Главная проблема женатых людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dm2000
26.01.2016 - 05:04
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
169
Сразу от себя:
1. Текст написан женщиной, от лица женщины и про женщин. И так мне и хотелось бы спросить соратников по ресурсу женского полу, прочитавших и понявших данный текст: "Вы чо, правда не понимаете, что проблэма, изложенная ниже и к мужьям вашим имеет отношение?" (исходя из собственного, вполне, кстати, вменяемого, опыта семейной жизни.
2. Бабосрач устраивать не хотелось бы, да и смысла не вижу, ибо вопрос обоюдный.


"Незамужней женщине часто пророчат самое страшное: одинокую старость в окружении кошек. Но на самом деле оказывается, что есть вещи гораздо хуже одиночества! И случаются они именно с женатыми людьми. Об этой проблеме не принято говорить вслух. Но сталкивается с ней 90% женатых пар с детьми...

Я говорю о невозможности побыть одному. Скорее всего, если вы женаты, то вам знакомо это чувство.

Ни наши квартиры, ни наш транспорт, ни наши офисы, ни наши семьи – ничего из этого не рассчитано на желание побыть одному. Я думаю, что в советском обществе с его коллективизмом, в принципе была утеряна культура одиночества. Ничего не изменилось. Люди, не имеют культуры одиночества, мало того, они боятся оставить вас одного!

Как только вы открываете глаза, заслышав звуки будильника, вас тут же начинают дергать за тысячи мелких невидимых нитей. Оказывается, есть десятки людей, которым ваше внимание нужно ну вот прямо сейчас. Вас дергают сверху, снизу и сбоку. И еще немного вообще посторонние люди!

Люди кричат, общаются, ругаются, пахнут. Если вы едете в общественном транспорте, то музыка настойчиво лезет изо всех углов, образуя неистовую какофонию звуков. Вас пинают маленькими ножками, вас задевают пуховиками, ставят на вас сумки.

Ну вот, наконец-то, приехали. Ветра сегодня нет, снег мягкий и мокрый. Вам хочется взять его в руки, присмотреться к нему, сбавить шаг. Вам хочется гулять по лесу, читать книгу, закутавшись в плед, или смотреть сериалы.

Но опоздать нельзя. Вы идете, переходя на бег, по узкой тропинке к учреждению. И кто-то окрикивает вас, кто-то здоровается, кто-то начинает грузить своей личной жизнью. Вы когда-нибудь замечали, сколько раз за день разные люди дергают вас? Раз сто, не меньше.

Каждому человеку иногда хочется в мягкий теплый кокон, где он один, и где нет никаких проблем. Но сколько из нас в реале могут позволить себе такое?

Вы общаетесь с соседями, с начальством, потом с клиентами. Ах, вы работаете дома? Тогда с 8 утра начинает неистово пиликать ваш скайп. Не обольщайтесь, если вы работаете дома, то вы общаетесь не меньше, а больше остальных.

Приехав домой, вы хотите забиться в ванную, но еще не составлен рассказ по-английскому, не приготовлен обед на завтра, не выстираны белые колготки, не удовлетворен муж…

Переделав все дела, вы все-таки идете в ванную. Вы ложитесь, блаженно вытянув ноги, закрыв дверь. Вы пьете одиночество как дорогое вино, по глоточку. Вы счастливы…Я думаю, что истинно счасливым не может быть ни человек, которому не с кем разделить радость, ни человек, которые не может остаться наедине с собой. Разве не так?

Одиночество – это не пугалка для одиноких теток. Это настолько органичное и нужное каждому состояние, что пренебрегать им глупо и опасно! Даже самый лучший семьянин не рассчитан на то, что бы 24/7 находиться на людях. Это чувство в супруге должен ценить и уважать каждый муж и каждая жена! Иначе это тюрьма, а не существование. Одиночество необходимо всем нам дозировано, как сильное лекарство. Но обойтись без него вовсе никак нельзя! Теплая ванна, рыбалка, одинокая прогулка – это та роскошь одиночества, которую мы иногда должны себе позволять, иначе все рухнет!"

via


Главная проблема женатых людей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dm2000
26.01.2016 - 05:06
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
И ещё от себя... У меня работа связана с людьми, т.е. общения выше крыши. Домой приходишь, хочется не кантоваться. 20 минут. Этого действительно достаточно. И чо, течение времени у женщин и мужчин разное? 2 минуты - это в ДЕСЯТЬ раз меньше, чем 20. Всё.
 
[^]
Chameleonco
26.01.2016 - 05:10
127
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Да. Поскольку в принципе, не люблю общество человеков, но работать приходится с людями и их авто. Одиночество ценю очень. Да я женат, но тут немного проще, только не с детём. Детё требует 200% внимания и тут только работа спасает, которая в свою очередь с человеками. Замкнутый круг.
И как только выпадает возможность свалить в командировку, линяю сразу же. Хоть те 8-9 часов, что я буду ехать в другой город за рулём, будут моим временем.
Лично меня, сильно выматывает общество. Если за сутки я не побыл один часа три(сон не считается), это пиздец. Я зол и ебанут становлюсь.

Это сообщение отредактировал Chameleonco - 26.01.2016 - 05:12
 
[^]
resonoid
26.01.2016 - 05:13
26
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
У бомжей развита культура одиночества.
 
[^]
Рециркулятор
26.01.2016 - 05:17
5
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Нытьё какое-то.Инфантильность.
 
[^]
Тигроутка
26.01.2016 - 05:18
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Мы жили с мужем и сыном и двумя кошаками несколько лет в однушке, о личном пространстве можно было забыть, теперь у нас четырешка, у каждого свой уголок. Соседи недоумевают, что типа квартплата же большая, не выгодно для троих брать четырешку. А нам нравится.
А на работе я иногда люблю в будний день откосить, зато в выходной в одиночестве посидеть - больше успеваю, спокойно.
Одиночество хорошо именно когда ты устал от общения с семьей и коллегами, а вот когда оно бывает слишком часто - наоборот, не хватает движухи.

Это сообщение отредактировал Тигроутка - 26.01.2016 - 05:19
 
[^]
pilotgta
26.01.2016 - 05:19
39
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 650
Не совсем соглашусь. Мы как раз не ищем одиночества, мы ищем свободу. Свободу от приказов начальства на работе, свободу от вопросов и распросов второй половины по приходу домой и так далее. мы оттстраняемся от этого и тут же следуя врожденному инстинкту общения мы постоянно ищем это самое общения, но только в личном пространстве, где никто не мешает. например как на япе.
 
[^]
acid56
26.01.2016 - 05:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
Да есть такое дело.. седня у меня кайфовый день.. дите в садик, жену на работу отвезу и до вечера тишинааа!! Коньячку наверное зацеплю на радостях )
 
[^]
bezOn
26.01.2016 - 05:29
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 978
Поддержу автора. Поэтому меня нет в соц.сетях, а также в Skype, Viber'e WatsUp, ибо нефиг.
 
[^]
natpik
26.01.2016 - 05:31
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 297
Соглашусь с автором.
Да, жить без общения нельзя.
Человек, существо социальное.
Но иметь возможность отдохнуть от общения, иметь свой уголок и время для отдыха, время для самого себя, это очень важно.
 
[^]
bereg79
26.01.2016 - 05:31
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
А у меня с точностью до наоборот... Работа командировочная. На объекте отработал - и в гостиницу. Весь вечер один, потому что в незнакомом городе искать приключений по вечерам не хочется.
Приезжаю домой - куча нерешенных проблем, вопросов, беготня, суета. Но эта суета мне в радость, потому что я суечусь для родных мне людей.
 
[^]
dm2000
26.01.2016 - 05:49
4
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Тигроутка
Цитата
Одиночество хорошо именно когда ты устал от общения с семьей и коллегами, а вот когда оно бывает слишком часто - наоборот, не хватает движухи.

bereg79
Цитата
А у меня с точностью до наоборот... Работа командировочная. На объекте отработал - и в гостиницу. Весь вечер один, потому что в незнакомом городе искать приключений по вечерам не хочется.
Приезжаю домой - куча нерешенных проблем, вопросов, беготня, суета. Но эта суета мне в радость, потому что я суечусь для родных мне людей

В сущности должен быть разумный баланс и этого достаточно. До фанатизма доходить обычному человеку (я не принимаю во внимание принципиальных одиночек или "людей толпы") ни к чему, да и не стоит. Окружающие только это не всегда понимают... впрочем, как и мы в окружающих. cool.gif
Chameleonco
Цитата
И как только выпадает возможность свалить в командировку, линяю сразу же. Хоть те 8-9 часов, что я буду ехать в другой город за рулём, будут моим временем.

Товарищ... agree.gif

Это сообщение отредактировал dm2000 - 26.01.2016 - 05:50
 
[^]
MarkGray
26.01.2016 - 05:57
13
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (dm2000 @ 26.01.2016 - 05:04)
Одиночество – это не пугалка для одиноких теток. Это настолько органичное и нужное каждому состояние

- написано человеком живущим в городе.

Переезжайте в любой поселок.
Это один подьезд многоэтажки раскиданный по площади микрорайона.
А вокруг пустоши... Встретить человека - удача...
 
[^]
Karmax
26.01.2016 - 06:04
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 218
Ну тут ещё от характера человека зависит. Много людей, которым в принципе более комфортно если ни одному постоянно, то в узком кругу лиц. Такие люди редко кого нового пускают в свой мир, но и сложно расстаются с людьми - т.к. ценят очень этих "избранных"

Общение как и одиночество должно быть в меру. Вот только мера у всех своя это и это замечательно.

Это сообщение отредактировал Karmax - 26.01.2016 - 06:08
 
[^]
RUDNIK76
26.01.2016 - 06:09
34
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Цитата (bereg79 @ 26.01.2016 - 05:31)
А у меня с точностью до наоборот... Работа командировочная. На объекте отработал - и в гостиницу. Весь вечер один, потому что в незнакомом городе искать приключений по вечерам не хочется.
Приезжаю домой - куча нерешенных проблем, вопросов, беготня, суета. Но эта суета мне в радость, потому что я суечусь для родных мне людей.

Аналогично, вот сегодня улечу в Ростов на Дону. И вечером мне будет тоскливо в номере гостиницы. Был бы дома, возился бы с сыновьями. Как бы ты не устал, приходишь домой - а там младший ( увидев папу) просто требует взять его на руки. И мама ему уже не нужна, ложимся на диван и он начинает рассказывать на своём детском языке. Хохочем вместе.......
Все ищут смысл в жизни, по моему он в детях. Мы бессмертны, и наше бессмертие в них.
 
[^]
tylik
26.01.2016 - 06:16
50
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
Не стоит путать одиночество и желание побыть одному.
Одиночество - это длительное, нудное и, главное, ВЫНУЖДЕННОЕ состояние.
Желание побыть одному - это ЖЕЛАНИЕ. Желание, возникающее от переизбытка общения. Это когда ешь сладкое-сладкое-сладкое, а потом вдруг хочется куском мяса закусить! Так что текст - как бы ниочем..... Все равно, что с пеной у рта доказывать - что белое - это белое, а чёрное - чёрное и ждать дискуссию и"бабосрач" на эту тему!

Это сообщение отредактировал tylik - 26.01.2016 - 06:16
 
[^]
upir
26.01.2016 - 06:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
И как только выпадает возможность свалить в командировку, линяю сразу же. Хоть те 8-9 часов, что я буду ехать в другой город за рулём, будут моим временем.


Это да, согласен. Меня когда работодатели спрашивали: "Наличие командировок - проблема?", я всегда отвечал: "Нет проблем!"

Свою боевую подругу я искренне и крепко люблю, но в командировки сваливал всегда с некоторой радостью и предчувствием спокойного времяпрепровождения - очень уж у меня девушка деятельная, ни минуты на месте спокойно не сидит!
 
[^]
maldalik
26.01.2016 - 06:20
75
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был
ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не
бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я
погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно
пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять
зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я
прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы
знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы),
что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий
ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не
исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь
отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"
 
[^]
Helicopter12
26.01.2016 - 06:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1147
В своих невзгодах незачем винить
весь мир. Смотри, на это проще;
цени, судьбой подаренные дни
и одиночество, как лучшее из обществ.
 
[^]
dok1
26.01.2016 - 06:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 25
ну тут главное из крайности в крайность не надо кидаться)) а то вот у нас в городе был случай, бабку съели изнутри кошачьи глисты)) 15 лет не выходила из дому, жила одна, со сворой кошек. http://news.chita.ru/41717/
Была попытка ее вывезти, но поздно, изнутри ее уже поели.

Это сообщение отредактировал dok1 - 26.01.2016 - 06:28
 
[^]
sukkubb
26.01.2016 - 06:28
12
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Даа, мы, интроверты, такие shum_lol.gif
 
[^]
Vinnipuhov
26.01.2016 - 06:31
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 70
Я тоже людей ненавижу
 
[^]
Чармандер
26.01.2016 - 06:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Индастриал. Продай всё, езжай в маленький город или в глубинку, там одиночества дохуя.
Помню, в общаге универа соседи то сверху, то сбоку торчали ночью, такую музыку включали, что стены тряслись. Как-то в сессию, в два ночи поднялся, попросил сделать тише. Таких пиздюлей получил, что сессию сдавал в следующем семестре. Вот это отсутствие одиночества. А неудовлетворённый муж и не стиранные колготки это хуйня без масла.
 
[^]
dm2000
26.01.2016 - 06:33
2
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
tylik
Цитата
Не стоит путать одиночество и желание побыть одному.
Одиночество - это длительное, нудное и, главное, ВЫНУЖДЕННОЕ состояние.
Желание побыть одному - это ЖЕЛАНИЕ. Желание, возникающее от переизбытка общения. Это когда ешь сладкое-сладкое-сладкое, а потом вдруг хочется куском мяса закусить

Ну да, есть определённая засада с терминологией, но народ на форуме, по моему, всё правильно понял dont.gif

Это сообщение отредактировал dm2000 - 26.01.2016 - 06:34
 
[^]
vkw81
26.01.2016 - 06:34
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1483
Человек - социальное существо. Вне социума он начинает деградировать. Просто медленнее деградируют те, у кого богатый внутренний мир и есть где побродить в мыслях внутри себя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37930
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх