Смысл жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ukropp
16.01.2016 - 04:09
Статус: Offline


Не украинец ! Русский я !

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 181
740
Сидели сегодня вечером с женой, вспоминали 90-е годы, как было хреново тогда, и думали-гадали, как оно будет теперь. Потом жена ушла спать, а я всё сидел, маленько срался на Япе, и вспоминал, вспоминал. Знаете, как бывает - вспомнил одно, за ним подтянулось другое, потом еще и еще..
И вдруг в памяти всплыло Ухо, такое прозвище было у пацана, и захотелось с народом поделиться этим воспоминанием . Не для этой юкки пресловутой - монетизировать ее все равно не получится, а для чего еще она мне понадобится может - понятия не имею, так что могу вам своей отсыпать, если кому надо )

Был, если память мне не изменяет, 1996 год , примерно конец апреля . Уже было тепло, и на улицу повылезали пацаны на великах, роликах и остальных пацанячьих колесных средствах . Периодически они собирались вокруг лавочки у моей парадной, что-то там обсуждали, хвастались великами друг перед другом, потом уезжали, снова приезжали, и так весь день. Так случилось, что в этот период мне пришлось постоянно быть дома, и поэтому я их часто наблюдал из окна, слышал их споры, крики, ну, в общем, немного был в курсе их пацанских дел и забот.

Надо сразу сказать, что я не люблю чужих детей, сильно не люблю, иногда даже просто ненавижу. Ничего с этим не поделать, вот такой я человек. И пацанята эти у парадной меня жутко бесили, но в то же время мне было скучно, и я за ними наблюдал, развлекался, такскать, за неимением лучших развлечений на тот момент.

Был среди них парнишка, лет 10-ти ( они все были примерно от 9 до 12 лет возрастом ) с погонялом "Ухо" . У него действительно одно ухо было сильно оттопырено , поэтому сразу стало понятно, откуда у прозвища "растут ноги" . Парнишка, как можно было судить по внешнему виду, был из семьи небогатой, и собственным великом не обладал, поэтому постоянно выпрашивал у других велики "кружок проехать". Отношение к нему у остальных было понятное - "Ухо, пошел нахуй!" было обычным делом, но изредка за какие-то услуги ему давали погонять вокруг детской площадки . Как только пацаны начинали собираться у парадной, Ухо был тут как тут . Когда они укатывали , он садился на лавочку, и ждал их . Они могли приехать через час, два - он тупо сидел и ждал . Нормальный такой пацан, правильные черты лица, смышленый, но, блядь, бедный .
Смотрел я на всё это блядство несколько дней, пока меня не осенило - у племянницы был охуительный дорогой велик, который она, в силу возраста, давно забросила на балкон к бабушке, и уже о нем забыла, да и я не помнил. Но была одна проблема, довольно серьезная для мужика - велик был розового, охуенно розового бабского цвета ! С розовым, сука, сиденьем , и розовыми ручками на руле ! Этот велик был ей в подарок когда-то привезен из Финляндии , а там такие цвета - обычное дело.
Но, как говорится, если какая блажь мне в голову втемяшилась - один хуй сделаю. Поехал я к маме, забрал этот розовый велик, затащил его в свой универсал, и поехал в гаражи . Там был гараж, в котором мужики занимались кузовщиной, ну и красили машины. Как раз на покраске у них стоял большой синий джипяра , которому красили капот и бампер, и хозяин этого джипа тусил там рядышком, небедный такой дядька, с пузом от шеи и до яиц . Колоритный такой типок, в общем .
Подошел я к маляру, говорю, дружище, облей велик, надо парню подогнать, а у велика цвет блядский . Тот не отказывает, но показал мне на пузатого дядьку, мол, краска его, как бы чего не вышло . Подожди, говорит, может отойдет куда, я тогда быренько велик брызну .
Жду час, второй уже пошел - толстяк не уходит, тусит рядышком с машиной, следит за работой . Короче, заебался я ждать, подошел к пузану и говорю " Уважаемый, есть небольшая проблема, может, поможете решить", ну и рассказываю ему про велик , достал, показал, ну и прошу насчет покрасить велик его краской. Мужик заинтересовался, спрашивает, мол, нахуя тебе его красить, если сиденье и ручки один хуй розовые останутся ? Слово за слово, закурили, ну я ему про Ухо этого рассказал, и про причину, по которой решил велик красить .
Мужик проникся, задумался, погоди, говорит, не надо красить, я щас , и ушел куда-то . Минут через пятнадцать идет, ведет за руль велик, мамадарагая, я даже не знаю, сколько такой мог тогда стоить . Подходит, отдает мне, мол, отдашь пацану, а я твой розовый заберу, может тоже кому подгон сделаю . Спрашиваю его, не жалко такой дорогой отдавать ? Он отвечает, не , не жалко, один хуй сгниет, уже два года никому не нужный в гараже стоит, а так пацан порадуется .
В общем, загрузил я велик, поехал к дому. Как назло, нет там ни этого Уха, ни пацанов. Затащил велик домой, периодически в окно пялюсь, жду Ухо . Уже пацаны тусят на великах, приехали-уехали, Уха всё нет и нет. Вот же блядство .
На второй день его тоже не было, и на третий. Хожу, об этот велик спотыкаюсь, матерюсь. Жена приехала от тещи,поинтересовалась. Рассказал ей. Головой покачала, пальцем у виска покрутила, рукой махнула.
Через неделю появился-таки этот Ухо, сел на лавочку пацанов ждать. Окликнул его в окно, спрашиваю, хочешь на велике погонять? Хочу, отвечает. Ну, поднимайся, говорю, дам тебе погонять на часик. Поднимается, радостный такой, а я уже велик выкатил на площадку. Он велик увидел, глаза круглые, рот открыт. Смотрю, а руль и сиденье под него надо подгонять, и не факт, что подгонится, пацан мелковат для этого велика оказался. Говорю, не повезло тебе, растешь плохо, куришь много, наверное? Засмущался такой, нет, отвечает, не курю. Спрашиваю, отец, наверное, ремнем отучил? Говорит, а у меня отца нет, и мамы, мы с бабушкой живем и тетей. Сам от велика глаз не отводит, оглядывает со всех сторон.
Ладно, говорю, раз не куришь - дарю тебе велик. Смотрит на меня, вижу - не верит, подвоха ждет. Говорю ему еще раз, забирай велик, дарю тебе, потому что уезжаю скоро, и мне велик теперь не понадобится, а продавать его некогда.
Люди, я такую радость в жизни только раз видел . Даже описать не смогу. Пацан даже дышать перестал, по-моему. Пролепетал что-то типа "спасибабольшое" , велик взял в руки и понес по лестнице, как-будто велик стеклянный .
Я к окну метнулся, интересно же, что дальше будет. Смотрю, выкатил. И покатил его за руль куда-то во двор.
Вечером звонок в дверь. Жена открыла, зовет меня. Смотрю, стоит Ухо, плачет, рядом с ним старушка "божий одуванчик". Старушка говорит, мол, вот внук принес велосипед, сказал, вы ему подарили, а я боюсь, что он его у вас украл, не дай Бог.
Рассказываю бабке ту же версию, что и Уху. Бабка в слезы, благодарности и всё такое. Ушли, в общем.
Потом началась у меня в жизни такая круговерть и суета , что пришлось надолго уехать, и больше я этого Уха никогда не видел. А лет пять назад услышал от мужиков в гаражах знакомое погоняло. Что-то они про него рассказывали друг другу . Подошел, спросил, не про такого-то речь идет? Захотелось просто узнать , как у него жизнь сложилась. Да, говорят, про него. Разбился Ухо год назад с женой на машине, оставил двух пацанов сиротами . Живут теперь с его тещей .

Интересно как судьба повторилась . Сам жил сиротой, и детей своих сиротами оставил .
К чему я все это рассказывал . Помните анекдот про смысл жизни : — Господи, скажи, в чем был смысл моей жизни? — Помнишь, ты ехал в поезде? — Да! — Помнишь, там у тебя попросили соли? — Да! — Ну и вот.

Вот я и подумал, может, весь смысл моей жизни был в том, чтобы я подарил велик этому пацану, и он какое-то время был самым счастливым человеком на Земле. Если так, то я прожил жизнь не бессмысленно, а значит, мне не на что жаловаться . Пойду спать.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vincent
16.01.2016 - 04:14
68
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
а я верю в эффект бабочки. иногда казалось бы небольшой поступок может все переменить. и такое обязано зачесться.

Это сообщение отредактировал Vincent - 16.01.2016 - 04:16
 
[^]
123qwer456
16.01.2016 - 04:17 [ показать ]
-67
Чармандер
16.01.2016 - 04:17
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
трогательная печальная история
 
[^]
БелкаЭлька
16.01.2016 - 04:24
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Самое главное, что не в детдоме сироты. Просто вы не представляете, как в детдомах легко исчезают дети(((((.
 
[^]
jagman
16.01.2016 - 04:33
12
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 127
ну пиздец( начал за здравие, кончил за упокой

Это сообщение отредактировал jagman - 16.01.2016 - 04:33
 
[^]
nemestniy
16.01.2016 - 04:46
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 33
Жирный + тебе, за счастливые глаза простого пацана.

Это сообщение отредактировал nemestniy - 16.01.2016 - 04:48
 
[^]
dm2000
16.01.2016 - 05:07
24
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (123qwer456 @ 16.01.2016 - 07:17)
Может немного сарафанное радио не так сработало и разбился он на твоем велике, а не на машине

Плесните гавнеца на миг чужого счастья?

По теме: Иной миг счастья стОит не одного года жизни. И очень немногим удаётся в жизни такой миг счастья испытать. dont.gif

Это сообщение отредактировал dm2000 - 16.01.2016 - 05:07
 
[^]
СтарыйШал
16.01.2016 - 05:16
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Цитата (123qwer456 @ 16.01.2016 - 06:17)
Может немного сарафанное радио не так сработало и разбился он на твоем велике, а не на машине

Даааа, умеешь ты, вот так, по-человечески порадовать.
 
[^]
vlasovzloy
16.01.2016 - 05:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
аж до слез
 
[^]
ДжекСемеркин
16.01.2016 - 05:28
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
У Печкина почти до пенсии велика не было, зато когда подарили..!
 
[^]
waps
16.01.2016 - 05:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
держи и от меня зелени.
 
[^]
insaider
16.01.2016 - 05:41
20
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Вот же, блеать, как тронула история. Какой то философский смысл ukropp сюда заложил, может быть сам того не желаю. Заслуженная зелень.
bravo.gif bravo.gif
 
[^]
isle234
16.01.2016 - 05:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 38
96-й ролики,велосипеды. Ау!
 
[^]
Supershark
16.01.2016 - 06:10
10
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 693
Чёт в глаз что ли чё то попало....
 
[^]
AstronVat
16.01.2016 - 06:39
2
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Интересно, а я кому соли подал?
 
[^]
OxlomoN
16.01.2016 - 06:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
хорошая, добрая история, тоже начал вспоминать, как у меня жизнь проходила, тронул ТС
 
[^]
Изюбрина
16.01.2016 - 07:18
17
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Просто потрясающий эпизод из жизни.
Я тоже всегда велик хотела. Каму. Но он был нереально дорогой, а в 90-е пропитаться бы…Не, мать и отец были, но мама воспитатель, а отец инженер. Адские времена. Как вспомню.
А во дворе у одного был.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 16.01.2016 - 07:22
 
[^]
румпель
16.01.2016 - 07:43
5
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10629
Цитата (insaider @ 16.01.2016 - 08:41)
Вот же, блеать, как тронула история. Какой то философский смысл ukropp сюда заложил, может быть сам того не желаю. Заслуженная зелень.
bravo.gif bravo.gif

Почему "какой то философский смысл"?Подпись под моей аватаркой gigi.gif .
Зелени,конечно,за псто."Ухо" что т жалко.
 
[^]
EVGpro
16.01.2016 - 07:47
62
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4565
Я немного другую историю расскажу.
Знакомый у меня, бизнесмен. Очень скажу не бедный.
Год наверное 2005, короче недавно совсем относительно.
У его родственничка, молодого харизматичного случилась днюха. Я уж не помню скока ему тогда стукнуло. Короче типа юбилей.
Пригласил он тогда много народу в ресторан. Ресторан хороший. Ну и все значит подарки дарят, тосты говорят. И вот ентот богатый родственник говорит. А теперь пойдемте все на улицу.
Ну вывалились, и он типа тост, вот малой тебе подарок, Раф четыре (Тойота который). Пусть не новый, но ему всего три года. Чистый и красивый.
Ну все такие, молодец, красивый подарок. И еще молодому нормик так.
А молодой обходит смотрит. И говорит. А почему салон велюровый?)))
Вот так в жизни бывает. Сделать кому то приятное хочешь, и один хер жадный козлина))))
А рассказ у ТСа хороший. Жизненный.
 
[^]
ergonomics
16.01.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
Ну так-то годные буквы. Но название не в тему, ИМХО
 
[^]
Федорр
16.01.2016 - 09:08
9
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 517
Держи ТС.

Смысл жизни
 
[^]
TVAR
16.01.2016 - 10:50
5
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Делай добро. Просто делай и не думай,что тебе за это будет.
Это такой кайф - видеть счастье на лицах....
 
[^]
ленкоранец
16.01.2016 - 11:12
56
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата
немного другую историю расскажу.
Знакомый у меня, бизнесмен. Очень скажу не бедный.
Год наверное 2005, короче недавно совсем относительно.
У его родственничка, молодого харизматичного случилась днюха. Я уж не помню скока ему тогда стукнуло. Короче типа юбилей.
Пригласил он тогда много народу в ресторан. Ресторан хороший. Ну и все значит подарки дарят, тосты говорят. И вот ентот богатый родственник говорит. А теперь пойдемте все на улицу.
Ну вывалились, и он типа тост, вот малой тебе подарок, Раф четыре (Тойота который). Пусть не новый, но ему всего три года. Чистый и красивый.
Ну все такие, молодец, красивый подарок. И еще молодому нормик так.
А молодой обходит смотрит. И говорит. А почему салон велюровый?)))
Вот так в жизни бывает. Сделать кому то приятное хочешь, и один хер жадный козлина))))

ЯП после таких слов забрал бы машину и подарил бы бутылку вискаря и пять тыр. Стандартненько.
В восьмом классе уговорил я пахана своего купить мне джинсы. Купил. Я хотел блябудуМонтана, а он купил Эвис. Я скорчил недовольное ебало. Наутро встал, хотел джинсы одеть, а их нема. Мама сказала-тебе ж не понравилось, вот отец их и оттарабанил назад. Следующие джинсы я купил себе сам через три года. Заработал.
И по иронии судьбы это были такие же Эвис.
 
[^]
antracit
16.01.2016 - 11:13
4
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Охрененно написано, последний абзац несколько раз перечитал. Сильно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29336
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх