут единственный посетитель!
И так вот у них все. Иди, мальчик, на хер, а триста рублей, будь любезен, заплати. Это же домашняя фокачча!

И тогда я решил приготовить плов. Я решил приготовить такой плов, чтоб в Фергане муэдзин упал с минарета, захлебнувшись слюной. Такой плов, чтоб весь общепит Москвы осознал свою ничтожность и бессмысленность. Такой плов, чтоб его частицу отправили бы в космос в запаянной капсуле в качестве послания инопланетянам о земной жизни.

А что нужно для хорошего плова? Да, практически, ничего. Баранина, рис, морковь, чеснок. Еще зира. Но зиры у меня с апреля много осталось. Я тогда так устал от Великого поста, что решил стать евреем и начал жарить фалафели. Но это другая история.

Как говорил Омар Хайям – «Лучшая баранина в Москве продается у метро Тимирязевская в ларьке ИП Алиев. Но туда еще нужно доехать».

Какие-то пидарасы из мосгорсраньтранса отменили автобусы на 19-м маршруте и вместо них пустили «бобиков» - среднее между УАЗ Буханка и плацкартным вагоном Мурманск-Адлер. Народу в такой «бобик» набивается ровно столько, чтоб промеж людей оставалось место только для хлюпающего пота. Приезжай, Джейми Оливер, к нам, я прокачу тебя из Марьиной рощи до Тимирязевской.
Первый пункт в рецепте нашего плова это даже не купить мяса, а доехать до того места, где оно продается. Две остановки все равно приходится идти пешком, потому что нет ничего омерзительней пробки вдоль монорельса.

А в ИП Алиев нет баранины.
- Слушай, все продаль, да.
Но Муртуза уважаемый человек, поэтому я купил у него кусок курдюка. Курдюк для плова тоже нужен.

Пришлось идти в соседний павильон, где мясом торгует одноногая Татьяна. У нее я купил подозрительную мякоть в целлофане и лопатку. Было неловко спрашивать – нет ли ножки?

Дома я засолил рис – замочил его в воде с большим количеством соли. Сделал я это, для того, чтоб больше ничего уже в плове не солить.

Когда курдюк вытопился на дне казана, я выпил рюмку водки и закусил шкваркой – это обязательное правило, без этого плова не будет, клева не будет, вообще ничего не будет.

Чем дольше я резал мякоть, тем подозрительней она мне казалась. Она не пахла ничем. В то время, как кости лопатки благоухали тем самым бараньим духом, который так эффективно отпугивает женщин.

Пока я пережаривал кости с луком, стало ясно, что для мякоти на дне казана не хватит места – она там не обжарится. Тогда я стал жарить мякоть на отдельной сковороде. И из мякоти поперло. Пахнуть она не начала, но стала исходить пеной. Ладно, подумал, я. Прожарится, нестрашно.

Когда все ингредиенты кроме риса встретились в казане, я кинул туда две нечищеные головки чеснока, оставил все тушиться на полчаса и выпил вторую рюмку водки.

Вообще, водка плоха тем, что одному ее пить трудно. Практически невозможно. Но есть же традиции, есть обязательства перед кулинарным искусством.
Я курил на балконе и думал – «Ничего, ничего. Будет вам и хумус, будет и кус-кус. И кеноа с гвердцители на вяленых артишоках. Могу ведь, когда захочу. Могу, чего уж там говорить».

Шел второй час готовки плова.

Наконец настало время всыпать рис. Это оказалось просто. Да и говорить не о чем. И вот тогда я решил, что плов пора бы и посолить. Я кинул в казан большую жменю крупной соли. И когда последняя крупица упала в казан, я вспомнил, что солить тут ничего не надо, потому что рис то соленый настолько, что аж глаза ест.

Ладно, еще посмотрим.

Рис варился так же долго как обжаривалась мякоть. Она, кстати, напомнила о себе из казана каким-то небараньим запахом. Но я заглушил его зирой.
Через полчаса, когда на часах было 23:00 - готовить я начал в восемь вечера – я попробовал плов. Он был соленый как подмышки боцмана дальнего плавания.

Я выпил третью и последнюю рюмку и принял решение – не сдаваться.

Я нарезал картошку, завернул ее в марлю, кинул в казан и налил туда еще немного кипятка. Картошка будет вариться и забирать лишнюю соль, думал я. И я был прав. Правда за то время, что картошка забирала соль, рис разварился до состояния брикетного мармелада. Блюдо было больше похоже на паэлью. На панакоту. На песто. Ничего из этого я не ел, а потому могу с уверенностью об этом говорить.

Ушедшая соль обнажила вкус бараньей мякоти от одноногой Тани. Хромая тварь подсунула мне испорченное мясо.

После изнурительной дороги, трех часов трудов и трех же рюмок водки у меня был восьмилитровый казан говна из слипшегося риса и испорченного мяса.
Да, этот казан я бы запаял и отправил бы его в космос с Татьяной верхом. Инопланетяне получили бы весьма красноречивую информацию о нашей цивилизации.

Палец еще порезал.

Сегодня, пожалуй, приготовлю что-нибудь попроще – например, ничего.

Mitya Samoylov
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Deim0nAx
14.07.2016 - 14:37
123
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Я давно заметил. Если в одном месте облом - дальше рыпаться бесполезно.
Надо было на стадии "Слушай, все продаль, да." завязывать с пловом и купить пиццу.
 
[^]
Comanchi
14.07.2016 - 14:41
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 561
Ааа, я ржу нимагу. lol.gif И как говорится -этаниплов! gigi.gif ТС, давай еще. agree.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
АбанаматКа
14.07.2016 - 14:41
32
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Нет таких крепостей, которые не брали бы большевики! Не сдавайся, ебни водки и дай одноногой в глаз.
Держи зеленухи

Плов
 
[^]
bort49
14.07.2016 - 14:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Ну я , блядь, даже и не знаю плов это или неплов
 
[^]
evg6048
14.07.2016 - 14:50
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 368
суп пердец в молодости такое называли или суп гавно
 
[^]
одиссей
14.07.2016 - 14:56
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 309
-я так хохотался)))...
 
[^]
ТопоГРАВ
14.07.2016 - 15:01
18
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Достойное чтиво, прям читал и над текстом водяными знаками витало "Слабоумие и отвага!"
 
[^]
aliktash
14.07.2016 - 15:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
поржалъ lol.gif ТС, каждый раз, когда будешь пытаться что-нибудь сварить, запиливай посты pray.gif
 
[^]
Arian41
14.07.2016 - 15:08
7
Статус: Offline


Застой ведёт к деградации.

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 322
Красава ваще)))
Готовь еще,хорошо выходит))
 
[^]
VINIПЫХ
14.07.2016 - 15:15
12
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 171
Цитата
Пришлось идти в соседний павильон, где мясом торгует одноногая Татьяна.

С этого места ржать я стал со слезами. lol.gif
 
[^]
Блисс
14.07.2016 - 15:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Аффтор кстати маленечко выдумывает, у метро Тимирязевская, на вскидку могу назвать 3 места, которые хорошие специализированные мясные магазины, которые не у Ашота (или как его там?) и одноногой Татьяны, а большие и сетевые, где купить можно все что угодно.
 
[^]
Deskjet
14.07.2016 - 15:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 856
Посмешил напоследок....))) Зелень.
 
[^]
akcakal
14.07.2016 - 15:53
20
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5624
Этаплов! Ешь,не выёбывайся!
 
[^]
andrew021429
14.07.2016 - 15:56
31
Статус: Offline


мизантропствующий прокрастинатор

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 302
Цитата
когда мне хочется свежих осьминогов, я покупаю сосиску в тесте у армянской женщины на первом этаже

Цитата
И так вот у них все. Иди, мальчик, на хер, а триста рублей, будь любезен, заплати. Это же домашняя фокачча!

Цитата
Будет вам и хумус, будет и кус-кус. И кеноа с гвердцители на вяленых артишоках

Цитата
Он был соленый как подмышки боцмана дальнего плавания

Цитата
Блюдо было больше похоже на паэлью. На панакоту. На песто. Ничего из этого я не ел, а потому могу с уверенностью об этом говорить.

Автор - браво! bravo.gif bravo.gif bravo.gif Текст можно смело растащить на цитаты. Дано так не смеялся rulez.gif
И, да, - этаниплов! dont.gif

Это сообщение отредактировал andrew021429 - 14.07.2016 - 15:59
 
[^]
Регион89
14.07.2016 - 17:47
30
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
Прямо как в анекдоте-

- Я ризотто сделала, будешь?
- Че?
- РИЗОТТО, говорю сделала, будешь?
- ЧЕ?
- Да ниче, проехали
- Жрать есть че?
- Рис.
- Давай.

Это сообщение отредактировал Регион89 - 14.07.2016 - 17:48
 
[^]
Dmitrik80
14.07.2016 - 17:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1474
Цитата (АбанаматКа @ 14.07.2016 - 17:41)
Нет таких крепостей, которые не брали бы большевики! Не сдавайся, ебни водки и дай одноногой в глаз.
Держи зеленухи

или не в глаз. lol.gif
 
[^]
Hedgehog
14.07.2016 - 17:58
11
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 982
мясо было с ноги Татьяны?
 
[^]
РозМалина
14.07.2016 - 19:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1019
Жизненно и правдиво - у меня и с нормальной бараниной так получается, главное- держись!Твоя история прям слезу вышибает-ты хоть пельмени сварил?
 
[^]
Chambo
14.07.2016 - 19:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о незадачливом плововаре на вынужденной диете © Шекспир, ёпта cry.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Chambo - 14.07.2016 - 19:43
 
[^]
osv36
14.07.2016 - 19:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 97
Как говориться " Что нужно, чтобы приготовить плов? Нужно немного-помощник и бутылка водки.- А помощник тебе зачем?- А как я без помощника бутылку водки выпью, а мне еще готовить!!!!!"
 
[^]
ias1906
14.07.2016 - 19:24
2
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата
Он был соленый как подмышки боцмана дальнего плавания.....
рис разварился до состояния брикетного мармелада. Блюдо было больше похоже на паэлью. На панакоту. На песто.



Этаниплов! gigi.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ias1906 - 14.07.2016 - 19:26
 
[^]
АбанаматКа
14.07.2016 - 19:57
1
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Цитата (Dmitrik80 @ 14.07.2016 - 17:51)
Цитата (АбанаматКа @ 14.07.2016 - 17:41)
Нет таких крепостей, которые не брали бы большевики! Не сдавайся, ебни водки и дай одноногой в глаз.
Держи зеленухи

или не в глаз. lol.gif

ну тогда в ухо gigi.gif
 
[^]
AlexanderAS
14.07.2016 - 21:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Цитата
и выпил вторую рюмку водки.


На этом этапе я выпиваю уже рюмок 7-8 old.gif
 
[^]
КЕЙДЖ
14.07.2016 - 21:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 226
Регион89
Молодец! Исправляешься! Лови от меня свой заслуженный плюсик)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31836
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх