Асма Аль-Асад - «Роза пустыни», настоящая первая леди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artsimbirsk
8.11.2015 - 16:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 397
71
АСМА АЛЬ-АСАД: "ЕСЛИ МНЕ СУЖДЕНО, ТО Я ВМЕСТЕ С МУЖЕМ И СТРАНОЙ ВЗОЙДУ НА КОСТЕР ИНКВИЗИЦИИ"

Время показало: сила духа г-жи Асмы, жены Башара Асада, не уступает её красоте. Когда в 2013 г. террористы ворвались в Генштаб, что рядом с президентским домом, мировые СМИ поспешили сообщить, что «Дамаск пал». В доме президента были слышны разрывы снарядов, старший сын-школьник решил, что на занятия он точно не пойдёт. И был удивлён, когда мама начала собирать его на уроки: «Ты что, меня не любишь? Там стреляют! Меня могут убить!» - «Ты пойдёшь в школу именно потому, что я тебя люблю. Я не хочу, чтобы мой сын вырос трусом, ты должен быть образованным, а не таким, как те, что пытаются нас уничтожить».
«Эту историю г-жа Асма поведала нам в личной беседе, когда принимала в президентском дворце в Дамаске в 2013 г.», - рассказывает «АиФ» Милла Жуковская, вице-президент фонда «Духовное наследие святого апостола Павла», больше десяти лет сотрудничающего с Сирией.
Семья президента - в гуще этой войны. Родной брат Башара Асада - офицер Сирийской армии, а двоюродный брат президента погиб при столкновении с террористами. Погибшие сегодня есть почти в каждой сирийской семье. «За время войны я встретилась с четырьмя тысячами семей. У одних разрушены дома, у других погибли близкие родственники, - рассказывала г-жа Асма. - Мать, у которой сын погиб на фронте, говорила мне: «Да, они (террористы) отняли у меня сына, но у меня есть ещё два, и я отдаю их своей Родине!»
Офис первой леди находится на центральной улице Дамаска. Любой нуждающийся может попасть к ней на приём. Так продолжается все годы войны.
Помогая мужу, первая леди в то же время старается избегать политических заявлений. Исключением стал большой митинг в Дамаске в 2012 г. в поддержку Башара Асада. Тогда г-жа Асма вышла на трибуну со старшими детьми. Также она опубликовала открытое письмо в ответ на просьбу жён европейских послов в Сирии «урезонить «кровавого мужа-тирана». Первая леди написала: «Башар Асад - президент Сирии, а не части сирийцев. Я поддерживаю его именно в этой роли».
Когда в прошлом году в Сирии с визитом побывал глава Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин, Башар Асад попросил его передать президенту Владимиру Путину, что он - не Янукович. «Я не буду сбегать. Я останусь до конца», - сказал Асад, отметив, что если на Украине русский язык исключают из школьной программы, то в Сирии русский - обязательный предмет.
И старший сын президента Хафез уже может немного разговаривать на русском. «На встрече с первой леди мы познакомились и с Хафезом, - рассказывает Милла Жуковская. - Старший сын президента назван так в честь своего деда, отца Башара Асада. Для подростка у нас был припасён отдельный подарок - макеты русских истребителей, на которых летал его дед. Юноша сразу определил, что это «МиГ», и по-русски воскликнул: «Здорово!»
Сама первая леди владеет английским, французским и испанским. Она родилась в Лондоне, где её мама работала в сирийском посольстве, а отец - кардиологом. Во время отпуска родителей приезжала на родину, где в дет­стве и познакомилась с Башаром Асадом, который на 10 лет её старше. Потом признавалась: «Детская дружба переросла в любовь».
В 2000 г. Башар Асад стал президентом Сирии, а вскоре пара сыграла свадьбу. Семья президента многодетная, у супругов растут два сына и дочка.

«Роза пустыни» (араб. أسماء الأسد‎‎), как переводится имя супруги президента Асада, - стала для сирийцев примером стойкости. Все годы войны она не покидала исстрадавшуюся Сирию, готовая во всём разделить судьбу своего народа.

"Если мне суждено, то я вместе с мужем и страной взойду на костер инквизиции и приму муки до конца" - сказала Асма аль-Асад в одном из интервью.

Отсюда: http://vashmnenie.ru/blog/43453047018/Asma...d=1&pad=1&tmd=1

Асма Аль-Асад - «Роза пустыни»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Klee
8.11.2015 - 16:31
28
Статус: Offline


qɯǝdɯоwɔоu ʞɐʞ оɯє

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 575
Русские не дадут этому костру загореться, мадам Асад
 
[^]
paltusok
8.11.2015 - 16:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 4
На Ипполита похож. А тётка, да, молодец. Кто из первых леди мира смог бы так?
 
[^]
Soonduk
8.11.2015 - 16:35
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 160
сильная женщина
 
[^]
Vechnira
8.11.2015 - 16:35
19
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Нет, все-таки очень я уважаю г-на Асада. Настоящий мужик! Не то, что некоторые(привет в Ростов)!
С другой стороны, перед такой женой мордой в грязь упасть совсем не комильфо.
Это вам не супруга НеДимона!
 
[^]
Дядфедор
8.11.2015 - 16:35
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 0
вы не все про эту даму пишете=) поинтересуйтесь рассказами окружения=) г-н Б.Асад подкаблучник тот еще=)) есть мнение , что эта баба рулит семейством=)
 
[^]
BlackKot
8.11.2015 - 16:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 133
Красивая женщина. Леди.
Сильный дух. Белая зависть тебе, Башар.

Моя жена такая же во всём. Люблю её.
 
[^]
rzaruba
8.11.2015 - 16:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 953
Родилась в Лондоне 11 августа 1975 года. Семья происходит из сирийского города Хомс. Отец — консультант-кардиолог Фаваз Ахрас, мать — отставной дипломат Сахар Отри аль-Ахрас. Асма закончила лондонскую школу для девочек, получила дипломы с отличием Королевского колледжа Лондонского университета в области компьютерных технологий и французской литературы. После университета работала в Дойче банке, в отделе хеджирования, с клиентами из Европы и Дальнего Востока. В 1998 году начала работать в J. P. Morgan, в отделе инвестирования, специализируясь на слияниях и поглощениях биотехнологических и фармацевтических компаний. Работала в Нью-Йоркском офисе компании, где заключила 4 крупных сделки по слиянию европейских и американских клиентов.


Асма вернулась в Сирию в ноябре 2000 году и вышла замуж за Башара Асада в декабре. У них трое детей: Хафез, Зейн и Карим.
Родители Асмы Асад живут в Великобритании.

Асма Аль-Асад - «Роза пустыни»
 
[^]
санжар
8.11.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 22
она вроде француженка. ошибся. сирийка!

Это сообщение отредактировал санжар - 8.11.2015 - 16:44
 
[^]
rzaruba
8.11.2015 - 16:45
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 953
...

Асма Аль-Асад - «Роза пустыни»
 
[^]
rzaruba
8.11.2015 - 16:45
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 953
...

Асма Аль-Асад - «Роза пустыни»
 
[^]
alexmat
8.11.2015 - 16:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (Klee @ 8.11.2015 - 16:31)
Русские не дадут этому костру загореться, мадам Асад

Ты САМ готов поехать добровольцем, что бы "не дать этому костру загореться"? Хули ты за всех расписываешься, "герой"?
 
[^]
carrista116
8.11.2015 - 16:51
-3
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10102
 
[^]
Craig
8.11.2015 - 16:52 [ показать ]
-10
bullyShab
8.11.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 307
Цитата (alexmat @ 8.11.2015 - 16:48)
Цитата (Klee @ 8.11.2015 - 16:31)
Русские не дадут этому костру загореться, мадам Асад

Ты САМ готов поехать добровольцем, что бы "не дать этому костру загореться"? Хули ты за всех расписываешься, "герой"?

На хуя ему? Он тут - чтобы высокопарно (пафосно) отвечать копипасте... rulez.gif
Ну и зелени подрубить под шумок, от таких же лозунгаторов...

Это сообщение отредактировал bullyShab - 8.11.2015 - 16:55
 
[^]
Soonduk
8.11.2015 - 16:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 160
Цитата (Дядфедор @ 8.11.2015 - 16:35)
вы не все про эту даму пишете=) поинтересуйтесь рассказами окружения=) г-н Б.Асад подкаблучник тот еще=)) есть мнение , что эта баба рулит семейством=)

может твоё окружение про тебя ещё хуже говорит, не интересовался?
но про других сплетню не подтверждённую запускаешь!
или как говорится "свечку держал"
 
[^]
КузькиМать
8.11.2015 - 16:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (Дядфедор @ 8.11.2015 - 16:35)
вы не все про эту даму пишете=) поинтересуйтесь рассказами окружения=)  г-н Б.Асад подкаблучник тот еще=)) есть мнение , что эта баба рулит семейством=)

Заведи себе такую же и живи счастливо!

Даже если!!
Даже если это и так, то и Асаду и стране повезло!
Жена на которую можно положиться, в невероятно тяжкий момент, когда страна в состоянии войны....
Это, это просто "благословение небес"!

Добавлено в 17:00
Цитата (Craig @ 8.11.2015 - 16:52)
Игил контролирует хз сколько территории Сирии. Хотите сказать, их не поддерживает население?

На подконтрольных Асадом территориях находится около 80% населения!
И никто не бежит под "крылышко" террористов.
Территории захваченные ИГИЛ - малозаселенные пустыни!

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 8.11.2015 - 17:07
 
[^]
elegaz
8.11.2015 - 17:01
-3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (artsimbirsk @ 8.11.2015 - 16:30)
Родной брат Башара Асада - офицер Сирийской армии, а двоюродный брат президента погиб при столкновении с террористами.
 
[^]
BigGeorge
8.11.2015 - 17:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1066
До чего ж на нашего Буншу похож! :)
 
[^]
Хуби21
8.11.2015 - 17:05
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 275
Цитата (Дядфедор @ 8.11.2015 - 16:35)
вы не все про эту даму пишете=) поинтересуйтесь рассказами окружения=) г-н Б.Асад подкаблучник тот еще=)) есть мнение , что эта баба рулит семейством=)

Завидовать нехорошо! Скромный, щупленький врач - офтальмолог, не помышлявший о карьере политики (старший брат должен был преемником стать, погиб в ДТП), проявил мужества и человечности на порядок больше чем тот же брутальный и хамоватый Янукович. И супруга у него достойна, во всех отношениях такого человека. Такие как они - гордость человеческого вида..
 
[^]
REK
8.11.2015 - 17:07
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 225
Сидят бык с львом в кабаке. У быка звонит мобильник.
-Да! Какое твоё дело! Во сколько захочу, во столько приду. Да не пошла бы ты... Всё, отъе...сь...
Через две минуты звонит телефон у льва.
-Да,дорогая. В кафе, с быком. Через полчаса буду... Хорошо дорогая.
Бык заявляет
-Лева, ну ты же царь зверей, зачем ты так? Слышал как я со своей разговариваю?
-Ты, Бык не путай, у тебя жена - корова. А у меня - Львица...

Роза пустыни - Львица.

Это сообщение отредактировал REK - 8.11.2015 - 17:08
 
[^]
Восьминог
8.11.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
а можно посмотреть на жён главы председательствующей нынче в правах человека саудии, а то больно разнятся они с"тираном"
 
[^]
КузькиМать
8.11.2015 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Восьминог

Так они не качеством берут, а количеством!
 
[^]
OleLukole
8.11.2015 - 17:13
8
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
via vk. Асма аль-Асад — первая леди Сирии, жена президента Асада. Есть ещё сомнения в том, что Россия на правильной стороне?


Асма Аль-Асад - «Роза пустыни»
 
[^]
nicDe
8.11.2015 - 17:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1801
Красивая сильная женщина. Вызывает уважение.
По поводу поедем/не поедем - кто-то давно уже там и всеми силами не дает загореться этому пламени. Так что не надо свое отношение проецировать на весь российский народ. Надо будет - поедем.

Добавлено в 17:19
Цитата (alexmat @ 8.11.2015 - 16:48)
Ты САМ готов поехать добровольцем, что бы "не дать этому костру загореться"? Хули ты за всех расписываешься, "герой"?

Т.е. ты, считающий себя русским, вполне готов дать этому костру разгореться - так понимать твой пост? А как же наши военные и спецы там? Или их мнение тебя не интересует?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11771
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх