Обращение к орущим и немного про моду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
10.11.2015 - 16:16
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
325
Сначала Серёжа женился на дочке профессора. В 1985-м профессора сослали во Францию и за месяц заплатили тридцать тысяч франков. Жена и дочь профессора составили список чего купить. У них был каталог из универмага, зацелованный до тёмных пятен. Согласно списку, поесть профессор мог бы и дома.
По дороге к универмагу учёный увидел лавку рыболова. Заглянул в неё одним глазочком. Глазочек расширился и потемнел. Домой путешественник привёз удочки, блёсны, набор катушек и всё. На допросе он лепил что-то про гипноз. Дескать, помнит слово "бонжур", потом свет погас и всё пропало - советь, мораль, деньги.

Жена и дочь десять раз переспросили, не могли поверить. Они этого профессора вырастили, вскормили, вдохновили на изобретения, скучали по нему как дуры. И теперь он не даёт затолкнуть ему его удочки, куда заслужил. Буквально за пять минут профессор избавился от ностальгии. В тот же вечер он переехал жить в институт. Во имя науки и здоровья. Эгоист. А всё что ему недосказали и недопричинили, по наследству перешло к зятю Серёже, который неосторожно жил в той же квартире.

В тот же вечер Серёжа узнал что рыбалка порок несмываемый даже кровью. И хоть сам он не рыбачил, всё равно горько раскаялся. Серёжа втрое усилил помощь по хозяйству, заглаживал вину. Но всё у него выходило плохо. Картошку он чистил как подлец, мусор выносил как негодяй. Шли дни, недели, прощать его никто не собирался. Серёжа хотел не обращать внимания. Но женщины сами так умеют не обращать внимания, что жить не хочется. Грабить и убивать он стеснялся, а другого способа профуканные профессором сапожки, пальто и кофточки не было.

Тогда Серёжа продал свой "москвич". А взамен купил две шубы. Шуба - лучший антидепрессант, думал он. Но тёще жене могла помочь уже только хирургия. Женщины не желали быть мохнатыми сибирячками, а хотели парижанками. Когда шубы не понравились, у Серёжи погас свет. Безо всякого бонжура. Он топором сделал из телевизора запас дров на зиму, поклонился и ушёл. Что было дальше с той семьёй и беглым профессором никто не знает.

Теперь у него новая жена, юная художник по керамике. Её дипломная работа весит 800 килограммов. Пятьсот разноцветных тарелок, символизирующих рождение солнца. От коричневого, через синее к красному и жёлтому. Серёжа на себе носил дипломную работу на четвёртый этаж без лифта, пред очи комиссии художников.
Он перекладывал тарелки разными способами, плюя на риск радикулита. И всё это со счастливым лицом. Во-первых, я теперь философ, объясняет он. А во-вторых, Света меня называет котиком.
Тут выходит Света, говорит: котик, ты когда сарай снесёшь? (дело было на даче). Котик мгновенно кладёт шашлык и идёт сносить сарай. Сразу видно, из профессорской семьи человек.

Это я к тому, что когда вы орёте, пытаясь кого-то улучшить, скорей всего, вы улучшаете уже не для себя.


© Слава Сэ.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kalbasa14
10.11.2015 - 16:22
34
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Цитата
потом свет погас и всё пропало - совесть, мораль, деньги.

У меня так частенько бывает,понимаю Серёжку!))
 
[^]
Hodounski
10.11.2015 - 16:27
22
Статус: Offline


телефонист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 84
весело, задорно, ёпта! Сирожа молодец
 
[^]
руслан7
10.11.2015 - 16:29
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 446
Цитата (insaider @ 10.11.2015 - 19:16)


Это я к тому, что когда вы орёте, пытаясь кого-то улучшить, скорей всего, вы улучшаете уже не для себя.


© Слава Сэ.

правду говоришь
 
[^]
vadimk33
10.11.2015 - 16:32
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 89
Замечательный мягкий юмор, как, впрочем, и остальные рассказы Славы Сэ. bravo.gif

Это сообщение отредактировал vadimk33 - 10.11.2015 - 16:36
 
[^]
makoroshkin
10.11.2015 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1247
Читать приятно. Мягкое БДСМ.
 
[^]
Melodemon
10.11.2015 - 16:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Написано великолепно-ёмко, и по факту.Мораль на уровне!
Профессор-мужик,и Серёжа тоже!
 
[^]
Hattori
10.11.2015 - 16:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 263
Цитата
Он топором сделал из телевизора запас дров на зиму, поклонился и ушёл.

Главное-поклонился. Серёга и молодец и воспитанный biggrin.gif
 
[^]
ABoyko
10.11.2015 - 17:53
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Профессор, как ты был прав! Только вот зятя оставлять одного с этими дурами... не по-товарищески как-то.
 
[^]
elstop
10.11.2015 - 18:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 498
Отличные буквы! Подняли настроение. bravo.gif
 
[^]
Алюсик
10.11.2015 - 18:20
8
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Ой
Слава Сэ wub.gif
Вот прямь точно такой, которого я люблю , обороты - мило охуеные lol.gif

 
[^]
Murchello
10.11.2015 - 18:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Отлично написано, на фоне массовых говнотекстов последнего времени, как луч света в темном царстве. Изумруда, однозначно.
 
[^]
Ajven
10.11.2015 - 21:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 171
надо распечатать и жене показать.
 
[^]
eGore
10.11.2015 - 21:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 401
За Славу Сэ - зелёнка!
Год-два назад его открыл, над многими рассказами ржал до слёз.
 
[^]
DasKochet
10.11.2015 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8971
..........

Обращение к орущим и немного про моду
 
[^]
Zetetic
10.11.2015 - 22:24
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 195
bravo.gif
Спасибо ТС'у: открыл для себя меня Славу Сэ. Абсолютно "мой" юмор. Сейчас "завис" в его блоге в ЖЖ. Завтра скину ссылку всем знакомым - любителям искромётной интеллигентной лексики.

Это сообщение отредактировал Zetetic - 10.11.2015 - 22:26
 
[^]
WhiteUzver
10.11.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 722
Жить молодой паре с родителями - это мрак... Съехать надо было - и всего-то делов. dead.gif
 
[^]
Федотов
10.11.2015 - 22:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 403
не, не дойдёт до жены мораль.
 
[^]
Вальтерман
10.11.2015 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1005
и незачем так орать! я и в первый раз все прекрасно слышал(ц) (один известный кролик)
 
[^]
Алюсик
10.11.2015 - 22:41
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Zetetic @ 10.11.2015 - 22:24)
bravo.gif
Спасибо ТС'у: открыл для себя меня Славу Сэ. Абсолютно "мой" юмор. Сейчас "завис" в его блоге в ЖЖ. Завтра скину ссылку всем знакомым - любителям искромётной интеллигентной лексики.

обязательно прочитай про пьяного деда мороза))
это пиздец какой подарок для глаза и уха stol.gif
это было моё открытие Славы Сэ для себя)
 
[^]
Guk
10.11.2015 - 22:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 44
Цитата (insaider @ 10.11.2015 - 16:16)
Женщины не желали быть мохнатыми сибирячками, а хотели парижанками.

Каждой маленькой девочке надо регулярно читать сказку "О рыбаке и рыбке", в названии нет "о старухе" но сказка о ней. Много таких кто хочет быть владычицей морской, и ничего в этом плохого нет, если только не чужим трудом.
В детстве относился к отрицательным персонажам сказок как к ненатуральным, карикатурным изображениям человеческих характеров. Эх разочарование и тоска.
 
[^]
ВЕТЕРЮЖНЫЙ
10.11.2015 - 22:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 692
Цитата (Zetetic @ 10.11.2015 - 22:24)

Спасибо ТС'у: открыл для себя меня Славу Сэ. Абсолютно "мой" юмор. Сейчас "завис" в его блоге в ЖЖ. Завтра скину ссылку всем знакомым - любителям искромётной интеллигентной лексики.

Присоединяюсь! Для меня тоже открытие. Просто замечательно wub.gif

Пойду искать)
 
[^]
ТимоФей73
10.11.2015 - 23:23
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 145
спасибо,ТС,за юмор agree.gif bravo.gif
 
[^]
insaider
11.11.2015 - 00:37
12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (Алюсик @ 10.11.2015 - 22:41)
Цитата (Zetetic @ 10.11.2015 - 22:24)
bravo.gif
Спасибо ТС'у: открыл для себя меня Славу Сэ. Абсолютно "мой" юмор. Сейчас "завис" в его блоге в ЖЖ. Завтра скину ссылку всем знакомым - любителям искромётной интеллигентной лексики.

обязательно прочитай про пьяного деда мороза))
это пиздец какой подарок для глаза и уха stol.gif
это было моё открытие Славы Сэ для себя)

Не могу удержаться , про деда мороза.... ( Было у Штирлица в 2011 г.)

Трезвый Дед Мороз это позор и неуважение к детям. Жалкое зрелище. Безответственно являться в таком виде на праздник.
Год назад приходил пьяным, подарил малышам вулкан юмора и счастья. Наступал на ноги, рассказывал ужасные анекдоты. Ущипнул заведующую. Под глазом фингал, малыши его боялись и любили одновременно.

А в этом году какой-то накрахмаленный пельмень. Провалил мероприятие. Бородатый робот. Чего-то кричал на ёлочку, никто ему не верил. Был туп и незлобив, но вы же понимаете, этого мало. Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка, а не с бороды и валенок.

Дети развлекались сами.
Показали новогоднюю сюиту, быт животных средней полосы. Снежинка и Эльф возглавили фауну, искали Снегурочку, которая где-то там завязла. Неожиданно, белки подрались муляжами орехов. Меньшая треснула большую в лоб. В процессе репетиций в ней скопилось раздражение. На агрессивное животное зашипели надзирающие органы. Ушибленная решила, что силы добра на её стороне и ответила орехом за орех. Муляжи были размером с дыню, но лёгкие. От драки звук получался, будто лошади скачут. Грызунов растащили по углам, настроение зрителей улучшилось.

Потом волк. По старинной традиции, это самый картавый мальчик. Вместо рыка он может лишь горестное «ы-ы-ы-ы». Родители опять улыбались и хлопали.

Вручали подарки. Всё шло ровно, пока не пришёл заяц. Прочитал что-то унылое. Получил пакет сластей, нашёл глазами мать и с воем, как сбитый мессершмит, стал пикировать в её сторону. Добежал, упал в колени. Было удивительно, как такой не крупный ещё заяц может вылить столько слёз. Всего через секунду мать впору было развешивать в сушильном шкафу, где варежки висят.

Косой хотел машину. О чём уведомил Мороза письменно, в октябре. А выдали конфеты. Стало ясно: надули зайца. Детство кончилось внезапно и трагически.
Мама принялась шептать, что этот Дед поддельный, из муниципалитета. Настоящий прилетит ночью на бровях и сядет на крышу. Он будет кривей коромысла, с хрустальными глазами, в зюзю, в хлам, в сосиску, черней государевой шляпы, ввалится и сунет под ёлку лучший из подарков.

И вы знаете, всё сбылось. В новогоднюю ночь над моей квартирой кто-то сломал крышу и теперь в ванной с потолка капает снег. И ещё, он подарил японские часы, красивый ремень, ведро сельдей в шубе и уже початый одеколон. То есть точно был, точно пьяный и главное, он меня помнит.


© Слава Сэ.
 
[^]
Yaburka
11.11.2015 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Умный, добрый, весёлый - и слова у него такие же. (Я про Славу Сэ).
Спасибище!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28003
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх