Внимание: палёнка!, исповедь борца с контрафактным алкоголем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PureWater
26.11.2015 - 22:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 172
52
Давно читаю многим известный ЯП. Но решил зарегистрироваться сегодня именно потому, что уже нет сил смотреть на блядство со стороны чиновников. Именно в "борьбе" с контрафактным алкоголем. Даже массовые отравления в Красноярске не сподвигнули меня создать здесь тему, но вот это:

http://www.yaplakal.com/forum35/topic1256439.html

стало последней каплей.


Я руковожу общественной организацией, целью которой является защита прав потребителей, и наше профильное направление - это борьба с контрафактным алкоголем.

На протяжении года я сталкивался со многим: усколобость полицейских, глухота чиновников, безразличие росалкогольрегулирования и многое другое.

По каждому пункту я готов дать обоснованное пояснение. Огромная проблема в том, что работающие на земле полицейские ЭЛЕМЕНТАРНО не знают закон. Они не понимают что делать, при получении сообщения о продаже контрафактного алкоголя. Приходится им объяснять, но даже это не помогает. Он просто не понимает, какое отношение он имеет к продаже алкоголя. Стандартный ответ:

"Ну я это... Сам понимаешь, на земле работаю... Тут это... тебе наверное надо бэп вызывать или участкового."

Отступлю от темы и расскажу, как проходят наши мероприятия:

1. Поступает обращение или информация, что было отравление алкоголем или идет реализация контрафактного алкоголя.

2. Я еду проверить информацию, и с применением прибора Дэвис проверяем алкоголь (У всех, кто реализует легально алкоголь - это прибор должен быть обязательно, но как показывает практика, ни у кого его нет, и мы купили свой.)
3. Если выявляем паленый алкоголь звоним в полицию. И тут начинается самое интересное...

В большинстве случаев они просто не приезжают. Но если приезжают, то пытаются всячески уклониться от исполнения обязанностей. Например, просто опечатать помещение и не конфисковывать.

Естественно, хозяин просто срывает печать, когда все уходят и выносит весь алкоголь в другое место и по факту предъявить ему нечего. И так повсеместно.
Еще одна проблема немаловажная - это задранные цены на легальный алкоголь, а именно на акцизы.
Вот скажите мне - зачем я буду заморачиваться с лицензией давать кучу взяток, если штраф для ИП за торговлю алкоголем составляет 4000 р.

ИП естественно я предусмотрительно купил в интернете, и все штрафы идут на подставное лицо. Органы правопорядка не могут не видеть и не знать этого хотя бы потому, что за прилавком стоит человек, который по-русски то с трудом разговаривает, и приезжает хозяин Абдула Оглы, а на стенде гордо красуется свидетельство "ИП Шилов Иван Андреевич".

Не трудно догадаться на кого накладывается штраф.

Тоже самое касается и контрафактного алкоголя. На кой черт я буду продавать легальную водку, если я поехал на базу, про которую знают все чиновники, полиция и граждане и купил там партию водки по 35-40 рублей и выставил ее у себя по 100-120 рублей. И мне наплевать, что минимальная цена 185 рублей.

А как же акцизы? – спросите вы. Да очень просто.

Стоимость оригинальной акцизы составляет – 2 -3 рубля, их продают пособники нелегалов, которые под видом брака их списывают с завода. Ну и наши братья Китайцы очень преуспели в этом нелегком деле так же как и с бланками ОСАГО.

А теперь вопрос! Как Иванову Владимиру конкурировать с приезжим АБдулой, который избежит ответственности как ни крути.

А вот если Иванов Владимир начнет торговать контрафактом, то у него будут реальные проблемы, т.к. по документам он ответственный за все.

В Питере каждый третий, да даже каждый второй круглосуточный магазин торгует паленой водкой.

Я внегласно общался с торговцем, у которого 30 магазинов по СПб, в центральном районе. Все они торгуют контрафактом.
Естественно он в разговоре говорит, что без прикормки мелких сошек в виде ППС и участковых не обходится.

Все эти печенья, макароны у него в магазине – это лишь прикрытие для торговли паленой водкой. В его магазине самая дешевая стоит 80 рублей за 0.5 – она стоит на прилавке по этой цене. Он не имеет понятия, что в стране есть минимальные цены.

Как он 5 лет назад продавал ее по 80 р. Так и продает и плевать он хотел на какие то там регулированные цены и минимальную стоимость. Главное – деньги! Выручка с магазина в день составляет около 30 т.р. с алкоголя именно у него. Считайте. Естественно про налоги, кассу и т.д. он тоже не в курсе.

Летальные случаи в результате отравлений алкоголем реально происходят каждый день. Вам не кажется странным, что в канун нового года придали огласке эти факты.

Ответ прост – на НГ все зарабатывают, в том числе и крупные сетевики, не исключаю тот факт, что крупные игроки алкогольного рынка просто занесли денег в федеральные СМИ для раскрутки проблемы отравлений.

Потому как, только идиот может не заметить, как с голубых экранов всем известные телеканалы агитируют граждан покупать алкоголь только в сетевых магазинах.
По-русски говоря нам вещают: «ПОКУПАЙ В АШАНЕ, А ТО ЗДОХНЕШЬ» (Ашан это первое, что в голову пришло)

Я кстати это поддерживаю. Действительно – здоровье дороже. И за всю свою деятельность только в одном сетевом магазине был обнаружен контрафактный алкоголь. Но подобная агитация не должна быть разовой.

Сколько же денег уходит непонятно кому и оседает в карманах приезжих? Вот цифры:

За год государство теряет от продажи алкоголя с поддельными акцизами около 250 млрд. рублей.

Это:
- 35 миллионов пенсий.
- 14 миллионов средних зарплат
- или бюджет нескольких крупных регионов России.

Самое неприятное, что некоторые представители власти мягко говоря не очень любят таких борцов с контрафактом, как я, потому как такие мероприятия зачастую бьют им по личному карману.

В больших городах до прямых угроз пока не доходило. Но вот в городах поменьше активистов часто задерживает полиция и после беседы непринужденной, мол ребята инициатива то наказуема – прекращайте, посадим. Те, кто понимает - уходят и прекращают. А те, кто не реагируют на предупреждение, в лучшем случает отделываются условным сроком, но есть случай, что люди реально сидят по сфабрикованному делу. Но сейчас не об этом.

В общем смысл моего поста заключается в предостережении граждан от аналогичных случаев, которые произошли в Красноярске. Устав добиваться какой то реакции от властей. Мы сформировали карту контрафакта пока по городу Санкт-Петербургу. Ссылка ниже. А так же прикрепляю пособие как отличить поддельную акцизную марку без прибора.



Если у кого то будут вопросы или предложения с удовольствием отвечу.

Представляю несколько простых правил , соблюдая которые вы убережете свое здоровье и жизнь при покупке алкоголя:
— В первую очередь надо обратить внимание на вывеску магазина. Как правило, торговцы опасной жидкостью не отличаются индивидуальностью и стиль их торговых мест одинаков.
— Если вывеска красного цвета и на ней белыми буквами написано «Продукты 24» — это показатель того, что в 90% случаев Вас там могут отравить не качественной спиртосодержащей жидкостью с наклейками известных брендов. И это не вымысел и не наговоры – это обычная статистика, которую мы получили путем проведения мероприятий общественного контроля.
Зайдя в магазин, обратите внимание на площадь, если она визуально меньше 50 кв. метров, и на полках стоит крепкий алкоголь, то можно сделать вывод, что в этом магазине лицензии быть не может и соответственно рисковать этому магазину нечем. И можно спокойно выставлять на полки контрафакт и продавать его с 200% , а в некоторых случаях и 300% наценкой.
Следующее на что стоит обратить внимание – это на наличие кассового аппарата и выбиваются ли чеки при покупке товаров. У всех предприятий, которые торгуют легально алкоголем с лицензией — в обязательном порядке должен быть кассовый аппарат, если его нет, то лицензии нет. Ну а если нет лицензии то как я уже говорил – рисковать нечем.
Немаловажный момент — это правовая форма, если вы видите на уголке потребителя свидетельство, в котором в качестве, представителя магазина выступает Индивидуальный предприниматель, а на полках стоит крепкий алкоголь, то в таком месте точно не стоит покупать алкогольную продукцию. Дело в том что по Российскому законодательству Индивидуальный предприниматель не может торговать алкоголем кроме пива и пивных напитков.
Если же Вам в руки всё-таки попала бутылка с жидкостью, по внешним качествам напоминающая водку или другие алкогольные напитки. Особое внимание обратите на акцизную марку — она должна быть плотно приклеена, QR код должен быть в форме прямоугольника, голографическая полоска должна переливаться радужными цветами, четко видна надпись РФ. Смотрите на название бренда – если на этикетке написано «Столичная», то и на акцизной марке должно быть написано «Столичная».
После визуального осмотра акцизной марки займитесь самой бутылкой. На ней не должно быть явного «шва» по длине всей бутылки. Пробка должна плотно прилегать и не должна болтаться при небольших усилиях. Так же при взбалтывании бутылки не должно быть мутного осадка и посторонних объектов в бутылке.
На первый взгляд эти действия кажутся долгими, но я думаю, что потратив одну минуту на проверку хотя бы визуальную – вы уменьшите риск отравления.

Основные марки, которые подделывают:
— Зеленая марка
— Парламент
— Беленькая
— 5 озер
— Талка

Будьте осторожны.

https://www.google.com/maps/d/edit?hl=ru&au...kM.kbcLJmLNjwaU - карта контрафакта СПБ.

Внимание: палёнка!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PureWater
26.11.2015 - 22:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 172
По акцизам

Внимание: палёнка!
 
[^]
Tun23
26.11.2015 - 22:09
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 70
90% паленки по сетям! Давно известный факт. Пока на высшем уровне не перестанут брать взятки и закрывать на это глаза- то % только расти будет.
 
[^]
xenix
26.11.2015 - 22:11
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 28
Так про отравления стали часто по телевизору потому что с 1 января стартует ЕГАИС для розницы и опта. Зомбируют население так сказать...

Это сообщение отредактировал xenix - 26.11.2015 - 22:29
 
[^]
dedpixai
26.11.2015 - 22:13
22
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Да и хуй с этой казенкой-самогон тема самая реальная
 
[^]
valeryi333
26.11.2015 - 22:14
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 137
А что ,не паленая водка вкусней и полезней ,чем паленка.
Беру спирт и делаю водку и производные сам .
P.S. пока не травился
 
[^]
PureWater
26.11.2015 - 22:15
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 172
Цитата (Tun23 @ 26.11.2015 - 22:09)
90% паленки по сетям! Давно известный факт. Пока на высшем уровне не перестанут брать взятки и закрывать на это глаза- то % только расти будет.

Проводили мероприятия, не выявили. Но не факт конечно, что все чисты перед законом сетевики. Но по крайней мере акцизы у них настоящие. И проходят по базе РАР.

Добавлено в 22:16
Цитата (valeryi333 @ 26.11.2015 - 22:14)
А что ,не паленая водка вкусней и полезней ,чем паленка.
Беру спирт и делаю водку и производные сам .
P.S. пока не травился

Ну та Вы делаете и видите, что туда идет. А я видел как делают водку азиаты. Думаю отличия от Вашей есть ))
 
[^]
Каpандаш
26.11.2015 - 22:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7919
После прочтения о том что акцизную марку продают под видом брака понял что автор не в теме, запомни автор я как человек долгое время работавший в алкоголе тебе скажу что бракованной марки не бывает много и ее просто не хватит чтобы в промышленных масштабах выпускать водку, есть зеркало, то есть марка двойник то есть люди не честные печатают зеркальную марку и вместо одной бутылки появляется две и вторая паленая, ну и совет не покупать алкоголь в мелких магазинах а брать у сетевиков они сейчас должны быть подключены к ЕГАИС а это уже гарантия что алкашка у них настоящая.
 
[^]
Whoй
26.11.2015 - 22:17
5
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
надо самому гнать... дешевле... и качественнее ! отравиться возможно только лишь от избыточного количества.
 
[^]
Bizels
26.11.2015 - 22:22
4
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4120
у тебя акцизы на фото паленые совсем кустарные, есть такие что без приборов хер отличишь.
менты не едут потому как если бутылок меньше определенного кол-ва там только штраф (запамятовал сколько точно), особо крупные размеры тоже штраф от 300 тыщ и если алкоголь для здоровья не опасен на этом собсно и все.
ну в доле тоже бывают, только вот с откровенным фуфлом не связываются. тк потом проблем много. крышуют часто после 1 поимки, проверяют алкоголь если не опасный "пасут" у ся на глазах.
такой товар стоит никак не 80р за бутылку, а не меньше 200 за бутылку водки. а те кто решил экономить на здоровье хер с ними уж, судьба такая.
те кто думает что у сетевиков отравиться не получится наивен.

Это сообщение отредактировал Bizels - 26.11.2015 - 22:24
 
[^]
PureWater
26.11.2015 - 22:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 172
Цитата (Каpандаш @ 26.11.2015 - 22:17)
После прочтения о том что акцизную марку продают под видом брака понял что автор не в теме, запомни автор я как человек долгое время работавший в алкоголе тебе скажу что бракованной марки не бывает много и ее просто не хватит чтобы в промышленных масштабах выпускать водку, есть зеркало, то есть марка двойник то есть люди не честные печатают зеркальную марку и вместо одной бутылки появляется две и вторая паленая, ну и совет не покупать алкоголь в мелких магазинах а брать у сетевиков они сейчас должны быть подключены к ЕГАИС а это уже гарантия что алкашка у них настоящая.

Бракованная или испорченная, я это имел ввиду, понятное дело что с типографии не придет брак. Специально портят одну две марки, и списывают как испорченные. С зеркальными давно не заморачиваются уже.

Добавлено в 22:24
Цитата (Bizels @ 26.11.2015 - 22:22)
у тебя акцизы на фото паленые совсем кустарные, есть такие что без приборов хер отличишь.
менты не едут потому как если бутылок меньше определенного кол-ва там только штраф (запамятовал сколько точно), особо крупные размеры тоже штраф от 300 тыщ и если алкоголь для здоровья не опасен на этом собсно и все.
ну в доле тоже бывают, только вот с откровенным фуфлом не связываются. тк потом проблем много. крышуют часто после 1 поимки, проверяют алкоголь если не опасный "пасут" у ся на глазах.
такой товар стоит никак не 80р за бутылку, а не меньше 200 за бутылку водки. а те кто решил экономить на здоровье хер с ними уж, судьба такая.

Менты должны ехать даже если одна бутылка. Одно дело бэп не охотно реагирует если ущерб меньше 100 т.р., но это узнается уже после осмотра МП.
А по 02 обязаны приехать. откуда он знает сколько бутылок найдут по заявлению?!
 
[^]
BlackChaos
26.11.2015 - 22:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13874
Цитата
2. Я еду проверить информацию, и с применением прибора Дэвис проверяем алкоголь (У всех, кто реализует легально алкоголь - это прибор должен быть обязательно, но как показывает практика, ни у кого его нет, и мы купили свой.)


"из Постановления Правительства РФ от 21.08.2012 № 842 » О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ».
«ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ДО ПОДАЧИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ТОРГОВЫЙ ЗАЛ ПРОВЕРЯЮТ ПОДЛИННОСТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ МАРОК И АКЦИЗНЫХ МАРОК ВИЗУАЛЬНО, А ТАКЖЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСАМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА»."

Где про прибор сказано? И тем более про "должен быть обязательно"?

Цитата
с применением прибора Дэвис проверяем алкоголь

Прибором проверяют не алкоголь (как можно подумать из написанного), а защищенную печатную продукцию - в данном случае, акцизную марку. Само наличие марки нифига не говорит о содержимом и качестве продукции!

P.S.
И что толку от этого прибора, если ТС сам пишет: "Стоимость оригинальной акцизы составляет – 2 -3 рубля".
Много напроверяете!?

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 26.11.2015 - 22:34
 
[^]
dedpixai
26.11.2015 - 22:30
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (PureWater @ 26.11.2015 - 22:22)

А по 02 обязаны приехать. откуда он знает сколько бутылок найдут по заявлению?!

ТС ты как маленький.Менты не в доле- это их бизнес на 100% какие доли. По этому и не едут ибо нахернадо.

Это сообщение отредактировал dedpixai - 26.11.2015 - 22:31
 
[^]
Bizels
26.11.2015 - 22:33
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4120
Цитата
Менты должны ехать даже если одна бутылка. Одно дело бэп не охотно реагирует если ущерб меньше 100 т.р., но это узнается уже после осмотра МП.
А по 02 обязаны приехать. откуда он знает сколько бутылок найдут по заявлению?!


из-за бутылки?серьезно?

я не пью, вообще. но борцуны фанатики меня настораживают. будь то борьба с алкоголем, курением или упоротый ЗОЖ.
вопросы не к ментам адресуй а к правительству. оно запустило засилье контрафакта нереально повысив цену на алкоголь. борьба с ветряными мельницами, менты это понимают. так что пусть следят уж.
кароч удаче в борьбе. имхо.

Это сообщение отредактировал Bizels - 26.11.2015 - 22:34
 
[^]
PureWater
26.11.2015 - 22:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 172
Цитата (BlackChaos @ 26.11.2015 - 22:30)
Цитата
2. Я еду проверить информацию, и с применением прибора Дэвис проверяем алкоголь (У всех, кто реализует легально алкоголь - это прибор должен быть обязательно, но как показывает практика, ни у кого его нет, и мы купили свой.)


"из Постановления Правительства РФ от 21.08.2012 № 842 » О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ».
«ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, ДО ПОДАЧИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ТОРГОВЫЙ ЗАЛ ПРОВЕРЯЮТ ПОДЛИННОСТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ МАРОК И АКЦИЗНЫХ МАРОК ВИЗУАЛЬНО, А ТАКЖЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСАМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА»."

Где про прибор сказано? И тем более про "должен быть обязательно"?

Цитата
с применением прибора Дэвис проверяем алкоголь

Прибором проверяют не алкоголь (как можно подумать из написанного), а защищенную печатную продукцию - в данном случае, акцизную марку. Само наличие марки нифига не говорит о содержимом и качестве продукции!

Вы правы проверяем акцизную марку. И каждый, кто продает алкоголь обязан проверять подлинность акцизной марки. Не стоит цепляться к словам - вы прекрасно поняли о чем речь.

Добавлено в 22:35
Цитата (dedpixai @ 26.11.2015 - 22:30)
Цитата (PureWater @ 26.11.2015 - 22:22)

А по 02 обязаны приехать. откуда он знает сколько бутылок найдут по заявлению?!

ТС ты как маленький.Менты не в доле- это их бизнес на 100% какие доли. По этому и не едут ибо нахернадо.

Ну так это и есть основная проблема. Я про нее и пытаюсь сказать.
 
[^]
BlackChaos
26.11.2015 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13874
Цитата (PureWater @ 26.11.2015 - 23:34)
Вы правы проверяем акцизную марку. И каждый, кто продает алкоголь обязан проверять подлинность акцизной марки.  Не стоит цепляться к словам - вы прекрасно поняли о чем речь. 

Ссылку на закон про "обязательно иметь прибор" пожалуйста - я не нашел.

И я добавил в предыдущем посту... Если настоящая акциза стоит 2-3 рубля, то нафига заморачиваться с прибором, который ничего не доказывает? Если уж совсем жадный или дурак будет лепить левую акцизу при наличии настоящей.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 26.11.2015 - 22:38
 
[^]
PureWater
26.11.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 172
Цитата (Bizels @ 26.11.2015 - 22:33)
Цитата
Менты должны ехать даже если одна бутылка. Одно дело бэп не охотно реагирует если ущерб меньше 100 т.р., но это узнается уже после осмотра МП.
А по 02 обязаны приехать. откуда он знает сколько бутылок найдут по заявлению?!


из-за бутылки?серьезно?

я не пью, вообще. но борцуны фанатики меня настораживают. будь то борьба с алкоголем, курением или упоротый ЗОЖ.
вопросы не к ментам адресуй а к правительству. оно запустило засилье контрафакта нереально повысив цену на алкоголь. борьба с ветряными мельницами, менты это понимают. так что пусть следят уж.
кароч удаче в борьбе. имхо.

"борцуны фанатики" - похоже на название какого то диагноза. Тема создана для предостережения граждан. Если вы не пьете - поздравляю. Если бы вы дочитали пост, увидели бы, что я говорю о проблеме необоснованных завышений на алкоголь именно от этого такое количество контрафакта.

 
[^]
PureWater
26.11.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 172
Цитата (BlackChaos @ 26.11.2015 - 22:37)
Цитата (PureWater @ 26.11.2015 - 23:34)
Вы правы проверяем акцизную марку. И каждый, кто продает алкоголь обязан проверять подлинность акцизной марки.  Не стоит цепляться к словам - вы прекрасно поняли о чем речь. 

Ссылку на закон про "обязательно иметь прибор" пожалуйста - я не нашел.

И я добавил в предыдущем посту... Если настоящая акциза стоит 2-3 рубля, то нафига заморачиваться с прибором, который ничего не доказывает? Если уж совсем жадный или дурак будет лепить левую акцизу при наличии настоящей.

Он обязан проверить акцизную марку. 2-3 рубля все верно, но партии от 1 миллиона штук. не у каждого есть такой стартовый капитал. Про прибор поищите получше.
 
[^]
BlackChaos
26.11.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13874
Цитата (Каpандаш @ 26.11.2015 - 23:17)
После прочтения о том что акцизную марку продают под видом брака понял что автор не в теме, запомни автор я как человек долгое время работавший в алкоголе тебе скажу что бракованной марки не бывает много и ее просто не хватит чтобы в промышленных масштабах выпускать водку, есть зеркало, то есть марка двойник то есть люди не честные печатают зеркальную марку и вместо одной бутылки появляется две и вторая паленая, ну и совет не покупать алкоголь в мелких магазинах а брать у сетевиков они сейчас должны быть подключены к ЕГАИС а это уже гарантия что алкашка у них настоящая.

Хорошо сказано!
Кстати сам покупаю именно у оптовиков. А если учесть мое количество потребления алкоголя, то купить на год пару бутылок "Шериданс" жене и бутылку хорошего виски себе - не так дорого.
 
[^]
BlackChaos
26.11.2015 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13874
Цитата (PureWater @ 26.11.2015 - 23:40)
Цитата (BlackChaos @ 26.11.2015 - 22:37)
Цитата (PureWater @ 26.11.2015 - 23:34)
Вы правы проверяем акцизную марку. И каждый, кто продает алкоголь обязан проверять подлинность акцизной марки.  Не стоит цепляться к словам - вы прекрасно поняли о чем речь. 

Ссылку на закон про "обязательно иметь прибор" пожалуйста - я не нашел.

И я добавил в предыдущем посту... Если настоящая акциза стоит 2-3 рубля, то нафига заморачиваться с прибором, который ничего не доказывает? Если уж совсем жадный или дурак будет лепить левую акцизу при наличии настоящей.

Он обязан проверить акцизную марку. 2-3 рубля все верно, но партии от 1 миллиона штук. не у каждого есть такой стартовый капитал. Про прибор поищите получше.

Упс... Это не я сие утверждаю, так что "Какие ваши доказательства"? У нас тут на слово не верят вот так сразу! Так что потрудитесь подтвердить свои слова.
 
[^]
dedpixai
26.11.2015 - 22:50
3
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (PureWater @ 26.11.2015 - 22:39)
Если бы вы дочитали пост, увидели бы, что я говорю о проблеме необоснованных завышений на алкоголь именно от этого такое количество контрафакта.

Так и ессессено что повышение цен делается не для увеличения доходов государства. Как только цена продукта превышает 50% себистоимости начинается массовое производство конрафакта и прибыль уводится в тень. И именно для увеличения теневой доли рынка увеличивается цена на водяру.
 
[^]
PureWater
26.11.2015 - 22:50
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 172
Цитата (BlackChaos @ 26.11.2015 - 22:44)
Цитата (PureWater @ 26.11.2015 - 23:40)
Цитата (BlackChaos @ 26.11.2015 - 22:37)
Цитата (PureWater @ 26.11.2015 - 23:34)
Вы правы проверяем акцизную марку. И каждый, кто продает алкоголь обязан проверять подлинность акцизной марки.  Не стоит цепляться к словам - вы прекрасно поняли о чем речь. 

Ссылку на закон про "обязательно иметь прибор" пожалуйста - я не нашел.

И я добавил в предыдущем посту... Если настоящая акциза стоит 2-3 рубля, то нафига заморачиваться с прибором, который ничего не доказывает? Если уж совсем жадный или дурак будет лепить левую акцизу при наличии настоящей.

Он обязан проверить акцизную марку. 2-3 рубля все верно, но партии от 1 миллиона штук. не у каждого есть такой стартовый капитал. Про прибор поищите получше.

Упс... Это не я сие утверждаю, так что "Какие ваши доказательства"? У нас тут на слово не верят вот так сразу! Так что потрудитесь подтвердить свои слова.

У вас это у кого? Вы сами себя на Вы называете? Я объяснил, что обязаны проверять акцизы прибором или по базе не важно. Но так как база не работает достаточно часто, то проверяется прибором. Доказывать я вам ничего не собираюсь. У нас тут...
 
[^]
ABL
26.11.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
В закладки добавила... А то не ровен час, хлопнешь рюмашку и кранты. Не дай бог.
Спасибо за пост, тс. Главное - вовремя знаниями воспользоваться.
 
[^]
Nordic125
26.11.2015 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Опять "вновьзарегистренышь немогумолчатель".
Как же вы заебали moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
PureWater
26.11.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 172


Добавлено в 23:00
Цитата (Nordic125 @ 26.11.2015 - 22:56)
Опять "вновьзарегистренышь немогумолчатель".
Как же вы заебали moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif

Ну куда же мне до ВАС - уважаемый небожитель. Опытный ЯПовец. Извините, что отбираю Ваше драгоценное время ) pray.gif

Это сообщение отредактировал PureWater - 26.11.2015 - 23:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11986
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх