Маркет... охрана... лампочки, ну а чего? везет мне с лампочками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackFalcon
7.01.2016 - 16:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 383
256
Есть по пути в гараж магазин, или как их называют сейчас - Маркет, или даже Супер маркет, честно, я никак не могу понять разницу между ними...
заехал я в него, чтоб прикупить десяток уголков, бухточку провода, и еще по мелочи.
Гараж свой облагораживаю.
И вот прохаживаясь меж рядами вижу отдел с лампочками.
О! мне же как раз надо!
В люстре у нас не горят три, а они такие.... малюточки
Которые выглядят как колбочки с наперсток из которых торчат 2 ножки.
Ну обрадовался я, взял 10 штук.
Казалось бы - что такого?
Вроде ничего...
вот только запихал я их не в корзину на колесиках, а в карман, при этом каждую распаковывая, и проверяя.
Взял, поехал дальше, выбрал провод, потом баночку саморезов взял, коробочку дюбелей.
Вроде все.
Подхожу к кассе, выгружаюсь, и лампочки естественно тоже (не думайте, я не забыл.)
Тетька пробивает, я упаковываю, и лампочки опять засовываю в карман.
Ну маленькие они.... чтоб не потерялись.
Оплачиваю покупку, сумки ставлю в тележку и еду к выходу.

далее первая часть балета.

Останавливает меня мужик движением руки как фашист в фильмах, только что Хальт не орет
- Эй ты! а ну ка пройдем со мной!
честно, я как то растерялся немного, мужика я не знаю, фамильярностей не терплю, да и лет мне уже.... не мальчик, чтоб так мне эйкать и тыкать.
Каюсь, поддал я ему слегонца тележкой для ума.
- Здороваться надо сначала, - говорю
- потом извиниться за беспокойство, и представиться

Но мужик урок вежливости воспринял в штыки и попытался схватить меня тактильно.
да вот беда, тележка между нами стала препятствием, а через нее дотянуться трудно.
Мужик рекрутировал себе помошников... я повернул тележку боком перекрывая подходы к себе
- Че надо то? говорю
- ты вор, - обличает меня этот бык
- счас в рыло дам, за оскорбления, - выдвинул я контр аргумент
- выверните карманы - это открыл рот еще один
- счас!, только штаны блять подтяну, -это обещаю я...

Далее не очень интересно, они что то орали мне, я игнорировал, занятый перемещением телеги так чтоб она все время была на пути ко мне, пару раз поддав краями особо ретивым.

И так вот что хотели они.
С какого то хрена опознав во мне вора и негодяя буратино, требовали пойти с ними куда то в недра маркета дабы там произвести обыск и дознание.
Я с этим не согласился категорически, предупредив что если они не уйдут с дороги, я их отоварю по полной, потому что каким то уродам я ни чего не стану не то что показывать но и разговаривать не хочу.
Один, самый борзый и молодой, сказал что нужно попробовать атаковать с трех сторон...
Я не ребмо, поэтому расстегнув куртку продемонстрировал им травмат предупредив что в случае насилия буду защищаться, и призвал в свидетели других покупателей.
Половина зевак увидев ствол испарилась, вторая наоборот оживилась и попросила сказать когда я начну стрелять чтоб успеть включить камеры на айфонах.
Психованная кассирша судя по всему нажала тревожку.... и

Вторая серия - мы и полиция.

Открываются двери и входят представители Полиции в количестве трех.

Должен отдать должное, действовали они корректно, вежливо, так как и должны работать служители порядка.

1. отеснили этих трех в сторону оставив одного их опрашивать
2. один подошел ко мне, представился, попросил документы, проверил разрешение на оружие, проверил наличие патрона в патроннике. (точнее я сам показал, увы, но это делать нужно вытащив магазин иначе они могут дослать патрон, а скажут что так и было. прецеденты были.) объяснить ситуацию...
а третий зыркнув глазами ряфкнул на зевак
- цирк что ли граждане? а ну освободите....

и так, мое объяснение
пришел, купил, пробил, вот чек, уходил, и тут эти бандиты, хер знает
че хочут, весь в непонятках.
объяснение трех мудаков.
Он вор, мы видели как он по карманам что то тырил, мы охрана, он обязан все показать, арестуйте его.

вопрос мне - вы что то украли?
ответ - да боже упаси, я честный человек.
- Разрешите ли вы досмотреть ваш товар?
- вам? несомненно, в присутствии свидетелей, это не из за недоверия к вам, а чтоб ничего не подкинули эти странные типы.

- это охрана
- а я не уверен, где это написано?
- как где, на куртках, и еще у них рации
- рации может иметь кто угодно, а на карманах у них написана хуйня какая то, но не охрана - точно, читать я умею.
- ну вот же, секьюрети
- и что это за слово?
- это значит охрана
- серьезно? а по моему охрана - это охрана, а это странное слово больше похоже на члена клуба толерастов, или может это означает что они в браке.... а что? счас это в европах нормально

Полисмен начал хрюкать и кашлять, пытаясь скрыть смех, молодой и борзый покраснел, и попытался прорваться ко мне.
- а ну папппррррааашу, ряфкнул опять тот что выгнал зевак, и недвусмысленно покрутив дубинкой продолжил, поррррядочек соблюдаем уввважжжаемый.
Не... рык у него просто сказка, сразу вспомнился старшина со своим
- хади стррррооооииииться.... рввнняяяйсьь смрнаааа
мда...

короче отвлекся я.
Товар проверили, чек посмотрели, лампочки показал, все в порядке.

и тут...

третья часть

- а зачем он в карман сувал ??? заревел мрям мужик который первый
- не имеет права так делать, не полложено. положено в корзине

и посмотрели на меня все, и вопрошение отразилось на их челах... и понял я, объяснить надобно им, пожалеть, не дать умереть в неизвестности.
Но думу думал я, не запомнится слово мое, учить надобно.... а опыт поколений показывает, что опыт не подкрепленный кровью забывается быстро.
- поелику, добр я чрезмерно, так и быть объясню вам.
- но чтоб не напрасны были усилия мои, чтоб компенсировать ущерб мне нанесенный, чтоб полицейских поощрить за выезд ложный давайте пари заключим.

- Простое задание, возьмете тележку, возьмете десять лампочек, и привезете их на кассу, или.... привезете мне и стражам доблестным по бутылке шампанского, если сами поймете в чем суть эксперимента.

Ударили по рукам.
уехали они.... и приехали с шампанским.
Вся наука в том, что невозможно эти мааааленькие коробочки положить в телегу с такими огромными дырками, вываливаются они.
Потому и запихивал в карман.

Потом пошли все курить на улицу, замирились.... они вроде нормальные мужики.... ну кроме того борзого...

- вот скажите мне мужики, нельзя было просто подойти, не гафкая, попросить чек, объяснив что мол мы видели как вы в карман клали товар... а вдруг вы его забыли оплатить? не специально, а случайно?
я б показал... в чем вопрос?
зачем так борзо то?
- гм кхм... извини, - это тот первый, - сам не знаю что нашло...

Он сам не знает что нашло... офигенно. Может это то что надпись у него Секьюрити? а не охрана?
Или все настолько отупели? или любой вместо того чтоб выполнять свои обязанности, одев форму, рацию, и надпись секурити считает себя чуть ли не богом?
гардеробщица в больнице - а куда вы идете?
- тебе какая разница? пальто на крючок, номерок дай и на этом все.
вот и охрана - следить за порядком должна а не на людей бросаться.

И знаете что самое интересное? за час этих разборок не появился никто из руководства магазина, ни администратор, ни директор, ни вообще кто.

Маркет... охрана... лампочки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
scouser1804
7.01.2016 - 16:29
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
Это похоже вечная проблема дурачков-охранников. Не доступно им культурное и вежливое поведение, видимо.
 
[^]
TimSipay
7.01.2016 - 16:30
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 324
А в этом гребаном маркете пакетиков для мелочей нет вообще? В любом отделе можно взять мешочек.
 
[^]
афтаслезарь
7.01.2016 - 16:30
21
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
не, нормально, чо... тонусу придал.)
Я тем кого с надписью не по-русски вижу, рассказываю, что у нас в гараже на улице Сельской, есть старый собак, ему зимой куртку одевают, с надписью "сесурити", и в этой куртке пёс хромая на четыре ноги, ходит до наступления тепла.)

Это сообщение отредактировал афтаслезарь - 7.01.2016 - 16:31
 
[^]
Gnusnyi
7.01.2016 - 16:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 2
Железная выдержка и логика! Так держать! Уважаю!
 
[^]
Sadomik
7.01.2016 - 16:33
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Мне раз охранник попытался в карман руку сунуть, типа, видел он, как я в него прятал. Чуть не закопал зайку. Прибежала администратор - ""а кто, а кого?. Вот, говорю, сотрудника вашего поймал, по карманам лазает. Это не наш, это ЧОП, сколько раз уже говорили. чтобы не хватал. Короче, отпустили, извинились и в карман даже не заглянули, а я так надеялся им сопливый платок показать
 
[^]
олдбич
7.01.2016 - 16:35 [ показать ]
-83
СИБИРЯК154
7.01.2016 - 16:36
23
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2603
Цитата (scouser1804 @ 7.01.2016 - 16:29)
Это похоже вечная проблема дурачков-охранников. Не доступно им культурное и вежливое поведение, видимо.

В охранники и идут как раз те, кто на нормальном месте работать не в состоянии. Даже в психологии есть термин - Синдром вахтёра.
 
[^]
YoMan78
7.01.2016 - 16:37
3
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Все правильно сделал. Обащаться с охраной это уже слишком. Все равно что с креветками разговаривать. lol.gif
 
[^]
dadznoy
7.01.2016 - 16:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 22
Да собственно работа у них такая можно и понять. Воруют порядочно в подобных магазинах т.к. мелочевки на полках много. А таких хамовитых охранников единицы от общего числа. Когда человек начинает препираться или хамить вежливо то его начинают подозревать еще больше. Понять и простить.

Это сообщение отредактировал dadznoy - 7.01.2016 - 16:39
 
[^]
Aptekar
7.01.2016 - 16:38
16
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (олдбич @ 7.01.2016 - 16:35)
ща попрёт,на япе такие темы любят...
то есть ходя по магазину ты распихивал товар по карманам ,а когда на выходе тебя тормознули ты "включил рога" и вместо того чтоб показать что ничего не спиздел и идти дальше ты начал всем объяснять что все вокруг пидарасы и бандиты,а ты дартаньян?

Мне вот искренне интересно, как из вышенаписанного можно сделать такой вывод? Мосье сесурити? gigi.gif
 
[^]
Pan010tera
7.01.2016 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Поучительная история

Это сообщение отредактировал Pan010tera - 7.01.2016 - 16:40
 
[^]
Сигизмундыч
7.01.2016 - 16:40
7
Статус: Offline


Хейтер человеческой косности

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 464
2 олдбич
Цитата (олдбич @ 7.01.2016 - 16:35)
ща попрёт,на япе такие темы любят...
то есть ходя по магазину ты распихивал товар по карманам ,а когда на выходе тебя тормознули ты "включил рога" и вместо того чтоб показать что ничего не спиздел и идти дальше ты начал всем объяснять что все вокруг пидарасы и бандиты,а ты дартаньян?

Вы, уважаемый, читать умеете?
Цитата
- вот скажите мне мужики, нельзя было просто подойти, не гафкая, попросить чек, объяснив что мол мы видели как вы в карман клали товар... а вдруг вы его забыли оплатить? не специально, а случайно?
я б показал... в чем вопрос?
зачем так борзо то?
- гм кхм... извини, - это тот первый, - сам не знаю что нашло...

Суть в том, объясню вам, что нужно было вежливо разговаривать. Вот так, к примеру.
Цитата
Открываются двери и входят представители Полиции в количестве трех.

Должен отдать должное, действовали они корректно, вежливо, так как и должны работать служители порядка.


Это сообщение отредактировал Сигизмундыч - 7.01.2016 - 16:42
 
[^]
олдбич
7.01.2016 - 16:41
-9
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Aptekar @ 7.01.2016 - 17:38)
Цитата (олдбич @ 7.01.2016 - 16:35)
ща попрёт,на япе такие темы любят...
то есть ходя по магазину ты распихивал товар по карманам ,а когда на выходе тебя тормознули ты "включил рога" и вместо того чтоб показать что ничего не спиздел и идти дальше ты начал всем объяснять что все вокруг пидарасы и бандиты,а ты дартаньян?

Мне вот искренне интересно, как из вышенаписанного можно сделать такой вывод? Мосье сесурити? gigi.gif

нет,мсье не сесурити.
взято из монолога топикстартера
Цитата
Ну обрадовался я, взял 10 штук.
Казалось бы - что такого?
Вроде ничего...
вот только запихал я их не в корзину на колесиках, а в карман, при этом каждую распаковывая, и проверяя.
Взял, поехал дальше, выбрал провод, потом баночку саморезов взял, коробочку дюбелей.
Вроде все.

 
[^]
ленкоранец
7.01.2016 - 16:45
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4687
мне когда охрана в магазах требует оставить рюкзак в камере хранения,я обычно им говорю ,что там айфон 8 и четыреста тыщ евро. если пропадёт,то вернут ли они мне хотя бы шестой айфон. если не смогут найти восьмой.
кто не понимает-посылаю нахуй. прямым текстом.
это я от безнаказанности.
они ж всё одно нихуя мне не могут сделать. даже задержать. только ментов вызвать.
 
[^]
SESHOK
7.01.2016 - 16:46
17
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 327000
Много-много лет назад, в эпоху почти тотального дефицита я волей судьбы попал тогда еще в Чехословакию. Надо сказать, я тогда учился заочно на инженера-строителя и кто в теме, тот поймет: это бесконечные чертежи, а значит карандаши, линейки, ластики...

Ну и соответсвенно поперся я в канцтоварный супермаркет. Гидша проводила и показала, где и что. Набрал я в корзинку пару-тройку Кохиннорвских наборов карандашей, "общих" тетрадок на спиральке(однокурсницы помирали от зависти), у нас ведь были только в дермантиновой обложке, несколько линеек, с трафаретами и без и конечно горсть стерок. Больших, маленьких, цветных - себе и друзьям в подарок. Но так как в корзинке проволочной ячейки были большие, то всю горсть закинул в карман, в надежде оплатить на кассе и... благополучно забыл.

Вспомнил я про них только в гостинице и не поверите: до сих пор стыдно, что украл там, у друзей по соцлагерю эти стирашки. А еслиб проверили и нашли?Это же каккой бы был пиздец! pray.gif
 
[^]
Сигизмундыч
7.01.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Хейтер человеческой косности

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 464
Цитата (ленкоранец @ 7.01.2016 - 16:45)
это я от безнаказанности.

bravo.gif Надеюсь, на выходе рюкзак уже полон?))
Сарказм, ес чо
 
[^]
Xing
7.01.2016 - 16:48
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 409
del

Это сообщение отредактировал Xing - 7.01.2016 - 17:08
 
[^]
feo555
7.01.2016 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
BlackFalcon
херня лампочки,горят раз в месяц-хотя помещение сухое,лампу не лапал,бумажкой специальной брал,когда вставлял. воткнул диодную "кукурузку"-работает уже почти год.
зы: а охрана козлы,это да
 
[^]
KOSTЯН
7.01.2016 - 16:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 678
Цитата (СИБИРЯК154 @ 7.01.2016 - 16:36)
Цитата (scouser1804 @ 7.01.2016 - 16:29)
Это похоже вечная проблема дурачков-охранников. Не доступно им культурное и вежливое поведение,  видимо.

В охранники и идут как раз те, кто на нормальном месте работать не в состоянии. Даже в психологии есть термин - Синдром вахтёра.

Тоже всегда охреневаю от того, как здоровые лбы, идут работать и даже не охранниками, ну там типа защищать клиента, ценой собственного здоровья и жизни, а контролерами в супермаркеты. Им самим не противно от того, что они выполняют работу, которая по сути подходит для женщин предпенсионного возраста. Ходи, наблюдай и при необходимости - вызывай полицию.
 
[^]
НулиКариф
7.01.2016 - 16:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (олдбич @ 7.01.2016 - 16:41)
Цитата (Aptekar @ 7.01.2016 - 17:38)
Цитата (олдбич @ 7.01.2016 - 16:35)
ща попрёт,на япе такие темы любят...
то есть ходя по магазину ты распихивал товар по карманам ,а когда на выходе тебя тормознули ты "включил рога" и вместо того чтоб показать что ничего не спиздел и идти дальше ты начал всем объяснять что все вокруг пидарасы и бандиты,а ты дартаньян?

Мне вот искренне интересно, как из вышенаписанного можно сделать такой вывод? Мосье сесурити? gigi.gif

нет,мсье не сесурити.
взято из монолога топикстартера
Цитата
Ну обрадовался я, взял 10 штук.
Казалось бы - что такого?
Вроде ничего...
вот только запихал я их не в корзину на колесиках, а в карман, при этом каждую распаковывая, и проверяя.
Взял, поехал дальше, выбрал провод, потом баночку саморезов взял, коробочку дюбелей.
Вроде все.

А чуть ниже прочитать
"Подхожу к кассе, выгружаюсь, и лампочки естественно тоже (не думайте, я не забыл.)
Тетька пробивает, я упаковываю, и лампочки опять засовываю в карман.
Ну маленькие они.... чтоб не потерялись." ?
 
[^]
ленкоранец
7.01.2016 - 16:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4687
Цитата
до сих пор стыдно, что украл там, у друзей по соцлагерю эти стирашки.

вот так вот.
а у них из за этого страна может развалилась на две части.
а вот стояли б там сесуриту,глядишь и Чехословакия цела была бы и тебе стыдно не было б.
представляю твои страдания.
 
[^]
VeTeR163
7.01.2016 - 16:53
4
Статус: Offline


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1963
Цитата (СИБИРЯК154 @ 7.01.2016 - 17:36)
Цитата (scouser1804 @ 7.01.2016 - 16:29)
Это похоже вечная проблема дурачков-охранников. Не доступно им культурное и вежливое поведение,  видимо.

В охранники и идут как раз те, кто на нормальном месте работать не в состоянии. Даже в психологии есть термин - Синдром вахтёра.

Да ладно пиздеть то gigi.gif
Не хуй равнять охранника 5-6 разряда с магазинными гоблинами, у которых из документов зачастую только паспорт,даже военного билета нет!
И не хуй козырять "синдромом вахтера",вы бы прежде прочитали что это конкретно обозначает.Ну никак не быдло охранника))
 
[^]
SvyazistiCo
7.01.2016 - 16:53 [ показать ]
-12
ленкоранец
7.01.2016 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4687
Цитата (Сигизмундыч @ 7.01.2016 - 16:47)
Цитата (ленкоранец @ 7.01.2016 - 16:45)
это я от безнаказанности.

bravo.gif Надеюсь, на выходе рюкзак уже полон?))
Сарказм, ес чо

не..
стыдно.
было пару раз по пьяни хуйню какую то спиздил. мелочёвку. адреналина не хватало. потом так стыдно было. думаю,а если б попался?позорище.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27977
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх