Усатый терминатор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
5.01.2016 - 15:33
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
123
Дачный домик атаковали мыши-полевки. Все лето зверьки, как им и положено по названию, мирно паслись в полях. Но наступила осень – нивы сжаты, рощи голы… Есть простор, где развернутся всяким хищникам. От их зоркого ока и чуткого носа не спрятаться, не скрыться. И мышата ломанули в гостеприимные подвалы человечьих домов. Безопасно, тепло, сытно. Но там им тоже были не рады.

Поняв, что тапком зверье не перебьёшь, люди перешли к ответным мерам. Для начала гуманно заткнули мышиные ходы. Типа, вертайтесь туда, откуда пришли. Но затычки были изгрызены за одну ночь. Тогда дырки залили цементом и заткнули арматурой. Но мыши быстренько заточили и цемент, а арматуру стали использовать вместо тренажеров.

И хозяева теперь по ночам слушали, как хвостатая ватага, пища по-бурлацки «Эй, ухнем!» гремит очередной железякой, расчищая себе проход к сытой жизни. Второй рубеж из мышеловок и отравы был также сметен хвостатой массой. Мышеловки мыши брезгливо переворачивали, видать учёные были, знали почём бесплатный сыр. А отраву жрали на десерт и из последних отравленных зёрнышек выложили на коврике людям короткое послание. Оно гласило: «Несите еще!»

Когда одна из мышей в порыве благодарности за сдобные крошки белым днем прыгнула хозяйке на ногу, главе семьи был вынесен ультиматум:
- Или я или мыши! Не буду больше на дачу ездить! Будешь тут в одиночку сидеть на полуфабрикатах!
Как известно, самый прямой путь к мозгу мужчины лежит через желудок. Проверять, кто быстрее окочурится на фастфуде – он или мыши, хозяину не хотелось. Поэтому был вынесен вердикт:
- Надо звать Рудика!

Рудик был известный мышиный терминатор. Слава об огромном рыжем котяре, похожем на маленькую рысь (даже кисточки на кончиках ушей имелись!) давно гремела по дачному поселку. Счастливые владельцы пушистого охотника сдавали его изгрызенным мышами дачникам за немалую денежку. Можно сказать, что Рудик сполна отрабатывал свой хлеб со сметаной. Жалели счастливые котовладельцы только о двух вещах.

Первое – что в свое время необдуманно охолостили кота. Сколько бы котята от такого замечательного папаши стоили! И, второе, - очистив очередной дом от мышей, Рудик как бы вносил его в список своих охотничьих угодий, и затем обслуживал его бесплатно, типа, по гарантии. Поэтому первый раз заполучить кота в свой дом стоило денежку немалую. Но нервы дороже презренного металла.

И вот, рыжий зверь уже недобро поблескивает янтарным глазом на руках у своего хозяина. А тот дает последние инструкции арендаторам кота:
- Подстилку ему положите помягче и ночью на кухню не ходите! Даже если что-то загремело, ни-ни! Я утречком приду, сам кота заберу.

Но ночью на кухне ничего не гремело. Мыши, почуяв запах хищника, носа из своих дырок не показывали. И Рудик, сожрав целую миску щей, всю ночь продрых на мягком матрасике. На вторую и третью ночь повторилось тоже самое. И на четвертую. Рудик лопал от пуза колбаску и дрых в свое удовольствие. А на пятый вечер, в ответ на претензии арендаторов, хозяин заявил:
- Не было еще такого, чтоб Рудик обмишурился. Все! Голод не тетка, выйдут мыши! Ждите сегодня ночью мышиное Бородино! Хрупкие вещи только подальше спрячьте!

Так и случилось. Казалось, на кухне справляют свой шабаш ведьмы. Истошный визг, писк. Что-то звенит, гремит, падает. Когда рано утром напуганные хозяева осторожно заглянули на кухню, Рудик урча, что-то там доедал. Что или кого он хомячил, хозяева разглядывать не стали, потому что их взгляд был прикован к горе мертвых мышей на полу, посреди перевёрнутых стульев. Увидев, какой впечатление произвели на людей его трофей, Рудик гордо выгнул спину, выставил хвост трубой, потёрся об ногу хозяйки, и умильно глянул снизу вверх, как бы говоря людям:
- Не закрутить ли нам пару баночек мышиной тушеночки? А?

Но хозяева делать такие запасы не решились. Вынесли трупы в поле, в назидание другим мышам, буде соберутся к людям в гости. И Рудик, сидя на заборе, долго наблюдал, как над кучей кружатся прожорливые вороны. А потом, через недельку, снова вечерком явился к хозяевам, но уже бесплатно - проконтролировать, как там, в подшефном доме, мышки не балуют?


© Irina
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
24регион
5.01.2016 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4837
Симпатичный рассказ получился.
Только про Рудика маловато.
 
[^]
Catwalx
5.01.2016 - 15:40
11
Статус: Offline


великий ересиарх интернетов

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 2713
lol.gif

Усатый терминатор
 
[^]
5letoff
5.01.2016 - 15:43
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 42
Прочитал этот рассказ своему рыжему коту вслух и нравоучительным тоном... он принялся намывать свои бубенцы кажется диалог не состоялся cry.gif
 
[^]
Прутков
5.01.2016 - 15:45
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Ищу кошку-мышеловку. Или кота.
Или хотя бы котёнка от них!
 
[^]
holesterin
5.01.2016 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Че тока не придумают, сдавать кота "за немалую денежку", ага...

Усатый терминатор
 
[^]
Rumer
5.01.2016 - 15:50
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18037
В давние восьмидесятые давал своего кота напрокат брату в общежитие. Выгода всем: кот нарубался мышатинки, брат избавился от мышей, мне что-то было там налито при возврате кота. Поскольку в общежитии не было дырки в полу, как в моём доме, то кот справлял нужду в разных укромных местах и брат эти какахи не выкидывал - мыши, чуя их запах, уходили, не пытаясь поживиться/порезвиться в этом страшном месте...
 
[^]
бормоглот111
5.01.2016 - 15:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
- Руууди!

Усатый терминатор
 
[^]
откатчик
5.01.2016 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Цитата
Прочитал этот рассказ своему рыжему коту вслух и нравоучительным тоном... он принялся намывать свои бубенцы кажется диалог не состоялся

У каждого своя стезя... umnik.gif
 
[^]
MaxxOltt
5.01.2016 - 15:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Прекрасный рассказ!!!!
Только одно НО!...Пока читал его, меня обокрали - Боня и Моня пробрались в кухню стащили и обгрызли приготовленный бутер.... sad.gif

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 5.01.2016 - 15:58
 
[^]
2aibolita
5.01.2016 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
Цитата (5letoff @ 5.01.2016 - 15:43)
Прочитал этот рассказ своему рыжему коту вслух и нравоучительным тоном... он принялся намывать свои бубенцы кажется диалог не состоялся cry.gif

Ему было интересно, но он рад, что не кастрат!

Добавлено в 16:00
Цитата (MaxxOltt @ 5.01.2016 - 15:58)
Прекрасный рассказ!!!!
Только одно НО!...Пока читал его, меня обокрали - Боня и Моня пробрались в кухню стащили и обгрызли приготовленный бутер.... sad.gif

срочно заведите мышей!
 
[^]
sunpoint2
5.01.2016 - 16:06
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 467
Объявление.

Извожу мышей под ноль.
Гарантия.
Самовывоз мышиных трупов.

Подпись: Щелкунчик.

Это сообщение отредактировал sunpoint2 - 5.01.2016 - 16:07

Усатый терминатор
 
[^]
Барчук
5.01.2016 - 16:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 37
несите,ещё- шедеврально!
 
[^]
MaxxOltt
5.01.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
срочно заведите мышей!

Пытался - они не заводятся !!!! Почему не знаю cry.gif Вроде и котики во дворе есть - 12 штук.. но мышей живых не видел..cry.gif
 
[^]
canoe
5.01.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 14
Прелессстно... bravo.gif
 
[^]
juzzy
5.01.2016 - 16:42
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Rumer @ 5.01.2016 - 15:50)
В давние восьмидесятые давал своего кота напрокат брату в общежитие. Выгода всем: кот нарубался мышатинки, брат избавился от мышей, мне что-то было там налито при возврате кота. Поскольку в общежитии не было дырки в полу, как в моём доме, то кот справлял нужду в разных укромных местах и брат эти какахи не выкидывал - мыши, чуя их запах, уходили, не пытаясь поживиться/порезвиться в этом страшном месте...

Так вот зачем коты по углам гадят! Это называется "профилактические меры от мышей"!
Рассказ хорош и Рудик (Рудый?) харизматичен. Но вообще, по моим наблюдениям, лучшие мышеловы-крысобои - это мелкие тощие кошечки неяркого окраса. И с плоской башкой!

Это сообщение отредактировал juzzy - 5.01.2016 - 16:43
 
[^]
ArtCoshMart
5.01.2016 - 17:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Напомнило:


Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 5.01.2016 - 17:52
 
[^]
SESHOK
5.01.2016 - 18:31
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325554
Цитата
очистив очередной дом от мышей, Рудик как бы вносил его в список своих охотничьих угодий, и затем обслуживал его бесплатно, типа, по гарантии.


Блин, мой такой-же. Своих в хлеву извел, теперь хрен его знает, где каждую ночь шарахается. И что обидно - бесплатно ведь... А мог денежку зарабатывать... gigi.gif lol.gif
 
[^]
MaxxOltt
5.01.2016 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
А мог денежку зарабатывать...


Хех, а может он и зарабатывает...но чтобы налоги не платить, зп не светит, а в в пакете, нет в "пакетике" получает cool.gif Голосом Матроскина - "Пакетик на завтрак, пакетик на обед.."
 
[^]
janibush
5.01.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3227
Цитата
Тогда дырки залили цементом и заткнули арматурой. Но мыши быстренько заточили и цемент,

Нужно дырки монтажной пеной заделывать. Проверенно. Не грызут они её. Видно мышам на вкус, пена не нравится.)))
 
[^]
RESPERATOR
5.01.2016 - 23:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 69
Цитата (ArtCoshMart @ 5.01.2016 - 17:19)
Напомнило:

Что за фильм? чет я туплю после праздников, там в заголовке написано "Мышиная охота"

Это сообщение отредактировал RESPERATOR - 5.01.2016 - 23:14
 
[^]
Tavizh
5.01.2016 - 23:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3047
Цитата (Прутков @ 5.01.2016 - 15:45)
Ищу кошку-мышеловку. Или кота.
Или хотя бы котёнка от них!

а я еще думала чикать своего или нет...
все. буду разводить невских маскарадных мыше-крысо-хомяко-воробье-мухо-пауко ловов.
через годик обращайтесь)))

реально, все живое заползающее\залетающее\пробегающее мимо территории немедленно подвергается физическому истреблению в страшных муках.

брат его у заводчиков по территории ходит. говорят, ни дня без трофея.
 
[^]
Айыу
5.01.2016 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 1760
Цитата (RESPERATOR @ 5.01.2016 - 23:06)
Цитата (ArtCoshMart @ 5.01.2016 - 17:19)
Напомнило:

Что за фильм? чет я туплю после праздников, там в заголовке написано "Мышиная охота"

Та к и называетсая Мышиная охота
 
[^]
AHHA
5.01.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 321
Цитата (janibush @ 5.01.2016 - 19:47)
Цитата
Тогда дырки залили цементом и заткнули арматурой. Но мыши быстренько заточили и цемент,

Нужно дырки монтажной пеной заделывать. Проверенно. Не грызут они её. Видно мышам на вкус, пена не нравится.)))

Уж а то - не грызут! Только в путь! Только еще и звук противный, как пенопластом по стеклу...
 
[^]
Zarr
5.01.2016 - 23:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 130
ой ой как жеж я хочу котейку...... моей уж нету 2 года.. а снова боюсь заводить ибо доче 2 года... боюсь замучает(((... а так очень хочетцо....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13079
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх