Пираты, пираты… А может, шлак снимать не надо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эксель
14.01.2016 - 19:46
Статус: Offline


Настройщик баянов. "Я призрак, летящий на крыльях ночи"

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1881
227
Ох уж мне эти попытки киношников свалить провал очередного кино-говно на пиратов. Мол, лютуют, воруют, показы падают, деньга не капает… А вот если разобраться детально?

Василий Сигарев, который режиссёр, разразился недавно форменной истерикой, обвиняя Рутрекер и прочие торренты в эпичном сливе своего нового выс фильма «Страна ОЗ». Это ж как у Сигарева бомбануло пониже спины, что он поначалу писал грозные цидулки администрации Рутрекера с несуществующего домена, а потом чуть не связался с мошенниками, предлагавшими удалить раздачи за деньги. А может, это затяжные праздники сказались?

О подробностях драмы можете почитать на Tjournal и официальном блоге Рутрекера. Сразу говорю: держитесь покрепче, чтоб не упасть со смеху. А мы поговорим об истинных причинах провала.

Посмотрел я это кино. Не зацепило ни разу. «Чёрная комедия» с запредельным изобилием мата, юмора из школьных сортиров, дурацкими гэгами и общим впечатлением дешёвой кальки с американских образцов. Закадрового смеха только не хватает. Не спасает фильм даже действительно хорошая игра актёров. В общем, выражаясь политкорректно, очень на любителя.

А ценители такого кино кто? Люмпен-пролетарии, которые в кино не особо-то ходят, а смотрят дома, с пивасом и сэмками. Школота, которая тоже в кино не пойдёт, так как «детям до 18». И завсегдатаи всяких удаффкомов, которые, да, может, и пойдут, а может, и скачают с этих самых торрентов, а после всё равно, не пойдут, ибо пересматривать тут нечего. В общем, целевая аудитория маловата будет. И режиссёр получается сам себе злобный Буратино, что потратил полтора миллиона вечнозелёных и три года работы, чтоб снять никому толком не нужную хренотень.

Почему-то кассовые сборы хороших фильмов не зависят от слитых на трекеры экранок. Мало того, посмотрев фильм на компе, человек часто пересматривает его в кинотеатре, нга большом экране, а то и зовёт с собой друзей и родных. Не пострадали от пиратов ни «Выживший», ни «Омерзительная восьмёрка», ни даже разнесённые в пух и прах новые «Звёздные войны». А вот для одноразовой попсы, которую посмотрел и забыл, пиратство — лютый враг и санитар леса, так как выявляет дешёвый шлак моментально, и не даёт ему распространиться и захватить рынок.

В общем, читайте Лессига и Фальквинге, друзья мои, качайте торренты, и не дайте себя облапошить.


Via okopalipsis-now

Пираты, пираты… А может, шлак снимать не надо?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RimusKraev
14.01.2016 - 19:50
21
Статус: Offline


Киприот

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 236
Гавно а не фильм, тупорыло как то даже. Бля, да я слов подобрать не могу под описание этого говна deal.gif deg.gif
 
[^]
Kaya
14.01.2016 - 19:50
31
Статус: Offline


Эфиоп

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 572
Не знаю, что такое за кино "Страна ОЗ", не знаю и знать не хочу кто такой Василий Сигарев. То что хочу смотреть-иду в кино, что не имею особого желания лицезреть-дома под чай с печенегами alkash.gif
 
[^]
gelezo131
14.01.2016 - 19:54
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8779
любой шлак будет воспринят на ура, если есть хорошая реклама, пример последние звездаки.
 
[^]
RustikR
14.01.2016 - 19:56
90
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
В основной своей массе на пиратов жалуются те авторы, чьё творчество нахуй никому не нужно.
 
[^]
ketchup03
14.01.2016 - 19:56
68
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 379
Тут вот и рекламы не надо.

Это сообщение отредактировал ketchup03 - 14.01.2016 - 19:58

Пираты, пираты… А может, шлак снимать не надо?
 
[^]
student5555
14.01.2016 - 19:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
Согласен.
Хорошему фильму пират не помеха!
 
[^]
XEPOMAHT
14.01.2016 - 19:57
55
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
трейлер любой российской комедии:


Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 14.01.2016 - 19:58
 
[^]
ЦарьБатюшка
14.01.2016 - 19:58
12
Статус: Offline


Русский и беспартийный

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 131
Куда катиться Сигареву с его быдло-сблёвом "Страна Оз" - поди он знает сам.
Сегодня хочет запретить Рутрекер, дескать там фильм его качают, а завтра захочет запретить интернет - там же его недохудожественный высер ругают и не идут платить ему деньги в кинотеатры. Придурок он. mad.gif
 
[^]
Vladi1968
14.01.2016 - 19:59
53
Статус: Offline


Добрый циник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 335
Я один не в теме про вышеупомятную личность и про его производный шедевр?
 
[^]
ainais
14.01.2016 - 20:00
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1063
И в кино не хожу на российские фильмы и с торрентов не качаю. На хрен надо.
 
[^]
nt60
14.01.2016 - 20:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Не так ещё давно были такие фильмы, которые (из-за явной беспонтовости) выпускались мимо плёнки для проекторов сразу на кассетах, потом на DVD, а щас пора всякий дрек выпускать сразу в DVD-рипах на торренты. dont.gif rulez.gif
 
[^]
nifnufnaf
14.01.2016 - 20:03
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 71
Сходил, бля, на "Питер Пен", точнее, жена с детьми загнали. Если бы скачал с трекера, хрен бы я узнал, чем дело кончилось...
 
[^]
Poncik
14.01.2016 - 20:07
31
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Омерзительная восьмерка и звездные войны в очень даже неплохом качестве давно по нету гуляют. Но это не помешало собрать охуительные сборы по всему миру....

Может это ... не кровати менять надо, а.... (С)
 
[^]
Riffraff
14.01.2016 - 20:08
10
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Хорошие игры\кино от пиратов не страдают, более того увеличивают сборы и дают хорошую рекламу.

А вот всякий шлак, итак не смотрят, а, если еще и пиратов не будет, то даже и не узнает никто.
 
[^]
Mekaniak
14.01.2016 - 20:09
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 358
Ему, пля, пиратам еще и приплачивать надо за бесплатную рекламу своего говна.
 
[^]
StalinS
14.01.2016 - 20:10
2
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (Vladi1968 @ 15.01.2016 - 00:59)
Я один не в теме про вышеупомятную личность и про его производный шедевр?

Ты чё в натуре не смотрел?! Это же пра жызнь!! В кине показана настоящая жызнь и вам масквичам не понять как живут в маленьких городах!
Это основные отзывы защитников данного "шедевра"
 
[^]
Bogeyman
14.01.2016 - 20:11
6
Статус: Offline


Быдлофоб

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1729
20 терабайт BD-rip, BD-remux с рутрекера слито, ресурсов еще на 70+. Буду качать и раздавать, сколько хватит канала.
 
[^]
Digger344
14.01.2016 - 20:11
77
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
Ибо нехер путать недополученную прибыль с убытками. 99% людей скачивающих фильм с торрента никогда в жизни не пошли бы на него в кино.

Снимают говно проваливающееся в прокате с диким треском, а пираты виноваты, ага. До какой степени надо быть идиотом чтоб не понять что закрытие трекеров, хоть всех сразу, не увеличит доходов нифига. Кто имеет возможность и желание сходить на ваш говнофильм в кино тот и сходит, кто не собирался тот и не пойдет, нету на торренте - и хер с ним.

В этом плане показательны примеры стран почти поборовших аудиопиратство, пиратство почти исчезло, а доходы правообладателей увеличились крайне мало, что лишний раз доказывает что если нет возможности слушать Аркадия Укупника бесплатно, то денег ему всё равно никто не даст, на него просто забьют йух deg.gif

И даже касаемо хороших фильмов, которые не грех посмотреть в кино, сия возможность должна быть у человека, как финансовая, так и в виде наличия кинотеатра под боком.

Вот к примеру родной г. Волгоград, на весь город один IMAX кинотеатр на который не жалко денег, пусть он не лучший, но для нашего зажопинска очень даже, кинцо посмотреть в выходной день стоит уже 500-600р, поэтому позволить сие удовольствие я могу не особо часто, т.к. на двоих если ещё купить что-то из напитков уже выйдет 1500 примерно. А ещё мне до этого кинотеатра час езды, что также усложняет встречу с ним. Будь в шаговой доступности такой же кинотеатр с ценой билета рублей 300 я бы его посещал намного чаще, но такового не наблюдается - торрент и большой телек спасают положение alkash.gif

И да, вышеуказанный фильм я смотреть и не собираюсь, никаким способом, даже если мне заплатят денег (хотя это вопрос цены shum_lol.gif ), это на случай если автор шедевра сюда доберется gigi.gif
 
[^]
eagle0487
14.01.2016 - 20:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 717
Я и не слышал о таком. Походу хорошо, что не слышал.
 
[^]
dlrex
14.01.2016 - 20:13
5
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9256
Посмотрел трейлер в кинотеатре, вчера сам фильм. Наиболее ценные кадры были в трейлере.
 
[^]
megachel75
14.01.2016 - 20:16
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 385
Блядь эту хуйню вчера по тнт показывали. Я досмотрел до конца чисто из спортивного интереса. Такого трэша я даже в тупых америкосовских комедиях не видел. Это такой пиздец словами не передать-видеть надо, но смотреть не советую.
 
[^]
lyutatovsky
14.01.2016 - 20:18
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 233
мне интересно кого автор , назвал пренебрежительно "люмпен - пролетариями" ? видимо тех, кто не такой утонченный ценитель искусства и высокодуховная личность как он.
 
[^]
Ptizo
14.01.2016 - 20:21
21
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
А я вот хотел посмотреть, в кинотеатре. Трейлер зацепил, вроде забавно, весело, не скучно.
Но как-то так получилось, что не получилось. Замотался, не доехал до кино, а тут и веб-рип подоспел на торрентах. И приятеля глянули. Ну, дай, думаю, и я гляну, чтоб в тренде быть. А потом кого-нибудь ещё вытащу в кинцо, хоть буду знать кого и чем заманивать.
Хосспаде, такой унылости я хрен знает сколько не видел. Напоминает Даун-Хаус. Вот по отдельности сценки вроде ничотак, порой меметичны. Но в целом фильм - беспросветная шизофрения. Ну нереально беспросветная. И если Даун-Хаус специально под гротеск и ирреальность заточен был, то тут вроде как обычная Москва, обычные люди. Ройзман вон катается. И все персонажи (ну кроме Ройзмана, играющего себя) - дебилы дебилами. Не глупые, не простецкие, а просто - дебилы. Театральная пьеса в интернате для умственно отсталых. Сыграны дебилы неплохо. Но смотреть на дебилов неинтересно. Хорошо что в кино не пошёл.
 
[^]
Перепетуйя
14.01.2016 - 20:22
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
А мы скачали и посмотрели дома. Я сильно смеялась, испугалась тоже сильно - вот, думаю, неужели я так сильно деградировала, что так ржу там, где надо плакать? В кино на фильм не пошла бы, я вообще в кино не люблю ходить. Но... Юмор там конечно уровня камеди клаб, но, пока есть раздачи, посмотреть стоит. Не стоит хаять, не посмотрев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22635
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх