Тапки. Рассказы врача

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VladimKa
11.03.2016 - 08:03
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1366
131
Вот что отличает гинеколога от прочих докторов? Гинеколог, он чаще всего женщина. И не просто женщина, а женщина в брюликах. Травматолог, он обязательно плечист и не любит халаты, предпочитая поигрывать мускулистыми руками на обозрении широкой публики. Терапевт любит галстух нацепить под халат, али в туфли на каблуке нарядиться, ежели он женщина. А хирург общий… Общего хирурга отличают тапки. Сношенные, стоптанные, убитые в лоскуты, держащиеся на голом энтузиазме владельца.
Даже пресловутый Эфенди, не чуждый изрядной элегантности и шика, в лучшие свои годы носивший лакированные штиблеты с длинными и загнутыми наподобие шлепок Маленького Мука носами, носил обувь по-общехирургически. То бишь варварски затоптав задник и превратив сие дорогущее произведение обувного искусства во все те же ТАПКИ.
Хирурги носят тапки до тех пор, пока от них остается хоть что-то, что можно нацепить на ногу. И только когда тапки переходят в состояние инкурабельного праха, который никакими усилиями нельзя склеить, сшить, присобачить степлером или подвязать бинтиком, их предают земле мусоропроводу. Несут двумя пальцами на вытянутой руке, склонив голову и вспоминая о том, какие это были замечательные тапки… как хорошо нам было с ними… Амено, друзья мои.
Это была прелюдия.
А теперь наступает черед небольшого лирического отступления, которое мы посвятим главному герою повествования, основные характерологические черты которого я бы хотела осветить.
Толяниваныч Песцов – человек добрейшей души и мягчайшего характера. Он никогда не злится ядовито и противно, не держит полкило ненависти к каждому представителю рода человеческого за пазухой. Он улыбается, хохочет и рассыпается в комплиментах. Меня, например, он называет «мой мягкий хлебушек»… Здорово, правда?!
Кстати о хлебушке. Толяниваныч голоден всегда. Нельзя сказать, что его плохо кормят дома. Уверена, что хорошо кормят, судя-то по комплекции. Но это не мешает Толяниванычу все время что-то хомячить. То хлеб утащит из столовой и наминает его с солью и горчицей, то кефир с сахаром пьет, то просто чай с опилками… А хуле выпендриваться-то. Ходит даже легенда, что в детстве доктор Песцов переварил гвоздь. Да это даже и не легенда, а факт, просто не имеющий документального подтверждения, но не подвергаемый каким-либо сомнениям.
Голодный же Толяниваныч делаецца грустен и тосклив. И очень громко бурчит животом. Невыносимое зрелище…
На этой оптимистической ноте от изучения матчасти мы переходим непосредственно к самой истории, произошедшей на днях в нашем отделении.
К одному из наших ординаторов пришел знакомый студент то ли режиссерского факультета, то ли школы современной фотографии… цель посещения была такова – требовалось студиозусу напейсать курсач, основным компонентом которого были бы фотографии какого-то необычного интерьера. Вот он и пришел пофографировать перевязочную, операционную, да коридоры больничные… А хуле, для кого-то ведь экзотика. Вощем пришел студент, халатик одел казенный… и понял, что сменной обуви-то у него и нет. А в уличной кто ж в оперблок пустит. Показали добрые люди студенту на шкаф и разрешили взять любые тапки оттуда, ежели не боится он грибка и слуха о том, что некоторые тапки разумные. Студент не побоялся, нацепил первые же попавшиеся и помчался фоторепортерить.
А тем временем в больницу приехал Толяниваныч Песцов. Приехал в благостном расположении духа, готовый дежурить от души, щедро лечить всех направо и налево… Переоделся, переобулся… ан нет. Переобуться у него не вышло, ибо тапочки свои он не нашел.
Толян изумился. Перерыл весь шкаф, заглянул за него, под него и даже на него.
Нету.
От беда-то…
- Кто-нит знает, куда делись мои тапки? – спросил Толян.
Но присутствующие были не в курсе. Толян помрачнел совсем.
- Все понятно. Он давно грозился сделать это… и сделал…- сказал доктор Песцов и пошел искать Эфенди. – Осман Будулаевич, неужели вы все-таки…?
- Уэээ?
- Ну вы давно грозились выкинуть в мусорку мои тапки, если я еще раз их забуду в туалете… А теперь их нет. Вы их выкинули?
- Совсэм охуэл? Зачэм оны мнэ нужны?? Я ых трогат боюс дажэ!
- Я знаю, вы меня обманываете… вы их выкинули… а как же я теперь? Как я без тапок?
- Толя, отъебыс! Я в гробу видал твой тапкы!
Возмущенный настойчивостью Песцова, Эфенди сбежал из ординаторской, а сам Толяниваныч сел на диван и пригорюнился.
- Ну зачем же вот так… Это ж какие тапки были. Почти новые! Даже не воняли… Шикарные тапки.
Толян чуть не плакал.
Султан не выдержал этого душераздирающего зрелища и попытался спасти ситуацию:
- Толь, смари сюда. Тут вот яблочко на столе лежит… и булка тож. Покушай, а?
Песцов поглядел на еду и отвернулся. Мы испугались.
- Толян! Да харош уже убиваться! Чего ты из-за старья расстраиваешься?
- Да какое старье?! – вскричал Песцов и в голосе его было истинное негодование, - Они ж почти новые были!!! Им всего три месяца было!!! Я ж как щас помню, как покупал их… почем… магазин этот помню… белые такие тапки с ремешком…
- Бля… - пробормотал Пашка, - день рождения жены не помнит, а день покупки тапок помнит…
- И булку не ест, - добавил Сутан, - Прогностически плохой признак. Ты когда-нить видел, чтобы Толяниваныч не ел?
- Нет. И никто не видел. Такого не бывает.
-…ребят, как вы думаете, мож, пойти в мусорном контейнере порыться? Вдруг найдуцца? – слабым голосом спросил Песцов.
- Ты охуэл! Я нэ брал твой тапкы! – сообщил вошедший в ординаторскую Эфенди, которого история тоже не оставила равнодушным, - Да! А в контэйнэр пойды поройса. Там всо врэмя бомж ходят, решат, что ты конкурырующый фырма. Пызды получышь, а не тапкы!
Горестные завывания, стоны, причитания и мольбы съесть хоть что-то и не помирать во цвете лет продолжались еще некоторое время. Толян был безутешен. А мы потеряли всякую надежду вернуть его в строй.
Как вдруг…
- Так-так-так… - сказал Песцов, вытаращил глаза и юрким мангустом бросился прочь с дивана, - Это что ж такое творится
- Аааай! Отпустите, дяденька! – кричал студент режиссерского факультету, вернувшийся со своей фотоохоты. Он прыгал на одной ноге, бо вторую его ногу крепко держал в руках Толяниваныч. И даже пытался выкрутить ее из тазобедренного сустава.
- Я тебе отпущу! Я тебе щас все грехи отпущу разом! – лютовал Песцов, - Отдавай тапки!!! Черт вороватый!!!
- Да заберите! Ногу только не отрывайте!!!
Погрузив ноги в свои почти новые и почти даже не драные тапки Толяниваныч сделался совершенно счастлив. Он окинул взором ординаторскую, цыкнул зубом и направился к столу, где лежало большое желтое яблоко. И булка

VIA
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dirmor
11.03.2016 - 08:06
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
чушь какая-то
 
[^]
Алматинец79
11.03.2016 - 08:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
фетиш на тапки???
faceoff.gif
фетиш должен быть на
tits.gif
 
[^]
smashSR
11.03.2016 - 08:08
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15558
аффтар пЫши есчо! годнотааа
 
[^]
Shabrovich
11.03.2016 - 08:13
7
Статус: Online


Wrungel

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 53
я за свои тапки тоже порвать готов)))
 
[^]
Jel
11.03.2016 - 08:20
2
Статус: Online


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1759
Смешно.
 
[^]
mitya79
11.03.2016 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51423
Не гигиенично, но поржал от души!
 
[^]
tylik
11.03.2016 - 08:26
2
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
А я то наивно полагала, что хирурга отличает ПЕРЕГАР. Ну и за шапочку свою "счастливую" они убить готовы.

Геникологов в брыльянтах тоже не видала. Не то что я сомневаюсь в их покупкоспособности - просто стесняются, наверное!

Это сообщение отредактировал tylik - 11.03.2016 - 08:29
 
[^]
KOHTPAC
11.03.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 1151
Цитата (dirmor @ 11.03.2016 - 08:06)
чушь какая-то

Не, вроде нормально. Хоть и ниачом bravo.gif
 
[^]
ChevChelios
11.03.2016 - 08:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Взоржал) Годное чтиво)
 
[^]
Bigfey
11.03.2016 - 08:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 429
Цитата (dirmor @ 11.03.2016 - 08:06)
чушь какая-то

Поддерживаю. Много воды под видом претензии на юмор.
 
[^]
Qumiqumi
11.03.2016 - 08:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 38
Маша и три медведя на новый лад. Кто ел из моей чашки? То есть тьфу, кто взял мои тапки? :)
 
[^]
marakuyya
11.03.2016 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
мне понравилось) спасибо автор.
 
[^]
ЦветноеЛето
11.03.2016 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 82
у всех свои недостатки rulez.gif понравилось! у меня такой пунктик насчет кружки...
 
[^]
Serioga42
11.03.2016 - 09:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 382
Цитата (marakuyya @ 11.03.2016 - 12:33)
мне понравилось) спасибо автор.

Поддерживаю! Букв много, но осилил и как всегда с удовольствием.
 
[^]
Digores
11.03.2016 - 09:36
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 52
Тут всё просто.
Я сам проработал в хирургии несколько лет..
Там врачи проводят много времени и как бы хотят немного домашнего уюта, комфорта, снятия напряженности... Тапочки - это какой то символ дома, своей территории. Приходишь на работу одетый, в обуви разумеется - некая официозность, отчуждение витает... Но стоит зайти, накинуть халат... Уже проще. И вот скидываешь обувь, одеваешь тапочки - и вот оно - Я ДОМА... можно раслабиться, попить чайку, потравить пару анекдотов с коллегами...Атмосфера сразу становится совсем другая. Но стоит одеть обувь - и тыуже как будто надругой стороне, "не с нами", становишься собранней, строже, чинней...
Что то как бы так =) Тапки - это святое =)
 
[^]
RUIronMan
11.03.2016 - 09:56
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Тут всё просто.
Я сам проработал в хирургии несколько лет..
Там врачи проводят много времени и как бы хотят немного домашнего уюта, комфорта, снятия напряженности... Тапочки - это какой то символ дома, своей территории. Приходишь на работу одетый, в обуви разумеется - некая официозность, отчуждение витает... Но стоит зайти, накинуть халат... Уже проще. И вот скидываешь обувь, одеваешь тапочки - и вот оно - Я ДОМА... можно раслабиться, попить чайку, потравить пару анекдотов с коллегами...Атмосфера сразу становится совсем другая. Но стоит одеть обувь - и тыуже как будто надругой стороне, "не с нами", становишься собранней, строже, чинней...
Что то как бы так =) Тапки - это святое =)

Толяниваныч?

Добавлено в 10:01
Я б, кстати, с большим удовольствием почитал про начало тапочной войны Песцова и Эфенди.
 
[^]
X4DDD
11.03.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 162
У меня жена мои тапки все порывается выкинуть.
Хрен там! Мои тапули! 2 года отходили как новые и еще столько же отходють!
 
[^]
777555v
11.03.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 106
гинекологов можно отличить по сросшимся пальцам - указательный и средний lol.gif
а если присмотреться, то видно, что они не одним пальцем куда-то показывают, а двумя
 
[^]
волобуев
11.03.2016 - 12:34
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Годно!
Я свои рабочие тапки уже лет пятнадцать ношу. Они у меня китайские, полипропиленовое литьё! Очень удобно, особенно если на босу ногу: какой бы херотой не облили (моча, кровь, блевотина) - ногу прямо в тапке под душ сунул, и вуаля, дальше пошел работать. Самому душ принять можно не меняя обувь и не боясь подцепить грибок.
 
[^]
1Ыыы
12.03.2016 - 10:18
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
говно
 
[^]
Former64
12.03.2016 - 10:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3481
Годно!
И более чем знакомо, как любому "детдомовскому"(сиречь, вахтовику)
Одежда и обувь у всех одинакова(вот почему называю коллег "детдомовцами")
И "тыренье" сапог, чуней и верхней одежды это обыденность!
Сколько раз к примеру, уходил из общаги или столовой в одном своём сапоге, в другом чужом(к примеру).

Но самое "ЗЛО" это конечно, СЭБ (служебно-эксплуатационный блок), где находится и операторная промысла и все вахтовые "офисы"
Ходим по СЭБу в тапочках, но кроме нас есть ещё и подрядчики, заходят и водилы конденсато и пропановозов...

Мои тапки как проклятые!
Постоянно тырят! И концов хрен найдёшь!
3 вахты назад стащили, сцуко, ОДИН, ОДИН!!! тапок из пары. несмотря на то, что они были подписан и зашкерено в самый глухой угол!

Теперь тапки в СЭБе запираю на "противоугонку"- велосипедный замок, который цепляю к полке для обуви(цепь и болт с резьбой не оправдали надежд- тапки "угнали")
Коллеги ржут, а мне похрен:
-Фиг Вам, а не мои тапки!

Нет, жаба меня не давит, я ещё не обнищал, чтоб жопиться из-за 500 рублей, но тут сцуко, ПРИНЦИП!

Тапки. Рассказы врача
 
[^]
petr00vi4
12.03.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 104
Цитата (smashSR @ 11.03.2016 - 09:08)
аффтар пЫши есчо! годнотааа

вы опять разговариваете с копипастой
 
[^]
АГСчик
12.03.2016 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5838
Медсестра делает утренний обход, а один пациент ей и говорит:
– Вы сегодня встали не то, чтобы не с той ноги, а даже слезли с кушетки не с той стороны!
– Это почему же?
– На Вас тапочки нашего хирурга

Это сообщение отредактировал АГСчик - 12.03.2016 - 11:22
 
[^]
NoirDemon
12.03.2016 - 14:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 579
Ну, вообще-то не лишено смысла. Когда тянули сеть по зданию, то неделю фактически не присаживались. Когда в пятницу увидел, что тапки свеженамыты и сушатся, а идти придётся на работу в туфлях, то ещё не понял. А вот к обеду.... Короче за тапки теперь тоже порву.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14548
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх