Мы в ответе за тех, кого приручили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
5.01.2016 - 09:26
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20048
141
Историю рассказал мой родственник (назовём его Ромой)...Возможно она многим покажется вымышленной, но она действительно была.
Родственник работает охранником частной территории у одного местного "крутышки". На балансе у них числятся две овчарки - мальчик и девочка, т.е. еда, дрессировка и прочее, централизовано оплачивается.
Однажды, на другой подобный объект, понадобились две собаки, также, для охраны территории. Охранникам было дано указание, с ближайшего (по времени) помёта, отобрать двух самых здоровых и умных щенков и натаскивать их для службы.
Спустя какое-то время, когда собака ощенилась, была произведена выборка. Элиту отделили от остальных, которые мигом разошлись по рукам. Двое оставшихся щенков остались на воспитание.
Через три месяца из того (другого) объекта приходит новость о том, что у них давно есть уже свои собаки и в других они не нуждаются. Начальник охраны приказал любыми путями избавиться от отказников. Местные работники кинули клич, даже в "Авито" подали объявление, но так как собачки уже взрослые, приютить смогли только одного. Короче, после долгих раздумий, уговоров и споров была поставлена задача вывезти щенка подальше от города, и, либо просто кинуть, либо пристрелить и закопать. Эта жесть выпала на одного из охранников.
Нервный вечер, уснуть невозможно, на душе мерзко...Рома, посреди ночи звонит своему товарищу по несчастью и узнаёт как всё прошло. Тот сообщает, что пристрелить бедолагу рука не поднялась, и он оставил пса на трассе возле N-ого моста N-ой реки. Рома на автомате садится в машину и едет к указанному месту.
Приезжает к мосту, и после 10 минут поисков услышал знакомый визгливый лай в куче каких-то коробок. Ральф (так звали бедного собакена) весь грязный, запуганный и замерзший неуверенными шажками подошёл к спасителю.
Через пару часов бедный Ральф уже намывался в ванной.
На следующий день на работе было известно, что пса не убили, но он находится на безопасном расстоянии. О том, что его спасли никто не знал.
Я не буду расписывать почему..., но собака не могла остаться навсегда в квартире у Ромы. Через 2 дня, когда на работе подтвердилась информация о том, что пёс сгинул, у Ромы созрел план...Он ночью привёз Ральфа к КПП и, обрадованному кппшнику велел держать язык за зубами и рассказать некую легенду.
К следующему дежурству Ромы уже весь персонал гудел историей о великом возвращении:
1. Пёс самостоятельно вернулся за 25 км от оставленного места, это значит, что он рождённый сыскарь
2. Щенок не умер в условиях голода, холода и жажды, это значит, что он очень приспосабливаемый.
3. Его не сбили и не загрызли, это значит, что он может быть незаметным и может постоять за себя.
Короче кппшник выполнил поставленную задачу на отлично. Легенда докатилась до хозяина и теперь на балансе стоят три собаки.


© batyr24
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
spb931
5.01.2016 - 09:33
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 17
А у нас на Севере собаки с объекта убегали на 15 км в тундру. И ничего - возвращались. И это было абсолютно нормально. Кстати, их практически не кормили. Зимой кормили, конечно. А летом прибегали сытые и довольные. Охотничий инстинкт, однако.
 
[^]
МышьВштанах
5.01.2016 - 09:33
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 144
Мдаа некоторые люди - такие нелюди...
 
[^]
Kigo
5.01.2016 - 10:07
8
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3613
У нас кошка возвращалась за 15 км, когда дед умер, а бабушку забрали в город, кошку отвезли в соседнюю деревню к знакомым, она назад пришла, мы с отцом были в деревне
 
[^]
Hegge1
5.01.2016 - 10:15
32
Статус: Online


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Я где то в середине 80х кота за 12 километров вывез, высадил возле деревни, думал пристроится где в сарае.
Пришел через три месяца, подраный голодный, и срать под кровать перестал
 
[^]
starkoff
5.01.2016 - 10:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1422
Цитата (Hegge1 @ 5.01.2016 - 13:15)
Я где то в середине 80х кота за 12 километров вывез, высадил возле деревни, думал пристроится где в сарае.
Пришел через три месяца, подраный голодный, и срать под кровать перестал

Воспитался чтоль, или в сарае кровати не было
 
[^]
aslayer
5.01.2016 - 10:48
23
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 193
У меня собакен был в детстве, дворняга обыкновенная, ростом не выдался зато умный и верный был. Он редко на цепи сидел т.к вроде мелкий и не навредит никому. Так вот он своим долгом считал провести меня в школу или в магазин при этом как то узнавал, что я собираюсь куда то далеко и на цепь его уже не посодить было. Как то довел он меня до остановки, я зашел в автобус, и поехал проехал около 6 км до школы вышел и тут же из другой двери вышел мой собакен, я конечно охренел, и что делать не знал решил что подождет он меня возле школы, а потом мы вместе назад поедем. Но фиг там после первого урока собакена не было видно, когда приехал домой охренел второй раз собакен ждал на остоновки возле дома.

Это сообщение отредактировал aslayer - 5.01.2016 - 10:49
 
[^]
Еледохлый
5.01.2016 - 11:16
6
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 176
Цитата
А у нас на Севере собаки с объекта убегали на 15 км в тундру. И ничего - возвращались. И это было абсолютно нормально. Кстати, их практически не кормили. Зимой кормили, конечно. А летом прибегали сытые и довольные. Охотничий инстинкт, однако.

А,вот за это наказывать надо.Собаке летом в угодьях без привязи находиться нельзя,иначе пизда всем цыплятам и зверятам.
 
[^]
QuartZz
5.01.2016 - 12:23
4
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 2983
Цитата (Еледохлый @ 5.01.2016 - 11:16)
А,вот за это наказывать надо.Собаке летом в угодьях без привязи находиться нельзя,иначе пизда всем цыплятам и зверятам.

Угодья в заповедниках. А у людей там тундра, однако. В которой волков, песцов и прочей хищной фауны куда больше, чем всех домашних собак у всех оленеводов (которые, кстати, своих тоже летом не кормят всё время с момента одомашнивания вида)) и на всех объектах вместе взятых. Хорошая собака сама вкурит, кого есть, от кого бежать. Плохую кто-то схавает.
 
[^]
7Март7
5.01.2016 - 12:53
5
Статус: Online


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4085
Цитата (QuartZz @ 5.01.2016 - 12:23)
Цитата (Еледохлый @ 5.01.2016 - 11:16)
А,вот за это наказывать надо.Собаке летом в угодьях без привязи находиться нельзя,иначе пизда всем цыплятам и зверятам.

Угодья в заповедниках. А у людей там тундра, однако. В которой волков, песцов и прочей хищной фауны куда больше, чем всех домашних собак у всех оленеводов (которые, кстати, своих тоже летом не кормят всё время с момента одомашнивания вида)) и на всех объектах вместе взятых. Хорошая собака сама вкурит, кого есть, от кого бежать. Плохую кто-то схавает.

Тундра это конечно здорово ... вот только после нескольких месяцев жизни на одном месте с НЕПРИВЯЗАННОЙ ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКОЙ в радиусе 3-4 км как минимум остается долбанная пустыня на которой даже байбака хрен увидишь, не экономьте на хавчике, привязывайте собак выжирают реально все, не тундра конечно большая и "на наш век хватит" ... но все таки ... оставьте кусочек внукам wub.gif и на оленеводов не кивайте, их в сотни раз меньше чем заезжих охотников, геологов и туристов .... как то так
 
[^]
tomyweb
5.01.2016 - 12:55
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1026
...

Мы в ответе за тех, кого приручили
 
[^]
Мурмося
5.01.2016 - 12:56
17
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2260
вот хоть и хэппиэнд,
но все равно грустный и злой рассказец,
как можно же... живую животину, прирученную людьми, да за 25 км на смерть верную оставить?
 
[^]
stradivari35
5.01.2016 - 15:23
16
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
Сиамский кот Семен

Расстояние: более 2000 км
Сколько отсутствовал: шесть лет

В 1987 году семья мурманчан Синишиных потеряла кота Семена, возвращаясь из Москвы, и вернулась в Мурманск «осиротевшей». Однако строптивый кот не смирился с таким ходом событий, шесть лет провел в скитаниях, чтобы вернуться домой, и наконец добрался. Случай оказался таким незаурядным, что про Семена написали в мурманских газетах, сняли короткометражный фильм «История любви», а уже в 2012 году установили ему памятник. Теперь грустный бронзовый кот с узелком сидит на скамейке у Семеновского озера в Мурманске: говорят, если его почесать за ухом и загадать желание, оно сбудется.

Мы в ответе за тех, кого приручили
 
[^]
ergonomics
5.01.2016 - 15:44
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
Собаков не было у меня. Котофей есть. Прикидывается дебилойдом, но на самом деле умный и хитрый. Вот как он узнаёт, что свои домой идут (тамбур на 2 квартиры)? Соседи когда тамбурную дверь открывают, он даже не рыпается, а если свои - то бежит встречать? Загадка.....


Вот он


Мы в ответе за тех, кого приручили
 
[^]
Skidis
5.01.2016 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7314
Цитата (ergonomics @ 5.01.2016 - 15:44)
Соседи когда тамбурную дверь открывают, он даже не рыпается, а если свои - то бежит встречать? Загадка.....



Нда уж загадка...
Я тоже по шагам своих от соседей отличаю когда слышу. У них слух получше просто.
Зрение плохое - по силуэту, походке тоже узнаю.
 
[^]
Вентасс
5.01.2016 - 16:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 595
Цитата
Вот как он узнаёт, что свои домой идут (тамбур на 2 квартиры)?


он знает когда идут свои намного раньше, уже на подходе к дому чувствует, че там тамбур.
 
[^]
karumburum
5.01.2016 - 16:18
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1880
Ежегодно по несколько таких брошенок в меня на даче. Люди серьезно думают, что деревенские жители их подберут или прокормят, что в деревне бродягам легче выжить.
Это глубокая ошибка. В деревнях сейчас малолюдно и в каждом дворе есть собака и порой не одна. Бродяг гонят от дворов и кормиться им не чем, как и греться не где, у нас в деревне нет теплотрасс и подвалов!

В городе у бродяги больше шансов на жизнь. Не кидайте животных в деревнях и на трассах, люди. Там их ждет долгая и мучительная смерть.
 
[^]
juzzy
5.01.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (spb931 @ 5.01.2016 - 09:33)
А у нас на Севере собаки с объекта убегали на 15 км в тундру. И ничего - возвращались. И это было абсолютно нормально. Кстати, их практически не кормили. Зимой кормили, конечно. А летом прибегали сытые и довольные. Охотничий инстинкт, однако.

Ты северных собак-то с городскими не ровняй. Северные могут какое-то время пожить и без человека, если кормовая база (тундра) присутствует.
 
[^]
QuartZz
5.01.2016 - 16:19
5
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 2983
Цитата (Skidis @ 5.01.2016 - 16:07)
Нда уж загадка...
Я тоже по шагам своих от соседей отличаю когда слышу. У них слух получше просто.
Зрение плохое - по силуэту, походке тоже узнаю.

Так они же не только по слуху могут. У меня в детстве кошка была любимая, Муся. Приходила за 2.5км встречать меня с электрички к станции, когда я ехал на выходные в село. Причём точно угадывала, вечером в пятницу идти, или в субботу утром. Зря не ходила.))
 
[^]
sоvа
5.01.2016 - 16:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2110
Было мне лет 10, и был у нас кот. Взялся ссать по углам, и мой папа, недолго думая, увез его хз куда "на вольные хлеба", к какой-то деревне подкинул. Нам, детям, было сказано "убежал". Ну и ладно, чего уж тут... Позже взяли котенка, а еще позже кот вернулся. Ему понадобилось почти полгода, но он таки вернулся, пройдя через всякие поля-леса, и перебрался через реку, и потом от реки до нашего дома полгорода прошел как-то.
Самое смешное - ссаться перестал, так и жил до глубокой старости с нами)).
 
[^]
Fotinared
5.01.2016 - 16:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 174
У меня собака была-двортерьер с ближайшей автобазы. Смотришь-лопух-лопухом, а сама хитровымудренная. Всегда чувствовала, когда мама с работы шла. Начинала скулить и волчком крутиться около двери, мол быстрее дверь открывайте, чего сидите. Чувствовала метров за 50 от дома. А у сестры собака-ротвейлер садился у забора и внимательно прислушивался к машинам, которые проезжали по трассе, и вот если слышал звуки нашей Волги, все, капец, всех на своем пути сметал. И как определял что именно эта Волга наша-непонятно, много машин там ездило. Вот такие они, собакены

Добавлено в 16:35
Еще у знакомого кот-предатель был. Его отец когда датый с работы возращался, даже чуть-чуть выпимши, все кота не найдете, прятался и не отзывался. А если трезвый-около двери бегал и о ноги терся.
 
[^]
QuartZz
5.01.2016 - 16:36
2
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 2983
Цитата (7Март7 @ 5.01.2016 - 12:53)
Тундра это конечно здорово ... вот только после нескольких месяцев жизни на одном месте с НЕПРИВЯЗАННОЙ ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКОЙ в радиусе 3-4 км как минимум остается долбанная пустыня на которой даже байбака хрен увидишь, не экономьте на хавчике, привязывайте собак выжирают реально все, не тундра конечно большая и "на наш век хватит" ... но все таки ... оставьте кусочек внукам wub.gif и на оленеводов не кивайте, их в сотни раз меньше чем заезжих охотников, геологов и туристов .... как то так

В тундре собаки универсальные, а не охотничьи. И сторожат, и оленей пасут, и охотятся. Да и охотники, туристы и геологи не сразу "все вдруг" прибежали. А природа, она того, приспосабливается. Причём быстро. На всплеск популяции волков будет повышение рождаемости у их еды уже в следующий сезон. А собака выпущенная в природе ту же нишу, что и волк занимает. Я думаю, все полудикие собаки тундры вреда природе нанесли меньше, чем одна любая плотина от 10м высотой и 100м длиной.
 
[^]
DesertRanger
5.01.2016 - 16:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 946
Этот хозяин походу и охранников не нужных тоже вывозит и закапывает.
 
[^]
Adriat777
5.01.2016 - 17:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
верх срача?убить иль не убить?вам решать,что больший грех,спасти котенка-щенка,приняв роды у родилицы(во для,я ж така,сама то родить не могу),а потом выпестованчиков по детсадам разбрасывать(где ...)редко какое-то чадо ТП попадает в хорошие руки,в лучшем случае найдёт и приживается в теплотрассе с сородичами,а в ещё более лучшем случае,попадёт под машину,наихудшим случай,по зиме с отморожеными конечностями растаять весной.ненавижу ТП И ТХ,плачящамися,-их ж блядь ЖАЛКА
 
[^]
SpiritX64
5.01.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 954
Цитата (spb931 @ 5.01.2016 - 09:33)
А у нас на Севере собаки с объекта убегали на 15 км в тундру. И ничего - возвращались. И это было абсолютно нормально. Кстати, их практически не кормили. Зимой кормили, конечно. А летом прибегали сытые и довольные. Охотничий инстинкт, однако.

Шпионами питались? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21091
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх