"Человек-сосед" и обиженная соседка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
11.03.2016 - 08:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373386
205
Втроем (я, девушка и собаня) снимаем однушку в МО. Обычная 3х подъездная 17ти этажка, по 4 квартиры на этаж и с общим запираемым тамбуром. Хозяева квартиры отличные, с соседями по этажу ладим, собака никому не мешает, в целом все ок.

Предыстория:
На улице лето, у нас выходной, идти куда-то лень, да и погода так себе. Лежим с девушкой смотрим ужастик на ноуте, погрузились в атмосферу фильма, боимся и все такое. И тут на самом страшном моменте грохот металлический какой-то, сердце в пятки. Только когда грохот повторился, понял, что настойчиво стучат в дверь тамбура. Смахнув холодный пот со лба, пошел проверить, мало ли, кто ключи забыл, или еще чего. Вышел в чем мать родила, только в шортах и футболке. Смотрю в глазок, женщина стоит, не с нашего этажа. Спрашиваю, чего, мол, тарабаните. А она кричит, что сейчас полицию вызовет. Я в недоумении, открываю дверь. Женщина на взводе, кричит, ругается. Выключите, говорит, музыку. Безобразие, полицию сейчас вызову, и все такое. Попытался успокоить, дал осмотреться. Объяснил, что здесь никто не включал музыку, все тихо, да и у нас никаких источников звука, кроме ноутбука и телефонов, нет. Извинилась и ушла. Странно, подумал я, но да всякое бывает, забыл.

Я, кстати говоря, давно присматривал себе, что нибудь, музыкальное. Много вариантов пересмотрел, но дорогое нет возможности приобретать, а дешевое - желания. А тут как раз близится Новый Год, да и День Рождения не за горами. Решил сделать себе небольшой подарок, купил музыкальный центр, с рук. Ну и на НГ, конечно, "гуляй душа, играй гармонь".
Но все мы люди, все мы человеки, сходил к соседям, извинился. Уточнил, не мешаем ли.
И услышав, что все норм, удалился праздновать.
Шли дни, праздники кончились, все пошли на работу, центр стоял лишь для красоты. Ибо некогда.
Снова выходной, снова стук в дверь тамбура. Открываю. Соседка снизу, мы ее оказывается топим. Проходим вместе в ванную комнату, осматриваем ревизию, все сухо. Но она настаивает, что таки топим и она вызовет сантехника, он придет посмотрит. Между делом расспрашивая, как долго снимаем квартиру, какие соседи тут живут. Я вспоминаю, что это та-же женщина, что приходила летом. Не придавая значения, что это все странно, дал ей свой номер, дабы больше не пугала соседей и чуть что звонила. Об этом я позже пожалел.
Потому-что она мне звонила на следующее утро, в 5 мать его утра, чтобы я проверил, что ничего не течет. Сантехник, к слову, так и не пришел.
Прошла примерно неделя. Пришла подружка моей девушки и мы немного засиделись. Время было позднее, около часа ночи, на фоне тихо играло радио на центре. Черт меня дернул пойти выбросить мусор. Правду говорят, плохая примета, на ночь мусор выкидывать.
Так вот. Выхожу я, значит, из квартиры, ничего себе не подозревая, открываю дверь в подъезд и теряю дар речи. Стоит она. Все та же старая знакомая соседка. Не у вас, говорит сабвуфер долбит. Я без задней мысли предложил пройти послушать, и пошел к мусоропроводу. Я честно говоря, не думал, что у нее хватит наглости зайти в квартиру. Но я ошибся. Возвращаясь в квартиру, мы снова встретились, она как раз выходила, и видимо услышав, что играет музыка, сказала: "Это вы, я вызываю полицию". Я, зная, что музыка играла очень тихо, ответил, чтобы вызывала и закрыл за ней дверь.
Но все же призадумался, как так. Не став рисковать музыку мы выключили, и легли спать.
На следующий день, как и ожидалось, мне позвонил участковый(номер то мой у нее уже был). Пригласил на участок, пришлось идти.
Что же вы, говорит, уважаемый, режим тишины не соблюдаете. Вот на вас соседка с 5го этажа жалуется. Стоп. Но ведь мы то живем на 8м! В общем кое как мы с ним переговорили, написал протокол, что не могу прокомментировать ситуацию оставил номер хозяина квартиры и ушел.
Всю голову переломал себе, как так-то, почему соседи по этажу ничего не слышат, а соседка с 5го! этажа слышит. От греха подальше больше не включали музыку.
Прошла еще неделя. Звонит хозяин квартиры, с вопросом о том, планируем ли мы дальше снимать квартиру или будем съезжать. Мне показался странным этот вопрос, а потом он продолжил. Спрашивал почему мы его так подводим, ведь он к нам хорошо относился и доверял. Сказал, что звонили из полиции. Она опять написала заявление.
Я объяснил как есть и предложил ему приехать и самому послушать. На том и порешили.
Встретится мы договорились на обед субботы.
В субботу я проснулся рано, и до прихода хозяина квартиры ходил весь как на иголках.
Он пришел помятый, видно, что не выспался. И вот почему. Уже сидя за столом и попивая кофе он рассказал занятную историю, о том, что был сегодня ночью у этой соседки, вместе с нарядом полиции, уже четвертым на этой неделе. И они вместе слушали что где играет, и даже к нам на этаж поднимались. Но естественно ничего не слышали. Все кроме нее. Она слышала. Он долго беседовал с ней после ухода полиции. Она рассказывала, что приходила к нам с ножом, что ее мать умирает от нашей музыки. Что мы систему музыкальную купили за 130тр. Что добьется того, что бы мы тут не жили. Предлагала ему даже прилечь вместе с ней послушать. А ведь на вид адекватная, в квартире чисто, в больнице работает.
Толи у нее совсем крыша едет, то ли я чего-то не понимаю.
Главное, что его расположение к нам вернулось. Мы решили не обращать на нее внимания и жить дальше ничего не предпринимая, хотя я предлагал написать заявление за клевету.

Вроде все решилось, время идет. Вот уже март. И тут от соседки по этажу я узнаю, что соседка с 5го подписи собирает. Опять заявление писать.
В целом мне все равно, но перед соседями не удобно. И как это все закончить не знаю.
Вот как-то так.
via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Carlos1
11.03.2016 - 08:48
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 208
Да обматерить ее нужно было семиэтажным матом, да и все.
С ебанутыми соседками только так!
 
[^]
Пенетратор
11.03.2016 - 08:49
66
Статус: Offline


Penetrator

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 134
Шизофрения она такая.
 
[^]
tylik
11.03.2016 - 08:51
26
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
Беги из этой квартиры!
Слава богу не твоя - съёмная!
Цитата
Она рассказывала, что приходила к нам с ножом

Походу тётка совсем плохая, и неподсудная. Нах тебе чужое горе? Кроется недайбоже с ножом, что делать будешь?
 
[^]
зулус1970
11.03.2016 - 08:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Весна,бля...обострения. У нас соседка в стены стучит периодически по ночам или по батареям. Но у неё подтвержденная клиника. Дочь её сказала. А в больницу не забирают.
Вот и слушаем.
 
[^]
waps
11.03.2016 - 08:52
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
Нужно выяснить - не состоит ли на учёте в психушке. В больнице она психом может работать или уборщицей.

А вообще - жутковато и крипотой отдаёт. Купи девушке шокер!

Это сообщение отредактировал waps - 11.03.2016 - 08:53
 
[^]
Sameman
11.03.2016 - 08:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1623
Приглянулся ты ей. Через три этажа бегает. А может, собаня ваша. Какого пола, кста? Съезжай...
 
[^]
Shabrovich
11.03.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


Wrungel

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 53
Видимо весеннее обострение, я бы забил на нее!
 
[^]
Vit556
11.03.2016 - 08:56 [ показать ]
-20
2kloddy
11.03.2016 - 08:58
4
Статус: Offline


маммолог

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 62
Опасайся, если с ножом бегает, тем более весна-осень обострение!
 
[^]
qwest7
11.03.2016 - 08:59
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 251
ну если подойти с такой точки зрения, что жизнь без проблем не бывает, то если эта твоя главная проблема, то ты не спеши ее решать, потому что вслед за ней обязательно придет новая и возможно более страшная.
 
[^]
манеки
11.03.2016 - 09:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
ищи другую хату - это добром не кончится, обследовать без согласия права не имеют, а с ножом прибежать запросто может, и если что - ее судить не будут (у нас так одна дура с 1 этажа соседку с 9 доставала, причем напала в конце концов, и ничего, даже в дурку не положили)
 
[^]
esv
11.03.2016 - 09:02
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 239
Знакомая ситуация, в каждом подъезде есть такая активистка, причём достаёт она исключительно тех, кто с ней нормально пытается общаться. На личном примере знаю. По домной живёт такая свихнувшаяся и кто-бы в доме не шумел - это исключительно я. Соседи мне пояснили что весь подъезд уже открытым текстом посылал её на ЙУХ, а я один кто этого на тот момент не сделал.
Кончилось всё эпично одним летним вечером часов в 9.
Мы с семьёй вернулись из отпуска из турции, даже чемоданы ещё не разобранные лежат и бутылки из дутика в пакетах стоят, звонок в дверь- Полиция откройте и всё такое, вы делаете ремонт и эта дура на заднем фоне верещит, я запустил в квартиру старшего наряда-вежливый такой на удивление капитан и даю ему наши загран паспорта с отметками погран контроля, поясняю что никак ремонт делать не мог так как находился заграницей. На что эта больная начинает орать да был за границей а вот в СРЕДУ весь день сверлил. Нервы мои не выдержали и я открытым текстом сообщил что очень заустался слушать необоснованные обвинения в свой адрес с её стороны, а сама она глупая на всю голову.
Капитан конечно попросил меня сдерживаться в выражениях, извинился за беспокойство и сказал что она за неделю их третий раз уже вызывает.
Больше эта мадам ко мне необращалась (уже 2 года прошло)

Это сообщение отредактировал esv - 11.03.2016 - 09:05
 
[^]
Utenok1977
11.03.2016 - 09:03
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 191
Цитата (Jus @ 11.03.2016 - 08:45)
Предлагала ему даже прилечь вместе с ней

ЯП не стал...
 
[^]
EugeneVRN
11.03.2016 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (Jus @ 11.03.2016 - 08:45)
Вроде все решилось, время идет.

Умерла что-ли, подумал я на этом месте. А, нет. Ну тогда ничего не решилось, и не решится пока не отправят ее на принудительное лечение.
 
[^]
Jurik47
11.03.2016 - 09:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
У соседке в голове канарейки перетрахались. Видимо реально весеннее обострение психоза.
 
[^]
buduma
11.03.2016 - 09:05
33
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Собери встречные подписи о том, что страшно жить с шизанутой теткой в одном подъезде и что она есть реальная угроза здоровью и жизни соседей. Пусть теперь она там не живет.
 
[^]
JOHNQ
11.03.2016 - 09:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
Если все так, то можно тока посочувствовать. А ведь бывает и по-другому...
 
[^]
Lonesomewolf
11.03.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


Перфекционист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 701
Тяжелый случай! Тут ей только галоперидол поможет внутрипопочно.
 
[^]
Lun0park
11.03.2016 - 09:09
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 763
пишешь заяву ментам, копии ее заяв прикладываешь, с соседей собираешь показания и требуешь проверку ее в дурке на адекватность.
вуаля)
 
[^]
Нанонимно
11.03.2016 - 09:11
21
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Ещё один "вежливый", который посадил себе на плечи ебанутую старуху. Такие вежливость воспринимают исключительно как проявление слабости и разрешение и дальше проявлять свою "заботу"
А сразу бы повёл себя нормально - ничего бы не было. "Ничего не играет, до свидания" и закрываешь дверь. Будет дальше колотить - вызываешь ментов и оправдывается уже она.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 11.03.2016 - 09:14
 
[^]
Rukozhop
11.03.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


И так сойдет!

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1093
... ну ненормальный, что возьмёшь (песенн.)
 
[^]
Separvatnik
11.03.2016 - 09:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 597
помнится в моей прошлой жизни частенько приходилось работать с такими соседками, то шифер на доме у нее сняли, то у другой кафель на балконе сменили, то лучами облучают, одна так доебала начальство, что доходило до того,что начальник высылал коллег и ковры ей перевешивали, лишь бы она заяв не катала и не жаловалась во все инстанции)
 
[^]
Какангел
11.03.2016 - 09:15
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
Меня тоже на сьемной доставали. Все решилось просто, попросила мужиков с работы, пришли, тихо сидим, без музыки, общаемся. Причем сидим в самом дальнем помещении, не имеющим общих стен с соседями, только с подъездом, последний этаж. В 23.05 звонок в дверь (ну я знала, что так будет). Открываю, стоит сосед по площадке (общих стен нет), нарядный, в майке и семейках, из которых ножонки трясутся кривомохнатые и начинается любимая пестня про шумгамвызовуполицию.
И вот тут на арену выходят три шкафчика, ну как, в проеме поместился только один, остальные сзади маячили и атмосфэры прибавляли. Тот, которого видно, изрек - ну я полиция, чего хотел?
Вот и все. Более вежливого соседа у меня больше не было.
 
[^]
chilim
11.03.2016 - 09:19
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 429
Сейчас квартиру поменял, но вот на прежнем месте в подъезде жила такая же упоротая мадам. Часто она приходила с претензиями на шум из нашей квартиры, но самое интересное, что нас в это время дома не было. Я уже думал приведения, оказалось клиника. Сейчас новый владелец говорит ,что она к нему тоже приходит ругаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36861
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх