Зарисовачка из деццтва, пра металлалом и юных пианеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bellissima
10.03.2007 - 01:25
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
1
Первый опыт написания здесь...

Навеяно общением с 12-летним племянником. Пацан знает слова "апгрейд" и "аффтар жжот". А про игру в "ножички", когда на песке режут круг, делят на сектора - "капиталистические страны",а потом кидают ножики с локтя, с коленки и т.д., услышал впервые...
Помните, в школе нас заставляли собирать и сдавать металлолом? Однажды завуч Ревмира Илларионовна (Ревмира – Революция мира, имя, какгрится, соответствовало характеру) собрала наши седьмые классы на линейке. И торжественно сообщила, что, мол, в школе объявляется соревнование по сбору металлолома. Победители поедут на неделю в летний лагерь на остров на Волге. Очень хотелось победить. А я в те времена была звеньевой пионерской ячейки в классе. Ячейка мне досталась та еще. Два сопливых ботаника, один двоечник – хулиган, здоровый амбал, третий год, сидевший в седьмом классе и Лена по фамилии Пуич, девочка – дзюдоистка. Лена была легендой нашей школы, дралась со старшеклассниками, но об этом - в другой раз. Во дворе школы под развесистой грушей собрался совет ячейки, как, значит, нам в таком составе победить.

А за школой были гаражи. Наши деды собирались там обычно по выходным попить водочки, поковыряться в своих копейках – «развалюхах» и отдохнуть от отпрысков и жен. И чья-то добрая душа, неизвестно каким образом, на крышу одного из гаражей затащила остов от горбатого «Запорожца». Мы прикинули, на сколько потянет такой металлолом, и выход был найден! Пока другие дети собирали по домам крышки от кастрюлек, наша ячейка под покровом ночи пробралась в гаражи. Привязали к «Запору» веревки, дернули со всех наших детских силенок, и пропоров старую крышу гаража глубокими рытвинами, сдернула остов на асфальт. Звуковое сопровождение от падения было ничто по сравнению со звуками, которые раздаются от скрежета остова «Запора», тащимого, словно бурлаками, по асфальту, нашими героями через поселок к школе

Следы ржавчины на асфальте, ведущие к школе, не оставляли вариантов, кто и куда стырил «Запорожец».

Первое место было за нами!

Ну, а потом была целая цепочка событий….Матерящиеся грузчики, отказывающиеся грузить «Запор» в самосвал, еще более матерящийся хозяин гаража - злобный сухонький старичок, нашедший нас по «горячим» следам, близкое по словарному запасу к предыдущим ораторам , выступление школьного завхоза – «убирайте куда хотите, не надо мне во дворе школы такого памятника детской сообразительности»….

Но пионерам было глубоко пофиг. В это время они уже поджаривали свои животы на теплом волжском солнышке и играли в «ножички» на островном пляже.


P.s. «Запор» до сих пор стоит на заднем дворе школы. Весной его красят вместе с бордюрами в белоснежный цвет. За это в народе его прозвали «Белоснежкой», потом сократили до «Белки». Старшеклассники бегают на переменах покурить к «Белке».

P.p.s. Как скучно живет нынешнее поколение 12- летнихJ


 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hardi
10.03.2007 - 10:55
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Цитата
Как скучно живет нынешнее поколение 12- летнихJ

эт точно, раньшы романтизьм был... ехххх

Цитата
Наши деды собирались там обычно по выходным попить водочки, поковыряться в своих копейках – «развалюхах» и отдохнуть от отпрысков и жен.

ага, и дедушки раньшы "покрепче" были gigi.gif
 
[^]
Лютый
10.03.2007 - 11:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ыыыыы... а мы в период сваей пианерской йуности макулатуру, помню, собирале... хули там из дома тащить связку газет! это мелко.. не наш масштаб... под каким то благовидным предлогом пробрались с камрадом в школьную библиотеку и притащили 2 мешка учебников shum_lol.gif нас, конечно, потом поругали немножка и радителей вызвали rulez.gif

Это сообщение отредактировал Лютый - 10.03.2007 - 11:01
[^]
desander
10.03.2007 - 11:10
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Некатарые настальгические чувства нахлынули и сразу улетучились.
Живут сейчас детки 12 летние так же скучна, как и написаны букавке.
Запись в дневнике (не школьнам).
 
[^]
Redaktor
10.03.2007 - 11:45
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А я был командиром класса и в моей "звездочке" кроме меня одни
двоечники-распиздяи были (это мне в качестве общественной нагрузки
для перевоспитания несознательных элементов)
Так мы в пачки макулатуры запихивали кирпичи и железяки
Кстати, девченок нашей "звездочки" (таких же двоечниц-распиздяек)
мы, как джентельмены, освобождали от подобных мероприятий

А что по тексту,
Цитата
Ну, а потом была целая цепочка событий….Матерящиеся грузчики, отказывающиеся грузить «Запор» в самосвал, еще более матерящийся хозяин гаража - злобный сухонький старичок, нашедший нас по «горячим» следам, близкое по словарному запасу к предыдущим ораторам , выступление школьного завхоза

Тема погрузки, преследования по горячим следам и т.д. не раскрыта и получилось скучно
[^]
Mayonez
10.03.2007 - 12:05
0
Статус: Offline


хрюбля

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 1333
Мда... металлолом, макулатура... стоько барахла перетаскали. Мы как-то на сборе макулатуры отличились - пробрались на территорию типографии, а там бумажные рулоны газетной бумаги (в диаметре около метра, по весу - хз, кило под 250-300). втроем до забора одну докатили, а пока дыру в заборе расширяли, нас сторож накрыл... никогда в жизни так быстро не бегал lol.gif
 
[^]
Zubasteeg
10.03.2007 - 12:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

мы тожа по макулатурке в школе прикалывались в день сдачи обычяно всеми почти классов валили с занятий и шастали по магазинам коробки просили картонные
=) в общем вообще охренительно расслаблялись=)
[^]
Ужоснах
10.03.2007 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 1004
я никагда небыл ботаникам, но ф те времена, любил ----> cannabis.gif гербарии сабирать lol.gif
 
[^]
МариХуанна
10.03.2007 - 14:03
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
а я была председателем КИДа, переписывалась с соцлагерем и отчитывалась потом перед одноклассниками, как живут чехи и болгары, так вот мне еще бандерольки присылали, с конфетами, наклейками и открытками....так вот хуй я с кем делилась добычей...начальница хуле lol.gif
 
[^]
ILLA
10.03.2007 - 14:18
0
Статус: Offline


ЙумаристКА

Регистрация: 13.09.06
Сообщений: 689
четта, я ниче нипаняла..пионэркой нибыла........
чувствую, и хорошо,шо не была........ cranky.gif
 
[^]
kraga1
10.03.2007 - 17:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Помну самый первый збор металолома.В начала80-х,был я в 4классе уже пыонер и всем классом стырили релсы от строячнего подемного крана.прямо белым днем и нихто за нами не бегал,а просто потом долго пытали кто подал идею.с макулатурой мы еще и ветош ,тряпки,сдавали.ну скока можно в доме найти ненужной трябки?праильно мала, бегали по домам и собирали половички перед входной дверью.РОМАНТИКА .Не то что счас.
[^]
Desperados
10.03.2007 - 23:01
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
самые яркие впечатления из пионерского детства - как ходили на овощебазу арбузы с дынями пиздить.
там дырка была - узкая, в неё протискиваться приходилось бочком, осторожно, чтоб одёжку не порвать.
однажды за поеданием арбузов были застуканы бригадой сторожей, так вот что характерно, в это узенькое отверстие со свистом с разбегу уходили, никто не зацепился-не поцарапался, кто-то из корешков ещё и арбуз целый вынес, за забором потом доедали
а я бы повторил, б/п

Это сообщение отредактировал Desperados - 10.03.2007 - 23:01
 
[^]
KenDivorced
10.03.2007 - 23:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Да уж. Когда пионеры шли по металлолому выступть - ховайся! Все в радиусе пары километров было нашей добычей...
Из личного опыта: колесо от лифта (килограмм 300), снятое на время ремонта (и сняли-то всего на пару дней!). Кузов от "Москвича" тоже был. И баскетбольные щиты - а нефиг привозить и не вкапывать тотчас! И как финал - около 30 (!) старых газовых печек из заводского дома. С этим награбленным добром школа заняла первое место в районе. Мой друг даже мядаль пионерскую получил "Миллион-Родине" или что-то такое. И увез ее на 5-й континент. Много чего оставить пришлось, а воспоминания детства - самые ценные...
Кстати, цветмета было тоже дофига по нынешним меркам, но его не брали, требовалось железо.
[^]
paranoya
11.03.2007 - 00:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.06
Сообщений: 452
Кузов Запора на металлолом - это правильно! Одобрямс! smile.gif
Я вот по своей пионерскому детству, со своим одноклассником и соседом по жилью притащили как-то раз "рессору от трактора Белорусь". smile.gif Ну вообще-то это была не рессора, а деталька такая, которая значится в гусенице трактора, обычного трактора, дорожного, находится. Я не механик, как называется - незнаю, деталька там с пружинами и четыре маленьких колеса. Деталька хоть и не такого размера как Запрожец, но весит не меньше, кузова, а то может и больше. Нам повезло в том плане, что колеса эти крутились, но не повезло в том, что тащить надо было в хорошую гору. С чем мы вдвоем справились, но дальше-то начиналось самое главное.... с горы ее спустить. Чего у нас не получилось и поэтому мы пытались бежать впереди сего девайса и кричали всем на своем пути, что мол - ты туда не ходи, там снег башка попадет, совсем мертвый будешь. Благо горка, с которой ее спускали не совсем пешеходная, но народ по ней ходил. И что самое примечательное, главный вход в школу, как раз на эту горку и смотрел. Результат сбора металлолома - никакой. Ибо хоть мы на двоих и притащили больше всех, но мы ничего не получили. sad.gif
 
[^]
bellissima
11.03.2007 - 02:44
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
desander
Цитата
так же скучна, как и написаны букавке.


Спасиб за критеку. Будем работать над савиршенствам слога и сюжета gentel.gif

Redaktor

Цитата
Тема погрузки, преследования по горячим следам и т.д. не раскрыта и получилось скучно


а не отразлись бы такие лидинящие кровь падробнасти на рамантизме сюжета?

Добавлено в 02:51
МариХуанна
lol.gif
жадная девачко!

kraga1
KenDivorced
lol.gif
нигадяиsmile.gif
 
[^]
TuMaN
11.03.2007 - 13:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ну ни скажити.... получиласс оч даж ничиво... а вот тема выбрана прото клас!
риспегт аффтару за выбар животрипещущай темы!!!
[^]
kraga1
11.03.2007 - 16:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Да тема супер.сплошное ностальжи.помню в те далекие времена проживал я г.хабаровске т.к.папик военврач,и была у него ,наверное мечта дества,приобрести хорошую японскую аппаратуру.ну а в те времена не то что нынешние-сплошные пустые прилавки,а деньги у народа имелись,нонсенс,но было.НО была ТВЕРДАЯ валюта!Водка,а лучше спирт(чистый).Ну т.к. папик работал в госпитале,анестизиалогам(короче-давал наркоз),то этого добра у него было не меренно.
Остановил,он, свой выбор на SANYO модель не помню,но огромный,правда однокассетник.на двух sad.gif нехватало.Ну и стал таскать домой медицинские флаконы по 400мл.и складывать их под ванну.
1 сетября я прихватив собой флакон спира пошел на торжественную линейку(8 класс).Да забыс сказать,мама подарила мне дипломат,настоящий из финской кожи,два отделения плюс кодовый замок,по тем временам шик шо пипец.Как чичас бентли.Короче линейка прошла как обычно,никто ни кого не слушал.Разбрелись по классам,ну и естественно своей компанией на заднею парту,было нас четверо.тоесть по 100 на рыло ,но96%.
Разложил свой дипломат:флакон,такой тонкостенный стопарок как раз грамов на 100 и...штук 7-8 кис киса,ни воды вааще ни чего.Блин до сих пор поражаюсь как мы это пили,без закуски а тем более без воды? ohmy.gif alik.gif
Я не буду описывать всю пьянку на классном часе,скажу только (как потом рассказывала мама ),что домой меня привели просто -дрова,а классный руководитель Игорь Иванович сказал,что за сваю не долгую проктеканскую жизнь и учебу он видел разное,но такое scary.gif .Одним словом просил сильно не ругать када высплюсь,директору обещал не докладывать.
Слово свое он сдержал,вместе потом бухали в колхозе на картошке. tongue.gif
[^]
ПенсионерЕгоров
12.03.2007 - 03:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Дети щаз ленивые - комп мульты, и фсе.

у нас сабытий было больше.

Ампулы одни чего стоили - ставиш на сухое горючее - херакс! Веселье.
Химию учили - фиксаж с перекисью под партой замесиш - пшшшшшш весь клас в сероводороде! гыкно.

А металолом я нифуя нитаскал и мукулатуру тоже забивал на общработы
[^]
МАЧО
12.03.2007 - 08:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 12
а мы тожа бухали...класса с 8-го, практически всем классом, эх....весело было
 
[^]
ZaChetNaUaP
12.03.2007 - 08:45
0
Статус: Offline


Добрая Фея... с топором (сцуко острым)

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1648
эх..ностальжи..харошие были времена...
 
[^]
bellissima
12.03.2007 - 10:00
0
Статус: Offline


***

Регистрация: 20.08.06
Сообщений: 1386
Цитата
kraga1

у мну тоже был дипломатsmile.gif
тебе нужно писать.
 
[^]
kraga1
12.03.2007 - 11:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (belissimo @ 12.03.2007 - 10:00)
Цитата
kraga1

у мну тоже был дипломатsmile.gif
тебе нужно писать.

bow.gif пасибо wub.gif

Добавлено в 11:29
Кстати дипломату моему пришел кирдык-кто то в него срыгнул off.gif .Пришлось носить старую спортивную сумку JOFA ,с надписью шариковой ручкой СКА.
[^]
КнязьТьмы
12.03.2007 - 11:32
0
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Та бля точно всё таг и было каг автор рассказал. Децтво тех хто родился до 80-го года прошлаго века было ниибаца насыщено событиями. (ИМХО более это относитьтся к городским жителям, ибо в деревне один хуй забавы шо были такие и осталисб в основном) но мы ж сцуко чего стояло поганять в "артёма" по детсадику, палазить па стройке, (это сцуко опасно - таварищ ёбнулся в чан с цементом здоровый и утоп там). А счас хули КС и всякая такая хрень, но бля никуда от этого ни детса

Добавлено в 11:34
Цитата
Кстати дипломату


кстати про дипломат, самый ржачь это када открываешь камуто замки, и хуууякк всё содержимое разлетаица к ебеней матери
 
[^]
Sinhrofazotron
12.03.2007 - 11:41
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
гы гы .. да уж насыщенное детство было а експеременты с пиротехникой ала спиздить карбиту и в бутылку .. или селитровые ракетки все сами постигали.. ну а сбор метлалалома.. мы блин как самые хитрожопые типа агв приперли.. хуй там неприняли.. цветмет в ней был ( о времена были) .. а старшие товариши комсоболце притаранили тож кузов от волги причем нехуя неташили а перекатывали ее во грохоту было .. да надо уточнить взяли они ее рядом с отделением милиции .. потом оттуда дяди приходили .. непомню чем там закончилось толи директор отмазала типа мол валяется не на територии идите нахуй .. хыы .. а поездки на картошку типа оо рядом поле с капустой .. типа все становятся зайцами и пиздят капусту .. потом из паровоза ею кидались на переездах этакий пронебоезд копустный .. гыыы щас канечно понимаю что мудаки и все такое ..народ то не виноват который там ждал пока этот поезд проедит
 
[^]
kraga1
12.03.2007 - 12:26
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Мы делали по другому,с пиротехникой.Брали постую банку из под дихлофоса,выкавыревали верх ,а снизу просто пробивали гвоздем дырку.Кидали в банку кусок(повторяю 1КУСОЧЕК,А НЕ ПОЛНЫЙ ФЛАКОН)карбита,плевали туда и затыкали обе дырки Через некоторое время -открываеш и быстро подносиш горяшюю спичку,реакция-......слов нет,повторюсь карбита нужно 1-2 маленьких кусочка.
Насчет колхоза это вообще отдельная тема.Первый поцелуй,первый коекаксчасвспоминаюдануевонах полавой кантакт(минеты тода не приведствовались,а может быть,да нет просто не принято и все тут)

Добавлено в 12:29
Цитата (МАЧО @ 12.03.2007 - 08:27)
а мы тожа бухали...класса с 8-го, практически всем классом, эх....весело было

Ну как мы БУХАЛИ,это ваще пипец sm_biggrin.gif
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4251
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх