Надеюсь, среди ЯПовчан таких нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lab
1.06.2016 - 15:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 270
364
Временно вызвался помогать больной матери товарища, т.к. тот находится в другой стране, а распиздяи родственники жопу с дивана никак не хотят отрывать. Раз в неделю в обеденный перерыв езжу в гипермаркет (маленьких магазинчиков попросту нет по близости) за продуктами для нее. И вот в очередной раз купил всё необходимое и пошел на кассу. Передо мной было человека три наверно, естественно все с большими тележками. Минуты через две за мной уже скопилась приличная очередь. Тут вижу подходит пара пожилых людей, лет по восемьдесят. У деда в одной руке корзинка (не тележка даже) с продуктами, в другой держит бабушку за руку. Мило улыбаясь спрашивают у молоденькой барышни, лет 20ти: - "Мы за вами?" Та, покосившись, положительно кивнула в ответ. Я выждал небольшую паузу и окончательно убедился, что всем откровенной похуй, предложил им встать передо мной. Они любезно согласились, поблагодарив в ответ. Тут и вылилось все гавно из людей. Та самая молодая барышня сразу же решила вставить свое "я":


- "А я, блядь, тут просто так что ли стою?".

Честно говоря я сначала офонарел от данной реплики и растерялся. Даже наверно больше не растерялся, мне стало стыдно за нее перед стариками. Они же, остались стоять за ней. Не обращая внимания на это быдло, пропускаю их перед собой. Ладно эта молодая тварь без мозгов, но за нее ведь вступились и другие люди постарше, которые стояли в очереди, мол все люди равны и все торопятся, но стоят и ждут СВОЕЙ очереди. Тут уже я начал выходить из себя и попытался объяснить, что каждая минута на ногах для них - это уже как испытание. Люди, знайте, это просто напросто бесполезно. Благо встала кассирша и сказала, что отказывается работать, пока не обслужит пожилых людей. Как груз с плеч сразу. И что вы думаете, та самая молодая мразь пошла писать жалобу на кассира. И вроде все правильно сделал, и в то же время подставил кассира.

Вот хочу задать вопрос, неужели среди вас здесь есть тоже такие люди? Будьте добрее хоть немного что ли?


P.S.: заебали с котом и лампой. Ситуация моя, произошла пару часов назад.

UPD. Дополнение:

Сначала не подумал встать на их место, но потом один человек за мной сказал, раз пропускаешь, вставай на их место. Я встал, но их это тоже не устроило.

В защиту кассира, к сожалению ничего не оставил, но администратор был в курсе, т.к. касса первая и находилась прям у стойки с администрацией.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Вадяныч007
1.06.2016 - 15:58
202
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 241
чтоб этих пидарасов так же хуй пропускали куда в старости
 
[^]
trischa
1.06.2016 - 15:59 [ показать ]
-326
ДокторЯр
1.06.2016 - 15:59
121
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Принцип обочечника тут сработал. И людей можно даже понять: очередь увеличилась. Так что проблема коренится в отсутствии сострадания и желания помочь.
А вот если бы Вы не вперёд себя пропустили, а именно поменялись с ними местами, то принцип обочечника тут бы не возник и возмущаться было бы нечем - вы бы не увеличили очередь, решив один за всех.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 1.06.2016 - 16:00
 
[^]
Twilightguest
1.06.2016 - 16:00
39
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Когда заходит речь о поликлиниках, реакция на бабушек почему-то обратная.

Общественное мнение такое общественное.

P.S.: мне вообще плевать. Если никуда не тороплюсь. Плюс-минус минута ничего не решает, нервы дороже.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 1.06.2016 - 16:01
 
[^]
MarauderJRS
1.06.2016 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1022
Фото героини в студию! Её найдут и насрут по IP ! Ну в смысле по морде опознают в соц сетяц и отомстят!
 
[^]
legalas64
1.06.2016 - 16:00
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 237
К сожалению население деградирует...
 
[^]
fkorean
1.06.2016 - 16:00
26
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1728
Ты в том случае занял место в очереди вместо пожилой пары? Поменялся, так ведь? Ну, скажи:"Да".
 
[^]
amatiel
1.06.2016 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
И людей можно даже понять: очередь увеличилась.



Можно понять?
 
[^]
АlekN21rus
1.06.2016 - 16:01
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 279
Всё правильно сделал, старость надо уважать, надеюсь ты тоже оставил запись в книге "Жалоб и предложений" в защиту кассира?
 
[^]
zaebatov
1.06.2016 - 16:02
22
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
ТС ты еще напиши что на обратном пути домой перевел бабушку через дорогу, тогда тема уйдет в платину...
 
[^]
RUDNIK76
1.06.2016 - 16:02
14
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (Twilightguest @ 1.06.2016 - 16:00)
Когда заходит речь о поликлиниках, реакция на бабушек почему-то обратная.


И часто ты бываешь в поликлиниках? Я попал год назад. очередь моя подходит. Сижу на лавке напротив двери приемного кабинета. Загорается лампа - и пока я встаю и собираюсь идти. Дедушка еле ходящий, сидящий на соседней лавке, врывается в дверь первым. Я только встать успел, а он уже был в дверях кабинета. shum_lol.gif
Потом с врачом беседовал, рассказал этот случай. Она сказала что дед тот еще живчик, просто любит притворятся больным и немощным.
Пока был в кабинете, услышал грозный женский голос. Понравилась реакция врача "опять эту полоумную черт принес, надо ее принять без талона. А то вновь жалобу в Минздрав напишет" lol.gif

Это сообщение отредактировал RUDNIK76 - 1.06.2016 - 16:06
 
[^]
Daemonia
1.06.2016 - 16:02
25
Статус: Offline


Абырвалг

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 31
Можете заминусить, ситуация неоднозначна. Да, старикам тяжело, но в нашей стране никто никому не сочувствует. Сам автор пишет, что родные мать друга бросили, а тут чужие старики. Людей разозлило, что автор пропустив стариков увеличил очередь, если бы он поменялся с ними местами, очередь бы не выросла и никто не бы роптал.
 
[^]
begimot1408
1.06.2016 - 16:03
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 94
Лично я всегда стараюсь пропускать на кассах вперед пожилых людей или мам с маленькими детьми. Но и частенько наблюдаю картину, когда в конце очереди стоит девочка с корзинкой в одной руке и грудничком в другой, а всем по х.
Наверное, все зависит от воспитания.
 
[^]
ACKEP
1.06.2016 - 16:03
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4098
Если хочешь сделать всё правильно на 100% - то не просто пропускай перед собой, а меняйся местами! Они на твоё место, ты на их место. Вот тогда будет честно!

P.S. Я на стороне ТСа, всегда поступаю также. Скажу больше - я всегда мам с мелкими детками или стариков ставлю первыми перед кассиром даже если это не моя очередь. И мне похер кто-там что скажет. Правда никто ни разу не возражал.
 
[^]
Urmol
1.06.2016 - 16:03
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 27
Цитата
Надеюсь, среди ЯПовчан таких нет?


напрасно надеешься, дохуя тут таких
moderator.gif
 
[^]
Ozverin
1.06.2016 - 16:04
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 155
Раньше люди старались жить достойно, сейчас в достатке, во втором случае совестью и прочими высокопарностями можно пренебречь.
 
[^]
gvpgvp1
1.06.2016 - 16:04
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 0
Воспитание отсутствует. Уступить пожилым, беременным, инвалидам уже не считается обязательным. Люди становятся злее.
 
[^]
nehuhol
1.06.2016 - 16:05
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 645
Мог бы и согласиться с барышней: "Не знаю, блядь или нет. И стоишь не просто так."
 
[^]
bothisapla
1.06.2016 - 16:05
2
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Недавно стою в кассу и кассирша попросила говорить, чтобы за мной не занимали
Люди встают за мной, говорю чтоб кассу не занимали, они идут встают в другую очередь. Вот моя очередь уже подходит, за мной встает молодая женщина с бутылкой самого дешевого коньяка и конфет, говорю что просили за мной не занимать, кассирша просит ее встать в другую кассу - этой похуй, лезет в залупу.
В соседних кассах стояло очередь по 2-3 человека
Этой даме за мной вроде и 30 нет, но видок конечно..сами знаете какой видок и спивающихся женщин.
В итоге кассирша пробила ей, тк торопилась, и это было быстрее.
 
[^]
sherman
1.06.2016 - 16:05
35
Статус: Online


дебульбулизатор

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1381
ДокторЯр
fkorean
Разделяю вашу точку зрения, комрады.
Уж больно много Дартаньянско-юккодрочерских подробностей: больная мама друга, на которую насрать родственникам, милая пожилая парочка пенсионеров и весь в белом среди черствых людей ТС.
Цитата
ТС ты еще напиши что на обратном пути домой перевел бабушку через дорогу, тогда тема уйдет в платину...

Вот-вот
Пока я предлагаю позвать кота с лампой.
Цитата
Недавно стою в кассу и кассирша попросила говорить, чтобы за мной не занимали
Люди встают за мной, говорю чтоб кассу не занимали, они идут встают в другую очередь. Вот моя очередь уже подходит, за мной встает молодая женщина с бутылкой самого дешевого коньяка и конфет, говорю что просили за мной не занимать, кассирша просит ее встать в другую кассу - этой похуй, лезет в залупу.
В соседних кассах стояло очередь по 2-3 человека
Этой даме за мной вроде и 30 нет, но видок конечно..сами знаете какой видок и спивающихся женщин.
В итоге кассирша пробила ей, тк торопилась, и это было быстрее.

Каким боком твоя удивительная история касается исходного текста топика??? gigi.gif
Цитата

ну как? тоже про магазин же  lol.gif

shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал sherman - 1.06.2016 - 16:11
 
[^]
Курьер
1.06.2016 - 16:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 740
Цитата (ДокторЯр @ 1.06.2016 - 15:59)
Принцип обочечника тут сработал. И людей можно даже понять: очередь увеличилась. Так что проблема коренится в отсутствии сострадания и желания помочь.
А вот если бы Вы не вперёд себя пропустили, а именно поменялись с ними местами, то принцип обочечника тут бы не возник и возмущаться было бы нечем - вы бы не увеличили очередь, решив один за всех.

А при чем тут обочечники, там зачастую молодые здоровые, спешубляобосралсяслонародилсердцеостановилось, да к тому же на колесах. А тут пожилые люди и на ногах, как подметил ТС, стоять уже испытание... Что ни говори а старших молодежь сейчас все меньше уважает... У моего поколения такой хни не было.....
 
[^]
IrishSoul
1.06.2016 - 16:09
5
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата
Каким боком твоя удивительная история касается исходного текста топика???  gigi.gif

ну как? тоже про магазин же lol.gif
 
[^]
BIIIG
1.06.2016 - 16:11
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 739
Вот и я с таких отуеваю.На 9 мая все благодарят стариков за победу,пишут на машинах-Спасибо деду за победу и т.д.Это они первые,а как элементарно помочь старикам(хоть как-то) так сразу херьня из души вылазиет.Лицемеры туевы. moral.gif
 
[^]
WeissKatze
1.06.2016 - 16:12
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 297
Почему бы гипермаркету не открыть несколько касс, вместо того, чтобы создавать очереди и напряженность между покуателями?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44941
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх