Ремонт и Бабы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Damaris
5.02.2016 - 14:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 35823
301
Купила я тут некоторое время назад квартирку. По своей наивной бабской сути, я страшно этому радовалась и про предстоящий ремонт думала – аааа, фуйня, прорвемся!

Понять, как глубоко я ошибалась, пришлось довольно скоро. Потому что моя жизнь поделилась ровно на 2 части – ДО и ВО время. Наверное стадия После не наступит никогда, или к тому времени моя запланированная болонка точно обглодает мой старческий труп уже, я в этом почти уверена. Говорят, ремонт как пожар. На мой взгляд, ремонт – хуже всех природных катаклизмов вместе взятых.

История 1. Апоплексическая.
Одно из самых страшных испытаний для меня стала покупка ужасной вещи под названием ЦПС. Вызубрив название и героически высчитав количество (от чего мне сразу поплохело и я даже решила немножко приупасть в обморок), я отправилась в строительный магазин. Походив между рядов со светильничками, ковриками для туалетов и всякими мимими украшениями для ванных комнат, я вспомнила, что я сюда пришла не как девочка бродить, а как настоящий всамделишный «погорелец» запасаться ЦПС, потому быстро зарулила в соответствующий зал.
То, что сама я не справлюсь, стало понятно мгновенно. И я решила нанять местного грузчика, услуги которого рекламировались на каждом углу. Реклама была зазывной и располагающей, дескать, всего за 250 р. я получу чуть ли не гида-помощника-грузчика-психотерапевта-услуги эскорта в одном флаконе. Так как существо я наивное и внушаемое, потащилась я за галантным красавцем-грузчиком. Заплатила милой барышне, и ко мне вывели Его.

Ебическая сила, я знала, что реклама врет, но такого бепардонного вранья, я не ожидала! Мы встретились глазами – он смотрел на меня, как на гамно. Я пискнула «здрасьте» - он пробормотал что-то сакральное в духе «шугельме-бугельме» и презрительно отвернулся.
«Знакомство не задалось», - подумала я и потащила его в страшный лес зал строительных материалов.

Заставить грузчика загрузить на тележку необходимое количество мешков оказалось делом почти невыполнимым. Он шмыгал, ковырялся в носу, напевал себе под нос «Чёрний глазааа» и категорически игнорировал меня как личность. Взмокшая и разъяренная, вспомнив весь запас великого и могучего русского языка, я заставила его, наконец, сделать необходимый минимум и поволокла к отделу с керамической плиткой. Там мне стало еще веселее. Три раза ткнув грузчика носом в плитку и пообещав оторвать ему тестикулы, если он не загрузит все как нужно, я рванула к продавцам выписывать чек.

Продавцы были на счастье русскими, не пели Черные глаза и вообще кажется, меня жалели, поэтому очень технично и оперативно все выписали, посчитали, напомнили, что плитка вообще-то приляпывается на клей, про который я вообще не подумала, и предложили грузить выбранную плитку. Я обернулась в поисках своего незабвенного грузчика и увидела…а х**й кого я увидела. В прямом смысле этого слова. Сиротливая тележка стояла посреди ряда с плиткой, а грузчика и след простыл. Я оглянулась в шоке вокруг и растеряно спросила мироздание : «Не поняла, где этот склипиздень?!» и мироздание ответило мне грустным голосом из-за моего плеча: «А грузчик Ваш…он сказал, что он устал и уходит». Я обернулась и увидела смирного дядечку в мохнатой шапке, который сочувственно смотрел на меня.

Меня затрясло, в голову бросилась кровь, в глазах вспыхнул огонь джихада, и с воплем «Где, бл**дь, этот Ельцин недобитый?!!» я бросилась к менеджерам. Я топала ногой, требовала директора магазина и прилюдного сожжения мерзкого грузчика, предварительно подвергнутого порке прямо посреди магазина. Менеджеры толпой ринулись искать мое потерянное счастье.
Минут через 10 я увидела, как издалека, под конвоем 2-х продавцов и 3-х менеджеров идет понурый грузчик и повякивает «Насяльника, щито ругаися!». Я приложила максимум усилий, чтобы не вырвать ему горло и пинками отправила грузить плитку.

Стоя на кассе, и думая о веселых перспективах затаскивания всего этого 6-тонного богатства на 9 этаж пешком, я судорожно прижимала к груди чеки на оплату, как родных детей. Когда суровая тётенька кассир уже протянула руку за моими бумажками, моим очам предстал один из менеджеров и дрожащим голосом сообщил мне, что с «вашим грузчиком опять небольшие проблемы…» Возопив, что это никуя не мой, а что ни на есть их грузчик, я бросилась назад.

Грузчик стоял, покачиваясь на пятках, и философски взирал в потолок. Я строго потребовала объяснить, что происходит. Оказалось, что этот вредитель загрузил полную тележку СОВСЕМ НЕ ТОЙ, бл**дь, плиткой! Я почувствовала, что меня сейчас тюкнет апоплексический удар и двинулась на грузчика. Грузчик попятился. Я, сжав руки в кулаки поинтересовалась: «Как?! Как, ёккола-поккола, такое могло случиться?!» Его ответ меня добил: «Ну ватэта вот ближе лежала!»

Из магазина я выползала в состоянии близком к помешательству. Дальше меня ждали уже 6 грузчиков и непрерывное 6-часовое таскание мешков на 9 этаж. К концу эпопеи я поняла, что это был едва ли не самый тяжелый день в моей жизни.

История 2. Детективная.
На следующий день после выгрузки всех этих смесей-плиток-цпс я решила съездить посмотреть, как там моя квартира и заодно пообщаться с будущими героями-мастерами, которые все это должны были превращать в красоту.

Я шагала по лестнице, бормоча «Это все мое родное, и травинка и лесок…». Дойдя до своего этажа и уже почти повернув в коридор к своей квартире – я замерла. Я не поверила глазам. Дверь моей квартиры мееедленно приоткрылась и оттуда выполз тщедушный ничейный таджик с мешком моей смеси на спине и пополз куда-то вдаль по коридору. Моя челюсь со звоном упала на пол. За ней практически по команде «Ложись!» устремилась я.

Я метнулась за угол и увидела еще одного ничейного таджика с моим мешком на спине. Итак, их было двое. Они как крабики ползли по коридору с моими кровно нажитыми мешками!
Заняв позицию и пригнувшись к полу я дрожащей рукой вытащила телефон. После дозвона, услышав бравое «Але!» - я прошептала : «Димааан! Караул! Грабяяят!» Через несколько секунд мой лучший друг, оправившись от первого шока, участливо спросил: «Мать, ты головой ударилась штоле?» Сбивчиво объяснив ему ситуацию, я страшным шепотом потребовала срочно спасти меня и мои мешки.

На счастье, друг у меня очень сообразительный, к тому же знающий меня много лет, поэтому долго рассусоливать не стал, и коротко бросив: «Ща буду. Только сиди тихо и не суйся никуда, поняла!», - он отключился.
Сидеть за углом и наблюдать, как всё, шо нажито непосильным трудом, утаскивается тщедушными таджиками куда-то в темноту соседних квартир, было невыносимо. И помучавшись минут 15, я не выдержала. Выбрав промежуток между вылазками крабиков, я бросилась спасать имущество.

Как только из-за двери показался расхититель и повернулся в сторону пункта своего назначения, я с криком «Ах, вы, сукины дети!» - отвесила ему увесистый поджопник. Таджик заверещал и попытался сбежать. Я схватила его за шкирку и стала трясти, как в детстве трясла грушевые деревья на даче. Тут в мою ошалевшую голову пришло, что там, в недрах моей квартиры находится еще один вражина, и с двумя я точно не справлюсь. Почему-то о том, что я никуя не кмс по дзюдо, тяжелее чашки кофе по сути и в руках-то никогда ничего не держала, и вряд ли справлюсь даже с одним, я в тот момент не подумала.

Продолжая отвешивать поджопники таджику и держа его за шкибот, я прижималась к двери, стараясь защитить собой амбразуру и не дать его подельнику выбраться из моей квартиры. На мое счастье в разгар эпохальной битвы прибыл мой друг, у которого жим чота в районе сотки, да и реакция куда лучше моей. Поэтому технично вытолкнув меня из этого замеса, он перехватил у меня визжавшего таджика и открыл дверь. Второй сдался сам.

Держа обоих таджиков за шкирку, и отвешивая им поочередно поджопники, Димка потащил их по коридору в поисках уже утащенных ими мешков. История закончилась счастливо. Мое кровное имущество было возвращено ко мне, таджики были наказаны, а по всему подъезду среди всех бригад шугельме-бугельме пронесся слух, что 9-й этаж лучше обходить стороной, потому что там живет психическая и мужик у нее бьёт больно.
Уже позже вечером сидя с Димкой и его женой у них на кухне за бокалом вискаря, я давала торжественную клятву пионера больше не драться с таджиками, слушаться старших, и вести себя как девочка. (пальцы крестиком за спиной я конечно держала при этом)

Впереди еще ад и израиль, и я поняла одно. Когда я смотрю на всех этих мужчин, которые говорят какие-то непонятные и умные слова, делают руками какие-то совершенно невозможные для меня вещи, жалеют меня и даже не сильно меня подъябывают, я восхищаюсь. У меня ощущение, что меня окружают боги из других галактик. Спасибо вам, мужики!

Всем удачных ремонтов))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
5.02.2016 - 14:23
16
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Понятные для меня буквы,строюсь,240 метров,с нуля....терпежу и везенья ТСу....

Это сообщение отредактировал zeppelman - 5.02.2016 - 14:24
 
[^]
AltairMax
5.02.2016 - 14:25
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 7
Ремонт нельзя закончить.
Ремонт можно только прекратить.
 
[^]
frizmen
5.02.2016 - 14:30
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 48
прочитал на одном дыхании.Хорошо написано.помог бы да поди далече живёте.Ну зелёнки отсыплю
 
[^]
Damaris
5.02.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 35823
Цитата (frizmen @ 5.02.2016 - 14:30)
прочитал на одном дыхании.Хорошо написано.помог бы да поди далече живёте.Ну зелёнки отсыплю

спасибо)
 
[^]
Grinchracer
5.02.2016 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1486
Написано весело, но ИМХО бабам от ремонта надо держаться подальше.
Я сейчас делаю коттедж, Муж- адекватный устранился, а его скво выносит мозг наглухо.
 
[^]
ленивец222
5.02.2016 - 14:39
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Пишешь красиво! Буду ждать продолжение эпопеи: "Защем ругаишься, начальника, плитка не крмва!", "Крана так удобняи", "Щикатурка на абоих- красыва".... biggrin.gif
 
[^]
MadМакс
5.02.2016 - 14:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 332
Нормально так....
 
[^]
BBJack
5.02.2016 - 14:42
30
Статус: Offline


Шутник-нешутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 293
Это куйня, бывшей теще ремонт делали (типа) год, отдала предоплаты 80к и купила стройматериалы черновые, ну ныла-ныла, что долго. Поехал смотреть. Там ипатьколотить живет кодла народу, дети уже. Я грю, аде ремонт?. На что получил ответ. А, нам жить негде и вообще кто их нанимал, денег не дал и куда то свалил. Мы пока тут поживем, когда рассчитается ,тогда и съедем. Были быстро посланы и собраны. Утром привез с соседней стройки строителей (русских!). Они тихими зимними вечерами (без предоплаты, только материалы успевал подвозить), за 3 месяца сдали все под ключ.
 
[^]
Damaris
5.02.2016 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 35823
Цитата (BBJack @ 5.02.2016 - 14:42)
Это куйня, бывшей теще ремонт делали (типа) год, отдала предоплаты 80к и купила стройматериалы черновые, ну ныла-ныла, что долго. Поехал смотреть. Там ипатьколотить живет кодла народу, дети уже. Я грю, аде ремонт?. На что получил ответ. А, нам жить негде и вообще кто их нанимал, денег не дал и куда то свалил. Мы пока тут поживем, когда рассчитается ,тогда и съедем. Были быстро посланы и собраны. Утром привез с соседней стройки строителей (русских!). Они тихими зимними вечерами (без предоплаты, только материалы успевал подвозить), за 3 месяца сдали все под ключ.

охренеть! Вот это ситуасьон)))

чего только не бывает с этими ремонтами)
 
[^]
BаrmaleY
5.02.2016 - 14:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 86
гендерно срать не буду - ибо сочувствую...
грузчикам заранее не плачУ - только после завершения процесса переноса материальных ценностей (однажды заплатил ДО и поплатился - расхреначили один ящик испанской плитки, украли второй ящик и сдристнули куда-то вдаль. пришлось искать с собаками).
так же со "строителями" - никаких предоплат. утром открыл им квартиру, вечером проверил качество и количество работ и закрыл. оплата раз в неделю, сделали - получили.
 
[^]
Rmst
5.02.2016 - 14:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 101
бедолага...
 
[^]
Kapralidze
5.02.2016 - 14:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Сейчас мне делают ремонт, за бригадой ремонтников нужен глаз да глаз, берите отпуск и с утра, с начала работы и до вечера, окончания их рабочего дня, будьте в квартире и следите за ремонтом. Ни каких передать ключей и пусть сами делают. Я попал под сокращение и сейчас без работы - как раз слежу за ремонтом, весь день дома и , и то умудряются иногда накосячить)
 
[^]
Damaris
5.02.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 35823
Цитата (Rmst @ 5.02.2016 - 14:47)
бедолага...

да ладно, весело)
зато очень занимательный и интересный опыт (шоб этот ремонт в аду горел)))
 
[^]
севенден
5.02.2016 - 14:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 407
У меня лето было полностью посвящено РЕМОНТУ!!!!Плитку и прочую хуергу таскали с корефаном вдвоем на 7 этаж,а чз неделю включили лифт,был очень обидно!!! mike.gif
 
[^]
100kilo
5.02.2016 - 15:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1126
мужика бы Вам.. Было бы все проще
 
[^]
aliktash
5.02.2016 - 16:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
Цитата (100kilo @ 5.02.2016 - 15:15)
мужика бы Вам.. Было бы все проще

во, человек дело говорит bravo.gif дама, судя по профилю, вы фактурная (не сарказм), мужики должны штабелями ложиться ... был бы я поближе, сам бы подсобил wub.gif

Это сообщение отредактировал aliktash - 5.02.2016 - 16:01
 
[^]
Damaris
5.02.2016 - 16:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 35823
Цитата (aliktash @ 5.02.2016 - 16:01)
Цитата (100kilo @ 5.02.2016 - 15:15)
мужика бы Вам.. Было бы все проще

во, человек дело говорит bravo.gif дама, судя по профилю, вы фактурная (не сарказм), мужики должны штабелями ложиться ... был бы я поближе, сам бы подсобил wub.gif

а вы точно-точно знаете, что вы "подальше"?)))
 
[^]
andr144
5.02.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 368
Цитата
У меня лето было полностью посвящено РЕМОНТУ!!!!Плитку и прочую хуергу таскали с корефаном вдвоем на 7 этаж,а чз неделю включили лифт,был очень обидно!!!

Такая же хуйня была, тока лифт включили, когда заканчивал переезд, оставались какие то пакеты со шмотьем.
 
[^]
murzilo4ka
5.02.2016 - 16:20
4
Статус: Offline


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11955
Damaris
озорная какая wub.gif
зы. мужики,ну помогите уже веселой женщине
 
[^]
Веська
5.02.2016 - 16:27
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 28
"мужика бы Вам.." - да нифига, весь кайф в ноль и половина эротических ощущений растеряется!)))
В далеком 97ом я купила квартиру... Ремонт нужен был " с нуля". Но мне несказанно повезло. Я нашла бригаду. Точнее - Бандершу с бригадой. Или бригадиршу? Мадам лет под 50, высокая и худющая, со злобным цепким взглядом и вечно недовольными тонкими губами в гузку со входа ошарашила меня: "К изначальной смете прибавь треть и умножь на 2. Чтоб не удивлялась в процессе." На моё удивление со вздохом ответила: "Это РЕМОНТ, детка..."
Впрочем, через неделю я на неё уже молилась. Тётенька из ада строила бригаду так, что волосы вставали дыбом. И двухкомнатную квартиру полностью отремонтировали менее чем за месяц с учётом всех моих "дизайнерских" пожеланий (а их было... и было мноооого))
Так что, не так страшен чёрт, как его малюют. И впечатлений масса))
 
[^]
Damaris
5.02.2016 - 16:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 35823
Мне повезло необыкновенно с дядечкой -сантехником, который проникшись к бедной крошке взял на себя все функции прораба и теперь строит всех остальных мастеров, и помогает мне во всем)). Может удочерить решил, я хз)))
 
[^]
Веська
5.02.2016 - 16:46
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 28
Красивых женщин не удочеряют)))
Ну, вы в курсе, о чем я))
 
[^]
Damaris
5.02.2016 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 35823
Цитата (Веська @ 5.02.2016 - 16:46)
Красивых женщин не удочеряют)))
Ну, вы в курсе, о чем я))

Да неет. Ему 62 года, ему уже о душе пора думать)))))
 
[^]
Dandreas
5.02.2016 - 16:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (frizmen @ 5.02.2016 - 15:30)
.помог бы да поди далече живёте.Ну зелёнки отсыплю

расстояние должно быть менее 45см? lol.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35388
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх