О детской дружбе., Случай с детьми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uncleNick
22.12.2015 - 12:17
Статус: Offline


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1039
200
Расскажу ситуацию, ибо такого я за всю свою жизнь еще не видел.

В общем есть у меня хорошие знакомы, семья – папа (Володя), мама (Лена) и сын Миша.
Семья как семья, нормальная, Миша ходит в третий класс.
Вчера часов в 10 утра звонок от Лены – ты на работе?
- Да говорю, что такое?
А школа где учиться Мишенька рядом с моей работой.
Она говорит – ты на машине?
- Ну да отвечаю (чую недоброе, она страшшно волнуется).
В общем со слезами она излагает – дети бесились на переменке, и судя по звонку классного руководителя Миша получил травму, она на такси едет в школу.

Я прыгаю в машину и мчу в школу.
Там картина маслом: стоит Мишка, бледный но улыбается – и у него левая кисть в крови. Медсестра говорит – поврежден мизинец на левой руке, короче его прищемили дверью. Остальные пальцы в норме, а мизинцу досталось сильно.
И стоит еще один пацан, с круглыми глазами – он его дверью и прихлопнул.
В общем берем мы Мишу в охапку – и в травматологию.
Что меня поразило – рана на пальце, он основательно так пожован – а боли ребенок не чувствует, хотя прошло уже больше часа.

Приехали в травму, они туда пошли – я в машине остался.
Приходят – в общем имеется открытый перелом, обработали, наложили шину (или как там это называется), можно ехать домой.

И тут новый звонок! Лена говорит – о классуха звонит, поднимает трубку, слушает, и я вижу по лицу что новости какие-то странные. Кладет она трубку, Миша говорит, ты себя нормально чуствуешь? Тот говорит да, все хорошо. Ну и она мне говорит – поехали обратно в школу, там новое ЧП.

Приезжаем – и тут я офигел. Стоит скорая, сидит пацан который дверью Мишу долбанул, у него голова замотана бинтом и есть следы крови!
Увидев Мишку он начинает рыдать (малой же еще) с криками – я друга искалечил, как я мог и так далее (это что мы смогли разобрать).

Оказалось, мы уехали, начался урок, этот паренек раздобыл где-то пустую бутылку, и начал БИТЬ БУТЫЛКОЙ СЕБЯ ПО ГОЛОВЕ!!! С криками – вот тебе, вот тебе, так тебе за друга, вот тебе! Пока учительница бутылку у него отобрала, он успел разбить себе голову до крови и мог заработать (по словам врачей) сотрясение мозга. Вот так.
Мы все в шоке.
Миша сам заревел, кинулся того обнимать, кричит, типа – ты мой друг, аааа, друзья – в общем милота, да и только.
Тут подоспели вторые родители – а именно отец. Он к сыну, потом ко всем – что произошло??? Ему объясняют, он сам – по глазам вижу, не знает что делать. Тут подъехала машина, выходит из нее женщина – оказалось директор школы вызвала детского психолога.
В общем побеседовала она с ними, сказала все хорошо будет, вдруг чего звоните.
Расселись мы по машинам, и всю дорогу домой Миша рассказывал какой у него замечательный друг.

Итог: сломанный палец, разбитая голова и офигевшие мы.
Сколько я видел проявлений детской дружбы, но такого еще нет. Вот сижу теперь и думаю: хорошо это или плохо, а может так и должно быть – сам виноват, сам себя и наказал.

PS. Фух… изложил аж на душе легче стало.

Это сообщение отредактировал uncleNick - 22.12.2015 - 12:19
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AxelFouli
22.12.2015 - 12:19
73
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 339
бля, пиздец. кровь-кишки-распидорасило лайт-версия zombie.gif

Это сообщение отредактировал AxelFouli - 22.12.2015 - 12:23

О детской дружбе.
 
[^]
Бентен
22.12.2015 - 12:20
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 49
дружба дружбой, но к психологу срочно надо
 
[^]
мерзавец777
22.12.2015 - 12:22
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 233
в глаз что-то попало.... Людьми вырастут.
 
[^]
DenMorrison
22.12.2015 - 12:22
77
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (uncleNick @ 22.12.2015 - 12:17)
и начал БИТЬ БУТЫЛКОЙ СЕБЯ ПО ГОЛОВЕ!!!

ВДВшник растёт!
 
[^]
uncleNick
22.12.2015 - 12:23
4
Статус: Offline


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1039
Цитата (Бентен @ 22.12.2015 - 12:20)
дружба дружбой, но к психологу срочно надо

Детский психолог, которая приезжала в школу, оставила свои координаты - визитку дала. Тут дальше все от родителей зависит. Но они вроде люди нормальные.
 
[^]
Z74
22.12.2015 - 12:28
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1208
Добби. Начало))
 
[^]
enotovod
22.12.2015 - 12:49
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 46
другой пример:
мой пацан (еще восьми лет нету) в самом начале учебного года попадает под машину и на более чем месяц выпадает из учебного процесса. здорово повредил ногу (обошлось без перелома).
Если до больницы у него был полный класс друзей и все время взахлеб рассказывал о приключениях, играх, стычках с "старшаками" и т.п., то после выхода из больницы весь класс как будто забыл про него. Только один мальчик, с которым он дружит еще с садика продолжает с ним активно общаться. Нашлись даже "активисты" которые подстрекают других не дружить с мои сыном.
В чем причина такого поведения - х.з. Но, где участие классной руководительницы?
такие вот дела.
 
[^]
vgl
22.12.2015 - 12:59
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 968
походу за вторым, который с буыулкой, надо присматривать, какое то нездоровое поведение.
 
[^]
KodNika
22.12.2015 - 13:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 91
А вас-то, с травмированным ребенком, зачем вернуться попросили? Посмотреть на цирк, который там устроил дружбан? why.gif inv.gif blink.gif
И да, паренька бы проверить. Лично я лишний раз подумаю, прежде чем разрешить своему сыну общаться с подобным эмоционалом!
 
[^]
uncleNick
22.12.2015 - 13:37
11
Статус: Offline


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1039
Цитата (KodNika @ 22.12.2015 - 13:20)
А вас-то, с травмированным ребенком, зачем вернуться попросили? Посмотреть на цирк, который там устроил дружбан? why.gif  inv.gif  blink.gif

Классный руководитель решила, что если Миша скажет что он не сердиться на него (он же не специально, случайно все вышло) то паренек этот успокоиться.
Вот мы и вернулись.
Ну а Миша реально не сердился, не обижался - да и чувствовал себя хорошо.
В общем как по мне польза от возвращения была - тот пацан увидел, что все в порядке, думаю больше уже себя не наказывал.

Это сообщение отредактировал uncleNick - 22.12.2015 - 13:40
 
[^]
vasek005
22.12.2015 - 13:47
11
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Меня один раз,когда я дома был после перелома,весь класс пришел проведать.Вместе с учителем.Душевно.Не было в то время вконтактиков,инстаграмиков,смартфона у каждого...Наверно и моральных уродов поэтому не видно было....
 
[^]
KodNika
22.12.2015 - 13:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 91
Хорошо, что переломом отделался мальчишка, а не чем похуже, но реакция второго мальчика все одно нестандартная, а ведь им не 6-7, а 10! Завтра он получит двойку и выйдет в окно!
 
[^]
Hegge1
22.12.2015 - 13:55
2
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Дружба вещь конечно важная, и нужная.
Но вот кореш у Миши явно не адекватный.
Подозреваю что палей зажал с умыслом, а потом облажался.
Ирешил цирк устроить, от себя беду отвести.

Добавлено в 13:57
Кстати пытку эту придумал мой старшина в армии.
Всегда когда что нибудь пропьём, так на нас кричал.
Говорил щас вам пальцы в дверях зажму, и вы все сознаетесь
 
[^]
SYMvlz
22.12.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Не всё ещё потеряно!
 
[^]
MisClerical
22.12.2015 - 14:33
7
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (enotovod @ 22.12.2015 - 15:49)
другой пример:
мой пацан (еще восьми лет нету) в самом начале учебного года попадает под машину и на более чем месяц выпадает из учебного процесса. здорово повредил ногу (обошлось без перелома).
Если до больницы у него был полный класс друзей и все время взахлеб рассказывал о приключениях, играх, стычках с "старшаками" и т.п., то после выхода из больницы весь класс как будто забыл про него. Только один мальчик, с которым он дружит еще с садика продолжает с ним активно общаться. Нашлись даже "активисты" которые подстрекают других не дружить с мои сыном.
В чем причина такого поведения - х.з. Но, где участие классной руководительницы?
такие вот дела.

И что должна сделать классный руководитель? "А ну, суки поганые, быстро начали дружить с этим мальчиком, а не то вам всем пизда и я всем запрещу с вами дружить"? Ваш пацан мог что-то не то ляпнуть, что-то не то сделать (или наоборот - не сделать чего-то "того"), или просто эта школьная кодла дружит не с кем-то, а "против" кого-то. Или ваш сын сам не хочет иметь дел с этой компанией (а вдруг они курят и письки друг другу трогают?! blink.gif )Друг с садика остался? Ну и лады. У меня в школе не было прям пиздец каких друзей, да и в институте тоже, скорее знакомые и периодические собутыльники. Не чувствовал и не чувствую себя ущемленным и обделенным. Друзей не бывает много, это не фкантакт, их - со счета, тем они и ценны.
 
[^]
JurvisDrop
22.12.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 143
Мишка то, поди, на ТСа похож?
 
[^]
XamloeD
22.12.2015 - 16:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 198
а серьёзно, если Ваш СЫН не чувствует боли --- то сходите на обследование к врачам, я название не помню --- но это болезнь!!!
погуглите!!!

Добавлено в 16:26
нашёл

Аналгезия - полное исчезновение болевой чувствительности. Наблюдается при некоторых заболеваниях нервной системы (периферических нервов, спинного или головного мозга) . Обычно сопровождается нарушением и др. видов чувствительности (осязательной, температурной и др.).

Добавлено в 16:26
проверьте!!!! пока не поздно....

Добавлено в 16:27
Анальгезия врожденная (болезнь при которой не чувствуется боль)

Некоторые несчастные рождаются без чувства боли - с патологией, называемой врожденной анальгезией. Дефект, скорее центральной, а не периферической природы, поскольку больные способны, помимо прочего, отличить прикосновение головки булавки от укола ее острием. Кое-кто может подумать, что эти несчастные счастливы. Это, однако, в случае с врожденными анальгезиками не так, поскольку лишь с огромным трудом можно научить их избегать травм. Особая проблема - это воспаления суставов из- за неспособности вовремя переносить вес тела при стоянии, сидении и даже лежа во сне. Уолл сообщает о случае молодой женщины с анальгезией, у которой воспаления суставов в конце концов привели к настолько массивной инфекции костей, что спасти ее медикам не удалось.

и ещё

СИНДРОМ БЕЛЬМОНДА - врожденное, человек не чувствителен к боли, то есть при любым ранениях, травмах он ничего не чувствует, также у таких людей плохо развивается балансировка и координация движений (так как нервные импульсы от нейронов - раздражителей не доходят до мозга и поэтому нет связи, ощущений окружающей среды).
 
[^]
juzzy
22.12.2015 - 16:48
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (enotovod @ 22.12.2015 - 12:49)
другой пример:
мой пацан (еще восьми лет нету) в самом начале учебного года попадает под машину и на более чем месяц выпадает из учебного процесса. здорово повредил ногу (обошлось без перелома).
Если до больницы у него был полный класс друзей и все время взахлеб рассказывал о приключениях, играх, стычках с "старшаками" и т.п., то после выхода из больницы весь класс как будто забыл про него. Только один мальчик, с которым он дружит еще с садика продолжает с ним активно общаться. Нашлись даже "активисты" которые подстрекают других не дружить с мои сыном.
В чем причина такого поведения - х.з. Но, где участие классной руководительницы?
такие вот дела.

Не пускай ситуацию на самотёк - будет только хуже! Спроси у классной руководительницы: неужели она не видит проблемы? Инициируй созыв родительского собрания, чтобы довести до сведения других родителей, что происходит в классе.
Когда мой сын учился в младших классах, там была попытка со стороны определённой компании травить одну девочку. Созвали родительское собрание, обсудили проблему - решили.
 
[^]
juzzy
22.12.2015 - 16:52
2
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (MisClerical @ 22.12.2015 - 14:33)
Цитата (enotovod @ 22.12.2015 - 15:49)
другой пример:
мой пацан (еще восьми лет нету) в самом начале учебного года попадает под машину и на более чем месяц выпадает из учебного процесса. здорово повредил ногу (обошлось без перелома).
Если до больницы  у него был полный класс друзей и  все время взахлеб рассказывал о приключениях, играх, стычках с "старшаками" и т.п., то после выхода из больницы весь класс как будто забыл про него. Только один мальчик, с которым он дружит еще с садика продолжает с ним активно общаться. Нашлись даже "активисты" которые подстрекают других не дружить с мои сыном.
В чем причина такого поведения - х.з. Но, где участие классной руководительницы?
такие вот дела.

И что должна сделать классный руководитель? "А ну, суки поганые, быстро начали дружить с этим мальчиком, а не то вам всем пизда и я всем запрещу с вами дружить"? Ваш пацан мог что-то не то ляпнуть, что-то не то сделать (или наоборот - не сделать чего-то "того"), или просто эта школьная кодла дружит не с кем-то, а "против" кого-то. Или ваш сын сам не хочет иметь дел с этой компанией (а вдруг они курят и письки друг другу трогают?! blink.gif )Друг с садика остался? Ну и лады. У меня в школе не было прям пиздец каких друзей, да и в институте тоже, скорее знакомые и периодические собутыльники. Не чувствовал и не чувствую себя ущемленным и обделенным. Друзей не бывает много, это не фкантакт, их - со счета, тем они и ценны.

С родителями активистов-"травильщиков" побеседовать обязательно - пусть принимают меры, подобное поведение недопустимо. Не дружить - это одно, целенаправленно травить - это другое.
 
[^]
motya
22.12.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
психопатия какая-то, имхо
 
[^]
juzzy
22.12.2015 - 16:54
2
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (KodNika @ 22.12.2015 - 13:20)
А вас-то, с травмированным ребенком, зачем вернуться попросили? Посмотреть на цирк, который там устроил дружбан? why.gif inv.gif blink.gif
И да, паренька бы проверить. Лично я лишний раз подумаю, прежде чем разрешить своему сыну общаться с подобным эмоционалом!

Я думаю, если бы не вернулись, эмоционал накрутил бы себя ещё сильнее и дошёл бы до нервного срыва.
 
[^]
baluuu
22.12.2015 - 17:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 111
о времена, о нравы
 
[^]
KodNika
22.12.2015 - 17:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 91
Цитата (juzzy @ 22.12.2015 - 20:54)
Цитата (KodNika @ 22.12.2015 - 13:20)
А вас-то, с травмированным ребенком, зачем вернуться попросили? Посмотреть на цирк, который там устроил дружбан? why.gif  inv.gif  blink.gif
И да, паренька бы проверить. Лично я лишний раз подумаю, прежде чем разрешить своему сыну общаться с подобным эмоционалом!

Я думаю, если бы не вернулись, эмоционал накрутил бы себя ещё сильнее и дошёл бы до нервного срыва.

Вот для таких случаев и нужен школьный психолог dont.gif
 
[^]
mrsG
22.12.2015 - 17:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 48
аутоагрссия часто встречается у детей. не всегда, правда, проявляется в таких ярких формах, в основном ограничивается обкусанными ногтями.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31704
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх