Случай в такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lirik077
4.02.2016 - 16:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1769
120
В середине нулевых работал я в одной из контор города П. в такси на своем авто (кто в теме - по фотке поняли). Параллельно учился заочно и работал в одной из охранных контор сутки/трое. Естественно основной поток денежных средств поступал с такси, с которого в те года можно было и за учебу заплатить, и кредит за машину отгрузить, и потусить в клубешнике, и отложить маненько (величина сей графы моего бюджета напрямую зависела от количества ночей в кабаках за месяц) - ну не суть.

Апрель месяц года этак 2006-го. Будний день, один из первых жарких деньков за год, штиль, жара, солнышко светит, девчонки одели короткие юбчонки, в общем - жара одним словом. Время - часов 15, пр.Ленина, остановка у Универа, я сижу в своем Ланосе третий или четвертый в очереди уже второй час - не едет ни рация, ни "грачи", весь город ловит первые лучики теплого солнца все гуляют/ходят пешком.

Я сижу на переднем пассажирском сиденье, читаю "Чапаева и Пустоту" (как сейчас помню), форточка открыта и пятки вывалены наружу - ловят слабые потоки прохладного воздуха от мимо проезжающих троллейбусов. Три часа безделья - а нужно набить еще 500 рублей, чтобы можно было закончить, в идеале оплатить кредит.

Краем глаза замечаю двигающегося ко мне пассажира. "Блять!"-пришлось раскарячиться, убрать свои копыта из окна (ну некультурно все же с человеком говорить, даже если я его не повезу)...

Маленький экскурс в мирок таксистов, если Вы видите кучкующихся особей таксерского пола друг за дружкой на дороге, у остановки - скорее всего везет тот, кто стоит первый в очереди; если собраны, на первый взгляд, беспорядочной группировкой - то стоит спросить - кто везет первый; если же особи вылезли из своих ведерок и активно кого-то пиздят - лучше их не трогать, т.к. возможно, они делят территорию или самок.

Я не даю ничего сказать человеку и отправляю его сразу к первому авто. "Да не, слушай, дружище, мне бы это - травы, ганжи, спидов, лизера, герыча"... да чутьли, блять не кокса средь бела дня чуваку захотелось (точно не помню уже, что он у меня спросил, но меня развеселил тот факт, что парень готов был и химию купить, и биологическое говно - не знаю уж, как там оно классифицируется). "Нет. Сам не долблю и тебе не советую..." - и при ентой фразе поднимаю не него глаза... Сказать, что мне было жаль этого парня - ничего не сказать...я был готов разрыдаться...(я еле смог сдержать себя)...разрыдаться, блять, со смеху...

Когда ты много работаешь с людьми - со многими знакомишься (часто не по своей воле), отмечаешь какие-то мелочи в одежде, внешнем виде, поведении. Лично я быстро привык обращать внимание на руки (куда девает, как держит, трясутся/нет и наличие тату-перстней(даже пытался выучить в инете их классификацию, но редко получалось их разглядеть - только наличие или отсутствие). Дак вот этот Крендель (назовем его так) ну просто вылитый молодой дядя Степа (не в смысле роста-в смысле профессии). Ну вот смотришь на него - ну ментушка ментушкой!!! "День перестает быть томным,"-подумалось мне...

В голове промелькнули мысли: какого он подошел именно ко мне (нас там была гора), город стоит - а без 500-ка я работать не закончу седня, меня хотят наебать!!! - последняя мысль была ключевой. "Уважаемый - 500 рублей, и я отважу Вас тут недалеко к мальчишкам. 100% знаю наличие у них всего, из перечисленного Вами списка ранее в различных количествах..." - у Кренделя появился блеск в глазах, он засуетился, заерзал плечами. "Но!"-говорю. "Деньги вперед, забираю тебя за остановкой через минут этак пять, чтобы коллеги не видели, привожу тебя туда, показываю - Где вход - а уж идти туда к ним, договариваться с ними, выбирать, покупать - будешь сам. Если они что заподозрят, тебе откажут - с меня взятки-гладки - я свой кеш отработал..." Тут Крендель малясь подзамялся, но согласился, только бабки готов был отдать после того, как сядет в машину...

Ехать нужно было минут 5-7 не более. Центральная контора ГНК по региону находится в городе П. на пр. П. Когда мы свернули на этот проспект, Крендель замолчал, до этого он меня раз 5 успел спросить - куда едем (ехали мы метров 100 к тому времени - стояли на светофоре). Чем ближе подбирались к ГНКашному зданию - тем больше в авто чувствовалась атмосфера напряженности. Кульминацией был поворот непосредственно к зданию, он выругался - но мы проезжаем мимо отворотки к главному входу - его прям отпустило, "Да ладно, тут кирпич - поворот запрещен,". Объехал здание и припарковался напротив главного входа. "Вон там дверь - заходишь туда - там и спросишь, у них точно есть - я знаю, но договаривайся сам - я свое дело сделал, теперь иди побыстрее, а то щас дежурный выйдет люлей отвешивать - тут стоять долго нельзя..." (стоять на самом деле долго нельзя - клиентосов когда привозили, порой сдачу отсчитать не успевали - смотришь - несется на всех парах).

Крендель, видимо, был то ли стажером, то ли гражданским, попавшим в систему - он ничего мне не предъявил, не кричал, не угрожал... Только дверью при выходе уебал так, что я думал машина развалится к хуям... Молча вышел и попер к главному входу в ГНК...-ОН ОТКРЫВАЛ дверь в контору двумя руками и с первой попытки. А двери в главное здание наркоконтрольцев метра 4 в высоту, тяжеленные, и с тугой пружиной. Не зная этого, невозможно ее открыть с первой попытки. Лично я знаю об этом факте, т.к. в 2003 году в этом знании находилась налоговая полиция, а я собирал документы на поступление в ее ВУЗ - приходилось бывать; плюс уже когда в такси работал, замечал, что не все женщины порой могут попасть в здание и с 5-ой попытки открыть тугую дверь...

Я не знаю, Яповчане, как вы меня рассудите. Прав ли я был - неправ. Но об этой истории я рассказываю третий или четвертый раз в жизни - никому из своих коллег по догдашнему "опасному бизнесу" я не рассказывал. И что за образ такой - если таксист, то он знает где: менты, шлюхи, водка ночью, наркотики... Не все же такие... Есть добрые и пушистые, которые ничего этого не знают...наверное...где-то во вселенной...такие бывают.

Случай в такси
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pravdоrub
4.02.2016 - 17:06
24
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Цитата (Lirik077 @ 4.02.2016 - 16:56)
если же особи вылезли из своих ведерок и активно кого-то пиздят - лучше их не трогать, т.к. возможно, они делят территорию или самок.

История конечно ламповым котом попахивает, но позеленил за вот эту цитату. biggrin.gif
 
[^]
dude44
4.02.2016 - 17:07 [ показать ]
-12
SergPlohoI
4.02.2016 - 17:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 54
Убедил, добрый и пушистый. Ня ganja.gif
 
[^]
KOT311
4.02.2016 - 17:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 205
Я помню, тоже бомбил году в 2012. Дело в Тюмени было. Забрал 2 пассажиров с Карской 13. Они мне сразу не понравились - обкуренные были. Заказ был Карская 13 - Революции 181 (вроде бы, точно не помню, но это заброшенный дом) - Карская 13. Сразу понял - за закладкой. И не ошибся. Они искали ее минут 30 - нихуэ не нашли, звонили барыге раз 20, он клялся им, что спайс там, но хуюшки. Потом они предлагали еще на один адрес съездить, но я их отсек.

Случай в такси
 
[^]
simbircit73
4.02.2016 - 17:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 306
маненько в оффтоп уйду, а в наше время в такси в среднепровинциальном областном центре можно заработать? если подрабатывать вечерами и праздниками
 
[^]
blow05
4.02.2016 - 17:09
7
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата
И что за образ такой - если таксист, то он знает где: менты, шлюхи, водка ночью, наркотики... Не все же такие... Есть добрые и пушистые, которые ничего этого не знают...наверное...где-то во вселенной...такие бывают.


не, ну первые 3 месяца можно и не знать... дольше не получится gigi.gif

Добавлено в 17:10
Цитата (simbircit73 @ 4.02.2016 - 16:08)
маненько в оффтоп уйду, а в наше время в такси в среднепровинциальном областном центре можно заработать? если подрабатывать вечерами и праздниками

сложно. чтобы более-менее зарабатывать в такси, нужно жить в машине
 
[^]
Мirus
4.02.2016 - 17:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Думается , мне что у тебя через время в авто кое - чего нашлось , был такой пример , человек только недавно освободился .
 
[^]
Lirik077
4.02.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1769
Цитата (Мirus @ 4.02.2016 - 17:13)
Думается , мне что у тебя через время в авто кое - чего нашлось , был такой пример , человек только недавно освободился .

Нет - не было. Мне вообще, кажется что меня пробивали тогда, с целью дальнейшей службы... - видимо не прошел...)))))))
 
[^]
Watr
4.02.2016 - 17:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 105
Цитата (Lirik077 @ 4.02.2016 - 16:56)
Маленький экскурс в мирок таксистов, если Вы видите кучкующихся особей таксерского пола друг за дружкой на дороге, у остановки - скорее всего везет тот, кто стоит первый в очереди;

Угу, я однажды подошел, первой стояла убитая ржавая волга, а за ней нормальная свежая иномарка. Естессвенно я пожелал ехать на иномарке, но водитель забоялся и послал меня в это ржавое ведро. Плюнул, уехал на автобусе. gigi.gif
 
[^]
Мirus
4.02.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Вот -вот , человеку подобную " дружбу " предложили - отказался довольно резко . Потом по - любому на " точки " возишь , даже если и не знаешь , велась видеосъёмка , авто попало несколько раз , потом " закладка" и всё - сбыт . " Точка " та работала 14-15 лет и все знали .

Это сообщение отредактировал Мirus - 4.02.2016 - 17:22
 
[^]
nameofmynik
4.02.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
давно так не ржал :)
мозги хорошо работают у тс
 
[^]
Хагрид
4.02.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
водка ночью

А в каком городе это сейчас проблема?
Но если раньше приходилось за ней родимой ночью ездить, то сейчас сами на дом доставляют.
 
[^]
shaman4k
4.02.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Цитата
И что за образ такой - если таксист, то он знает где: менты, шлюхи, водка ночью, наркотики...

К стати да, достают с вопросами, точнее доставали. сейчас уже давно не слышал этих вопросов.
 
[^]
banzai777
4.02.2016 - 17:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1178
Я в 2010 тоже таксовал. Мне один таксист рассказал историю- его знакомый подобрал на остановке клиента. Клиент попросил подъехать к одной остановке, показал пальцем на стоящего человека и попросил таксиста подойти к этому человеку и взять у него пакет. Якобы он сам устал, за услугу он обещал таксисту доплатить. Как только таксист взял пакет- его тут же повязал наркоконтроль. Он год просидел в СИЗО, пока доказал что не имеет к этому никакого отношения. А клиент благополучно ушел. Так что будьте аккуратнее, люди бывают всякие.
 
[^]
Хагрид
4.02.2016 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата (shaman4k @ 4.02.2016 - 17:19)
Цитата
И что за образ такой - если таксист, то он знает где: менты, шлюхи, водка ночью, наркотики...

К стати да, достают с вопросами, точнее доставали. сейчас уже давно не слышал этих вопросов.

Окей, гугл!
Где менты, шлюхи, водка ночью, наркотики?
 
[^]
Anetego
4.02.2016 - 18:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 23
ТС, ты из Челябинска!
 
[^]
barbus73
4.02.2016 - 18:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 462
У нас из Осы в Закамск машину сняли и за наркотой рванули , а это 160 км
Приехали на точку закупилсь поехали обратно и приняли их , нарики скинулись в машину а водилу приняли
 
[^]
Cheliabaeppa
4.02.2016 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Цитата (Anetego @ 4.02.2016 - 18:16)
ТС, ты из Челябинска!

Скорее всего,так как ориентиры знакомые.
 
[^]
siiddi
4.02.2016 - 18:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Да вы батенька троль!!! отсыплю..

Случай в такси
 
[^]
jagman
4.02.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 127
Нижний Новгород, Московский вокзал, Борское направление. Не знаю как ща, но раньше там стояли "специализированные" таксисты и они тебя везли в зависимости от твоих предпочтений.
 
[^]
fan102
4.02.2016 - 19:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 319
Плохой таксист, дядя Степа хороший (это знают даже дети), а его обманули cry.gif
 
[^]
DenisFox
4.02.2016 - 20:08
0
Статус: Offline


Знатный матершинник

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 704
Цитата (Lirik077 @ 4.02.2016 - 17:56)
И что за образ такой - если таксист, то он знает где: менты, шлюхи, водка ночью, наркотики...

В моем подъезде недавно знакомого таксиста забрали как раз за то, что хмурым приторговывал. Вот оттуда и образ.
И да, не все такие, большинство нормальные.

Это сообщение отредактировал DenisFox - 4.02.2016 - 20:11
 
[^]
leonyd
6.02.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (dude44 @ 4.02.2016 - 17:07)
Прав, не прав? Ты практически обманом у молодого мента пятихатку отжал. Может ошибаюсь, но правильного здесь нет ничего

схуялибанязагорелась. фпизду этих подсадных. про крупных дилеров оне сами знают . хотели бы - давно бы пересажали, а то всё ветеринаров щимють
 
[^]
Sturmgewehr
6.02.2016 - 10:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 662
Цитата (Lirik077 @ 4.02.2016 - 16:56)
...читаю "Чапаева и Пустоту" (как сейчас помню),

Отличное чтиво idea.gif
-Что это было? - спросил я.
- Так, - сказал барон, - хулиганье. Шаманских грибов наелись. Сами не
знают, куда попали.
- И вы их...
- Да нет, - сказал барон. - Что вы. Просто привел в чувство.

Это сообщение отредактировал Sturmgewehr - 6.02.2016 - 10:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25944
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх