Алкобайки (Байки скорой помощи)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
1.05.2016 - 11:28
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
139
В девяностых под моим окном на лавочке сидели гопники и лузгали семечки, с началом двухтысячных эстафетную лавочку переняли неформалы, чей подвид менялся из года в год, в последнее время лавочку стали осаждать совсем уж не понятные мне хипстеры в наушниках – лопухах и с дорогими электронными игрушками на коленях или в ладонях.

Но от изменения вида содержание не меняется, и те и другие оставляют после себя кучи пивных бутылок, окурки и странное ощущение внутренней пустоты. Пьют все, ежедневная бутылка светленького вечером перед зомбоящиком уже не стала чем – то из ряда вон. Чего таить все мы не без греха, но лакающие ежедневно скоты – это уже за гранью понимания. Кто – то скажет, что это клиенты нарколога, а я скажу, что не получится рассовать половину страны по клиникам и ждать, надеясь на лучшее.

Никто так не знает масштабов пьянства, как скорая, менты, ну и пожалуй таксисты

Алкобайки (Байки скорой помощи)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
1.05.2016 - 11:28
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Вызов номер Раз.

Повод: «Лежит», за этим термином может скрываться многое, но мы то с вами знает, что в большинстве случаев ждет нас по прибытию на место вызова.

- Э-э-э мужик, а ну вставай – я еще раз тряханул тело за воротник.

- Пшшшел ты…

- На внешние раздражители реагирует – сказал я напарнице не пожелавшей дышать морозом утреннего воздуха и сидящей в кабине ГАЗели.

Мужичек в распахнутом настежь синтепоновом пуховике ворочался и пытался червячных ходом уползти от осмотра, но осмотр не отставал. Рискуя нахватать на себя педикулез, пришлось стянуть с него шапку, осмотреть лысеющую голову на предмет гематом и заглянуть в его бессовестные глаза. Все в порядке, признаков ЧМТ не было, пошарив по карманам и не найдя ни каких следов документов с пропиской пришлось браться за последний козырь – нашатырь.

- Где живешь? – сунул я смоченную ватку под нос. В ответ мне только нечленораздельные маты и пожелания уйти далеко и надолго.

- Говори, где живешь, мы тебя довезем. В этот раз тело вспомнило мою мать, радостно икнуло, распустило сопли и удивленно вылупилось на меня:

- Что, правда, довезете?

- Правда, правда.

И я ведь не соврал, по указке свыше в приемное отделение среднюю степень опьянения возить не положено, менты приехав пробьют его по базе, пожмут плечами и развернуться, а оставлять человека на месте нельзя, Сибирь шуток не понимает. Поэтому и работаем для таких, как социальное такси. И только в крайних случаях, когда из особо крепкого орешка не получается вытянуть адрес дописываем в сопроводительном листе «Общее переохлаждение» и морально готовясь едем в приемный покой, зная, что через час все еще пьяный организм выдворенный медсестрами и дежурным врачом на улицу будет шататься по территории.

С помощью какой – то матери и моей не такой уж крепкой руки тело грузится в салон газели и укладывается на резиновый коврик между креслом, предварительно выпытанный адрес бережно записывается на пачке сигарет и мы трогаемся. Я выкручиваю мощность печки на минимум, не из садистских побуждений конечно, просто проспиртованное тело, попадая с мороза в теплый салон, имеет свойство начинать справлять различные физиологические надобности прямо под себя.

Квартира по названному адресу конечно же находится в старой пятиэтажке без лифта на самом верху, закон подлости или как его называют в пендостане закон Мёрфи работает.

Пьяное тело затаскивается на пятый этаж и сдается в руки не дружелюбно настроенной жене.


Вызов номер Два.

В этот раз нас вызывают на себя представители порядка, молодая девушка лежит в подъезде в луже собственной мочи и нечленораздельно объясняет ментам, что они из себя представляют, сотрудники, поставленные перед фактом даже не спорят, а со спокойной совестью передают нам в руки юную сквернословку. Беглый осмотр: голова, зрачки, давление и все это под не прекращающийся мат и вялые попытками разодрать мне лицо грязными ногтями. Показаний для экстренной помощи нет, и не было, можно было бы оставить сие тело в теплом подъезде досыпать свои сны, но сердобольные жильцы ведь опять вызовут, да и рука уже давно нащупала во внутреннем кармане паспорт и ключи. Паспорт гордо синеет пропиской в городском гетто и парой масляных пятен, придется доставлять.

По адресу прописки нас встречает ободранная деревянная дверь, сонная пациентка слегка протестует, когда моя рука ныряет в ее карман и выуживает оттуда ключи. Я открываю дверь, и мы с напарницей втаскиваем клиентку в квартиру. Жилье встречает нас темнотой, запахом перегара и богатырским храпом. Мы стоим посреди коридора, стараясь сориентироваться в горах хлама и, наконец – то найти выключатель. Тем временем лицо моей напарницы, освещенное неверным светом луны, искажается гримасой ужаса, а за моей спиной раздается зловещий цокот когтей по линолеуму.

Громогласный «гав» срабатывает для меня, как стартовый пистолет для спринтера, я выпускаю пьяное тело из рук, хватаю свою коллегу и, не помня себя, выбегаю в подъезд. Бежали мы, как зебры галопом перемахивая лестничные пролеты в два шага, а за спиной все стучали когти. Выскочив из подъезда, мы тут же ныряем в так удачно не закрытую дверь газели, а водитель резко жмет на газ. Краем глаза я замечаю выбежавшую из подъезда здоровенную немецкую овчарку.

Вызов Три.

Вызов поступил от взволнованной матери из ее сбивчивого рассказа стало ясно, что не так давно закодированный сын сорвался и начал опять пить, а через несколько дней беспробудного пьянства он начал видеть, то чего нет и вести себя крайне не адекватно.

Входя в квартиру, я опасливо озираюсь, от подобного контингента можно ожидать многого. Мое внимание привлекает шум исходящий из ванны, заглянув туда я, обнаруживаю молодого парня с нехорошим блеском в глазах увлеченно обдирающего кафельную плитку голыми руками.

- Привет, что случилось?

- Обокрали, да еще чертей в квартиру подселили. Вот борюсь! – удивленно вылупился на меня парень.

- А ну тогда понятно, пойдем, покажешь, что и где пропало – я по дружески обнял его за плечи и стал выводить из ванны.

Сначала он завел меня на кухню, но я, заприметив на кухонном столе топор, нож и здоровенный молоток поспешил вывести его в зал.

- Ну, брат все понятно, обнесли тебе хату по полной. Давай уж померим давление, раз я приехал.

Парень еще не до конца, понимая, что происходит, покорно протянул руку, а я шустро натянул на нее манжету тонометра, приложил фонендоскоп. Сначала я накачал манжету и сделал задумчивый вид, а потом театрально округлил глаза и многозначительно хмыкнул.

- Что доктор? – взволнованно поинтересовался пациент.

- Высокое у тебя давление, надо бы укольчик сделать, а то скоро может инсульт бахнуть. Видел, когда ни будь молодых инвалидов?

Он отрицательно покачал головой.

Через минуту я уже сижу на вене и медленно вливаю в нее коктейль из транквилизатора и нейролептика. Ну, все теперь через пару минут наступит глубокий медикаментозный сон, а шансы довести пациента до психоневрологического диспансера без эксцессов, буянства и попыток к бегству почти стопроцентные. На всякий случай, перемерев давление уже спящему пациенту, я подзываю напарницу, стоящую за дверью и начинаю перегружать паренька на носилки.

Вообще истории о вызовах связанных с алкоголем можно рассказывать часами, но не всегда приятно вспоминать их. Поэтому на сей раз я закончу со своими алкобайками и пойду работать дальше. Ведь алконавты не спят

via
 
[^]
vulcano
1.05.2016 - 11:37
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Растёт!

Алкобайки (Байки скорой помощи)
 
[^]
Невидимый
1.05.2016 - 11:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Синька - чмо. Я максимум одну бутылочку пива вечерком употребляю... beer.gif

Алкобайки (Байки скорой помощи)
 
[^]
Voviks77
1.05.2016 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Невидимый @ 1.05.2016 - 11:38)
Синька - чмо. Я максимум одну бутылочку пива вечерком употребляю... beer.gif

А чего еще делать по выходным? Божественно(я с пятницы уже убрал ~3,5 литра коньяку).
P.S. А вот по будням, даже пива не позволяю.
 
[^]
Leprekon
1.05.2016 - 11:47
5
Статус: Offline


Монооксид дигидрогена

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 709
Сам выпить люблю и уважаю.
Надеюсь до подобных случаев не дойдёт
 
[^]
sibirec
1.05.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
Цитата
Никто так не знает масштабов пьянства, как скорая, менты, ну и пожалуй таксисты.

Вот с точностью до наоборот , таксисты единственные кому врать незачем.
Особенно хороша спайка мент + скорая= вытрезвитель. Извиняюсь за каламбур времен СССР , кто не был тот будет , кто был не забудет. Это была самая коррупционная схема среднего звена власти.
 
[^]
Оружейник
1.05.2016 - 11:51
14
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
У каждого свои вкусы...

[i]

Алкобайки (Байки скорой помощи)
 
[^]
Оружейник
1.05.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
Главное знать меру!



Алкобайки (Байки скорой помощи)
 
[^]
ТРИША
1.05.2016 - 11:55
6
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
Вот, честное слово, не понимаю! Если человек решил самовыпилиться вполне приятным способом, нажравшись и уснув в сугробе. Зачем мешать то? Недавно была тема про эвтаназию, которая у нас запрещена. Этот способ вполне себе соответствует самоубийству. Более того, пациент посылает матерно и подчёркивает всячески, что не надо его лечить. А скорая всё равно вынуждена забирать. Ну зачем?!
 
[^]
Оружейник
1.05.2016 - 11:56
9
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
---


Алкобайки (Байки скорой помощи)
 
[^]
Блисс
1.05.2016 - 12:01
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Расскажу свою историю о том как я помогал 1ой алкашке. Выхожу вечером из квартиры, лежит тело лет 20, может чуть побольше на лестнице. Крови нет, синяков нет (хотя потом как выяснилось были). По скольку я ни разу не медик, вызываю скорую. Приехали буквально через 5 минут и еще зачем-то вызвали ментов. Я уебался им доказывать, что я ее знать не знаю, это не моя знакомая и я ее пальцем не трогал и не обокрал. А то что у нее нет мобильника и документов это не моя проблема, может дома оставила.
 
[^]
PavlovsDog
1.05.2016 - 12:19
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 335
Цитата (ТРИША @ 1.05.2016 - 11:55)
Вот, честное слово, не понимаю! Если человек решил самовыпилиться вполне приятным способом, нажравшись и уснув в сугробе. Зачем мешать то? Недавно была тема про эвтаназию, которая у нас запрещена. Этот способ вполне себе соответствует самоубийству. Более того, пациент посылает матерно и подчёркивает всячески, что не надо его лечить. А скорая всё равно вынуждена забирать. Ну зачем?!

Эхх.. Так то, оно так. Но среди десятков алкашей могут оказаться пара человек, которые просто перепили случайно, от недостатка опыта, так сказать) Вот поэтому мы и таскаем их всех, а потом моем после них салон машины и пол в приёмном отделении (писаться, какаться и блевать они любят, да)..
Такая наша судьба видимо) 17 лет на скорой, я называю это "хмелеуборочный комбайн") Хотя, бесит конечно.
 
[^]
rustam2014
1.05.2016 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Стрессов дохуа
Вот и бухают
Сам люблю бухнуть но не в сисю
 
[^]
ГероямСало
1.05.2016 - 12:39
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 38
11 лет назад ушёл в жёсткую. За это время один раз выпил напёрсток водки на поминках отца. Насмотрелся за это время на кучу бед у знакомых, с алкоголем связанные. Нисколечко не жалею, что завязал.
По поводу скорой: может быть в то время, когда пьяная мразь перед врачами выёбывается, к кому-то скорая вовремя не приехала. Для быдла нужно эту услугу платную сделать. ИМХО.

Это сообщение отредактировал ГероямСало - 1.05.2016 - 12:39
 
[^]
AlDianochka
1.05.2016 - 12:39
9
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (ТРИША @ 1.05.2016 - 11:55)
Вот, честное слово, не понимаю! Если человек решил самовыпилиться вполне приятным способом, нажравшись и уснув в сугробе. Зачем мешать то? Недавно была тема про эвтаназию, которая у нас запрещена. Этот способ вполне себе соответствует самоубийству. Более того, пациент посылает матерно и подчёркивает всячески, что не надо его лечить. А скорая всё равно вынуждена забирать. Ну зачем?!

Наверное потому, что не малое количество абсолютно не хочет замерзать насмерть, а просто не в состоянии идти и/или не осознают, к чему приведет спанье в сугробе и что ему пытаются помочь. И причин напиться до такого состояния хватает. Например малолетка не рассчитал свои силы, налакался непойми какого по качеству алкоголя, да просто с недосыпа выпил.
Последнее видела сама на ДР, здоровый кабан отрубился первым с небольшой дозы и так что разбудить не смогли, при том что все остальные еще вполне трезвые, а причина банальна: двое суток без сна.... Был бы он на улице - клиент скорой.
Если кто-то намеренно захочет замерзнуть намертво, то уж наверное найдет укромное место, где замысел осуществить можно и никто не помешает.
 
[^]
olso
1.05.2016 - 12:40
9
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Цитата (rustam2014 @ 1.05.2016 - 12:24)
Стрессов дохуа
Вот и бухают
Сам люблю бухнуть но не в сисю

Вот вы не пьете, не курите, как вы расслабляетесь? А я и не напрягаюсь.
 
[^]
ГероямСало
1.05.2016 - 12:46
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 38
Цитата (ТРИША @ 1.05.2016 - 11:55)
Вот, честное слово, не понимаю! Если человек решил самовыпилиться вполне приятным способом, нажравшись и уснув в сугробе. Зачем мешать то? Недавно была тема про эвтаназию, которая у нас запрещена. Этот способ вполне себе соответствует самоубийству. Более того, пациент посылает матерно и подчёркивает всячески, что не надо его лечить. А скорая всё равно вынуждена забирать. Ну зачем?!

Мент знакомый рассказывал. Когда ещё трезвяки были, в трескучий мороз пьяного в парке нашёл. Обоссанного. Обобранного (документы вокруг валялись), приезжего из каких-то Ебеней. На УАЗике патрульном в трезвяк привёз. Позже вытрезвиловцы ему сказали, что ещё бы 20 минут, и всё. Жопа. А так человек живой остался.
 
[^]
insaider
1.05.2016 - 12:55
40
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (rustam2014 @ 1.05.2016 - 12:24)
Стрессов дохуа
Вот и бухают
Сам люблю бухнуть но не в сисю

Начало истории, собственно, традиционное: мы пили. Неторопливо так потягивали дневную праздничную норму, пока слабейший духом не начал бодать стол в припадке необоримой сонливости. Остальные лихо расправились с остатками выпивки и закуски, прибрали со стола и начали устраиваться баиньки. Преждевременно уснувшего друга "наградили" тем, что вместо койки достался ему стол - очищенный от посуды, пойла и еды (ну, может, не совсем очищенный . На нем и уложили бедолагу. Остальные разошлись по комнатам, и праздник стих, как ожидалось, до утра.

Но не тут-то было: среди ночи нас поднимает с постели жуткий вопль, в котором было столько ужаса, безысходности и (главное) децибелов, что сделать безмятежно спящий вид не удалось никому. Ну, пооткрывав щелки глаз и с чьей-то там матерью мы топаем на источник ночного кошмара, врубаем свет...
И видим Костю нашего, который сидит в центре стола, свернувшись в клубок и явно пытаясь занять на столе как можно меньшую площадь. Цвет лица его не выглядел живым даже на фоне белоснежной (почти) скатерти. Глядя на этакого эльфа, мало кто, ясен пень, поверит, что это он минуту назад ТАК орал, что поднял пятерых пусть не мертвых, но пьяных до почти полумертвого состояния людей среди ночи. Ну и по любому, такое буйство требует объяснения, так что мы не поленились Костю подробно расспросить.

А Костя, оказывается, ночью замерз (что не мудрено, его ведь брякнули как покойника на стол, а одеялом укрыть как-то и не подумали). Замерзнув, он начал постепенно осознавать себя во времени и пространстве и понял, что лежит он в абсолютной тьме на твердом холодном ПОЛУ (откуда ж ему про стол знать!). Константин пошарил по ПОЛУ рукой, чтобы переместиться где потеплее... и нащупывает ПРОВАЛ.

Быстро убедившись, что провал окружает его со всех сторон и рукой до дна не достать, ночной альпинист начал понимать, что он один на этом пятачке тверди, и из всех орудий труда у него есть только вилка. Вилкой он решил пожертвовать, чтобы выяснить, как высоко он над окружающей местностью. Брошенная вниз вилка ЗАЦЕПИЛАСЬ ЗА СКАТЕРТЬ... И спустя 7 секунд Костя услышал тихий звук падения... Вот тут-то и раздался крик, который нас разбудил.
 
[^]
Аттила
1.05.2016 - 13:02
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Не раз уже перечислял 80% вызовов на скорой.
1. Симулянт (37.2 темпер)
2. Раскак у тугосери.
3. Наркоалконавты.
4. Не соблюдающие назначенное врачами консервативное лечение. Зачем лечиться каждый день? Прижмёт- есть ребята по вызову.

А в это время пятым в очереди дожидается человек с реально экстренными показаниями.

А вообще самые смаки в дурнарко))) Там 70% алкаши (каждый начинал культурно по пятницам или литр пивка через день). 30% нарики и психбольные.

Это сообщение отредактировал Аттила - 1.05.2016 - 13:05
 
[^]
grably
1.05.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3017
Цитата (insaider @ 1.05.2016 - 12:55)
Вилкой он решил пожертвовать, чтобы выяснить, как высоко он над окружающей местностью. Брошенная вниз вилка ЗАЦЕПИЛАСЬ ЗА СКАТЕРТЬ... И спустя 7 секунд Костя услышал тихий звук падения... Вот тут-то и раздался крик, который нас разбудил.

А то что падало РЯДОМ, и звяк близкий - до него не дошло??


Цитата (Аттила @ 1.05.2016 - 13:02)
2. Раскак у тугосери.

shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
SESHOK
1.05.2016 - 16:29
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325666
Цитата
Никто так не знает масштабов пьянства...

Через смену у жены дежурство с 22-00, я ее отвожу где то полдесятого. Проезжая мимо Пятерочки, удивлялся: стоянка забита машинами, толпы народу стоят... И спросил знакомого охранника в этом магазина: Откуда и мол кто такие? Дык что, удивился он: алкоголь до десяти продается вот и закупаются на ночь. Такое ощущение, что почти весь поселок срывается, кого только не увидишь, Покупают, выходят и тут же обратно: а вдруг не хватит, еще парочку на запас...
 
[^]
Karolbeth
1.05.2016 - 16:46
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 574
Для таких услуги скорой помощи должны быть платными. Один раз заплатит тысяч десять - второй раз будет до дома доходить.
Они удовольствие получают, а где-то человек действительно умирает.
 
[^]
Morkovca
1.05.2016 - 17:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 269
Цитата (Аттила @ 1.05.2016 - 13:02)
Не раз уже перечислял 80% вызовов на скорой.
1. Симулянт (37.2 темпер)
2. Раскак у тугосери.
3. Наркоалконавты.
4. Не соблюдающие назначенное врачами консервативное лечение. Зачем лечиться каждый день? Прижмёт- есть ребята по вызову.

А в это время пятым в очереди дожидается человек с реально экстренными показаниями.

А вообще самые смаки в дурнарко))) Там 70% алкаши (каждый начинал культурно по пятницам или литр пивка через день). 30% нарики и психбольные.

Что такое "раскак у тугосери"??? blink.gif
 
[^]
Himer
1.05.2016 - 17:13
16
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
Цитата (ТРИША @ 1.05.2016 - 14:55)
Вот, честное слово, не понимаю! Если человек решил самовыпилиться вполне приятным способом, нажравшись и уснув в сугробе. Зачем мешать то? Недавно была тема про эвтаназию, которая у нас запрещена. Этот способ вполне себе соответствует самоубийству. Более того, пациент посылает матерно и подчёркивает всячески, что не надо его лечить. А скорая всё равно вынуждена забирать. Ну зачем?!

Вот только алкоголики мало засыпают в сугробах, у них давно автопилот включен, чаще это оказываются малопьющие люди, которые перебрали на каком-нибудь празднике.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28874
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх