Мне одному это кажется?, текст от Харда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelekbolek
13.12.2015 - 06:30
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
220
Я смотрю на происходящие в мире события и мне кажется, что мир сходит с ума. Может, это и есть наступление той самой информационной эры, которую нам обещали. Но принесла она не просвещение, не рывок в развитии человечества, а ощущение безысходности. Теперь каждый дурак может громогласно на весь мир объявить - смотрите, я идиот. И, как ни странно, ни один идиот не уклонился от такой возможности. Поэтому, наверное, кажется, что мир сошел с ума. Иногда я захожу в топ, читаю некоторых блогеров... Но читаю лишь для того, чтобы посмотреть - ради чего они пишут. И большинство пишут лишь ради привлечения внимания - то ли рекламу продать хотят, то ли самих себя. Не хочу быть занудой, но, когда я заводил блог, мне казалось, что все люди ведут блоги потому, что хотят высказаться, но не уверены, что те, кто рядом их поймут или захотят слушать. Оказалось, что блоги ведутся совсем с другими целями...

Конечно, можно бесконечно брюзжать на то, что человечество стремится к тупости. Я в детстве мечтал о телескопе, о новых книгах. Мне было интересно очень многое. Я тут имел несчастье беседовать с подрастающим поколением и понял, что они хотят лишь айфон. Или любой другой крутой телефон, но только, чтобы он был круче, чем у других. Они не знают названия планет и даже три вида динозавров не назовут. Их напрягает школа, они считают себя уже продвинутыми.
- Кто у тебя любимый учитель?
- Никто.
- Почему?
- Они все тупые... Придираются, телефон отбирают...

Им не интересен окружающий мир, история, будущее. Они хотят втыкать в телефоны. Но этим еще предстоит вырасти. А взрослые? Ведь кто-то читает эти топовые блоги? Скандалы, сплетни, слухи и "я сфотографировалась голой для вас". Какие-то блоги ведутся ради политики (в основном, чтобы очернить и оплевать кого-то), какие-то ради рекламы. И очень мало, кто относится к своим собеседникам, как к умным людям (справедливости ради, многие комментарии подтверждают умственный уровень комментаторов). И, я не знаю, как это попадает в топ, но, примерно, от количества посетителей зависит, если я правильно понимаю. И люди это читают. Зачем? Отупите меня еще немного? А потом ржем над перлами "мой годовасик тугосеря". Они говорят, что телевидение у нас такое - это власти стараются отупить народ, чтобы легче им было управлять. А блоги - тоже власти ведут с той же самой целью?

Я не верю в человеческое стремление к знаниям. Это удел небольшого процента населения. Большинство нужно принудительно заставлять просвещаться и образовываться. Да, я за запреты. Запрещать выпуск этого низкопробного чтива, которыми завалены все полки в книжных магазинах. Я вот пару месяцев назад был во Владике, зашел в книжный магазинчик рядом с рынком, там подержанные книги продают. Ищу Зощенко - не могу найти. Спрашиваю у продавца. Она говорит:
- Пройдите между стеллажами, поверните налево, там упретесь в полку. На ней должен быть Зощенко.
- Что же вы, женщина, на самом видном месте шлак разложили, а нормальную литературу запрятали так, что не найдешь? - спрашиваю я.
- Неходовой товар...

Старческое брюзжание? Не знаю, но очень расстраивает меня то, что я наблюдаю в интернете. А потом мне пишут, что не может спецназовец быть таим умным - подозрительно. Это ли подозрительно или то, что мой невысокий умственный уровень очень многим кажется запредельно высоким?....

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
starkoff
13.12.2015 - 06:39
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1428
Не паникуй, не всем нужен айфон или ещё что то, есть дети которые учатся и хотят учится, всегда были раздолбаи.
 
[^]
hrusha411
13.12.2015 - 06:42
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
Это не Вам одному такое кажется. Такое наблюдается сплошь и рядом,остатки начитанных ,более менее людей-это 1966-1967года,дальше хуже. Лично я думаю ,что это связано с качеством образования в школах.Как учили то и получили.Планктон.
 
[^]
Baalbeckhan
13.12.2015 - 06:43
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3961
Правило 95% работает всегда.
Одна радость - оставшихся 5% обычно хватает, чтобы все тазом не накрылось.

ЗЫ: для незнакомых с данным правилом луркаем Лурку и 95%

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 13.12.2015 - 06:45
 
[^]
Andy13
13.12.2015 - 06:49
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1007
Я и сейчас мечтаю о телескопе.
Но к телескопу прибавился, хутор, что бы город не засвечивал небо, и телескоп я уже хочу большой и дорогой.
А еще кота, но у дочки аллергия, вот куплю хутор, и телескоп с котом, буду счастлив. И Вам того же.
 
[^]
Зайчоног
13.12.2015 - 06:54
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 111
Хз, о телескопе никогда не мечтал, но и айфоны мне не нужны.

Тс, в мире очень много психов. Каждый третий - точно псих. Говори со мною тихо, может я один из них... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Зайчоног - 13.12.2015 - 06:54
 
[^]
МимоПроходил
13.12.2015 - 06:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8329
а так было всегда.
panem et circenses©
 
[^]
Vertova
13.12.2015 - 06:59
7
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Знаете, господа хорошие, не так задалбывают неграмотные школоло, как статическое брюзжание о " дебилах, неучах и поголовной безграмотности молодёжи". А судьи кто?©
 
[^]
uzhakss
13.12.2015 - 07:08
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Я училась в СССР. Помню наш класс. 2-3 человека "мечтали о телескопах", парочка - рисовали и занимались музыкой, один - спортсмен, остальные - ничем особо не увлекались, ну ходили по секциям и кружкам, но ничего серьезного.
Ничего в мире не меняется, правильно сказал МимооПроходил.
 
[^]
Moti123465
13.12.2015 - 07:10
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 798
ну а хули,денежно жидовская цивилизация ссудного процента во всей красе.паразитирует на самых низменных человеческих чувствах,движущая сила любого созидательного события это желанию заработать,да и не созидательного тоже.

Это сообщение отредактировал Moti123465 - 13.12.2015 - 07:12
 
[^]
Tascam
13.12.2015 - 07:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 480
Цитата (Baalbeckhan @ 13.12.2015 - 07:43)
Правило 95% работает всегда.
Одна радость - оставшихся 5% обычно хватает, чтобы все тазом не накрылось.

ЗЫ: для незнакомых с данным правилом луркаем Лурку и 95%

Мне порой кажется, что правило надо переименовать в 99%.
 
[^]
Kostikus
13.12.2015 - 07:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Такие как Хардингуш и ему подобные, мечтают об обществе в котором всё ими запланировано и работает "как часы".
Но жизнь общества имеет свои объективные законы развития, о которых хардингушам неизвестно.
Поэтому, когда объективная реальность вносит свои, вполне предсказуемые надо сказать, коррективы - хардингуши громче всех кричат - "запретить всё нахрен". Бедолаги.

Добавлено в 07:16
Цитата (Moti123465 @ 13.12.2015 - 07:10)
ну а хули,денежно жидовская цивилизация ссудного процента во всей красе.паразитирует на самых низменных человеческих чувствах,движущая сила любого созидательного события это желанию заработать,да и не созидательного тоже.

Совершенно верно и Хардингуш в первых рядах её защиты.
 
[^]
гендольф
13.12.2015 - 07:18
34
Статус: Offline


Хохотун

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 145
Цитата
остатки начитанных ,более менее людей-это 1966-1967года,дальше хуже

Сам ты хуже...
 
[^]
Moti123465
13.12.2015 - 07:22
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 798
да правильно люди делают что обращают внимания на то что им не нравится,с чем они не согласны.Не у всех правда есть понимание почему мы так живем,поэтому их не совсем логические или просто эмоциональные высказывания ,порой вызывают сарказм.А по делу,ребята,мы все на уровне интуиции,понимаем,что то как мы живем,противоречит природе человека.Ну не может ребенок,без влияния извне,заморачиватся на эти айфоны.Не в естественной природе ребенка в 10 лет думать только о новых,супер разрекламированных девайсах.(Жидовская денежная цивилизация-где за деньгами бегут всю жизнь,даже нечего не зная о деньгах-передает приииивет))
 
[^]
Vertova
13.12.2015 - 07:23
7
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
гендольф поддерживаю! Знаю несколько дам за 60, которые читают только сканворды или журналы типа " охренные истории за жысть". И при этом да, разглагольствующим, какая у нас молодёжь некультурная. Чем призывают во мне желание разжечь костёр из нетленок джудитмакнотов и донцовых и сжечь парочку старых ведьм.
 
[^]
PapaEvil
13.12.2015 - 07:28
16
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
А можно словами Сергея Капицы ответить?

Сейчас модно сетовать на разрыв связи поколений, на умирание традиций – но, возможно, это естественное следствие ускорения истории. Если каждое поколение живет в собственной эпохе, наследие предыдущих эпох ему может просто не пригодиться.

И ведь неглупым, согласитесь, человеком был, начитанным.

Президент Евразийского физического общества, член Европейской академии наук, действительный член Российской академии естественных наук, et cetera, et cetera, et cetera.

Это сообщение отредактировал PapaEvil - 13.12.2015 - 07:32
 
[^]
Озверин
13.12.2015 - 07:43
14
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
А хард как обычно рубит направо и налево бритвой Оккама без страха и сомнения отрубая все иные варианты. При этом делая замечательные и далеко идущие выводы из начальных предпосылок выводимых в финале рассуждения.
Этакая закольцованность в виде "молоко хреновое потому что молоко хреновое".

Ну и ориентироваться по топ-блогам что у нас в стране много молодых и не очень дураков, все равно что ориентироваться по зомбоящику на самых "популярных" певцов и певичек и делать вывод, что основная масса нынешней молодежи - бесталанные уроды которые двух слов связать не могут а уж петь и подавно.

Оно конечно может и выглядит натурально, но к существующему положению дел мало относится.


 
[^]
DesMitchell
13.12.2015 - 07:50
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 419
книг раньше больше читали не потому что были умнее или любознательнее, а потому что других источников информации и развлечения не было. Ни телевидения ни интернета. Сейчас все это есть. Появись бы оно лет 40 назад - молодежь также бы втыкала вконтактике на смартфоне и нахер книжки никакие не нужны были бы.

Это сообщение отредактировал DesMitchell - 13.12.2015 - 07:51
 
[^]
684
13.12.2015 - 09:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (гендольф @ 13.12.2015 - 07:18)
Цитата
остатки начитанных ,более менее людей-это 1966-1967года,дальше хуже

Сам ты хуже...

Проблема отцов и детей гнать на предыдущие и последующие поколения. Сам понял только когда отцом стал...
В чем проблема то???
Детишки херней занимаются, никто их не учит и на ваш взгляд они растут дебилами? А вы на что??? Секрет открою. Ваши дети кроме Вас никому не нужны! Вообще не нужны до достижения 18 летнего возраста. Ваш Кэп.

Это сообщение отредактировал 684 - 13.12.2015 - 09:33
 
[^]
vobljademort
13.12.2015 - 09:31
3
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (lelekbolek @ 13.12.2015 - 07:30)
Теперь каждый дурак может громогласно на весь мир объявить - смотрите, я идиот. И, как ни странно, ни один идиот не уклонился от такой возможности.

Все татары, кроме я! gigi.gif
 
[^]
ZGS
13.12.2015 - 09:42
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 750
Мне кажется, ТС все же не проблему отцов и детей поднять хотел, а именно отупения людей всех возрастов в мире. И как мне кажется, дело все в гребаных капиталистах. Им нормы морали, этики, чести и достоинства по боку. Важно продавать и извлекать прибыли. А это легко делать со стадом, которое ведется на задаваемые модели поведения. Выходит айфончик, большинство дружно говорит "МЕЕЕ" и бегом за кредитами. И большая часть из них толком не скажут за чем ему это. Просто модно.
 
[^]
AiceWein
13.12.2015 - 09:51
27
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
У меня ребёнок 7 лет увлекается динозаврами. Дома их штук 30 примерно. Собранные, раскрашенные, знает кто в какое время жил, чем питался. А психолог в школе сказала на собрании что он отстаёт по развитию от других. На мой вопрос аргументировать? Был ответ, он у вас не использует в речи детской фольклор соответственно возрасту.
Вот я и думаю, кто ж из них двоих все- таки отстаёт в развитии. Мой ребёнок или психолог. lol.gif
 
[^]
DaoPesdyn
13.12.2015 - 09:52
9
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
ТС, без обид, ничего личного, но читая такие вот телеги мне ВСЕГДА вспоминается эта картинка



Мне одному это кажется?
 
[^]
Машинист81
13.12.2015 - 09:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 275
Вечная проблема отцы и дети . Да ладно , Хард неужели в бабку превращается. Раньше ели редьку с квасом и пердели только басом. А теперь курей едим не пердим, а лишь шипим.
 
[^]
DaoPesdyn
13.12.2015 - 09:59
23
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
И еще люто достала вот эта вот вся философия лет в 30-40-50, мол вот мы были, а вы теперь так, хуита, а не ребята. Вот у нас жизнь была, а у вас так, хуита ребята!
И всегда начинают говорить о книгах. Причем тут книги вообще? Книги как показатель чего? Интеллекта? Я вас умоляю. Или чего? КОКОЙ ТЫ НИТАКОЙ КАК ВСЕ?
И начинаются примеры с зощенко, замятин, булгаков и проч.
Да всем похую. Нравится - читай. Не нравится - отваливай. Скажи спасибо что пионэры гари потера хотя бы читали. Или смотрели.
Че оглядываться вообще кто там что читает или пишет? О себе думай.

картинка вот еще в тему

Это сообщение отредактировал DaoPesdyn - 13.12.2015 - 10:18

Мне одному это кажется?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25057
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх