Что происходит?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Финишап
15.05.2016 - 15:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 585
104
Суд в Москве рассмотрит иск против ветерана Великой Отечественной войны.

91-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Идоленко стал ответчиком по иску об оскорблении чести и достоинства, который подал к нему директор Всероссийского научно-методического геронтологического центра Игорь Архипов. Об этом «НИ» сообщила семья Ивана Идоленко.

Причиной иска стали публичные жалобы пациентов, в том числе Идоленко, на условия содержания в центре. Пожилые люди сообщали, что их якобы лишают лекарств, запугивают, а возмущающихся переводят в лежачее отделение и сдают в психбольницу. В прессу сведения об этом впервые попали еще в 2012 году.

А в минувшем году «НИ» рассказывали об обращении в прокуратуру отставного военнослужащего Юрия Вашурина. Он жаловался, что руководство центра установило необоснованно высокую плату за проживание: 75% от пенсии. По закону ежемесячная плата в социальных учреждениях стационарного обслуживания не должна превышать 50% разницы между пенсией и прожиточным минимумом. К требованиям Вашурина присоединились другие пациенты и часть сотрудников центра, которые сетовали на «невыносимые» условия работы. После своего обращения в прокуратуру Вашурин, по его собственным словам, подвергся гонениям: ему поставили психиатрический диагноз, который затем отозвали, а кроме того, ограничили ему возможность передвигаться по территории центра. В беседе с «НИ» Игорь Архипов тогда комментировать ситуацию по телефону отказался.

За обитателей центра тогда вступились общественники. А сами пенсионеры отправили заявление в Государственную Думу и общественные организации, в котором сравнили центр с концентрационным лагерем (документ имеется в распоряжении «НИ»).

Именно это и задело директора центра Игоря Архипова: в своем иске, который в январе 2016 года был подан в Солнцевский районный суд, он назвал подобное сравнение кощунственным и потребовал полмиллиона рублей за моральный вред, заключавшийся в «притерпевании чувства обиды, стыда и возмущения» (сохранена орфография оригинала).

Деньги г-н Архипов просит взыскать с четырех ответчиков, в числе которых – Иван Идоленко и Юрий Вашурин (копия иска также имеется в распоряжении редакции).

К слову, Иван Идоленко успел побывать в настоящем концлагере, и даже не в одном. В 1944 году он попал в плен, после чего содержался в Гомерштейне, Герлице, Люхенвальде, Лаубане. В 1945 году ему удалось бежать. 9 мая он встретил в Праге. «Из плена я знал, куда бежать - у меня родина была сзади. А тут - куда бежать?» - задается вопросом ветеран.

«Мой отец и сейчас встал грудью на защиту своих товарищей, русских офицеров», - говорит сын ветерана Виктор Идоленко. По его словам, многие пенсионеры боятся заявлять о злоупотреблениях, а те, кто не боится, за это поплатились.

Заседание по гражданскому иску Игоря Архипова состоится 31 мая 2016 года в Солнцевском районном суде Москвы. Газета «Новые Известия» 28 апреля отправила информационный запрос в пресс-службу Всероссийского научно-методического геронтологического центра. На момент публикации материала ответа не поступало.
http://www.newizv.ru/lenta/2016-05-15/2393...nnoj-vojny.html

Что происходит?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Финишап
15.05.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 585
Игорь Архипов,вы там не охуели случаем со своим иском?
 
[^]
squizzer
15.05.2016 - 15:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
Плюсану. О таком нельзя молчать.
 
[^]
ЕЕВГЕНЬЕВИЧ
15.05.2016 - 15:08
14
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 133
«Я работала заведующей отделением в центре в 2013 году, но через полгода вынуждена была уволиться. Нам не доплачивали за сверхурочную работу, не выдали на руки трудовые договоры, оскорбляли и вынуждали уволиться тех, кто заступался за пенсионеров. Мне приходилось совмещать должность и заведующей, и врача, и медсестры, так как в итоге в центре остались всего четыре медработника на 150 проживающих. Из-за этого многие пенсионеры вовремя не получали уход», – вспоминает бывшая заведующая Юлия Саморока. По ее словам, проблемы начались после того, как директором геронтологического центра стал бывший депутат Госдумы Юрий Архипов.
http://www.newizv.ru/society/2015-02-27/21...e-davlenie.html
 
[^]
tatarin1975
15.05.2016 - 15:10
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 816
Если это типа дома престарелых, то
Цитата
«Мой отец и сейчас встал грудью на защиту своих товарищей, русских офицеров», - говорит сын ветерана Виктор Идоленко.

почему при живых детях, родители живут не с ними????
 
[^]
Perkin
15.05.2016 - 15:12
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
игорешка Архипов немного охуел от своей безнаказанности, надо его немного расстрелять и выгнать немного нахуй из докторов
 
[^]
Digores
15.05.2016 - 15:13
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
Что происходит? Да ничего не происходит, это Россия, детка.
Охуевают потихоньку от безнаказанности, вот что происходит.
 
[^]
Charleykazan
15.05.2016 - 15:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 218
Цитата (tatarin1975 @ 15.05.2016 - 15:10)
Если это типа дома престарелых, то
Цитата
«Мой отец и сейчас встал грудью на защиту своих товарищей, русских офицеров», - говорит сын ветерана Виктор Идоленко.

почему при живых детях, родители живут не с ними????

Возможно ему требуется особый медицинский уход, который не в состоянии обеспечить родственники.
О плохом не думаю.
 
[^]
CrazyPianist
15.05.2016 - 15:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (tatarin1975 @ 15.05.2016 - 15:10)
Если это типа дома престарелых, то
Цитата
«Мой отец и сейчас встал грудью на защиту своих товарищей, русских офицеров», - говорит сын ветерана Виктор Идоленко.

почему при живых детях, родители живут не с ними????

в данном случае не знаю. но возможно нужен постоянный медицинский уход. или даже просто уход. не все могут себе позволить нанять персональную сиделку или уволиться с единственной работы и ухаживать самому.
 
[^]
5700137
15.05.2016 - 15:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2880
Вот чтоб не было такой куйни,игоряшку архипова надо было в детстве лопатой забить...хотя ещё и сейчас не поздно сделать.
 
[^]
evergreen
15.05.2016 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата
проблемы начались после того, как директором геронтологического центра стал бывший депутат Госдумы Юрий Архипов.

Так он Юрий или Игорь?
По теме - гнать ссаными тряпками таких уродов из госслужбы moderator.gif И встречный иск, заява в СК
 
[^]
mimoxodom
15.05.2016 - 15:18
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 497
Ветераны Великой Отечественной Войны должны быть неприкасаемы!
И всякие морды, которые катят на них бочку, автоматом должны быть сняты со всех постов и отправлены поднимать российские деревни.
 
[^]
Ruslan34
15.05.2016 - 15:21
2
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4492
Надо поднимать. Ап!
Мож в зомбяшнике этого оторвавшегося от реальности архипова засветят.
 
[^]
XanderBass
15.05.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10685
А что происходит? Лучшая защита - это нападение. Вот и нападает этот жулик на ветеранов. Самое главное сейчас - чтобы родственники ветеранов вовремя подключились к защите дедушек. Тогда можно будет вкатить встречный иск.
 
[^]
suhoi
15.05.2016 - 15:22
6
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7469
Цитата (ЕЕВГЕНЬЕВИЧ @ 15.05.2016 - 15:08)
. По ее словам, проблемы начались после того, как директором геронтологического центра стал бывший депутат Госдумы Юрий Архипов.

Вот,ключевые слова-"Бывший депутат Госдумы"---этим все сказано
 
[^]
Charleykazan
15.05.2016 - 15:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 218
Цитата (Финишап @ 15.05.2016 - 15:01)

Именно это и задело директора центра Игоря Архипова: в своем иске, который в январе 2016 года был подан в Солнцевский районный суд, он назвал подобное сравнение кощунственным и потребовал полмиллиона рублей за моральный вред, заключавшийся в «притерпевании чувства обиды, стыда и возмущения» (сохранена орфография оригинала).


Просто вникнуть в слова из данного текста: Кощунство, Полмиллиона, "притерпевания чувства обиды, стыда и возмущения".
На гопника 16 летнего такое ещё можно было бы написать.
Но тут ветеран ВОВ защищается, а ему иски шлют.
 
[^]
TYBCTQ
15.05.2016 - 15:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 169
Цитата
Ветераны Великой Отечественной Войны должны быть неприкасаемы!И всякие морды, которые катят на них бочку, автоматом должны быть сняты со всех постов и отправлены поднимать российские деревни.

Согласен
 
[^]
ПРИМа25
15.05.2016 - 15:26
1
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13661
Цитата (Perkin @ 15.05.2016 - 22:12)
игорешка Архипов немного охуел от своей безнаказанности, надо его немного расстрелять и выгнать немного нахуй из докторов

Хм.. на прежнее место работы чтоль выгонять?

Цитата
директором геронтологического центра стал бывший депутат Госдумы Юрий Архипов.



А почему он поменял Госдуму на пансионат? Что то тут мутно..
 
[^]
suhoi
15.05.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7469
Цитата (mimoxodom @ 15.05.2016 - 15:18)
Ветераны Великой Отечественной Войны должны быть неприкасаемы!
И всякие морды, которые катят на них бочку, автоматом должны быть сняты со всех постов и отправлены поднимать российские деревни.

Не надо нам таких,пусть за Урал едут лес валить.Каждому по делянке и колючку по периметру gigi.gif
 
[^]
Zbd
15.05.2016 - 15:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
Тут про стоимость по закону проживания в таких центрах прозвучало(во взаимосвязи с размером пенсии и прожиточным минимумом).Подобные центры ой не любят афишировать цены за свои услуги.В Татарстане одно время практиковалось такое-для получения пожизненного пансиона(сколько там тебе осталось как повезет)отписываешь свою квартиру в собственность либо муниципалитету либо милосердным владельцам учреждения.Есть и фиксированные цены за месячное проживание сравнимые с санаториями очень бюджетными.А потом говорят злоупотребления,коррупция.
 
[^]
Rusyadoomer
15.05.2016 - 15:42
3
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 850
Опять наблюдаю однобокую подачу информации и попёр ЯП десант. осудить, порвать. убить, "депутат против беззащитного ветерана"...

Заебали. Разбираться когда привыкнем? Вот смотрите сами - СЫН ВЕТЕРАНА требует чего-то там. Вопрос - какого хуя ветеран. у которого есть СЫН!!! Делает в богадельне, куда сдают одиноких стариков, которые никому не нужны?

Задумайтесь. В подобных заведениях доживают свой век очень пожилые и очень больные люди. Им обязаны оказывать медицинскую помощь, ухаживать, если есть неизлечимые болезни - обезболивать. И за это часть их пенсии, 75% это стандарт, отчисляется в заведение, которое платит зарплату медицинскому и прочему персоналу.

Разумеется, чем меньше главнврач потратит на оплату персонала - тем больше ему на лапу останется. И я уверен он ворует чуть менее чем всё. Потому и увольняются оттуда медсёстры и врачи. Нахуя работать за копейки с тажелейшими, часто умирающими пациентами, большинство из которых вообще недееспособно (потому и сдают их родные, такие вот ублюдки, "дети ветеранов", самое сволочное поколение, на умирание в этот хоспис)?

Разобраться надо. И с вором главврачом, и с "родственниками", скинувшими своего самого близкого человека, героя войны, как обузу с глаз подальше.

PS. Есть такое явление в нашем обществе - "мой папа ветеран, вы все обязаны МНЕ сделать то и это!". Описано это красочно в басне Ивана Андреевича Крылова, про гусей, хвалившихся что их предки Рим спасли. Дети ветеранов сегодня уже сами пожилые люди, но бывает среди них порода особо наглых и оборзевших, привыкших всю свою жизнь выезжать на горочку на горбу отцовского подвига. При том что сами они всю жизнь палец о палец не ударяли. Но жаловаться и прикрываться чуть что папенькой - любят до глубоких седин. "Моя мама ветеран войны, я на вас жалобу напишу, бездельники!" - ох сколько я таких тварей выслушал. При том что мама ни в чём не нуждается, а требования исходят от дитятки, шестидесяти лет. И стиль изложения жалоб у них один. В первом посте я его очень чётко узнаю. "мой отец был в концлагерях, и вот теперь, куда ему бежать", "раньше его мучили фашисты, а теперь врачи", "никогда-никогда я не видел такого скотского отношения к ветерану"... Всё как под копирку. Хотя ничего не помешало такому заботливому сыну сдать папу как мешок с картошкой в это адское учреждение.

Это сообщение отредактировал Rusyadoomer - 15.05.2016 - 15:54
 
[^]
tatarin1975
15.05.2016 - 15:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 816
Цитата
Возможно ему требуется особый медицинский уход, который не в состоянии обеспечить родственники.

ключевое слово "ВОЗМОЖНО"........Да им все нужен медицинский уход, но это не повод помещать родителей в богодельню. Мой дед умер ДОМА, да требовались медицинские процедуры, но когда нужен был стационар, ложился, дома, если необходимы были инъекции, приходила домой фельдшер и делала уколы, таблетки давали домочадцы. И до практически последнего дня, старался делать ту работу, которую делал всегда, т.е уход за животными(по мере сил), поддержание порядка во дворе, ремонт утвари, и так далее. Пытались ограничить его, но он ругался на нас, говорил, что живого хороним, а пока он двигается, значит живет. Вот так вот.
Если что жил в деревне, 120 км от Казани.
 
[^]
Финишап
15.05.2016 - 15:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 585
Rusyadoomer
Подача нормальная,всё написано как есть.
Просто вы пытаетесь немного другие вопросы задавать ......
цитата...-Вопрос - какого хуя ветеран. у которого есть СЫН!!! Делает в богадельне, куда сдают одиноких стариков, которые никому не нужны? и т.д.

Попробуйте ещё раз прочитать.

Это сообщение отредактировал Финишап - 15.05.2016 - 15:52
 
[^]
suhoi
15.05.2016 - 15:59
2
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7469
Цитата (Финишап @ 15.05.2016 - 15:51)
...-Вопрос - какого хуя ветеран. у которого есть СЫН!!! Делает в богадельне, куда сдают одиноких стариков, которые никому не нужны? и т.д.


Не все так просто в жизни.У меня теща в богодельне жила несколько лет.
НУ НЕ БЫЛО У МЕНЯ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ее дома держать.Трое детей...напряги с работой....
Потом решил я эту проблему .Жена работу бросила.Тещу забрали.....последние три года не вставала....
Всякое в жизни бывает.

И еще один аспект.Ну ладно,заберет его сын,а остальные,которых забрать не кого? Над ними можно издеваться?
 
[^]
Rusyadoomer
15.05.2016 - 16:04
2
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 850
Финишап
Цитата
Попробуйте ещё раз прочитать.


Я внимательно прочитал. Не верю той части где сказано что сами ветераны обращались за защитой своих прав. Не верю, вот и всё. Обращаются с такими пафосными сложносочинёнными письмами либо правозащитники, желающие себе имя сделать на модной защите героев, постаревших и ослабевших, или их дети, как я добавил в своём посте - привыкшие получать блага от государства за подвиги, которые совершили не они, а их родители. Блага, кстати, предназначающиеся самим ветеранам, а не их детям.

Пафосный стиль, такой как "мой отец и сейчас встал грудью на защиту..." - выдаёт опытного такого писаку в сыне. А сам папа, очевидно, в старческом маразме, и требует всё больше и больше медицинского ухода. Персонала не хватает, очевидно что у родственников попросили или помощи в уходе, или предложили забрать дедушку домой. Вот они и взбеленились.

Хотя повторю - я уверен что главного врача есть за что посадить и конфисковать миллионов сто из подвала дачи тоже наверняка можно. Бедными ни бывшие депутаты, ни начальники богаделен не бывают. Это я знаю ещё лучше чем жалобы гусей, "чьи предки Рим спасли".

Добавлено в 16:11
suhoi

Цитата
И еще один аспект.Ну ладно,заберет его сын,а остальные,которых забрать не кого? Над ними можно издеваться?


Издеваться ни над кем нельзя. И проверки в таких домах надо проводить чаще чем в обычных больницах, и санитаров там должно быть в несколько раз больше, знаете почему? А потому что если пожар начнётся, сами старики не смогут быстро покинуть здание. Их многих нести придётся.

А некому. Потому что главный врач ворует, не платит зарплату хорошую, и работать просто некому. Вот главный вопрос. Как допустили, контролирующие органы, что на сто пятьдесят немощных стариков осталось ЧЕТЫРЕ, блядь, медицинских работника? Куда эти органы смотрели? Они могут только врачей сажать, которые смертельно больному трамадола лишнюю ампулу назначили, а на реальные проблемы - им похуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3931
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх