Говорящий попугай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
1.05.2016 - 13:09
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
193
Было мне тогда лет 12-13. Помимо уже имеющегося аквариума, морской свинки и хомяка, родители согласились завести ещё и попугая. Эх, знали бы они во что вляпываются!
Покупали на «птичке», выбирал мой младший брат. Выбрал. Самого страшного, полуоблезлого, с кривым клювом; под предлогом – его жалко стало, кто такого урода купит.
Я уже в таком невеликом возрасте успела чётко усвоить, что за любой живностью надо ухаживать, да не абы как, а со всем старанием. А посему решила, что птичке помимо качественной кормёжки требуется ещё и общение, досуг так сказать… Короче, я твёрдо решила научить Рому говорить, как и полагается каждому уважающему себя попугаю

Говорящий попугай
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
1.05.2016 - 13:09
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Прочтя невесть где выкопанную книгу о том, как это делается, я подошла к делу, имея, так сказать, теоретические знания по предмету. Предполагалось пару раз каждый день, не меньше чем по получасу за сеанс, разговаривать с птичкой, повторяя для начала простые фразы и меняя интонации. Что я и делала (Детство – великая штука!). Рома таращил глазки-бусинки, вертел своим кривым хлебальником и… молчал как партизан. Даже не чирикал, сука.


Месяца через три, когда гадский попугай отъелся до очень приличных кондиций, мой подростковый энтузиазм угас. Я уже терпеть не могла тупорылую птицу. Соответственно, изменился и адресованный ему лично «репертуар». Вместо «Рома хороший» и «Рома птичка» он слышал «Тварь косорылая! П..здуй отсюда!», «Чё зыришь, ты тут насрал?», «Ах ты ..лядь летучая!»… Ну и всё в таком духе.


Характером Рома обладал непрошибаемым. Он регулярно падал в аквариум, пугая рыбок, пару раз – в кастрюлю с борщом, несколько раз в день просто на пол, врезавшись в стенку, которую не заметил, например… Даже пару раз пришлось обратиться к ветеринарам. Но это всё полная фигня по сравнению с тем днём, когда Рома НАЧАЛ ГОВОРИТЬ!!!


Это был глобальный облом для моих гостеприимных родителей. Про то, что Рома хороший и вообще птичка, он помнил. Но – ёлки, это вопрос к зоопсихологам – всё хвалебное относилось исключительно к его драгоценной персоне. А в адрес всех остальных шли исключительно нецензурные выражения, и что характерно – исполненные моим голосом!


Представьте себя на месте гостя, умилённо говорящего, ой, мол, какая птичка! А в ответ: «Рома пчичка, Рома хоёсий» — и далее пристальный взгляд бусинками и — «Ах ти бррядь! Пиздюй очююда. Чи тють насгал, сюка?» И следом – «Рома хоёсий, Рома пчичка, пчичка». Вот ведь, гад летучий, даже комбинировать умел!


Кто-то тихо фигел, кто-то смеялся, но в день, когда попугай покинул нас, воспользовавшись открытой форточкой, мы дружно перекрестились и заранее посочувствовали тому, кто поимеет неосторожность его поймать.

Мораль сей басни проста до безобразия: если уж мы в ответе за тех, кого приручили, то хотя бы гадостям их учить не надо.

via
 
[^]
Красавушка
1.05.2016 - 13:12
92
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 281
Приходит любовник к жене и говорит:

– Давай раздевайся, я придумал новую позу, ща будем экспериментировать.

– Не могу, муж купил говорящего попугая, тот все расскажет.

– Не волнуйся, накроем клетку – ничего не увидит. Ты вставай у стола, нагнись вперед, а я залезу на люстру, раскачаюсь, и все будет, как надо.

Вдруг бешеный рев из клетки:

– Вырвите мне язык, но я должен это увидеть!
 
[^]
TimSipay
1.05.2016 - 13:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 324
Улетел на Таити, аборигенов языку учить )
 
[^]
Nastya2006
1.05.2016 - 13:16
114
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 634
Цитата (Красавушка @ 1.05.2016 - 13:12)
Приходит любовник к жене и говорит:

– Давай раздевайся, я придумал новую позу, ща будем экспериментировать.

– Не могу, муж купил говорящего попугая, тот все расскажет.

– Не волнуйся, накроем клетку – ничего не увидит. Ты вставай у стола, нагнись вперед, а я залезу на люстру, раскачаюсь, и все будет, как надо.

Вдруг бешеный рев из клетки:

– Вырвите мне язык, но я должен это увидеть!

shum_lol.gif

Семья покупает попугая, а он один в магазине остался.
- Почему его не берут?
- Он в публичном доме жил.
- Покупаем!
Дома дочка сняла с него накидку.
Попугай:
- Смотрю у нас девочки новые!
Забегает жена.
Попугай:
- Ни х%я себе и мамочка поменялась!
На мат забегает отец.
Попугай:
- Опа, а клиенты то старые, привет, Серёга.
 
[^]
Kattu
1.05.2016 - 13:25
73
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
по-бояню,
1 января , обед, мужик просыпается с бодунища, идет посЦать по дороге снимает накидку с клетки с говорящим попугаем, поссал, накинул обратно на клетку накидку, упал спать
Попугай-"Заебись день прошел"
 
[^]
mtiger
1.05.2016 - 13:29
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Улыбнуло))
Их учить ничему не надо. Вчера прислали вот такую историю с тырнета.
"...Ну почему пьют люди - вроде бы понятно. По крайней мере каждый может (или думает, что может) объяснить, почему он пьет. У кого-то "релаксация", кому-то "вкусно", кто-то "штоб баб подпоить". А вот как объяснить алкоголизм среди животных? Например - попугай знакомого (птица - не животное, но это не мешает ему быть алкашом), породы жако.
Короче, история.
Где-то с год назад мы стали замечать, что попугай ведёт себя странно - яблоки, груши и т. д. тщательно пережевывает и мякиш сбрасывает в поилку с водой. После сидит и ждет несколько дней - пока не забурлит. И только когда бражка готова - начинает активно пить. Потом набырится, залезет на жердочку, и давай сцука голосить, да так, что люди из соседних ДОМОВ!!! жалуются. Причем крики скопированы наверное с каких-то бабуинов перед боем. Словами ("привет, придурок, сволочь, сука";-) он говорит толькоа, когда трезвый. А во время запоя к нему лучше не подходить - злобно кидается на всех, кто мимо проходит, хорошо, клетка спасает. А уж в клетку руку засунуть, чтоб брагу забрать - вообще нереально. Дзюба у него такая, что орлы или ястребы отдыхают - карандаш перекусывает в одно движение.
з. ы. А недавно заметили, что в брагу он кору и щепки стал добавлять - коньяк, гад, готовит..."
 
[^]
zlodey1977
1.05.2016 - 13:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 330
судя по фото он допизделся =(
 
[^]
western777
1.05.2016 - 13:36
47
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 567
Вспомнились прикольные попугаи.
 
[^]
alpnikitos
1.05.2016 - 13:42
40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
А у меня сыночек то же как попугай всё повторял.
И один раз когда ему было около 2,5 лет, я увидел его с брусочком у уха(по типу мобильника) и кричавшего в "телефон" Илюшу
- АЛЛЁ! АЛЛЁ! АЛЛЁ,БЛЯТЬ! НЕСЛЫШНО!АЛЛЁ,БЛЯТЬ НЕСЛЫШНО!
- Илюша, а ты с кем разговариваешь?
- Да это по работе....
После этого случая я теперь очень редко матерюсь в присутствии ребёнка...
 
[^]
skyfil
1.05.2016 - 13:48
45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 367
Фотка в топике напомнила анекдот))

Мужик приобрел попугая. Как водится, решил обмыть покупку. Налил.
Попугай:
– Плесни и мне.

Удивленный мужик плеснул. В общем, уложили они бутылку. Мужик смотрит на попугая и говорит:

– Если завтра попросишь опохмелиться, я тебе перья выщиплю.

Утром просыпается и видит. Попугай сложил крылья за спиной, ходит по подоконнику и рассуждает:

– Солнечная сторона, центральное отопление, и наф*га мне эти перья?
 
[^]
Sadomik
1.05.2016 - 14:32
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1756
из древнего:
Были мы как-то в гостях у друзей. Они предупредили, чтобы мы ничему не удивлялись и спокойно реагировали на увиденное. А дело в том, что у них живет стареющий попугай Ара, где-то с метр высотой, практически без перьев, жирный, обрюзгший, с висящими синими складками жира на теле, и видимо от возраста впавший в маразм. Подарили Васю (так зовут попугая) дедушке-профессору лет 25 назад какой-то моряк. А до этого Вася плавал ну очень долго на кораблях и жил в разных местах, ну и, соответственно набрался ума-разума в виде разнообразной разговорной речи.

Так вот: сидим мы на кухне, пьем чай. В дверном проеме появляется Вася с подушкой в лапе. На наш удивленный возглас, хозяйка сказала, что большой Вася шибко и в клетку уже не помещается, посему спит на подушке, которую повсюду с собой таскает.
Ну, забавная птичка такая. И вдруг Вася, взгромоздившись на
подушку, начал вопить:
- Педерасты, гости долбаные, опять приперлись нас объедать.
Сволочи! Педерасты!
Мы в шоке. А Вася, ничуть не смущаясь, продолжает нас костерить на великорусском... Дальше - больше. Живет у них, значится, кроме Васи персидская кошка Соня, которая последнего патологически боится. После очередного "посыла" гостей, Вася, увидев кошку, бросает подушку и бежит за ней по коридору. Настигнув ее, бьет ее по голове клювом (а клюв у Ара - немаленький) и орет благим матом:
- Сонька, скотина, любят ее все, кормят, дрянь эдакую... А Вася хороший, Васю не кормят. Педерасты! (как потом выяснилось, любимое слово). И, договорив, побежал за подушкой, чтобы не отобрали. Через энное количество времени на Васю перестали обращать внимание, что его обидело, он подошел к нам и стал лапой стучать по ногам, тащить за одежду. В конце-концов его выперли из кухни, закрыв дверь. Он потом еще долго на разных языках клял всех
 
[^]
Sevs
1.05.2016 - 14:56
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 725
Еще побояню, раз пошла такая пьянка.

Один религиозный еврей всю жизнь мечтал купить говорящего попугая.
Наконец, его мечта сбылась. Приносит он домой шикарную попугаиху в
закрытой клетке и решил послушать, что же она говорит.
Снимает покрывало с клетки и слышит: "Я Сар-ра и я хочу тр-рахаться!!"
Еврей в ужасе бежит к раввину - "Что мне делат? Я религиозный еврей,
дома маленькие дети, а тут такая похабщина??"
"Ничего страшного",- отвечает раввин. "У нас в синагоге есть два
попугая, которые беспрерывно читают молитвы. Поставь ее рядом, и через
неделю она станет набожной."
Еврей приносит попугаиху в синагогу и видит, что два красавца-попугая
без остановки читают молитвы.
Он снимает покрывало со своей клетки, тут же звучит - "Я Сар-ра и я
хочу тр-рахаться."
Один попугай обращается к другому - "Видишь, Моше - Б-г таки услышал
наши молитвы!!!
 
[^]
john73
1.05.2016 - 15:31
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 896
Цитата (zlodey1977 @ 1.05.2016 - 13:36)
судя по фото он допизделся =(

Точно! А начиналось, наверное так:


Это сообщение отредактировал john73 - 1.05.2016 - 15:32
 
[^]
insaider
1.05.2016 - 22:16
6
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (zlodey1977 @ 1.05.2016 - 13:36)
судя по фото он допизделся =(

rulez.gif





Добавлено в 22:27
Цитата (western777 @ 1.05.2016 - 13:36)
Вспомнились прикольные попугай и кот.

rulez.gif



Это сообщение отредактировал insaider - 1.05.2016 - 22:25
 
[^]
InGrib
1.05.2016 - 23:50
3
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
 
[^]
igluck
2.05.2016 - 21:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 91
Все читали истории про Писюна?

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
peralebar
2.05.2016 - 22:03
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 400
Попугаев любить надо, они хорошие и добрые и умные! Как старый попугаевед, скажу тем, кто хочет такую птичку обидеть:- ДАМ ПИЗДЫ, ПОРВУ РУБАХУ!
 
[^]
alexdon30
2.05.2016 - 22:05
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 632
А мне чета этот вспомнился. Сорри за баян.

 
[^]
Goshen1
2.05.2016 - 22:30
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1112
Напомнило анек:
Продаёт мужик на базаре попугая. У того к лапам привязаны две верёвочки.
Подходит покупательница:
- Попугай говорящий?
- Говорящий.
- А чего у него к лапам верёвочки привязаны?
- А дёрнешь за левую - он скажет: "Здравствуйте". Дёрнешь за правую - спросит: "Как поживаете?"
- А если за обе сразу дёрнуть?
Попугай: "Дура, я же на жопу ёбнусь!"
 
[^]
Figaro71
2.05.2016 - 23:18
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 174
Вот моя пара и члены семьи. Реально как дети трехлетние интеллектом) Ручные стали через год примерно) Жена кормит... wub.gif Не говорят, но всякому свисту подражают знатно

Это сообщение отредактировал Figaro71 - 2.05.2016 - 23:28

Говорящий попугай
 
[^]
Zokal
2.05.2016 - 23:27
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 99
 
[^]
Paralon4eg
2.05.2016 - 23:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 546
Цитата (Figaro71 @ 2.05.2016 - 23:18)
Вот моя пара и члены семьи. Реально как дети трехлетние интеллектом) Ручные стали через год примерно) Жена кормит... wub.gif Не говорят, но всякому свисту подражают знатно

Везет Вам ... А наша корелла дикая ...
 
[^]
Figaro71
2.05.2016 - 23:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 174
Цитата (Paralon4eg @ 2.05.2016 - 23:42)
Цитата (Figaro71 @ 2.05.2016 - 23:18)
Вот моя пара и члены семьи. Реально как дети трехлетние интеллектом) Ручные стали через год примерно) Жена кормит... wub.gif Не говорят, но всякому свисту подражают знатно

Везет Вам ... А наша корелла дикая ...

Мои в клетке только ночуют. На воле они совсем другие.. Терпение и ласка и они вас не будут бояться совсем. Поверьте, это долго-но того стоит)
 
[^]
мегадобрыйэх
2.05.2016 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2804
судя по фото, допиздился fingal.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40412
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх