Про яндекс такси и жадных водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dio575
20.12.2015 - 02:14
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
189
Решил поделиться, впечатлениям о яндекс такси

1 Случай, вызвали яндекс такси ориентировочную сумму озвучили 480 руб, был я, жена, и ребенок, приехали таксист говорит с вас 460 руб, отлично оставили 500 сказали спасибо и ушли.

2. Спустя две недели точно такой же маршрут , только едет жена с ребенком, я дома,ориентировочную стоимость обьявляют 510 руб.

И тут жена звонит с машины и говорит, а у тебя есть мелкие деньги, а то у таксиста нет сдачи blink.gif Я спрашиваю ты с 5 тыс что ли ?!? да не у меня 1 тыс.

Время пол двенадцатого ночи , ну я ей говорю, есть конечно, ты как во дворы заедешь, набери я спущусь дам ему без сдачи, да еще думаю задам ему пару вопросов.

Что вы думаете, услышав мужской голос (динамик у трубки громкий) у него сразу нашлась сдача. Расчет был очевидно на то что в пол 12 ночи, молодая женщина тем более с ребенком не будет замарачиватья, и он срубит еще на "без здачи" Сумма кстати вышла 557 руб, жалко что жена, не позвонила вовремя, когда я вышел он уже отьезжал.

К чему я это, все таки что ни говори, в основной массе своей таксисты сквалыжное сутяжное мудачье , которые не прочь попытаться, наебать или продавить "незащищенные слои населения"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Davmsk
20.12.2015 - 02:16
45
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
Яндекс такси удалил сразу... И убер удалил...
Оставил гетт, но и там были пиздецы...

В силу работы очень часто пользуюсь такси...
Яндекс: если таксист решил к вам не приехать и просрал время даже на пол-часа, вы НЕ ИМЕЕТЕ права вызвать другое -- вас БЛОКИРУЮТ :)
УБЕР: Очень много частников, гнилая "четверка" с "Ашотом" -- вполне вероятна.
ГЕТТ: Как УБЕР, но!!! Если вам не критично подождать 10 минут вместо 4, а вы при этом имеете 500+ баллов, то вам дадут машину и водителя с оценкой в "5" от минимум 100 пассажиров. Это есть хорошо.

НЕ реклама!
 
[^]
IIIance
20.12.2015 - 02:16
46
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (Dio575 @ 20.12.2015 - 02:14)
в основной массе своей таксисты сквалыжное сутяжное мудачье , которые не прочь попытаться, наебать или продавить "незащищенные слои населения"

Привет Нео, ты открыл для себя настоящий мир rulez.gif
 
[^]
stas1981
20.12.2015 - 02:16
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
да половина курьеров тоже ходят ,, без сдачи,,
хотя когда делаешь вид что собираешься идти в магазин,чтобы разменять крупняк,сдача моментально находится
 
[^]
jarosl
20.12.2015 - 02:16
24
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Цитата (Dio575 @ 20.12.2015 - 03:14)
Что вы думаете, услышав мужской голос (динамик у трубки громкий) у него сразу нашлась сдача.

Он не мужской голос услышал, а просто понял, что сдачу ему принесут.
 
[^]
Канистра1
20.12.2015 - 02:18
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 0
Цитата (Dio575 @ 20.12.2015 - 02:14)
К чему я это, все таки что ни говори,   в основной массе своей таксисты сквалыжное сутяжное мудачье , которые не прочь попытаться, наебать или продавить "незащищенные слои населения"

Да не, большинство таксистов альтруисты, которые только и ждут случая чтобы кому-то чем-то помочть, да случайно не наебать. Прямо бегают чтобы вернуть лишнюю сотню.

Это сообщение отредактировал Канистра1 - 20.12.2015 - 02:21
 
[^]
gosha812
20.12.2015 - 02:22
11
Статус: Offline


Сахалинец

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 29
У яндекс такси оплата по таксометру, так что разные суммы видимо из-за пробок.
А по поводу сдачи да, мудила.
 
[^]
Dio575
20.12.2015 - 02:23
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (IIIance @ 20.12.2015 - 02:16)
Цитата (Dio575 @ 20.12.2015 - 02:14)
в основной массе своей таксисты сквалыжное сутяжное мудачье , которые не прочь попытаться, наебать или продавить "незащищенные слои населения"

Привет Нео, ты открыл для себя настоящий мир rulez.gif

Да я конечно понимаю, но должна же быть разница между обычным бомбилой, все таки у яндекса сервисы более мение нормальные, они обычно сливают, тех кто не держит их стандарты.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 20.12.2015 - 02:24
 
[^]
Чудокодер
20.12.2015 - 02:37
76
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
Цитата (Dio575 @ 20.12.2015 - 02:14)
таксисты сквалыжное сутяжное мудачье

мощно завернул! bravo.gif
имхо не все поголовно, но действительно хватает.
особенно любимый фокус у них — на пустой дороге пристроиться и тошнить за газелью/камазом, или повезти через жопу мира под видом "объехать все пробки"

но в то же время, есть и очень адекватные и интеллигентные люди.
никогда не забуду одного бомбилу (тогда ещё я.такси в помине не было) по имени Ильяс. Ему было лет так под 60, наверное. Так вот он каждый день выходил бомбить в костюме-тройке и идеально чистой и наглаженной рубашке, даже, кажется, с галстуком. Часто с ним ездил, но ни разу от него не слышал матерного слова, даже когда подрезали или камаз в форточку из лужи заливал. А когда мне надо было срочно маму в больницу везти, так этот Ильяс такого джазу на своей 21099 по МКАДу давал, что вах-вах-вах — молодые стритракеры отдыхают. пытался ему за скорость денег добавить — отказался на отрез, взял "по стандартному тарифу" =)

В общем, Ильяс, если вы вдруг читаете ЯП, дай вам Всевышний долгих лет и крепкого здоровья =)
 
[^]
cvbn85
20.12.2015 - 02:39
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 3
блять, пока читал сквалыжное сутяжное мудачье три раза мозг сломал, не таксист, если что
 
[^]
генералсекса
20.12.2015 - 02:40
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Dio575 @ 20.12.2015 - 02:23)
Цитата (IIIance @ 20.12.2015 - 02:16)
Цитата (Dio575 @ 20.12.2015 - 02:14)
в основной массе своей таксисты сквалыжное сутяжное мудачье , которые не прочь попытаться, наебать или продавить "незащищенные слои населения"

Привет Нео, ты открыл для себя настоящий мир rulez.gif

Да я конечно понимаю, но должна же быть разница между обычным бомбилой, все таки у яндекса сервисы более мение нормальные, они обычно сливают, тех кто не держит их стандарты.

Тут к таксисту подходит фраза "мужик ты нормальный, только вот человек ты говно".
А вообще я в такси работал, пассажиры тоже бывают такие шописец, приходилось и ноги уносить с пробитым пулей багажником после диалога:
С вас 1200
Ты охуел??? радуйся что довёз
Вы ехали столько то, с вас 1200
Да пошёл ты на хер
Ну тогда я сообщаю диспетчеру, он в полицию
И вот после этого он ствол достал (был уже не в машине, пытался просто уйти по быстрому).

А в таксопарке был один хер который просто драл в 2 счётчика, перенастроил счётчик (я ещё работал на рации и счётчике) и херачил себе в карман, но проработал он месяца 2 и его убрали, так что смотреть нужно с двух сторон.
 
[^]
holesterin
20.12.2015 - 02:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата
К чему я это, все таки что ни говори, в основной массе своей таксисты сквалыжное сутяжное мудачье , которые не прочь попытаться, наебать или продавить "незащищенные слои населения"


Именно поэтому всегда надо иметь такие деньги, которые можно отдать без сдачи. Всякое бывает, но если я знаю что поеду на такси, разменяю заранее обязательно, ибо когда таксист (или бомбила) видит что он тебя не на все деньги отвез и что у тебя еще остались у него часто пукан рвет, 100 раз слышал: "командир надо бы добавить..." Но одно дело если даешь под рассчет и пошел, без вступления в диалог, и другое если он тебе какую-то сдачу будет должен. Яндексу кстати я очень рад, что там хотя бы добавить не просят, все как у водилы написано так и в смске потом. И водилы мне попадались в нем почти всегда адекватные, просили потом поездку оценить. Всем ставил хорошие, потому что претензий не имел к качеству. И договариваться ни о чем не надо, с бомбилами меня этот пункт напрягает: они в 90% случаев пытаются наебать и мне это не нравится, и даже если собьешь цену на адекватную реально не хочу с таким человеком потом ехать просто. Допустим край как надо, еду, но мне это неприятно. А официалы цену задирали сильно до появления онлайн сервисов. Шо то хуйня, шо это хуйня ©. Лучше уж Яндекс, ну или что там еще есть из такого же.

Это сообщение отредактировал holesterin - 20.12.2015 - 02:54
 
[^]
traveldog
20.12.2015 - 02:57
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 404
Всякое бывает. Такси редко пользуюсь. Понятно, что среди таксистов и среди пассажиров бывают люди и положительные, и отрицательные. Но когда включают бомбилу - резкий негатив.

Было как-то давно, ловил машину с дороги, остановилась машина с шашечками, заломил тройную цену. Отказался. Позвонил в такси - и он же за мной приехал. Рожу у него скосоебило прилично от злобы.

Это сообщение отредактировал traveldog - 20.12.2015 - 02:58
 
[^]
ЧугунныйКаа
20.12.2015 - 02:58
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 130
Хз , в Питере такси в основном радует , по крайней мере те которыми пользуюсь . Естессно не каждая шарага , и тем более не "вокзальщики" .
А так , позвонил , сказал где находишься , куда надо и тебе сразу раскладку - через сколько будет примерно , какой "класс" ( эконом , комфорт ) сколько будет стоить ( в основном дешевле чем частника брать ) , устраивает -заказываешь . И пофиг как он будет ехать , будет тошнить - погорит на бензине . Такса озвучивается оператором .

Не без накладок конечно . Летом девочка оператор , к примеру , попалась туговатая . Сообщаю , что стою на остановке , на пересечении таких-то улиц , на стороне движения к такому-то метро . Нет блин , уперлась - давайте точный адрес ! А до ближайшего здания метров 300 . У меня , здоровая коробка с системником и сумка с комплектующими . Как сцуко бегать адрес смотреть ? Пофиг , перезвонил в другое такси , там без проблем - через 10 минут будет .

Это сообщение отредактировал ЧугунныйКаа - 20.12.2015 - 02:59
 
[^]
shaman4k
20.12.2015 - 02:58
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 613
Это в интернете они яндекс такси, на самом днеле это диспетчерская служба, как и все онлайн службы.
Вы хотели дешевизны?
Получите, распишитесь.
Потом сопли в интернете постите.

О шпала прилетела, может объясниш в чем я не прав?

Это сообщение отредактировал shaman4k - 20.12.2015 - 03:07
 
[^]
amasbee
20.12.2015 - 03:00
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 0
яндексом уже с лета не пользуюсь. сейчас убер и гетт

в посл время в-основном убер, но может кто сталкивался, откуда у них ценник формируется.

раз 10 ночью из одного и того же места возвращался домой, у меня паб в 3 км от дома, никаких пробок, время поездки одно и то же, маршрут один и тот же, машины одного класса (кия сиды, фокусы в основном). но какого хрена, то поездка стоит 100 руб, то 120, то 160, то 140 руб?!...
 
[^]
Dio575
20.12.2015 - 03:01
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
И договариваться ни о чем не надо, с бомбилами меня этот пункт напрягает: они в 90% случаев пытаются наебать и мне это не нравится, и даже если собьешь цену на адекватную реально не хочу с таким человеком потом ехать просто.


Ща проще стало договариватья, на смарте посмотрел стоимость поездки, показываешь бомбиле и гворишь, вот реальная стоимость могу 50-100 руб накинуть, чтоб не ждать.

А насчет жадных да, тоже нет желание с такими ехать, кстати забавно видеть как их корежит, когда уплывают деньги.

Были пару раз ситуации, тормозишь одну машину, он ломит деньги, тут же подьзжает вторая машина, там договариваешся на приемлимую сумму, у тут первых согласен но идет лесом.

Если первый водила жадный, и вызывает неприятие, то можно и со вторым уехать, даже за большую сумму, просто потомучто первый подбешивает,своими метаниями, и" рыбку сьесть и нахер сесть"))

Это сообщение отредактировал Dio575 - 20.12.2015 - 03:11
 
[^]
DABar
20.12.2015 - 03:04 [ показать ]
-50
iCaesar
20.12.2015 - 03:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
пользуюсь яндексом с год. Пока ни разу не было проблем... оучень часто водилы округляют вниз. Иногда я им добавляю до ровной суммы. А теперь можно и карточкой платить, так вообще 0 проблем.
 
[^]
karumburum
20.12.2015 - 03:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1879
Мне наоброт с Яндекс такси везет. А в Гетт проблемы были. Так-то они все одинаковые, нет смысла искать по фирме потому, что те же таксисты из Яндекса работают в Гетт и еще в парочку раскрученных компаний. Это сейчас норма. Как повезет, так и поедешь.
 
[^]
Лом
20.12.2015 - 03:14
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 345
Ну вот, иду в гараж за авто- вот водители ко..лы, не пропскают на пешеходном. Сел в машину- да кудаты с..ка, под колеса то. Ни чего не напоминает?
 
[^]
traveldog
20.12.2015 - 03:16
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 404
Цитата (DABar @ 20.12.2015 - 04:04)
Ну не знаю, если не "джихад-такси" то у меня и сдача у таксистов находится, даже с 5 тыщ smile.gif, и как то сумма сразу процентов на 10 уменьшится может, стоит только ксиву достать smile.gif! Я не мент, просто моя контора им лицензии выдаёт, так что служебку я всегда могу написать из серии "кто, где, когда и насколько" smile.gif ! А дальше вплоть до лишения лицензии!

а ты ксивой не тряси, а прокатись обычным клиентом. Иначе все твое бахвальство ксивой превращается в обычное кумовство и злоупотребление служебным положением. Нашел чем козырять, ты тот же "мент", только в проекции на свою сферу деятельности.
 
[^]
Dio575
20.12.2015 - 03:20
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Лом @ 20.12.2015 - 03:14)
Ну вот, иду в гараж за авто- вот водители ко..лы, не пропскают на пешеходном. Сел в машину- да кудаты с..ка, под колеса то. Ни чего не напоминает?

По себе что ли судишь ? У меня как раз наоборот, пешеходов если вижу то пропускаю, а на переходе спокоен и ни прусь под автомобиль, лучше я буду неправым но целым.
 
[^]
амеробайтер
20.12.2015 - 03:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
УБЕР: Очень много частников, гнилая "четверка" с "Ашотом" -- вполне вероятна.

странно, нпверное для неокторых стран у них требования снижены,в в америке машина должна быть не страше пяти лет вроде. и всё происходит по безналу. так что таксисит хрен тебе сумму с потолка сможет назвать. платишь не ему,а уберу
 
[^]
Yanot
20.12.2015 - 03:30
5
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Яндексом пользовалась пару раз и оба раза были проблемы.При чем оба раза машины заказывались заранее. Больше, пожалуй, не буду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55266
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх