Попутчица

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Soltek
29.11.2015 - 14:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
267
Вспомнился один случай. Возвращался я как-то из славного города Красноярска

Попутчица
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Soltek
29.11.2015 - 14:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Вспомнился один случай. Возвращался я как-то из славного города Красноярска. Заранее купил билет на поезд, и надо же такому случиться - за многие годы поездок в этот раз мне досталось почетное купейное место, да и ещё внизу. Хорошие места на плацкарт до меня были уже все проданы, остались только боковушки - верх и низ. Места не айс. А тут купе, да и ещё нижнее место. Мечта идиота, да и только. Я почему упор делаю на нижнее место? Да пришлось как-то и наверху в купе проехать. Их было трое моих попутчиков: пара лет под сорок пять, да восемнадцатилетний племянник. Поезд отходил поздно ночью. На станции пассажиры быстро заняли свои места, чтобы разъехаться в разных направлениях.

Я чинно-благородно разместился на своём гнезде, на верхней полке, собираясь приготовиться к предстоящему сну. Мои попутчики, однако, собрались по традиции пожрать, на ночь глядя. Окошко в купе не открывалось, и я в полной мере расшатал свою нервную систему. Вначале они замочили в кипятке средство для язвы- пресловутые распариваемые дошираки. Запах ещё тот, который я не переношу за версту. Потом стали кушать варёные яйца, которые тоже имеют специфические ароматы. Через час они угомонились и легли спать. Ночью был разбужен мелодичным попёрдыванием соседа с нижней полки. Он до этого методично и музыкально похрапывал, а под занавес действа стал и воздух портить в помещении. Ладно я, неизвестная личность, но травить своих родственников - это вверх цинизма.
Когда поезд был уже на очередной станции, я вышел из купе, и племянник обиженно высказал претензию дяде:
-Дядь Серёжа, ну ты и напукал ночью…
Занавес…

Так вот, вернёмся к началу повести. Как оказалось при посадке, вагон, в который мне достался по воле случая, является блатной, вернее штабной. Там находятся проводницы, начальник поезда, милиция, буфет. Купе для пассажиров сами понимаете мало. Зашёл в свой вагон, добрался до купе, расположился. Кто же мои попутчики в этот раз?- проносились в моей черепушке мысли. И как ответ на вопрос, заходит женщина лет под пятьдесят. Вроде и не красавица, но и не урод какой, прости господи. Зашла, села.
-Здравствуйте,- сказала она, с интересом поглядывая на меня.
-Здрасти…- ответно отвечаю ей.

Надо сказать, не люблю лишней болтовни в поездах. Плюс статистика нехорошая, понимаете ли. То ограбят, то подсыплют чего невкусного и вредного для здоровья в стакан с чаем. Не надо…Фулиганья много, а я один. На всех драгоценного здоровья не напасёшься. Так вот, у неё тоже нижнее место, напротив моего значит. Плюс ещё один бонус в мою копилку - больше попутчиков не будет. Вот енто хорошо, вот енто по-нашенскому. Поставил свои сумки в отсек под свои местом, расположился. Женщина тоже разложила свои вещи. Сидим, ждем, когда поезд тронется. А он и не думает. Вроде железная дорога, вроде порядок должон быть. Ан нет, не угадали. Они эти паровозники не люди чё ли? Не имеют права обшибиться или чай попить перед началом работы. Видать долгое ожидание надоело не только нам.
-Семьсот сорок третий? Ответьте начальнику поезду,- раздалось у нас за стенкой.

Ага, не иначе там сам начальник поезда сидит.
-Семьсот сорок третий на связи,- раздался металлический голос по внутренней связи.
-Почему не отправляемся? В чём задержка?
Ответа однако, не последовало, но, тем не менее, раздался стук стыковки и поезд дёрнулся и медленно набирая ход, наконец-то пошёл. Или поехал. А может тронулся?
-Ну всё, едем- сказала моя попутчица.
-Ага,- пробурчал я в ответ.
-С какой целью приезжали в Красноярск? В гости?- пытаясь настроиться на беседу, поинтересовалась моя однокупейница.
-В гости, в гости.

И тут я совершил ошибку. Обычно стараясь в поездах не вступать в ненужную полемику с попутчиками, в этот раз почему-то охотно поддерживал разговор. Она тоже что-то рассказывала про своих сыновей, живущих в Красноярске, про свою работу. Но по мере общения стал понимать, что мне не то что неинтересно общаться с ней, а просто неприятно. Каждое её предложение сквозило какой-то обидой на судьбу, на жизнь, на сослуживцев. Она была обижена, что сыновьям приходиться снимать квартиры в Красноярске, что им мало платят. На что я ответил:
-Чужие города никогда не любят приезжих. Эту любовь надо заслужить работой, иногда неблагодарной.
Но она не хотела слушать, ей хотелось всего и на блюдечке с голубой каёмочкой.

-Вот и подружка, с которой мы дружим с детства и у которой я останавливалась на ночлег в Красноярске, в это раз не положила мне на дорогу бутербродов с колбасой,- снова обиженно проговорила она…
Поезд уже набирает обороты и монотонно поёт свою песню, стуча колёсными парами на перестыке рельс. Женщина полезла в свои сумки, я между тем углубился в чтение газеты, которую купил на вокзале.
-О чём пишут?- спрашивает дама.
-Да, так. Обо всём по-маленьку.
-А Вы вслух читайте. Я тоже хочу послушать что там в мире.
Ёпт. Я радио что ли какое?
-Берите читайте, - и протягиваю ей газету.
-Ладно. Потом почитаю. Вы как любите ездить? По ходу движения или нет?- спросила она.
Я пожал плечами и сильно не задумывался над этой дилеммой.
-Да наверно без разницы,- не отдавая себе отчёта и не подозревая подвоха, ответил ей.

-Вот и хорошо, давайте поменяемся местами. Видите ли, я не могу ехать спиной по ходу движения, а у вас как раз место на котором должна сидеть я. -Я на кране работаю,- продолжала она,- и всегда привыкла ездить вперёд, по ходу движения. А если наоборот, то потом у меня голова кружится, и я себя неважно чувствую.
-Ну, давайте,- решил я.
Сам же сказал, что мне без разницы и тем более не наверх же меня сажают.
Поменялись.
Когда пересадка была выполнена, женщина сказала:
-Ну что? Покушаем?- спросила она заговорщически.
И тут надо сказать, я не люблю есть в поездах. Дальше Красноярска на поезде не ездил, и как-то привык обходиться без перекусов.
-Кушайте, я не буду.
-То есть как не будешь?- удивилась она.
-Ну вот так, не хочу и всё.
-Странный какой то,- сморщив лицо, вынесла она мне вердикт.
Потом вышла из купе и, наверно, пошла мыть руки. Перед едой так полагается.
-Встаньте,- сказала она по приходу,- мне надо вещи взять.
Блин, мы поменялись местами, а сумки наши остались в рундуках, согласно билетам.

-Давайте и сумками поменяемся,- предложил я.
-Зачем?- резко и удивлённо спросила она. –Я возьму в своей сумке что мне надо и всё. –У Вас там что-то ценное, в Вашей сумке?- продолжила она.
-Нет… Ценностей не вожу. Но пусть будет у меня.
-Не надо, я ничего не украду у Вас.
Вот так номер. Час от часу не легче. В голове сразу возник образ мошенницы на доверии. Что-то здесь не чисто.
Она расположила на столе свои продукты и стала трапезничать.
-Скушайте вот это,- предложила она пласт колбасы на чёрном хлебе.
-Спасибо, не хочу,- с проговариванием на каждом слове, отвечаю ей, читая последние новости в газете.
Она по-быстрому мрачно покушала, бросая гневный взгляд в мою сторону из-за отказа в трапезе, и свернув остатки пищи, вышла. Вернулась с огурцом.
-Сейчас будем овощи есть,- нашла она новое развлечение, и, разломив огурец пополам, протянула мне.
-Спасибо, не хочу, не надо,- с натянутой улыбкой отвечаю тирану.- Я сыт.
-Странный какой-то,- и она снова обиженно села на своё место, хрустя огурцом.
-Ну почему странный?- миролюбиво говорю ей. –Ну не ем я в поездах, такая прихоть, такая привычка, имею я право не есть в поезде?
-Вам надо ездить на верхней полке,- снова вынесла вердикт.
-Это почему?
-Потому что Вы занимаете нижнюю полку, где надо есть.

Ё-ё-ё-ё…вот загнула, так загнула. Штрихом к её портрету будет такая особенность, как немного мужловатый тип лица и обезличенные, пустые глаза. Плюс, спрашивая что-то, она как мне показалось, совсем не интересовалась ответом.
Наконец-то легли спать. Незаметно прошла ночь под традиционный стук колёс. Утром встал, присел на край полки. Моя попутчица тихо похрапывала, отвернувшись к стенке. Что-то меня терзает, а что не могу понять. И тут до меня дошло. Какого хрюнделя мы вчера менялись с ней местами, если сидя на её месте, я еду по ходу движения поезда. Хотя вчера всё было наоборот. Я никогда не обращал на это внимание, а тут подумал и понял, что скорей всего направление поезда меняется в Тайшете, когда он берёт свой путь в сторону Северобайкальска.

Чуть погодя дама проснулась. На голове у неё взрыв на макаронной фабрике.
-Здрасти,- сказала она, кося лиловым глазом, пытаясь сообразить, где находится.
-Здравствуйте,- отвечаю я, и жалею что ночи такие короткие. Хватило вчерашнего концерта.
-Что со мной?- как продолжение вчерашнего концерта, снова стала приставать ко мне.
-А что с Вами?
-Я не пойму, куда поезд идёт.
-Поезд идёт в Северобайкальск, куда ему и положено идти. А что?
-А почему я еду спиной?
-А шут его знает,- еле сдерживая себя, отвечаю ей.
-Ну, мы же вчера поменялись местами, потому что я не могу ездить спиной по ходу движения. Правильно?

-Да, было дело.
-А почему теперь я снова неправильно сижу?- в который раз спросила она с не совсем здоровым выражением лица. –Я вчера не пила, только пропустила стаканчик у подружки перед поездом.
-Не знаю как Вы, но я точно вчера не пил.
-Но это тот поезд?
Я вот спрашиваю сам себя: почему медицинские справки не спрашивают у пассажиров?
-ТОТ. Идите, спросите у проводников, почему вы спиной едете!!!
Она ушла. Вскоре вернулась.
-Ну что сказали проводники?
-Нормально всё.
Через минут пять она сказала:
-Давайте снова меняться местами, я не могу ехать спиной.
Епическая сила,- пронеслось у меня в голове. Ей выходить на станции через час, и снова «Давайте меняться». Блин, угораздило же попасть к ней в купе. Лучше бы она пердела. Пришлось снова меняться местами.
Когда поезд медленно приближался к её станции, она в очередной раз выдала на гора:
-Сейчас можете выйти и пересесть на электричку до N-ска.
-Зачем?
-Ну, поезд сейчас будет стоять час здесь, а электричка будет через десять минут уже в городе.
-Спасибо, не надо.
-И ты будешь час сидеть здесь?
-Буду. Я не спешу.
-Странный ты какой то…
Когда поезд остановился, она попросила донести ей вещи до перрона. Не знаю, как она, но я её вспоминаю часто.
 
[^]
Vincent
29.11.2015 - 14:26
278
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
в поездах своя тема. одноразовые друзья, одноразовый секс. как-то в питер ехали, проводника напоили, я в его форме билеты на станциях проверял)) сам синий))
 
[^]
cherubi
29.11.2015 - 14:35
44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 132
надо ее трахнуть было ТС
 
[^]
bosso4
29.11.2015 - 14:36
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2557
Да, наши поезда, за счет расстояний - это просто кладезь свой философии!!
Было время - часто катался Ата - Мск. 3 суток пути. Всякое бывало... :)
 
[^]
Андрюхан
29.11.2015 - 14:38
214
Статус: Offline


scrudge

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 0
Всё прочитал, честно, но на хуя? Слог хороший, а смысла нет.
 
[^]
IgorVC
29.11.2015 - 14:39
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (cherubi @ 29.11.2015 - 14:35)
надо ее трахнуть было ТС

Ага. Странно, что она как в анекдоте денег ему на сено не дала в конце lol.gif
 
[^]
drdolgoff
29.11.2015 - 14:40
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1395
Цитата (cherubi @ 29.11.2015 - 14:35)
надо ее трахнуть было ТС

Сказано ж: странный он какой-то...
 
[^]
LevaLM
29.11.2015 - 14:42
8
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Странная ебанутая какая-то.
 
[^]
Калдырь
29.11.2015 - 14:43
81
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 584
Мы с другом возвращались из отпуска на службу в Архангельск везли с собой коечо из чуйской долины ну и чтобы нам никто не мешал выкупили все купе
Через час к нам постучались и подселили цыган!!! Карл ебанаврот цыган!!!
Мы давай кипишевать мол как это возможно , нам принесли сцуко какие то инструкции бумажки . Мы с дружбаном не унимались, проводник сцуко вызвала ментов.
Одним словом до архары мы ехали с цыганями и с ментами, на измене и на верхней полке
 
[^]
Soltek
29.11.2015 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Цитата (bosso4 @ 29.11.2015 - 19:36)
Да, наши поезда, за счет расстояний - это просто кладезь свой философии!!
Было время - часто катался Ата - Мск. 3 суток пути. Всякое бывало... :)

Да уж. В поездах такого наслушаешься и насмотришься, что потом не перерассказать... cheer.gif
 
[^]
AloneSl
29.11.2015 - 14:43
161
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Интересная история, спасибо!
Вспомнил случай тоже: Сел "откуда-то до "куда-то там". (Точно не помню уже) Езды - часов 20.
В купе со мной еще 3 человека, взрослых мужичка за 50. Они там были ДО меня.
Так вот, ловлю себя на мысли, что в купе они тоже "какие-то странные". За несколько часов не проронили ни слова. Сидели с отрешенными глазами. Только молча (то один, то другой) доставал откуда-то бутылку водки, молча отхлебывал половину, и передавал в первую попавшуюся протянутую руку (ну, или молча протягивал руку за пузырем). После принятия дозы откидывался на подушку. Причом всё это они делали не синхронно, т.е. "фазы бодрствования" у всех были разные.
Это продолжалось почти сутки. Я не спал, опасаясь что "мало ли!? - мож маньяки каике"...
Наступает через часок станция "Сызрань" (это я запомнил точно) они как-то дружно начали шевелиться, покряхтывать и попердывать. на мой вопрос "Вы тут сходите?" они очень синхронно выдохнули "ДА. Слава Богу!!!" ...и бля буду - чуть не расплакались...
Выяснилось, что их с какого-то Сызранского завода каких-то мегаагрегатов для ГЭС, отправили вместе с оборудованием на другой край России. И вот они ехали две недели ТУДА, там через 2 минуты оказалось что их присутсвие стало не обязательным, и ни поехали 2 недели ОБРАТНО!!!
Месяц!!! Почти месяц, Карл!!!
Прям "Желтая Стрела" Пелевина, только буквально...

ПыСы: Разбегались они из вагона (я видел их в окно купе) тоже своеобразно: Каждый, поозиравшись и покрутив головой по сторонам, сперва очень нерешительно, потом всё уверенее, через несколько минут выбирали вектор направления движения, и РЕЗКО подхватив сумку каждый срывался в другую сторону... Т.е. они постояв на перроне несколько минут разлетелись в разные стороны, противоположенные друг другу, как стайка воробушков. Даже не перекинувшись прощальным словом, не пожав руки, не похлопав друг друга по плечу - просто сквозанули в разные стороны.
Бедные одичавшие мужики!

Это сообщение отредактировал AloneSl - 29.11.2015 - 15:19
 
[^]
kensajou
29.11.2015 - 14:44
55
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (Vincent @ 29.11.2015 - 14:26)
в поездах своя тема. одноразовые друзья, одноразовый секс. как-то в питер ехали, проводника напоили, я в его форме билеты на станциях проверял)) сам синий))

а мы ехали втроём. Три товарища)) Плацкарт. На оставшемся месте пришла бабулечка-божий одуванчик. У неё было верхнее место, но мы, естественно уступили ей нижнюю полку. Начальник поезда был знакомый отца одного из нас, мы его напоили в хлам просто. Правда, в форму его никто не переодевался, мы просто стояли эдаким заслоном и всех кавказцев просто разворачивали, мол, мы поездная охрана, новый приказ и ниипёт. Конечно, понимали, что кого-то из них мы зря развернули, но вы бы видели, как нам были благодарны пассажиры!!! Чуреки вопили, мол, у них билет, а мы, ссылаясь на гипотетический приказ, просто не пускали в вагон. Один чурек побежал к начальнику поезда, а его на месте нет - дрыхнет напротив бабушки. Так и ехали трое суток - русские, украинцы, белорусы, мордвинцы, казахи, якуты, буряты - ни единого кавказца. Поездка выдалась очень тихая, мирная, даже дружная.
 
[^]
Soltek
29.11.2015 - 14:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Цитата (cherubi @ 29.11.2015 - 19:35)
надо ее трахнуть было ТС

Как ожидаемо. Этот комент ждал первым в списке сообщений. Но ты немного не успел. brake.gif
 
[^]
BlackBit
29.11.2015 - 14:48
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
Непродуманная баба. Что бы трахнуть 50летнюю крановщицу - она должна была приходить со своей водкой )))
 
[^]
rifaza
29.11.2015 - 14:48
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 61
Кто не ездил из Северов с вахтовиками, тот ничего не испытал в поездах!
 
[^]
Vincent
29.11.2015 - 14:56
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
kensajou
как-то в харьков ехал... познакомились с мадамами)) секс в плацкарте на верхней полке это на потеху всему вагону. стыдно вспомнить))

Добавлено в 14:57
люблю поезда)) стоишь с сигареткой в окошко вдупляешь, на вечные темы думаешь...

- вы откуда
- а вы куда
- у меня коньячок
- у меня бутеры
и понеслась))

Это сообщение отредактировал Vincent - 29.11.2015 - 15:05
 
[^]
Soltek
29.11.2015 - 14:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Цитата (Андрюхан @ 29.11.2015 - 19:38)
Всё прочитал, честно, но на хуя? Слог хороший, а смысла нет.

Смысл? Поговорить про поезда... brake.gif Это же отдельная жизнь. Со своими правилами, традициями и конечно же историями. В этом году при поездке в Новосибирск пришлось выступать в качестве понятого. Тоже отдельная история.
 
[^]
Vincent
29.11.2015 - 15:00
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
в тверской области в спирово высадили за то что два синяка между собой подрались, а я одного угомонил. так синяки дальше поехали а я в ментовке ночевал))

да тьма рассказов про поезда.
 
[^]
парасенаг
29.11.2015 - 15:01
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Она, не? cool.gif

Попутчица
 
[^]
IllDisposed
29.11.2015 - 15:04
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 220
В поездах свои кайфули
 
[^]
ЛЕОПУХ
29.11.2015 - 15:05
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 237
Один раз ехал из Новосиба во Владик на поезде. Соседка по купе - бабулька лет шестидесяти. Я про её жизнь до сих пор многое помню.
 
[^]
kensajou
29.11.2015 - 15:06
12
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (Vincent @ 29.11.2015 - 14:56)
kensajou
как-то в харьков ехал... познакомились с мадамами)) секс в плацкарте на верхней полке это на потеху всему вагону. стыдно вспомнить))


да чего уж стыдного? Бывает bravo.gif

Мы ехали поездом Санкт-Петербург - Иркутск. Это я забыл для пруфа добавить. ЕМНИП, 2002-ой вроде. После нашего пьяного подвига (выше комментарий), мы очнулись. Я столько разносолов вкуснейших в жизни не ел, как тогда! Это только наши могут в поезд набрать с собой домашней снеди в диком количестве. В последние сутки, мы, разумеется, не пили, ибо в Иркутске нас ждали, но съедено домашних рецептур было столько, что я на всю жизнь запомнил rulez.gif
 
[^]
Танкред
29.11.2015 - 15:07
12
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Люблю поезда!

А однажды (очень давно, но граница уже была) поехал я в Харьков, а паспорт дома забыл. "Туда" меня пропустили, увидев в рюкзаке "толкиенистский" прикид.
А "обратно", благодаря помощи одного хорошего человека, ехал электричкой "Харьков-Белгород" в качестве помошника машиниста.
В Белгороде друг взял билет на поезд до Москвы и я спокойно уехал :)
 
[^]
Mjaura
29.11.2015 - 15:08
54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 139
Цитата (Vincent @ 29.11.2015 - 14:56)
kensajou
как-то в харьков ехал... познакомились с мадамами)) секс в плацкарте на верхней полке это на потеху всему вагону. стыдно вспомнить))

Во-во, и я так встряла однажды, в роли вынужденного зрителя. Молодежь лет 14 на верхней полке в плацкарте надо мной упражнялась, думая, что все спят. fucking.gif С верхней полки вниз ритмично сползала простынка. Сначала я решила, что это у меня фантазия бурная разыгралась, от долгих поездок по командировкам и нехватки мужней ласки. Но нет. В конце концов меня это достало, попросила их угомониться, после этого они вообще стесняться перестали. По окончании процесса парень натягивал трусы, свесив вниз свои голые ноги. Мой триумф был утром, когда они узнали, что я выхожу в той же деревне, что и они. Значит, теоретически могу знать их родителей и все им донести. Тогда детки меня и кофе с печеньками угостить пытались, и вообще всячески задобрить. Струхнули малость shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88905
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх