Подслушано

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
21.06.2016 - 11:09
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
230
Мне тогда было года 4. Сижу я в своей комнате, смотрю мультики по телевизору. А на подоконнике мирно работает ультрафиолетовая лампа от бактерий. Проходит часа полтора, я выхожу из своей комнаты в коридор и понимаю, что я ничего не вижу. До сих пор помню как я лепетала — Мамочка, я ничего не вижу, а отец из другой комнаты орал, что мы выжгли ребёнку сетчатку. Только потом мы узнали, что эту лампу нельзя ставить в одну комнату с людьми, а со зрением все обошлось...

***

Была у меня знакомая. Милая и добрая девушка. Хорошо в школе училась, всем всегда помогала. Ну ангел просто. Был май. Впереди ЕГЭ. В школе на неё давили, ожидали хороших результатов. Родители её говорили, что экзамены- самое важное в её жизни, а без высоких баллов она чуть ли им не дочь. Не выдержала. За два дня до первого экзамена выпрыгнула из окна. Насмерть

***
.
Когда я приезжала к бабушке в деревню, любила уйти погулять в поле или в лес со старым кассетным магнитофоном. Включала на запись и ходила что-то пела, рассказывала. Прошло 20 лет. Какова же была моя радость, когда несколько лет назад моя бабушка нашла этот магнитофон, разбирая чердак. И записи сохранились! Интересно было послушать, как я признаюсь в любви Нику Картеру из "Backstreet Boys" и разговариваю с белками в лесу))

***

Моя свекровь выращивает в огороде ягоды. Самые спелые, крупные и красивые ягоды идут на продажу. А вся мелочь, зелень, и то что не уродилось - для меня и моих дочек. Не могу объяснить дочерям, почему их бабушка категорически запрещает собирать крупные ягоды с грядок. Надоело, пойду на рынок и куплю у какой-нибудь бабушки ведро нормальных ягод. Купила бы и у свекрови, но она не поймёт, обидится.

***

У меня темные волосы и я всегда крашусь в блондинку. Недавно тетя привезла шампунь для окрашенных волос из Китая, якобы оздоравливает. Я мылась им целый месяц и заметила, что волосы ни на сантиметр не отросли, т.к. корней не видно отросших. Я перепугалась, бросила это шампунь. Волосы так и не росли. В слезах зашла к моему парикмахеру, она сказала "А ты чего ревешь? Стричься пора уже". Оказалось, что мои волосы стали светлыми сами по себе, и мне теперь не надо их красить... совсем.

***

Мой парень неделю, как вернулся с армии. Я честно ждала его весь год, никаких парней, гулянок и пр. Живём мы в моей квартире. И уже неделю меня разрывает злость от всего, что происходит вокруг. Вонючие носки в каждом углу, куча мусора, грязной посуды. Вся квартира вечно в дыму (говорит якобы теперь он мужик и курит, где хочет) Сам он круглые сутки бухает пиво в семейниках у телевизора и рыгает на всю квартиру. Не моется и постоянно требует "порадовать его" орально. Не знаю как признаться, что хочу жить одна.

***

Несколько лет назад была влюблена в женатого мужчину, рушить семью я была не готова, а вот молча страдать - сколько угодно. И вот в новогоднюю ночь 2009-го я пишу на бумажке его имя, сжигаю, выпиваю, все по правилам. В этот год я познакомилась с мужчиной, мы полюбили друг друга, стали парой, а потом и мужем и женой. Безответная любовь забылась и осталась в 2009-м. Сейчас мы ждем сына, и я только что поняла что мы решили назвать его тем самым именем. причем инициатива мужа. Желание сбылось:)

***

Сегодня с двухлетним сыном выходим из магазина, а перед нами шёл мальчик лет 10, он любезно придержал для нас дверь. Мы его сердечно поблагодарили, он такой счастливый, что и вторую дверь с радостью придержал, мы ещё раз поблагодарили, стоит гордый , светится. Тут бабушка его оборачивается и говорит ему: "Чего встал, швейцар что-ли!". Эх, так обидно за него стало.

***

Работаю на железной дороге связистом, периодически приходится искать повреждение под землёй, поэтому часто приходиться копать. Проходит мимо нас мамочка с ребёнком и причитает: "не будешь учиться, будешь как они, землю копать". С ребятами смотрим друг на друга, у одного высшее и у другого два высших. Обидно, чёрт возьми.

***

Парень работает в фирме, которая занимается строительством брусовых домов. Рассказал мне историю с их завода. На производстве брус сушат в специальной камере с пониженным давлением и высокой температурой. Менеджером по контролю качества была молодая девушка, и как-то в конце смены угораздило ее зайти проверить что-то в этой камере. Так вышло, что дверь захлопнулась, а изнутри не открывалась... "Нашли утром" - так он закончил рассказ. А я до сих пор не могу предоставить себе более жуткой смерти.

***

В первую свою поездку заграницу я сделала стерилизацию. Подруги, узнав, кричали, мол буду жалеть. Брат назвал идиоткой. А вот бабушка продержала. Когда мне было пять, моя мама стала вести себя странно. Через четыре года ей поставили диагноз шизофрения. Наша с братом бабушка забрала нас. С ней жить было опасно. В тридцать, когда уже была жена и сын, заболел брат. Через два года он зарезал жену и вышел в окно. Я племянника воспитывать отказалась. Возможно, я тоже шизофреник, или мелкий болен.

***

Мой муж пользуется кремом для лица, лосьоном для тела, у него есть собственный маникюрный набор и пинцет для бровей, волосы на всем теле он подстригает специальной машинкой! Когда мы выходим на улицу, он смотрится в витрины и говорит, что ему не нравится как уложены его волосы, хотя провел 15 минут в ванной с гелем и выпрямителем в руках! В шкафу футболочки сложены как в магазине, и всегда на нем надеты чистые носки! Нет, он не гей. Он — итальянец))

***

У меня есть привычка брать мелкие полезные вещи в магазинах/ресторанах только потому, что они бесплатны, да и могут пригодиться: будь то сахар, чайные пакетики или карандаши из IKEA. Мой парень-иностранец никогда не мог этого понять. Однажды, приехав домой из командировки, он со счастливым лицом сообщил, что у него для меня подарок из путешествия. И вручил меня штук 15 запакованных бумажных накидок на унитаз...

***

Дома стало выбивать пробки (в квартире полностью отключается электричество). Думали, в проводке дело. В итоге знакомый проверил розетки. Оказалось, что к нам подключились соседи, чтобы не платить по счётчику. Пошли разбираться. Что нам сказали? "У НАС ЖЕ ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ". И что, мы должны теперь за них платить?! Пригрозили полицией, если ситуация повторится. Они орали, матерились и назвали нас эгоистами. Не понимаю, как в людях умещается столько хамства и наглости...

***

Вчера моя пришла с работы. Злая, уставшая. Наорала на меня за посуду в мойке и носок на подоконнике. Вроде как ссоры не миновать, но есть тут один трюк. Срочно завернул мадам в плед, дал кружку с чаем, ушёл мыть посуду. Важно всё сделать БЫСТРО и МОЛЧА (совсем-совсем молча). Десять минут, она остыла, расслабилась, даже извиняться начала за своё поведение и ластиться. Вот и весь секрет идеальных отношений. Не понимаю, чего сложного-то, мужики?

***

Чтобы в детстве заставить сына чистить зубы, говорила, что он должен протестировать пасты, а потом мы на завод "напишем", какие из них хорошие. Сыну сейчас 18 лет. Прихожу поздно вечером с работы и застаю его с друзьями дома. Что-то отмечающих и пьющих. Увидев мой взгляд, сын не растерялся и сказал: "Мам, мы просто пиво тестируем, а потом на завод результаты тестирования писать будем!"))

***

Позавчера зашла в книжный, пока ждала друзей. Пошла посмотреть учебники по специальности на следующий год. Беру один, а он, зараза, дорогой. Решила полистать, глянуть, что будем изучать. А в нём купюра. Тысяча рублей! И записка: "А то учебники нынче дорогие..." Купила. Безмерно благодарна этому доброму человеку.

***

Во время родов второго сына обратила внимание, что у акушерки на посту сильно зависает комп. Предложила посмотреть. И вот между схватками чистила комп от вирусов и всякого хлама. А акушерка стояла рядом и подбадривала меня. За 4 часа схваток полностью почистила комп. Не успела некоторые вещи доделать, потому что рожать пошла)) Но я их на следующий день сделала. На выписку меня провожали всем роддомом, так как я им все компы почистила. Мать двоих сыновей, сисадмин.

***

Зима. Третий класс. Училась во вторую смену. Уже вдоволь накатавшись на горке, иду на автобус. Подошла кондуктор, и выясняется, что у меня нет проездного. Стянули в раздевалке. Она высадила меня на следующей остановке. Темно. Я шла домой больше часа. Полдороги лес, пол — частные дома. Страшно не было. Переживала за маму, что она не знает, где я. Она стояла на остановке и плакала. Когда издалека увидела меня, побежала навстречу, упала передо мной на колени и зарыдала.

***

Мне 21. На прошлый день рождения друзья решили по приколу подарить мне куклу барби. Когда я достала коробку, они в предвкушении моей реакции начали громко смеяться, ну и я им подыграла, мол "нашли что подарить". Но кто бы мог подумать, что о такой кукле я мечтала с детства. В тот вечер я была самым счастливым 20-летним ребёнком на свете

***


Подслушано
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
21.06.2016 - 11:09
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570

С мужем вместе 5 лет. Три месяца назад решили пройти полное медицинское обследование, так как планировали ребёнка. С результатами анализов пришёл положительный результат на раковую опухоль. У обоих. У меня первая стадия, у мужа — вторая...

***

Жила с парнем четыре года. Секс регулярный, готовлю хорошо, но он никак не хочет жениться. Решила сделать ему предложение сама. Предложила сходить в ресторан. Всё шло хорошо и настал момент икс, и я сделала ему предложение. Так этот идиот взял и убежал... Уже месяц прошел, но он так и не пришел даже за своими вещами. Мудак...

***

Темой оргазмов навеяло. Второй раз замужем. За 2 года ни одного оргазма с мужем, только сама с собой. При этом он добрый, чуткий, живём душа в душу, ни одной серьёзной ссоры, любовь и уважение. Первый муж — великий трахальщик, ежедневные оргазмы и удовольствия. При этом, как мужик, говно. Изменял, оскорблял, руку поднимал, сплошные скандалы, ни помощи, ни поддержки. И я ни разу не пожалела, что променяла оргазмы на семейное счастье.

***

Когда я была маленькой, думала что всех бабушек зовут Нина. Даже если в молодости тебя звали Катя, Настя или ещё как-нибудь, неважно, то когда ты состаришься, то имя твоё будет Нина. И мама и сестра и я, тоже будем Нинами. Я Аня, обладательница двух бабушек по имени Нина)

***

Мой дед имел пятерых дочерей. Когда дочери стали выходить замуж и рожать внуков, тоже получались все девочки. И вот пришёл черёд моей маме родить двух моих братьев. Когда весть достигла дома дедушки, он спал. Бабушка будит его и радостно сообщает: — Тома родила! — Мальчика? — Нет. — Девочку? — Нет! Деда вскочил с кровати и возмущённо заорал: — А кого?! И он был безмерно счастлив, узнав, что ДВУХ МАЛЬЧИКОВ. НАКОНЕЦ!

***

У нас в соседнем городе орудовала, так сказать, преступная шайка, которая состояла из матери 70-ти лет и её сына, которому было около 40. Эта бабуля ходила по дворам с тяжёлыми сумками, часто прося помощи у девочек-подростков. Они, естественно, соглашались. Когда они доходили до подъезда, бабушка предлагала им зайти на чай, где их уже ждал её сын-извращенец. Он их насиловал, а затем убивал. Их поймали, посадили, но с тех пор я мало доверяю бабушкам на улице.

***

Когда пришло время идти в школу, мама повела меня на собеседование, чтобы проверили, способен ребёнок мыслить или нет. Сидим, значит, в кабинете: я, мама и учительница. Она мне задаёт вопросы, я отвечаю. И тут она меня спрашивает: "Что такое соединение?" Я подумала и начала: "Ну, это когда дяденька и тётенька..." Мама в этот момент краснеет, учительница потеет, а я продолжаю: "... берутся за руки!" Они обе выдохнули))

***

В каждом колл-центре сотового оператора есть частозвонящие клиенты. В большинстве случаев у них не всё в порядке с головой, и звонят они только от скуки. Я работала старшим специалистом и обрабатывала такие звонки. Был один дядя. Он представлялся Кисонькой. И просто мяучил в трубку и больше — ничего! Просто так звонок не сбросишь, приходилось пытаться завязать диалог, но один раз я не выдержала и начала мяукать в ответ. Тишина. Плач клиента. Сказал, что названивал так два года и ждал, чтобы ему мявкнули в ответ.

***

Живу на первом этаже. Под моим кухонным окном вход в подвал и по совместительству общественный туалет. Так всё это достало! Ночью пошла попить воды на кухню и слышу (лето, окно открыто), что кто-то спустился по лесенкам и расстёгивает молнию на брюках. Я подкралась к окну и зловещим шёпотом говорю: "Семь дней, тебе осталось семь дней!" Мужик пукнул, заорал и убежал со спущенными штанами.

***

Водитель маршрутки. Работа нескучная. Я вполне продвинутый в плане последних интернет-новостей и узнал, что многие водители, когда им дают пятитысячную купюру, не находят (или им просто становится лень давать) сдачу, и они провозят этого человека бесплатно. Сделал хитрее. Мало того, что заготовил сдачу, так ещё и мелочи побольше накидал. Ожидания оправдались. Через пару дней заходит молодой паренёк, с довольным умным видом даёт пятитысячную купюру, и... Получает от меня гору сдачи! Смех пассажиров и ошеломлённое лицо паренька, пытающегося найти место для сдачи, стоили того

***

Учитель младших классов как-то обратила внимание, что в столовой я беру пару кусков хлеба с общего подноса, котлетку из своей тарелки и складываю это всё в сумку. Так было каждый день. Как бдительный классный руководитель, она решила разведать обстановку в нашей семье. Позвонила маме и осторожно спросила, нужна ли нам какая-то помощь. Мама в шоке. Собрался семейный совет и меня расспросили, почему я дома почти не ем, а в школе беру про запас. А я просто после школы ходила по дворам и кормила котиков и собачек))

***

У меня родители — инженеры лесного хозяйства. Всё моё детство прошло на грядках. С ёлочками. Сначала их сеют, потом они всходят, малюсенькие совсем, по три иголочки. Их нужно защищать от птиц, от града, поливать в жару. Пропалывать раз в две недели примерно. Получается, что заканчиваешь "круг" в несколько соток и заново. Потом они вырастают, их рассаживают пореже, чтобы не мешали друг другу расти, к пяти годам они становятся дико колючими, высотой примерно 30 см. И ёлочек-пятилеток, уже жизнеспособных, высаживают в лес. А если ёлке срубить макушку, то 80%, что она умрёт. Новогодняя пора для меня — пытка. Видеть сотни и тысячи срубленных ёлок, треть которых — это макушки от больших (они более пушистые, чем молодые). Я не знаю, что будет с планетой через 50-70 лет, ведь почти всё лесное хоз-во переведено в частное и не финансируется. Питомников (так это называется) почти не осталось. Плакать от этого хочется. А люди со счастливыми лицами несут мёртвых лесных красавиц домой встречать Новый Год...

***

Когда мне было пять лет, умерла моя старшая сестра. У нас была большая разница в возрасте, мало общего. И я плохо её помню. Отрывочно. Но в ночь после сложных родов я сквозь сон услышала скрип двери в семейную палату, а потом шёпот: "Спи, сестричка, я только на племянницу гляну и уйду!" И я уснула. До сих пор думаю, что это просто сон. Хотя — кто знает...

***

На День Рождения подарил девушке набор средств по уходу за телом. Она подумала, что это намёк на то, что она плохо выглядит, и заставила меня пойти сдать это в магазин. Я чуть ли не со слезами на глазах умолял девушку-консультанта принять это обратно. А девушке подарил просто деньги, чтобы она купила то, что ей нравится. Вечером она пришла домой с этим же самым набором.

***

Лондон. Еду в метро. Заходят мама и сын (лет 5 максимум). Они, видимо, повторяют урок французского. Подходит мужчина, по-французски отвешивает комплимент мальчику, какой шикарный у него прононс. Потом спрашивает по-испански, понимает ли он, и мальчик бегло ему отвечает на том же языке. Вот это да! Ай да мама, ай да образование!

***

В детстве, чтобы научить меня нырять, папа придумал "камень храбрости". Бросал обычный камушек на дно бассейна и говорил, что если я достану этот волшебный камень, то он сделает меня бесстрашной, и я не буду ничего бояться. Желание достать волшебный камень было сильнее страха, и я научилась)) Папа ещё тот сказочник!

***

Сегодня молодому человеку удаляли еловые иголки из мошонки. Врачи открыто со смеху давились и подначивали меня, мол, вместо плёток решила на нём остренькое испробовать... Пришлось молчать и якобы посмеиваться над их шуточками. Не говорить же им, что на шашлыках ему было жарко, он разделся до трусов, а потом напился до бесчувствия и упал жопой на ельник в лесу в попытке сходить в туалет. Потом ревел, как ребёнок. И стыдно за него, и жалко. Пусть лучше думают, что я извращенка.

***

Мои родители с детства прививали мне какую-то ненормальную самостоятельность и потому крайне редко вставали на мою защиту. Всё, что со мной ни случалось, я должна была решать сама. Когда мне было лет 10, я очень сильно ударила ногу, маме я ничего не сказала, так как знала, что бесполезно. Палец очень болел и долго заживал. Сейчас мне 23 года, и я уже давно поняла, что это был перелом, так как палец неправильной формы и размера. Этот палец остался мне как напоминание о нечуткой матери и аморфном отце.


via



Подслушано
 
[^]
Вальрих
21.06.2016 - 11:38
16
Статус: Offline


Унылый шалун.

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 365
Цитата
"не будешь учиться, будешь как они, землю копать".


Ставлю двери. Иногда когда в квартире сильно тесно выхожу врезать петли и замок на лестничную площадку. Очередной такой раз, торцовка, фрейзер, пылесос, куча мелкого инструмента разложена, я такой, в спецухе на карачках чёто ковыряю, мимо идёт бабушка с внуком младшешкольником.
- Вот, оглядывая моё "рабочее место", будешь плохо учиться, и судя по тону хотела дяду-монтажника как хороший пример привести, но видно поняла что не стого конца начала и сделала паузу, которую я, злой и уставший в тот день, заполнил: "Будешь как дядя в пыли на карачках ползать". cool.gif
Бабуля молча удалилась, даже спиной выражая негодование таким вмешательством в воспитательный процесс. tongue.gif
 
[^]
Моралфаг
21.06.2016 - 11:39
4
Статус: Offline


Моралист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 44
Слава богу, что я скучно живу. На хер такие приключение мне не сдались -раковые опухоли и волшебные камни...

То ли плакать то ли смеятся...
 
[^]
Вальрих
21.06.2016 - 11:43
83
Статус: Offline


Унылый шалун.

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 365
Цитата
А люди со счастливыми лицами несут мёртвых лесных красавиц домой встречать Новый Год...


Именно по этой причине несколько лет назад купил красивую пластиковую ёлку. Все говорят, вот, нет от неё запаха, где ощущение празника... Хех, покупаются в строительном магазине пара сырых смолистых сосновых брусков. И ставятся к батарее. Пахнут шописец! И дерева не губятся.
Хотя по большому счёту на строй нужды ухуйкивается гораздо больше леса чем на праздник раз в год, но то вроде в дело. А это - росла елка десяток лет, хуяк на две недели в квартиру, и на помойку.

Это сообщение отредактировал Вальрих - 21.06.2016 - 12:08
 
[^]
MrBadBoyN1
21.06.2016 - 11:54
20
Статус: Offline


POBODY'S NERFECT

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 578
Цитата (Вальрих @ 21.06.2016 - 11:43)
Цитата
А люди со счастливыми лицами несут мёртвых лесных красавиц домой встречать Новый Год...


Именно по этой причине несколько лет назад купил красивую пластиковую ёлку. Все говорят, вот, нет от неё запаха, где ощущение празника... Хех, покупаются в строительном магазине, пара сырых смолистых сосновых брусков. И ставятся к батарее. Пахнут шописец! И дерева не губятся.
Хотя по большому счёту на строй нужды ухуйкивается гораздо больше леса чем на праздник раз в год, но то вроде в дело. А это - росла елка десяток лет, хуяк на две недели в квартиру, и на помойку.

Да, мне тоже ёлочки жалко. Не покупаю их.
 
[^]
coreglus
21.06.2016 - 12:04
20
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
Цитата
На День Рождения подарил девушке набор средств по уходу за телом. Она подумала, что это намёк на то, что она плохо выглядит, и заставила меня пойти сдать это в магазин. Я чуть ли не со слезами на глазах умолял девушку-консультанта принять это обратно. А девушке подарил просто деньги, чтобы она купила то, что ей нравится. Вечером она пришла домой с этим же самым набором.

Да ну ее такую нахуй blink.gif
 
[^]
KapitanSH
21.06.2016 - 12:05
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Цитата (insaider @ 21.06.2016 - 12:09)
1.
Дома стало выбивать пробки (в квартире полностью отключается электричество). Думали, в проводке дело. В итоге знакомый проверил розетки. Оказалось, что к нам подключились соседи, чтобы не платить по счётчику. Пошли разбираться. Что нам сказали? "У НАС ЖЕ ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ". И что, мы должны теперь за них платить?! Пригрозили полицией, если ситуация повторится. Они орали, матерились и назвали нас эгоистами. Не понимаю, как в людях умещается столько хамства и наглости...

2.
Во время родов второго сына обратила внимание, что у акушерки на посту сильно зависает комп. Предложила посмотреть. И вот между схватками чистила комп от вирусов и всякого хлама. А акушерка стояла рядом и подбадривала меня. За 4 часа схваток полностью почистила комп. Не успела некоторые вещи доделать, потому что рожать пошла)) Но я их на следующий день сделала. На выписку меня провожали всем роддомом, так как я им все компы почистила. Мать двоих сыновей, сисадмин.

Про 1. Вызываются представители ЖЭКа и составляется акт о неправомерном присоединении. А дальше в суд и не надо ни с кем разбираться. У сотрудника на работе была такая ситуация, правда чем закончилась не знаю.

Про 2. В конце 90х попал в больницу, сначала, дня три гоняли по приборам, делали какие то анализы. Потом приглашает меня профессор на консультацию. Разговорились, с моим лечение определились, но потом узнав, что я на тот момент админом работал, он мне посетовал: вот, мол поставили дурынду (комп), а как пользоваться не объяснили. Ну и каждый день, после обеда я к нему в кабинет ходил, ему и еще нескольким его коллегам рассказывал, как пользоваться виндой и всем, что в ней есть: от косынки до ворда и экселя.
В общем мое прибывание в больничных палатах он потом еще на неделю продлил, для "консультаций".
 
[^]
ircfort
21.06.2016 - 12:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата
Интересно было послушать, как я признаюсь в любви Нику Картеру из "Backstreet Boys" и разговариваю с белками в лесу))

ещё интереснее было б если бы белки отвечали.. rulez.gif
 
[^]
Gaskoner
21.06.2016 - 12:31
6
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
Цитата
Прошло 20 лет. Какова же была моя радость, когда несколько лет назад моя бабушка нашла этот магнитофон, разбирая чердак. И записи сохранились! И


Ага, а за 20 лет в мафоне даже пассик целый остался)
 
[^]
SidunA
21.06.2016 - 12:33
5
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Вальрих @ 21.06.2016 - 11:43)
Именно по этой причине несколько лет назад купил красивую пластиковую ёлку.

Мы с семьей несколько штук во дворе посадили два года назад. Были чахлые, думали не приживутся... В этом году "расцвели". Пышно пошли новые иголки расти. Смотрится красиво. Еще интересней их будет на НГ наряжать.
 
[^]
Pensi0ner
21.06.2016 - 12:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 144
У меня родители — инженеры лесного хозяйства. Всё моё детство прошло на грядках. С ёлочками. Сначала их сеют, потом они всходят, малюсенькие совсем, по три иголочки. Их нужно защищать от птиц, от града, поливать в жару. Пропалывать раз в две недели примерно. Получается, что заканчиваешь "круг" в несколько соток и заново. Потом они вырастают, их рассаживают пореже, чтобы не мешали друг другу расти, к пяти годам они становятся дико колючими, высотой примерно 30 см. И ёлочек-пятилеток, уже жизнеспособных, высаживают в лес. А если ёлке срубить макушку, то 80%, что она умрёт. Новогодняя пора для меня — пытка. Видеть сотни и тысячи срубленных ёлок, треть которых — это макушки от больших (они более пушистые, чем молодые). Я не знаю, что будет с планетой через 50-70 лет, ведь почти всё лесное хоз-во переведено в частное и не финансируется. Питомников (так это называется) почти не осталось. Плакать от этого хочется. А люди со счастливыми лицами несут мёртвых лесных красавиц домой встречать Новый Год...


Абсолютно согласен, у себя на земле все засадил кедрами и соснами, а дома ставлю искусственную елку.


Водитель маршрутки. Работа нескучная. Я вполне продвинутый в плане последних интернет-новостей и узнал, что многие водители, когда им дают пятитысячную купюру, не находят (или им просто становится лень давать) сдачу, и они провозят этого человека бесплатно. Сделал хитрее. Мало того, что заготовил сдачу, так ещё и мелочи побольше накидал. Ожидания оправдались. Через пару дней заходит молодой паренёк, с довольным умным видом даёт пятитысячную купюру, и... Получает от меня гору сдачи! Смех пассажиров и ошеломлённое лицо паренька, пытающегося найти место для сдачи, стоили того

А у этой шутки борода такая что наверно маршрутку накрыть хватило бы)

Это сообщение отредактировал Pensi0ner - 21.06.2016 - 12:35
 
[^]
RA2FDR
21.06.2016 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 6802
Цитата
Был один дядя. Он представлялся Кисонькой. И просто мяучил в трубку и больше — ничего!

Блин, да это ж идеальный клиент для приколов! Надо было сказать - а, вам Барсика позвать? Барсик! кис-кис-кис... это тебя. МЯЯЯЯЯУУУ!!
 
[^]
Gafsyara
21.06.2016 - 12:35
16
Статус: Offline


какангел

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 431
Цитата (Gaskoner @ 21.06.2016 - 12:31)
Цитата
Прошло 20 лет. Какова же была моя радость, когда несколько лет назад моя бабушка нашла этот магнитофон, разбирая чердак. И записи сохранились! И


Ага, а за 20 лет в мафоне даже пассик целый остался)

Меня больше поразило, насколько девочка запасливая! Это ж сколько с собой батареек надо было в лес для магнитофона брать!

Подслушано
 
[^]
schweik
21.06.2016 - 12:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 20
Цитата (insaider @ 21.06.2016 - 11:09)


Сегодня с двухлетним сыном выходим из магазина, а перед нами шёл мальчик лет 10, он любезно придержал для нас дверь. Мы его сердечно поблагодарили, он такой счастливый, что и вторую дверь с радостью придержал, мы ещё раз поблагодарили, стоит гордый , светится. Тут бабушка его оборачивается и говорит ему: "Чего встал, швейцар что-ли!". Эх, так обидно за него стало.


Так и гасят в детях взрослые их развитие !!!!
 
[^]
Ty144
21.06.2016 - 12:56
29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
Цитата (Gafsyara @ 21.06.2016 - 12:35)
Меня больше поразило, насколько девочка запасливая! Это ж сколько с собой батареек надо было в лес для магнитофона брать!

Да ладно Вам! 20 лет назад - это 2016-20=1996. В основном элементы типа D были в ходу, если магнитофон большой.

Это сообщение отредактировал Ty144 - 21.06.2016 - 12:59

Подслушано
 
[^]
schweik
21.06.2016 - 12:58 [ показать ]
-14
Gnid
21.06.2016 - 13:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 372
Цитата (MrBadBoyN1 @ 21.06.2016 - 11:54)
Цитата (Вальрих @ 21.06.2016 - 11:43)
Цитата
А люди со счастливыми лицами несут мёртвых лесных красавиц домой встречать Новый Год...


Именно по этой причине несколько лет назад купил красивую пластиковую ёлку. Все говорят, вот, нет от неё запаха, где ощущение празника... Хех, покупаются в строительном магазине, пара сырых смолистых сосновых брусков. И ставятся к батарее. Пахнут шописец! И дерева не губятся.
Хотя по большому счёту на строй нужды ухуйкивается гораздо больше леса чем на праздник раз в год, но то вроде в дело. А это - росла елка десяток лет, хуяк на две недели в квартиру, и на помойку.

Да, мне тоже ёлочки жалко. Не покупаю их.

На помойку ???
Еще один рано сдался!

ЗЫ: Уже лет 8 используем пластиковую елку. То есть я как настоящий ЯПовец не выношу новогоднюю елку, только елка пластиковая ...

Это сообщение отредактировал Gnid - 21.06.2016 - 13:04
 
[^]
Kostetmastet
21.06.2016 - 13:09
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 750
Цитата
В первую свою поездку заграницу я сделала стерилизацию. Подруги, узнав, кричали, мол буду жалеть. Брат назвал идиоткой. А вот бабушка продержала. Когда мне было пять, моя мама стала вести себя странно. Через четыре года ей поставили диагноз шизофрения. Наша с братом бабушка забрала нас. С ней жить было опасно. В тридцать, когда уже была жена и сын, заболел брат. Через два года он зарезал жену и вышел в окно. Я племянника воспитывать отказалась. Возможно, я тоже шизофреник, или мелкий болен.

Я так понимаю, что подруги, брат и бабушка вымышленные?!

Это сообщение отредактировал Kostetmastet - 21.06.2016 - 13:53
 
[^]
skaz03
21.06.2016 - 13:20
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 726
Цитата (Pensi0ner @ 21.06.2016 - 12:34)
А у этой шутки борода такая что наверно маршрутку накрыть хватило бы)

Паустовский такое описывал (старик со сторублёвой бумажкой - проезд стоил 5 копеек - которого знали все московские кондукторы): этой шутке уже чуть больше ста лет. Нехилая такая борода. ))
 
[^]
fillinside
21.06.2016 - 13:22
7
Статус: Offline


иногда - адекватен

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 162
Цитата
У нас в соседнем городе орудовала, так сказать, преступная шайка, которая состояла из матери 70-ти лет и её сына, которому было около 40. Эта бабуля ходила по дворам с тяжёлыми сумками, часто прося помощи у девочек-подростков. Они, естественно, соглашались. Когда они доходили до подъезда, бабушка предлагала им зайти на чай, где их уже ждал её сын-извращенец. Он их насиловал, а затем убивал. Их поймали, посадили, но с тех пор я мало доверяю бабушкам на улице.

Ну по крайней мере эта история реальная.
http://crimerussia.tv/cr13/120-sibirskiy-p...-spesincev.html
 
[^]
kochpon
21.06.2016 - 13:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 182
"Плач клиента. Сказал, что названивал так два года и ждал, чтобы ему мявкнули в ответ"

А мне понравилось, даже, если и выдумка. Ну мало ли какие у человека затеи в голове, эта вполне невинная хоть и дурацкая... Не бабка же с сынком-извращенцем в конце концов...
 
[^]
Alchmist
21.06.2016 - 13:39
15
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Мой муж пользуется кремом для лица, лосьоном для тела, у него есть собственный маникюрный набор и пинцет для бровей, волосы на всем теле он подстригает специальной машинкой! Когда мы выходим на улицу, он смотрится в витрины и говорит, что ему не нравится как уложены его волосы, хотя провел 15 минут в ванной с гелем и выпрямителем в руках! В шкафу футболочки сложены как в магазине, и всегда на нем надеты чистые носки! Нет, он не гей. Он — итальянец))


как будто это что-то взаимоисключающее...




Вчера моя пришла с работы. Злая, уставшая. Наорала на меня за посуду в мойке и носок на подоконнике. Вроде как ссоры не миновать, но есть тут один трюк. Срочно завернул мадам в плед, дал кружку с чаем, ушёл мыть посуду. Важно всё сделать БЫСТРО и МОЛЧА (совсем-совсем молча). Десять минут, она остыла, расслабилась, даже извиняться начала за своё поведение и ластиться. Вот и весь секрет идеальных отношений. Не понимаю, чего сложного-то, мужики?

лютый подкаблучник...


Это сообщение отредактировал Alchmist - 21.06.2016 - 13:40
 
[^]
Booka1a
21.06.2016 - 13:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 214
Цитата (insaider @ 21.06.2016 - 11:09)
Моя свекровь выращивает в огороде ягоды. Самые спелые, крупные и красивые ягоды идут на продажу. А вся мелочь, зелень, и то что не уродилось - для меня и моих дочек. Не могу объяснить дочерям, почему их бабушка категорически запрещает собирать крупные ягоды с грядок. Надоело, пойду на рынок и куплю у какой-нибудь бабушки ведро нормальных ягод. Купила бы и у свекрови, но она не поймёт, обидится.

т.е. вообще дуре не понятно, что у это человека как бы бизнес, а мелкие ягоды она внукам только по доброте разрешает собирать?
это то же самое, что требовать от человека, что бы он на работе только половину времени работал, а другую половину для детей поделки мастерил, причем с ведома работодателя, что бы тот ему зарплату резанул

кстати, про елки конечно правда, но не вся. я замечаю, что все больше людей переходят на искусственные елки. сам лет десять назад уже себе такую купил, друзья тоже в большинстве

Это сообщение отредактировал Booka1a - 21.06.2016 - 13:49
 
[^]
Fomax
21.06.2016 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (MrBadBoyN1 @ 21.06.2016 - 11:54)
Цитата (Вальрих @ 21.06.2016 - 11:43)
Цитата
А люди со счастливыми лицами несут мёртвых лесных красавиц домой встречать Новый Год...


Именно по этой причине несколько лет назад купил красивую пластиковую ёлку. Все говорят, вот, нет от неё запаха, где ощущение празника... Хех, покупаются в строительном магазине, пара сырых смолистых сосновых брусков. И ставятся к батарее. Пахнут шописец! И дерева не губятся.
Хотя по большому счёту на строй нужды ухуйкивается гораздо больше леса чем на праздник раз в год, но то вроде в дело. А это - росла елка десяток лет, хуяк на две недели в квартиру, и на помойку.

Да, мне тоже ёлочки жалко. Не покупаю их.

Десять лет назад,как женился купили с женой хорошую искусственную ёлку,в этом году освежил с мойки высокого давления(запылилась),честно говоря лучше настоящих и ощущение что даже запах есть,но пару сосновых веток кидаю для запаха. Только теще выкопал небольшую метровую сосну,на лавандовом поле-самосев,но выбирать пришлось долго,все какие то корявые, прижилась. Люблю лес,потому жалко хоть и растят их в питомниках именно для комерции-Нового года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41229
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх