О Крыме, Моё впечатление

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аскорбинкa
9.11.2015 - 19:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1
125
Летом ездили отдыхать в Крым. Впечатления, конечно, противоречивые...
Ну о том, что это доступный отдых для среднестатистического жителя постсоветского пространства, говорить не стоит, так как уже давно известно, что отдых на побережье Черного моря зачастую получается одинаков (а чаще - дороже) по стоимости той же Турции, Болгарии и остальных популярных курортов.
Плюсы:
+ Родной язык. Это немаловажно для тех, кто не знает даже элементарных слов на популярных иностранных языках.
+ Чистое море. И относительно безопасное. Во всяком случае, я не слышала, чтобы кто-то умирал или попадал в больницу, наступив на "что-то" в воде. Хотя, насчет чистоты воды, со мной могут поспорить многие. Вполне возможно, что где-то она и грязноватая, но там, где бывала я, вода везде чистая.
+ Привычная еда. Особенно это касается питания для детей. Взрослые желудки, зачастую, готовы к "приключениям" в виде экзотических блюд. Детям в этом вопросе нужно соблюдать крайнюю осторожность. Поэтому здесь с едой особых проблем нет.
+ Самый главный плюс, на мой взгляд, это горный крымский воздух. Проверено - мои дети после него практически не болеют ОРВИ и прочей бякой, а если и болеют, то переносят легко.
Минусы:
- На данный момент, затруднения с попаданием на территорию Крыма. Самолёт не всем по карману. Переправа на пароме очень утомительна, и к тому же, от Керчи сложнее добираться на западное побережье Крыма (Евпатория, Черноморское и т.д.)
- Обман. К сожалению, эта проблема, с которой сталкиваются многие отдыхающие. Обмануть Вас могут повсюду, начиная от такси, заканчивая жильём. На собственном примере могу сказать, услугами такси, а точнее частными извозчиками пользоваться в Крыму больше не буду НИКОГДА! Во-первых их наглость не знает предела, цены понимают иногда уже в дороге, наш водитель поднял ставку с 8500 до 9500 когда мы уже отъехали за 70 километров от Керчи, нам ничего не оставалось, как согласиться, так как на руках двое маленьких детей, а перспектива, остаться на трассе в жару с ними, нас категорически не устраивала. Ехал он ужасно, о ПДД наверное слышал в далёком детстве, так как их соблюдение отсутствовало напрочь. Было страшно. В итоге, доехав до Симферополя он отказался везти нас дальше, хотя нам надо было ехать ещё 230 км до Черноморского. Позвонил какой-то знакомой, которая нас через минут тридцать приехала и забрала. Хорошо, хоть она с нас денег не взяла. Ещё один случай был с "частником", который не поскупился на оскорбления в адрес моей семьи и меня в том числе, когда у моей дочери упала бутылочка с соком на сиденье, в следствии чего, на нём образовалось мокрое пятно с ладошку. Таких отборных матов я никогда не слышала, кстати, узнала о себе много нового... Это пятно обошлось нам в 2000, вместо 600 за поездку. В общем, хамить и обманывать там умеют...
Так же могут обмануть и с жильём. Не поленитесь, поищите отзывы о пансионатах до того, как едете отдыхать. Часто жильё может не соответствовать описанию, поэтому отзывы очень важны. Мы искали жильё на месте. Но выбрали всё же тот пансионат, о котором читали в интернете, отзывы были хорошие, и мы, в итоге, не пожалели, что остановили свой выбор на нём. На пляжах, экскурсиях и прогулках мы сталкивались с отдыхающими, которые попались на нечестных хозяев. Были случаи, когда приезжали в недостроенный дом, хозяева отказывались отдавать предоплату, не смотря на то, что дом ещё не пригоден для жилья, и об этом ни слова не сказано в рекламе. Доказать что-либо в такой ситуации практически нереально.
- Пляжные торгаши. Лично мы у них ничего не покупали, ни сувениры, ни еду. Ну про еду и так понятно - антисанитария. А вот сувениры там носят втридорога. Мы проверяли. Их вообще лучше покупать на рынках или в магазинах, расположенных подальше от пляжной зоны. С продуктами питания та же история.
- Низкий сервис обслуживания. Нам не попалось ни одно кафе, где бы нам 100% понравился сервис. Либо кухня не очень, либо обслуживание, часто и то, и другое.
- Воровство. Да, кто-то едет туда отдыхать, а кто-то зарабатывать. Пропавшую сумку на пляже, нашей соседке полиция так и не нашла. Зато документы, которые в ней лежали, неведомым образом оказались на спасательной станции, которые ей благополучно вернули за "умеренное" вознаграждение.

В целом мы отдохнули неплохо. За три недели отдыха мы потратили на семью из четырех человек 90 тысяч, включая проживание и питание. Жили в люксе рядом с пляжем. Готовили сами. Если бы не местные бомбилы, то цифра была бы немного меньше))) Но это лирика. Думаем, что в следующем году поедем туда снова, надеюсь, не допуская старых ошибок.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
aLex66
9.11.2015 - 19:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
утрясётся всё.
 
[^]
OBrian
9.11.2015 - 19:37
124
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13946
Это все от наследия предыдущего... Там вор на воре сидел и вором погонял... Пару лет пройдет и будет все как на других курортах России.

P.s. Сам в этом году побывал в Крыму. Лично видел зверские глаза таксистов на машинах с украинскими номерами в нашу сторону... Крымско-российские таксисты более благодушные. А уж когда узнавали, что мы из Питера...

P.p.s. Минусер укропский с разбомбленным пуканом - покажись, не стесняйся! Кто ты: правосек-гомосек? НацГад? Гражданская рогуля? Дезертир-ВСУшник? Или просто ЧМО хохлятское?

Это сообщение отредактировал OBrian - 9.11.2015 - 20:01
 
[^]
МуцийПуздой
9.11.2015 - 19:40 [ показать ]
-47
gosha812
9.11.2015 - 19:40
74
Статус: Offline


Сахалинец

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 29
Тяжело вывести Крым из Хохляндии, но вывести Хохляндию из Крыма будет очень трудно.
 
[^]
KrestniyП
9.11.2015 - 19:41
27
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
точнее частными извозчиками пользоваться в Крыму больше не буду НИКОГДА!


есть службы такси, если надо - заказываешь, а карпал лучше обходить)) и чем дальше тем лучше)) они за одну остановку как от Ялты до Симферополя взять могут)) и на номера смотри - не местные, знач не садись))
а гастролёры к нам всегда ездили (то самое ворьё) и боюсь, шо будут ездить, курорт/лето - для них золотое дно
 
[^]
sensei007
9.11.2015 - 19:42
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 203
Блин, что за сопли, неужели в Крыму нет транспортного сообщения, хрен кому я давал предоплату, жилья масса , на месте все находится, а за цену такси можно было взять в аренду машину
 
[^]
Soltek
9.11.2015 - 19:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4188
Знакомая тема...Про такси...

Как происходила посадка в самолёт , взлёт, и уж тем более приземление – помню смутно и без чувства радости. Два часа перелёта были дурдомом, о котором даже неохота вспоминать…
Сразу с выхода на трап полной грудью вдохнулось воздухом свободы и революции. Именно здесь год назад произошли события, всколыхнувшие мир и ставшие костью в горле кое для кого. На часах два часа ночи, и очень тепло. В темноте ночи добрались до зала выдачи багажа, где пришлось воочию увидеть разницу между предыдущими аэропортами. Народа в зале было предостаточно. Пассажиры терпеливо и флегматично ожидали начала разгрузки своих самолётов, мысленно уже продолжая свой путь дальше подальше от суматохи всех этих аэропортов, служащих местом пристанища больших самолётов и массы людей. За время полёта немного отоспался и настроение вроде поднялось, процентов на пятнадцать, как зарядка сотового телефона после бурного использования.

Несколько конвейеров застыли в немом молчании, приковав к себе внимание со стороны пассажиров. Наш рейс самый многочисленный, поэтому пятьсот двадцать рыл как куры на ферме окружили конвейер, пытаясь высмотреть в плотном потоке именно свой чемодан или сумку. Зал выдачи багажа по меркам не слишком большой. Имеются комнаты для личной гигиены, в простонародье сортир. Где то виднеются красочные тумбы с надписью «Такси», что говорит о высоком уровне культуры и дисциплины в этом аэропорту. Наконец конвейер встрепенулся как консервированный вулкан, и начал выдавать порцию шмоток. Счастливые обладатели поклажи тут же покидали этот уголок суматохи под не менее завистливые взгляды сограждан.

За импровизированными тумбами по предоставлению сервиса пассажиро- перевозок спали простые пассажиры, найдя здесь себе место. Вот так дела. В итоге во всём зале не нашлось специалиста, отвечающего на вопрос «Насчёт такси до Дубровки». Этого только не хватало. На выходе из зала выдачи багажа на высоком стуле восседала молодая девица в звании майора доблестной уже российской полиции. На вопрос про такси она пренебрежительно пожала плечами, как бы намекая что нужно иметь своё. Вскоре в зале разыгралась трагедия с элементами детектива. Тройка пассажиров привела на выход к майорше пожилого мужчину примерно пятидесяти пяти лет, высокого, худощавого.
-У вас порядок вообще есть?- накинулась женщина из этой троицы. –Вы посмотрите что здесь делается. Вот этот мужчина,- она указала на бедолагу,- вот этот гад берёт уже третью сумку и пытается уйти. И только внимательность хозяев помогает остановить беспредел.
Девица в форме скептически отнеслась к мольбам страждущих наказания и снова пожала плечами. Неподалёку прохаживался молодой человек южных кровей, который на вид тоже оказался представителем аэропорта. Выслушав страшную историю, он проверил документы у горе-мужика, обыскал поверхностно его и отпустил. Что интересно – предполагаемый вор не шумел, не бранился и вообще вёл себя так, как будто его здесь не существовало. Троица ушла под неудовольствие и шум. И самом деле бардака здесь хватало. Я сразу вспомнил наш аэропорт, где выйти с багажом просто так нельзя. Его обязательно сверят с биркой и только потом пожелают счастливого пути. В симферопольской аэропорту этого нет.

-Молодой человек,- подзываю проводившего досмотр несуна сотрудника,- Вы не подскажите где специалисты со стоек такси. Нам бы до Евпатории.
-Так до утра никого не будет. Сейчас же ночь.
И точно. Часы предательски показывали начало третьего утра. Получившие багаж стеснительно скопились около выхода, боясь покинуть это гостеприимное помещение. Ведь что ждёт впереди никто не знал.
-Так как насчёт такси?
Сотрудник достал сотовый телефон и набрал нужный номер:
-Салам Ашот. Бабки нужны? Да…Да…Трое.
Он прислонил трубку телефона и спросил меня:
-Полторы штуки устроит до Евпатории?
-Устроит,- соглашаюсь на сумму, которая уже была приготовлена заранее.
-Хорошо. Дайте мне ваш номер телефона, я сброшу таксисту. Подождите двадцать минут.
Стоим в сторонке, наблюдая за пассажирами и делая нужные мне оргвыводы. Народ всё прибывает и прибывает. Остановившийся около меня пожилой пассажир как у родного и близкого человека спрашивает заветный вопрос:
-Экспресс до города когда обещают?
-Да шут его знает. Я вообще такси заказал.
-Такси?- переспросил собеседник, сразу покачав головой. –Вы опрометчиво поступили. Очень.
-Почему?
-Вы знаете что здесь творят таксисты? Они на полпути оговаривают другую сумму. И если вы не согласны просто высаживают на дороге. Хорошо если днём. А ночью? Были случаи что и избивали…Да…
-Да ну. Вы меня расстроить хотите?
Мужчина ушёл, а в душе как раковая опухоль стало расти волнение и страх. Оказаться в три часа ночи на дороге Симферополь-Евпатория не сильно хотелось.
Через двадцать минут раздался ожидаемый вопрос и собеседник на том конце провода сообщил номер машины и куда примерно нужно выйти.
На улице приятно дуновение крымского воздуха и таинство продолжения путешествия. Нужная машина вскоре подъехала и после посадки мы тронулись. Таксист оказался молодым человеком не бандитского сословия, и вздох облегчения раздался в салоне как избавление от ненужных мыслей.
Выплутав из дорожек около аэропорта, машина вышла на единственную прямую, связывающую Симферополь и Евпаторию. За окном мелькали верстовые столбики, и лишь встречные машины ослепляли фарами салон, внося разнообразие от тишины и молчания. Пользуясь отсутствием водителя на заправке, делаю снимок на память.
 
[^]
колун
9.11.2015 - 19:46
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 230
Цитата
За три недели отдыха мы потратили на семью из четырех человек 90 тысяч, включая проживание и питание. Жили в люксе рядом с пляжем. Готовили сами. Если бы не местные бомбилы, то цифра была бы немного меньше))) Но это лирика. Думаем, что в следующем году поедем туда снова, надеюсь, не допуская старых ошибок.

извините но "ежи кололись плакали но продолжали есть кактус"©
 
[^]
superradg
9.11.2015 - 19:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
с Таксистами - наглецами сталкивался там еще в Укровремя. Но это не отличительная черта Крыма. Такого добра можно везде встретить..
 
[^]
nameshkip
9.11.2015 - 19:49
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 290
Цитата
OBrian

Это все от наследия предыдущего... Там вор на воре сидел и вором погонял... Пару лет пройдет и будет все в норме, как на других курортах России.



Ой! Всё!!!
 
[^]
AJIENA
9.11.2015 - 19:56
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
просто про такси... если искали гостиницу в конкретном месте, отчего было не полюбопытствовать о местных телефонах службы такси? - их навалом в Крыму. и заранее договориться...

собственно, пост не о Крыме, а о том, как вы невнимательно подошли к своему отдыху.

Это сообщение отредактировал AJIENA - 9.11.2015 - 19:57
 
[^]
Нупогоди
9.11.2015 - 19:59
40
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
По поводу такси. В инете есть телефоны официальных такси, запишите перед поездкой и поедете по тарифу. Менее 20 р/км. Самое дешевое вроде 12 р/км. То есть с аэропорта в Ялту вы уедете за 1000-1500 рублей. В Евпаторию 600-1000 рублей. А вокзальные таксисты помоему везде одинаковые cool.gif
 
[^]
mrsakhnov
9.11.2015 - 20:00
44
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12722
Цитата (OBrian @ 9.11.2015 - 19:37)
... Пару лет пройдет и будет все в норме, как на других курортах России.

А на других "курортах России" все в норме, по вашему?
 
[^]
СанькаДуб
9.11.2015 - 20:02
48
Статус: Offline


антихомячЁк

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 561
Дорогие ЯПовцы, а слабо перед поездкой в Крым просмотреть любую тему с ним связанную. Списаться в личке с крымчанами, коих много, и выяснить интересующие вопросы? Номера такси, как проехать, какие пансионаты нормальные и тд и тп. Ну и как итог: "Сам дурак" ©

 
[^]
Стемм
9.11.2015 - 20:04
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Цитата (Нупогоди @ 9.11.2015 - 19:59)
А вокзальные таксисты помоему везде одинаковые cool.gif

Они даже похожи все lol.gif
 
[^]
mrsakhnov
9.11.2015 - 20:05
25
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12722
Цитата (OBrian @ 9.11.2015 - 19:37)
P.p.s. Минусер укропский с разбомбленным пуканом - покажись, не стесняйся! Кто ты: правосек-гомосек? НацГад? Гражданская рогуля? Дезертир-ВСУшник? Или просто ЧМО хохлятское?

Ебать , у тебя бомбануло gigi.gif Выдыхай, хохловычислитель
 
[^]
Gonsales007
9.11.2015 - 20:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 645
Касательно бирки багажа-помню в Пулково её бирку не проверяли никогда и войти можно было свободно (до известных событий).Ночью почти нигде экспрессы не ходят-но странно,что рынок ночного перевозчика в Крыму никто не занял.Забить автобус по пятихатке (500р) милое дело...
 
[^]
SergeyFX
9.11.2015 - 20:08
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 123
такси 10 тыс за 500 км? Я в шоке !!!
Думаю, просто не тщательно подготовились по данному вопросу.

Сам отдавал 16 тыс за 8 дней проката авто, включая доставку её ко мне!

В целом как по мне, плюсы отдыха в Крыму перевешивают минусы и с запасом.

 
[^]
shooxer
9.11.2015 - 20:08
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Там, если не в говно и присмотреться, то антисанитария на каждом шагу, особенно это касается вяленой рыбы и сыров. Сам был, ел, дристал, лечил глистов, знаю. Цены весьма московские и ни разу не крымские. На пляже даже бзднуть негде, вода просто натуральной газации. Местные донельзя хитрожопые несмотря на всю, кажущуюся, открытость и доброжелательность. Ни ногой больше в этот гадюшник. Ладно, ок, может еще разок, но только с друзьями и по бабам.
 
[^]
nameshkip
9.11.2015 - 20:09
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 290
Цитата
mrsakhnov

Цитата (OBrian @ 9.11.2015 - 19:37)
... Пару лет пройдет и будет все в норме, как на других курортах России.

А на других "курортах России" все в норме, по вашему?


Бывал в Геленджике, Новороссийске, в Голубицкой... На любых курортах цель местных - наебать отдыхающих! За границей, кстати, тоже! А этот "патриот" - "будет все в норме". Тьфу, бля..
 
[^]
Косячок
9.11.2015 - 20:09
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Цитата
А вокзальные таксисты помоему везде одинаковые


Вокзальные таксисты шкипера везде гандоны и ублюдки, это истина
 
[^]
лукас
9.11.2015 - 20:10
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
моё мнение -Крым -это машина палатка море
 
[^]
ЮЛИЯС
9.11.2015 - 20:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 836
на юге вас в машину занесут сами не заметите как)))))
 
[^]
mellol
9.11.2015 - 20:11
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 307
Не раз семья отдыхала в крыму когда он был в составе украины, теперь в испанию или грецию сгонять лучше. Почему лучше? Дешевле, меньше наебов, приятнее общение, в составе укров мб русских и неособо любили но все было намного проще и дешевле, люди знали что наеби они туриста сейчас он больше не приедет, а теперь нашим людям скомандовали фас , только крым, так что можно не беспокоиться в недостатках клиентов.
Вот когда там все утрясется вот тогда поеду. Хотя думаю такое наебалово там станет в крови. А чтобы это наебалово исчезло, нужно чтобы крым конкурировал на здоровой почве с другими странами а не методами запретов полетов в ебипет

Это сообщение отредактировал mellol - 9.11.2015 - 20:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32348
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх