Антиобочечник beta

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sabafже
10.06.2016 - 19:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 138
316
Текст с историей и размышлениями без видеофиксации и иных пруфов

Сегодня я опробовал на себе роль антиобочечника. Возвращался с дачи, и встали. Совсем. Ну вот вообще не едем. Но не все. Есть умные.

Давно я думал о том, как это быть антиобочечником, но как-то не выдавалось возможности. Бывали случаи, конечно, но обычно это одна проезжающая мимо машина, а со мной семья. Быковать при жене и детях (а вдруг придется), объяснять жене зачем это все (точно придется) ну и другие отмазки закрывающих глаза на все людей.

А тут пробка ого-го. Эти самые прут и прут, а в машине кроме меня еще мама. Она, конечно, тоже не оценит, но это не дети с женой.

Вырулил. Робкое бип-бип сзади и тишина... Как-то недавно тут один товарищ писал, что мол вот выехал, а потом поток обратно не пускал. И я побаивался, что не пустят. Гляжу в зеркало, а джип нисан новенький, который за мной ехал, так и едет, будто бы я в ряду еду. Т.е. в любой критической ситуации я мог легко вернуться обратно. Это придавало уверенности. Стало понятно, что мои действия понятны окружающим.

В некоторых местах обочина становилась пошире и херои гнали с заездом на траву и спуск в кювет. В мои планы скидывать кого-то куда-то не входило. Затем позади оказался трусоватый херой. Он пытался проехать как предыдущие, но делал это с бооольшой осторожностью, поэтому я спокойно мог поджимать его. Он чуть правее возьмет, я возьму правее. И так раз пятнадцать. Затем он наконец осмелел и рванул вперед. Обойдя меня, он притормозил и зыркнул так на меня своим видимо фирменым взглядом, по которому я должен был понять все, что он обо мне думает. Я не пунял и выпучил глаза в ответ (меня на ржач пробивало, но я сдержался).

В такие "напряженные" моменты о себе давала знать мама. Она меня убеждала вернуться на полосу и не мешать людям, либо ехать самому. Мои попытки объясниться не были поняты. Так то она и сама водитель. Ну ладно. Мне давно известно, что не все меня пнимают, хотя именно мама и была самой большой трудностью в этом начинании.

Чуть позже, я увидел, как на пол корпуса на обочину выходит белая гранта спорт (что-то такое), которая ехала впереди меня через пару машин. Мне показалось, что он решил поддержать меня. Он проехал так некоторое время,но поглядев, что и так все в норме вернулся в полосу.

Следующим эпизодом был диалог. В момент стоянки всей пробки из машины позади вышел мужчина и постарался сходу взять быка за рога: "Тебе че жалко что ли?". Не подействовало. Он тогда предложил мне и самому проехать вперед как лидеру их движения. Но я опять был непреклонен. Он стал топтаться на месте, и тут я ощутил новую порцию поддержки: из машины напротив ему стали выговаривать "самый умный что ли?". Он помахал руками, помямлил чего-то и ретировался, а я отметил одобрительным большим пальцем вверх моих соседей по дороге.

Как-то примерно так.

Так вот, теперь мысли. Может мне повезло, но в этой ситуации все абсолютно понимали, что происходит. Те, кто ехали в полосе - поддерживали меня. Те, кто ехал позади, думаю, материли меня, но ничего больше. Вообще немного пугает вот так быть самым правильным, если ты далеко не качок, а я очень далеко. Но все страхи проходят, когда ты ощущаешь поддержку. Я не знаю, вступился бы кто-то, если бы вышел амбал и начал колотить (даже в описанной выше ситуации я предусмотрительно закрыл дввери).

Я предлагаю поддерживать друг друга на дороге в таких ситуациях, и нужно именно дать понять человеку, что рядом его поддерживают: держать место для возврата, выставляться в две-три машины, просто подъехать и сказать "молодцом", в словестной перепалке кольнуть тех самых. Может придумать некий сигнал, мол "я с тобой"?

ПС В некоторые моменты обочина расширялась и эти редиски гнали вперед. Тогда сразу становилось ясно, какие они нехорошие, т.к. пробка вставала. Люди, научитесь, хотя бы, не пускать их в полосу. Пускай стоят себе на обочине.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mers
10.06.2016 - 19:41
54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 129
газовый баллончик купи

Это сообщение отредактировал Mers - 10.06.2016 - 19:41
 
[^]
benzin500
10.06.2016 - 19:41
17
Статус: Offline


Держи дистанцию

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 273
Ну чо сказать, солидарен, в принципе. Сыпанул маленько...
 
[^]
Лешетигр
10.06.2016 - 19:42
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 79
Их пускают те, кто балдеют от вида моргающей аварийки. Сектанты.
 
[^]
Alex422
10.06.2016 - 19:45
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 648
Давай ездить вместе!
 
[^]
Rels
10.06.2016 - 19:46
8
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
тоже выставлялся, сарай широкий, мат конечно, но мне похеру
 
[^]
Екмокарек
10.06.2016 - 19:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Горсть саморезов на обочку. Не кошерно- зато действенно.
Пысы: не бросал, но очень хотелось))
 
[^]
Witaly
10.06.2016 - 19:53
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
Люди, научитесь, хотя бы, не пускать их в полосу. Пускай стоят себе на обочине.

Устал задаваться вопросом, кто те пидерасты, которые пускают обочечников обратно в полосу? И кто их уполномочил торговать (за пару раз моргания аварийкой) моим временем?!?!
PS Выше оказывается уже ответили на мой вопрос. Это сектанты...

Это сообщение отредактировал Witaly - 10.06.2016 - 19:55
 
[^]
Mers
10.06.2016 - 19:53
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 129
Цитата (Лешетигр @ 10.06.2016 - 19:42)
Их пускают те, кто балдеют от вида моргающей аварийки. Сектанты.

пускают те, как мама автора или моя бабушка, ну или, если мужики, то терпилы которых все гнобят
 
[^]
Domrych
10.06.2016 - 20:03
28
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (Лешетигр @ 10.06.2016 - 19:42)
Их пускают те, кто балдеют от вида моргающей аварийки. Сектанты.

У меня есть такой знакомый сектант, мать его. Безобидный парень по имени Виталик. Пропускает ВСЕХ! Вот буквально всех всех всех! И кого не надо пропускать вообще и то пропустит! Я с ним пару раз домой добирался-просто ахуел от его доброты. Мы вместо моих обычных 20-30 минут езды до дома, плелись почти час. Виталик был счастлив. Он буквально творил добро. Лицо его было сродни святым ликам на иконостасе... Он так и не понял, с чего я так искренне порой возмущался.
 
[^]
sabafже
10.06.2016 - 20:07
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 138
Цитата (Mers @ 10.06.2016 - 19:41)
газовый баллончик купи

Да, это у меня уже приличное время в списке "сделать в первую очередь"

Добавлено в 20:08
Цитата (Alex422 @ 10.06.2016 - 19:45)
Давай ездить вместе!

Мне жена не разрешит
 
[^]
DoctorTroll
10.06.2016 - 20:10
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 792
Понятно, что тут все рембы, но одному лучше такими вещами не заниматься... если рация в машине есть, лучше сразу с дальнобоями обсудить - иначе чревато... мужику одному просто без лишних разговоров несколько ребер сломали - и хуй кто заступился из огромной пробки...
 
[^]
blow05
10.06.2016 - 20:16
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
нормально, пятница, а все с дачи едут gigi.gif

и да, все правильно сделал. в наших краях пробок на трассах мало, но и в городе обочечникам раздолье - те, кто ебланит знаки рядности - те же обочечники по сути. Но тут их не перекроешь особо - поэтому приходится только в ряд не пускать. Но в зеркало смотришь - а сзади все равно пропускают.

Не, я тоже, как тут выше писалось, "балдею от аварийки". Но только если выпускаю нормального человека, мудаки мне аварийку не показывают - они у меня не пролазят.
 
[^]
sabafже
10.06.2016 - 20:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 138
Цитата (blow05 @ 10.06.2016 - 20:16)
нормально, пятница, а все с дачи едут gigi.gif

С дачи когда у нас едут, пробка на 20 минут максимум. А тут я 90 минут ехал. Просто у нас разом решили починить все дороги в городе. Вот такое вот щасте.
 
[^]
Alex422
10.06.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 648
Цитата (sabafже @ 10.06.2016 - 21:07)

Добавлено в 20:08
Цитата (Alex422 @ 10.06.2016 - 19:45)
Давай ездить вместе!

Мне жена не разрешит

Так мы в разных машинах ездить будем.
И вообще, обочичнеков построил, а жену не можешь? Не верю )))

Это сообщение отредактировал Alex422 - 10.06.2016 - 20:58
 
[^]
angyskh
10.06.2016 - 21:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 286
Цитата (Екмокарек @ 10.06.2016 - 19:53)
Горсть саморезов на обочку. Не кошерно- зато действенно.
Пысы: не бросал, но очень хотелось))

сам обочечников тесню, но саморезы неправильно.. Сам остановишься помочиться на обочине - и привет ремонт колеса
 
[^]
Маньякъ
10.06.2016 - 21:15
9
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 873
ТС, правильнге дело делаешь.
Позеленил тебе.
Сам так делаю при случае.
Если с мамой еду - она тоже говорит "вернись в ряд" biggrin.gif
Гомосяо с обочины тоже на меня зыркают.
Особенно доставляет, когда часть обочины неровная, смотреть на какой-нибудь пузотёристый мерс, на то, с какой брезгливостью и неохотой он заезжает колесом в ухабы и, конечно же, поровнявшись со мной - зыркает! gigi.gif
 
[^]
angyskh
10.06.2016 - 21:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 286
Цитата (Маньякъ @ 10.06.2016 - 21:15)
ТС, правильнге дело делаешь.
Позеленил тебе.
Сам так делаю при случае.
Если с мамой еду - она тоже говорит "вернись в ряд" biggrin.gif
Гомосяо с обочины тоже на меня зыркают.
Особенно доставляет, когда часть обочины неровная, смотреть на какой-нибудь пузотёристый мерс, на то, с какой брезгливостью и неохотой он заезжает колесом в ухабы и, конечно же, поровнявшись со мной - зыркает! gigi.gif

мамы тоже разные..моя скорее скажет "не пускай этого мудака"
 
[^]
CoWind
10.06.2016 - 23:36
6
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
ТС - молодец! На будущее скажу: не ссы никогда. rulez.gif Я тоже не далеко не Валуев на вид, но бояться кого-либо перестал классе в шестом. Тут могла бы быть длинная лекция по психологии, но ну её нафиг. Обочечников жму часто (езжу из Павловска в Питер каждый день), чего и всем советую. Бояться не надо - обочечники трусливы, а окружающие поддержат. Да и вообще в любой дорожной ситуации, за кем правда - тот и сильней. Ну и баллончик или биту тоже надо иметь. cool.gif
 
[^]
sabafже
11.06.2016 - 08:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 138
Цитата (CoWind @ 10.06.2016 - 23:36)
ТС - молодец! На будущее скажу: не ссы никогда.  rulez.gif Я тоже не далеко не Валуев на вид, но бояться кого-либо перестал классе в шестом. Тут могла бы быть длинная лекция по психологии, но ну её нафиг. Обочечников жму часто (езжу из Павловска в Питер каждый день), чего и всем советую. Бояться не надо - обочечники трусливы, а окружающие поддержат. Да и вообще в любой дорожной ситуации, за кем правда - тот и сильней. Ну и баллончик или биту тоже надо иметь.  cool.gif

Да я не совсем о страхе писал. Сам знаю, что уверенность на место ставит многих (но не всех). Это как с животными, а мы они и есть, до сих пор. Регулярно еще пацаном вгонял в шок своих знакомых способностью подойти (для них уже было немыслимо), погладить и потрепать за ухом огромных зубастых собакенов, даже когда хозяева не рекомендовали такого делать. Так и людей ставил на место, которые одним ударом бы меня положили.

Но здесь не о том. Тут я писал об отсутствии уверенности быть понятым. Если бы меня не пускали обратно потом, например? С мамой в машине это было критично moderator.gif

Тут для меня еще вопрос детей. Даже если я прав и прысну перцем в его глазищи, я не хочу, чтобы это наблюдали мои дети. Суть не в исходе, а в наблюдении процесса. Рано им еще познавать насилие. Пока мы проходим тему людей идиотов.

Насчет трусливости обочечников - соглашусь. Обычно это стадо, которое прется за одним. Это не так, что каждый сам для себя решил "поеду". Это по принципу "все побежали - я побежал". Тот, кто вчера ехал по обочине, сегодня не поедет, так как никто вперед не поехал.

Это сообщение отредактировал sabafже - 11.06.2016 - 08:27
 
[^]
Dmitrik80
11.06.2016 - 11:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1475
Цитата (sabafже @ 10.06.2016 - 23:07)
Цитата (Mers @ 10.06.2016 - 19:41)
газовый баллончик купи

Да, это у меня уже приличное время в списке "сделать в первую очередь"

Добавлено в 20:08
Цитата (Alex422 @ 10.06.2016 - 19:45)
Давай ездить вместе!

Мне жена не разрешит

лучше посмотри Добрыню или Премьер 4. убедительнее выглядит и эффективнее. по теме- молодец. я их принципиально не пускаю. пусть хоть засигналятся.
 
[^]
Dzhalagoniya
11.06.2016 - 11:09
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2
Ну так кто то ждёт как все а кто то кудой угодно пробует обехать
 
[^]
Шурик74
11.06.2016 - 11:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3413
В этом году на тех участках где выезжал обочечников стало меньше, при случае всегда выезжаю и их торможу, из инцидентов только бык один на прадо бибикнул и всё, был ещё случай как эти долбоёбы парами действуют оба идут затем один обгоняет меня и останавливается тот кто сзади плетётся обгоняет меня и его и едет, и пидоры дуг другу спасибо говорят. Балончик и молоток всегда под рукой.

Добавлено в 11:18
Тех кто впускает я не понимаю, ну лезет он тебе в крыло ускорься и возьми левее, и снова возвращайся в ряд, пидор если успеет оттормозится если нет въедет в дверь и будет виноват. Уважаемые автолюбители не пускайте пидоров обратно в ряд так как и вы этим тормозите основной поток.

Это сообщение отредактировал Шурик74 - 11.06.2016 - 11:19
 
[^]
Kibalchish00
11.06.2016 - 11:22
-3
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Цитата (sabafже @ 10.06.2016 - 19:35)
Люди, научитесь, хотя бы, не пускать их в полосу. Пускай стоят себе на обочине.

Призыв в никуда.
Им похуй. Просто пойми это и живи дальше.

Кстати вопрос по теме.
Представим ситуацию.
Я еду в правом ряду, вижу едет обочечник с открытым окном. В тот момент когда мы с ним поравняемся я ебашу из газового баллончика в его салон.
Какие последствия меня могут ожидать? Я так понимаю хулиганка?

Это сообщение отредактировал Kibalchish00 - 11.06.2016 - 11:27
 
[^]
pikalovrusik
11.06.2016 - 11:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 178
а прикиньте мож у кого то на клапан давит и он спешит до ближайшего пункта дислакации посрать, а вы его бедного заставляете пустить в штаны gigi.gif

Это сообщение отредактировал pikalovrusik - 11.06.2016 - 11:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20588
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх